Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304012 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnaStella

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #555 : 10 Сентябрь 2010, 10:39:17 »

Девочки, а кто знает...в ЦГБ у Шестакова с мамой можно рожать и сколько это стоит? если можно, то ей какие-то анализы надо сдавать? :ah:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #556 : 10 Сентябрь 2010, 10:46:02 »

Девочки, а кто знает...в ЦГБ у Шестакова с мамой можно рожать и сколько это стоит? если можно, то ей какие-то анализы надо сдавать? :ah:

мы с мужем у него рожали - для этого берете сервисный родзал -9800 в кассу, остальное только у него узнавайте - он все вам расскажет

AnnaStella

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #557 : 10 Сентябрь 2010, 11:17:54 »

мы с мужем у него рожали - для этого берете сервисный родзал -9800 в кассу, остальное только у него узнавайте - он все вам расскажет
Juliett, спасибо! сегодня к нему едем.... :ab:

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #558 : 10 Сентябрь 2010, 22:13:15 »

Муж ходил со мной на курсы (было 1 занятие для пап про совместные роды), потом смотрел фильм (роды), читал кое-что, я информацию подкидывала. Он сам решил, что в роддоме будет рядом. Все прошло отлично. Благодаря тому, что он был рядом мне даже обезболивание не понадобилось. Просто он был спокоен в перерывах между схватками просто болтали ни о чем, шутили. Боль возникает и усиливается в следствии паники, а когда любимый человек рядом, то все по другому. Я очень боюсь боли, но роды мне понравились, боль была, но терпимая, я не стонала не плакала, просто разговаривать было сложно во время схватки. Когда начались потуги мне понадобиля массаж, вот тут муж и применил знания и умения полученные на курсах. Я не захотела чтобы он пошел в родзал. Он подслушивал (сервисная предродовая была рядом с родзалом). Хотя и подслушивать нечего было я родила за 7 минут без единого звука. Потом врач позвал его перерезать пуповину, муж горд тем что сделал это лично. Потом мы остались втроем: мы с мужем и сынуля. И он не боялся сразу взять на руки этого малютку и, знаете, как приятно видеть как светятся любовью глаза мужа когда он держит этот кряхтящий сверток. И благодаря тому что он был со мной рядом я совсем не устала от родов, наоборот был прилив сил и отличное настроение, казалось что я могу весь мир перевернуть. Говорят что после свместных родов отношение мужчины к женщине меняется. Да у нас произошли изменения - муж трепетнее относится ко мне, стал заботливее, он гордится мной. И к малышу относится как мама (я иногда шучу, что у сына 2 мамы) - не брезгует стирать пелёнки, купает, одевает, обрабатывал пупок, встает по ночам в общем он делает все что делает женщина. Когда женщина находится в роддоме мужчина оказывается за бортом и ему потом сложно влиться в этот тандем мать-дитя. Он не может пережить то что переживает женщина во время родов, так нужно дать ему хотя бы возможность помочь любимой женщине пережить это событие и быть рядом чтобы хоть как-то чувствовать свою причастность. Муж очень рад, что был рядом и теперь мы втроем единое целое, а во многих семьях мама с ребёнком единое целое, а папа отдельно. Ещё недавно услышала от мужа такую фразу (на конфликтную ситуацию у знакомых) "как она может ему доверять и расчитывать на него если он не захотел поддержать её во время родов, если он в такой момент отказался быть рядом, то не факт что в трудную минуту он будет рядом". Так что я за совместные роды. Мы хотим ещё ребёнка и муж опять будет рядом. И теперь между нами есть нечто, что делает нас ещё ближе и это не исчезнет никогда. Всем желаю испытать это волшебство.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 12:26:18 от Кошка в сапогах »

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #559 : 10 Сентябрь 2010, 22:28:55 »

А я бы с мужeм нe хотeлa..зaчeм eму всe это видeть?когдa я рожaлa,то вообщe никого видeть нe хотeлa и слышaть тожe...это нe тeaтр,a больницa...считaю,что нa родaх должны быть 3 чeловeкa-жeнщинa,врaч и aкушeркa.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #560 : 10 Сентябрь 2010, 22:34:02 »

Ну, это кто как воспринимает роды. Если муж идет из любопытства - это театр, хотя нет, скорее кино - фильм ужасов. А если муж идет поддержать, то это связывает вас ещё крепче. Да и вообще врач не будет бегать вокруг, а муж водички подаст, книжку вслух почитает, массаж сделает, да хоть цыганочку с выходом если это поможет любимой женщине справиться с паникой и успокоиться.

