Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 302951 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #45 : 02 Июль 2008, 15:10:48 »

имхо, не закидывайте меня тапками, но по-моему, лучше мужу в родзал и не ходить. Очень хорошо, если поможет при схватках, не каждый на это решится. А дальше лучше довериться профессионалам.

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #46 : 02 Июль 2008, 15:11:04 »

Мы тоже хотели вместе, но сегодня общались с врачом (хочу рожать в 5-ке) - у них там возможно ТОЛЬКО присутствие мужа в сервисной предродовой. Потом на потуги перевозят одну маму в общий родзал, занимаются ей и малышом, а только после этого возвращают на пару часов к мужу в эту палату.

т.е. не получится ему ни пуповину обрезать, ни взвешивать с неонатоллогом малыша. Мой муж расстроился немного...
вот я и думаю, то ли так даже лучше, что он почти весь процесс рядом будет (но не потуги).... или в ЦГБ поехать с врачом поговорить,там вроде мужа не выгоняют совсем?....
 :al:
В ЦГБ не выгоняют, единственное моего мужа просили выйти когда смотрели раскрытие, а в остальном он все время был рядом! :ab:

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #47 : 02 Июль 2008, 15:11:36 »

имхо, не закидывайте меня тапками, но по-моему, лучше мужу в родзал и не ходить. Очень хорошо, если поможет при схватках, не каждый на это решится. А дальше лучше довериться профессионалам.
А можно узнать почему вы так думаете? :ab:

Krisa

  • Я - Кристина, доча - Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Волонтер проекта "Доброе Дело" т.8-909-4050404
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #48 : 02 Июль 2008, 15:16:26 »

Мы тоже хотели вместе, но сегодня общались с врачом (хочу рожать в 5-ке) - у них там возможно ТОЛЬКО присутствие мужа в сервисной предродовой. Потом на потуги перевозят одну маму в общий родзал, занимаются ей и малышом, а только после этого возвращают на пару часов к мужу в эту палату.

т.е. не получится ему ни пуповину обрезать, ни взвешивать с неонатоллогом малыша. Мой муж расстроился немного...
вот я и думаю, то ли так даже лучше, что он почти весь процесс рядом будет (но не потуги).... или в ЦГБ поехать с врачом поговорить,там вроде мужа не выгоняют совсем?....
 :al:

В ЦГБ до победного конца разрешают мужу присутствовать, у меня подруга там совсем недавно рожала с мужем.

А я вот сама не захотела чтобы мой супруг присутствовал, а он расстроился, но сказал что за вторым со мной пойдет и не спросит :ab:

Тошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #49 : 02 Июль 2008, 15:17:26 »

имхо, не закидывайте меня тапками, но по-моему, лучше мужу в родзал и не ходить. Очень хорошо, если поможет при схватках, не каждый на это решится. А дальше лучше довериться профессионалам.
Каждому свое - мне присутствие мужа очень помогало - и на родах (т.е. на схватках - после схваток было КС  :ak:) и потом он с нами лежал все 5 дней, иначе бы мне дочурку в палату не отдали сразу после КС

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #50 : 02 Июль 2008, 15:19:28 »

Девочки кто рожал с мужем. Как вы считаете, присутствие мужа на родах как-то повлияло на ваши отношения, на отношение к ребенку и т.д.?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #51 : 02 Июль 2008, 15:21:07 »

я сказала, что это лично мое мнение, хоть оно и расходится с мнением большинства. Не каждый мужчина готов к такому зрелищу, как роды. Так уж их устроила природа, в чем-то они действительно сильны, а в чем-то мы сильнее  :ad: Хорошо, если ваши мужья не такие и готовы разделить с вами все, завидую вам в этом случае  :ab: но есть ведь и такие, которые после подобных зрелищ и разводятся, и перестают вообще воспринимать женщин чисто физиологически, все разные. Именно поэтому со мною на родах была мама, она мне очень помогла, не знаю, как бы все прошло без нее.