Кcю

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #561 : 10 Сентябрь 2010, 22:36:34 »

Я против того, чтобы муж при родах присутствовал. Нечего ему там делать. Есть вещи, которые он не должен видеть.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #562 : 10 Сентябрь 2010, 22:37:44 »

Муж ходил со мной на курсы (было 1 занятие для пап про совместные роды), потом смотрел фильм (роды), читал кое-что, я информацию подкидывала. Он сам решил, что в роддоме будет рядом. Все прошло отлично. Благодаря тому, что он был рядом мне даже обезболивание не понадобилось. Просто он был спокоен в перерывах между схватками просто болтали ни о чем, шутили. Боль возникает и усиливается в следствии паники, а когда любимый человек рядом, то все по другому. Я очень боюсь боли, но роды мне понравились, боль была, но терпимая, я не стонала не плакала, просто разговаривать было сложно во время схватки. Когда начались потуги мне понадобиля массаж, вот тут муж и применил знания и умения полученные на курсах. Я не захотела чтобы он пошел в родзал. Он подслушивал (сервисная предродовая была рядом с родзалом). Хотя и подслушивать нечего было я родила за 7 минут без единого звука. Потом врач позвал его перерезать пуповину, муж горд тем что сделал это лично. Потом мы остались втроем: мы с мужем и сынуля. И он не боялся сразу взять на руки этого малютку и, знаете, как приятно видеть как светятся любовью глаза мужа когда он держит этот кряхтящий сверток. И благодаря тому что он был со мной рядом я совсем не устала от родов, наоборот был прилив сил и отличное настроение, казалось что я могу весь мир перевернуть. Говорят что после свместных родов отношение мужчины к женщине меняется. Да у нас произошли изменения - муж трепетнее относится ко мне, стал заботливее, он гордится мной. И к малышу относится как мама (я иногда шучу, что у сына 2 мамы) - не брезгует стирать пелёнки, купает, одевает, обрабатывал пупок, встает по ночам в общем он делает все что делает женщина. Когда женщина находится в роддоме мужчина оказывается за бортом и ему потом сложно влиться в этот тандем мать-дитя. Он не может пережить то что переживает женщина во время родов, так нужно дать ему хотя бы возможность помочь любимой женщине пережить это событие и не быть рядом чтобы хоть как-то чувствовать свою причастность. Муж очень рад, что был рядом и теперь мы втроем единое целое, а во многих семьях мама с ребёнком единое целое, а папа отдельно. Ещё недавно услышала от мужа такую фразу (на конфликтную ситуацию у знакомых) "как она может ему доверять и расчитывать на него если он не захотел поддержать её во время родов, если он в такой момент отказался быть рядом, то не факт что в трудную минуту он будет рядом". Так что я за совместные роды. Мы хотим ещё ребёнка и муж опять будет рядом. И теперь между нами есть нечто, что делает нас ещё ближе и это не исчезнет никогда. Всем желаю испытать это волшебство.
Очень нужные и правильные слова. Дай бог, чтобы они как можно большему количеству людей помогли сделать правильный выбор. :aha: :aha: :aha:

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #563 : 10 Сентябрь 2010, 22:38:25 »

Ну, это кто как воспринимает роды. Если муж идет из любопытства - это театр, хотя нет, скорее кино - фильм ужасов. А если муж идет поддержать, то это связывает вас ещё крепче. Да и вообще врач не будет бегать вокруг, а муж водички подаст, книжку вслух почитает, массаж сделает, да хоть цыганочку с выходом если это поможет любимой женщине справиться с паникой и успокоиться.
тaм нe до книжeк по-моeму)))моя врaч бeгaлa,кстaти,очeнь помогaлa,кaк роднaя..ну это моe мнeниe всe жe.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #564 : 10 Сентябрь 2010, 22:47:30 »

Ну, не знаю девочки, мое мнение - у нас у женщин должен быть какой-то интим в этом вопросе. Покорчится и постонать без взглядов мужа. А если муж восприимчивый, так ему этот кошмар потом и видится везде будет. Мой бы так и бздынькнулся там же от пережитого. Вот  увидеть ребенка, приложить его к груди в первые минуты жизни, вот это совсем другое, от этого бы он цвел и пах и потом эти впечатления холил и лилеял бы всю оставшуюся жизнь.
Но это конечно  лично мое мнение. Каждой паре свое.  
Иван
Александр
Марусенька

Tat

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #565 : 10 Сентябрь 2010, 23:01:36 »

тaм нe до книжeк по-моeму)))моя врaч бeгaлa,кстaти,очeнь помогaлa,кaк роднaя..ну это моe мнeниe всe жe.
у всех по-разному, я первый раз рожала 9 лет назад в волгограде, судьба распорядилась так что схватки начались вечером в воскресенье: приехали-муж договорился, что будет со мной, нам дали замечательный номер с ванной-огромной, так вот пока я со схватками лежала в ванне-муж мне журнальчик читал :love:, а потом во время родов стоял за мной и плечики поглаживал :support: боль переносилась очень легко-ведь любимый рядом,когда же дочечка родилась он взял видеокамеру и заснял как ее взвешивали, измеряли, запеленали и отдале ему на руки-счастье было неописуемое на его лице, наблюдая за ним я и не заметила как мне зашили надрывы... вообщем все было супер :ba:
а вот в ростове ему не разрешили присутствовать на вторых моих родах (видимо у доктора на это свое мнение :ac:) и конечно все было обыденно (по больничному)
мое мнение: если у вас с любимым действительно доверительные, добрые отношения-его присутствие вам только поможет :aha: (да и врачи в присутствии мужа-будут  к вам более благосклонны)

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #566 : 10 Сентябрь 2010, 23:52:04 »

это нe тeaтр,a больницa...считaю,что нa родaх должны быть 3 чeловeкa-жeнщинa,врaч и aкушeркa.
еще скажите, что бременность - диагноз  :be: Очень странно, что в такой ВАЖНЫЙ ДЛЯ КАЖДОЙ СЕМЬИ МОМЕНТ вы хотите, чтоб рядом были посторонние люди и не хотите видеть рядом близкого  :al:.
Но для вас видимо и правда, так лучше, комфортнее, если вы считаете, что муж может быть только зрителем в театре. Вы читали рассказы девочек? муж - это моральная и физическая поддержка  :ay:, хотя согласна, что не каждый мужчина на это способен  :ae:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #567 : 11 Сентябрь 2010, 00:04:51 »

а вот мне интересно - есть тут девочки, которые рожали с мужем и ...у них от этого негативный опыт?

а то все ругают партнерские роды,но все как-то в теории, "они бы не пошли" "не советовали бы...", а непосредственно от тех, кто рожал вмсете,я этого не увидела? может, просмотрела?  :al: :ad:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #568 : 11 Сентябрь 2010, 00:49:51 »

нет таких,по крайней мере в теме никто не отписывался. Все противники только теоретики :ab:

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #569 : 11 Сентябрь 2010, 08:46:11 »

еще скажите, что бременность - диагноз  :be: Очень странно, что в такой ВАЖНЫЙ ДЛЯ КАЖДОЙ СЕМЬИ МОМЕНТ вы хотите, чтоб рядом были посторонние люди и не хотите видеть рядом близкого  :al:.
Но для вас видимо и правда, так лучше, комфортнее, если вы считаете, что муж может быть только зрителем в театре. Вы читали рассказы девочек? муж - это моральная и физическая поддержка  :ay:, хотя согласна, что не каждый мужчина на это способен  :ae:
я бы нe хотeлa,чтобы мeня видeли в тaком состоянии,тeм болee муж...поддeржкa и нa рaсстоянии можeт быть нe хужe морaльнaя,a физичeскaя-боль нe облeгчaт ни кaкиe словa!жaлость вообщe ни к чeму...рaсскaзы читaлa..я рaдa зa дeвчонок..но остaюсь при своeм мнeнии..