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #52 : 02 Июль 2008, 15:29:32 »

Девочки кто рожал с мужем. Как вы считаете, присутствие мужа на родах как-то повлияло на ваши отношения, на отношение к ребенку и т.д.?
Мне кажется мои совместные роды с мужем никак на отношения не повлияли. Я думаю если бы его не было на родах, он бы любил нашу дочку так же как и сейчас.  :ab:
я сказала, что это лично мое мнение, хоть оно и расходится с мнением большинства. Не каждый мужчина готов к такому зрелищу, как роды. Так уж их устроила природа, в чем-то они действительно сильны, а в чем-то мы сильнее  :ad: Хорошо, если ваши мужья не такие и готовы разделить с вами все, завидую вам в этом случае  :ab: но есть ведь и такие, которые после подобных зрелищ и разводятся, и перестают вообще воспринимать женщин чисто физиологически, все разные. Именно поэтому со мною на родах была мама, она мне очень помогла, не знаю, как бы все прошло без нее.
На счет того что не каждый мужчина готов к такому - я полностью с вами согласна. Одного желания мужчины на мой взгляд просто не достаточно, мужчина должен быть морально готов к этому.  :ab:

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #53 : 02 Июль 2008, 15:32:03 »

Была бы счастлива ,если бы муж захотел,и настоял рожать вместе.
Мой не захотел,да и я с ним не хотела,знаю,что так лучше нам.
В любом случае,с первого дня,надо постараться  быть вместе с ребёнком-пусть папа сразу вникает,и учится.
Веронике Александровне 14 лет!!!

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #54 : 02 Июль 2008, 15:39:22 »

Наш папа с первых дней оставался с нами в палате, помогал, пеленал даже лучше, чем я  :ah: но на родах присутствовать не хотел, да я и не настаивала на этом, думаю, что для нас так лучше.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #55 : 02 Июль 2008, 15:40:28 »

я сказала, что это лично мое мнение, хоть оно и расходится с мнением большинства. Не каждый мужчина готов к такому зрелищу, как роды. Так уж их устроила природа, в чем-то они действительно сильны, а в чем-то мы сильнее  :ad: Хорошо, если ваши мужья не такие и готовы разделить с вами все, завидую вам в этом случае  :ab: но есть ведь и такие, которые после подобных зрелищ и разводятся, и перестают вообще воспринимать женщин чисто физиологически, все разные. Именно поэтому со мною на родах была мама, она мне очень помогла, не знаю, как бы все прошло без нее.

 Я со многим согласен. Представить себя не могу на родах. То, что это снизило бы сексуальную привлекательность жены - это  однозначно.       
 Тут вы описываете и прокалывание пузыря, и обвития, и отслоения плаценты, и кесарево и кучу других процедур. Зачем мне это всё видеть? Я помочь никак не смогу, я не врач. А в то, что без этого я жену и ребёнка любить меньше буду, я не верю.

 Никто же не собирает родных и близких на удаление аппендицита, например.
Опубликовано на правах ИМХО.

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #56 : 02 Июль 2008, 15:43:25 »

Николай Вы в точности сказали слова моего мужа, когда я ему в шутку предложила пойти со мной на роды)))

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #57 : 02 Июль 2008, 15:47:03 »

Вот Николай истину глаголит...мой муж тож с первых дней помогал с ребенком, ну пеленать конечно так и не научился...но спасибо что хоть присматривал..всеж отлучаться из палаты приходилось..а на самих родах..еслиб сам захотел - ради бога конечно взяла бы, мне не жалко, но увы...поджилки труханули, а по поводу сексуальной привлекательности не согласна...когда мож с женой секса не хочется вообще тогда можно сказать даже на родах небывая "как представлю как у тебя оттуда .. и т.д."

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #58 : 02 Июль 2008, 15:49:15 »

  Представить себя не могу на родах. То, что это снизило бы сексуальную привлекательность жены - это  однозначно.       


Вот этот момент меня больше всего и интересует, мне что-то тоже так кажется.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #59 : 02 Июль 2008, 16:00:23 »

Вот этот момент меня больше всего и интересует, мне что-то тоже так кажется.

 Мне кажется эстетики в родах мало. Лучше уж романтический ужин при свечах в греческом стиле.
Опубликовано на правах ИМХО.