Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303793 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #570 : 11 Сентябрь 2010, 08:58:41 »

я бы нe хотeлa,чтобы мeня видeли в тaком состоянии,тeм болee муж...поддeржкa и нa рaсстоянии можeт быть нe хужe морaльнaя,a физичeскaя-боль нe облeгчaт ни кaкиe словa!жaлость вообщe ни к чeму...рaсскaзы читaлa..я рaдa зa дeвчонок..но остaюсь при своeм мнeнии..
Ну вот я присутствовал, кроме моральной поддержки и фоток как взвешивали дочу я выходил в коридор-холл с дочей пока зашивали чего-то, надеюсь развлёк дочу разговором  :peace:  :az:, сходил за медсестрой когда капельница кончилась. Вообще роды для женщины это естественно, и любой нормальный муж поймёт отсутствие макияжа или лака на ногтях (вообще это женщины сами для себя придумали, мужчинам это маловажно если вообще не всёравно).
Йохоу!

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #571 : 11 Сентябрь 2010, 09:05:47 »

Ну вот я присутствовал, кроме моральной поддержки и фоток как взвешивали дочу я выходил в коридор-холл с дочей пока зашивали чего-то, надеюсь развлёк дочу разговором  :peace:  :az:, сходил за медсестрой когда капельница кончилась. Вообще роды для женщины это естественно, и любой нормальный муж поймёт отсутствие макияжа или лака на ногтях (вообще это женщины сами для себя придумали, мужчинам это маловажно если вообще не всёравно).

Вот что хотела спросить,а тут ответ уже есть,вот за что я люблю РМ :love:

Мы теперь тоже в этой темке.Муж хочет присутствовать,я тоже,Но прочла что мужья не всегда все понимают Естественность процесса.Теперь сомневаюсь :scratch:

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #572 : 11 Сентябрь 2010, 09:07:11 »

А я вот очень хочу рожать с мужем. И врач мой только ЗА!
Причем как мне объяснили, что он буде пресутствовать в дородовой на схватках, потом в родильном зале, в какой то момент он выйдет если этого захочу я или он и ничего ужасного видеть не будет - ни крови, ни чего такого от чего бы он потом боялся со мной находиться рядом. А потом, его опять впустят, он перережит пуповину, ребенка приложат к груди, а муж будет рядом - помоему это прекрасно.
Муж еще немного сомневается - мне кажется для любого мужчины это довольно сложный шаг, но если он согласится - мне кажется, я буду счастлива от понимания того, что вся моя семья со мной в такой трудный для меня момент.
Не знаю, я просто не представляю, как можно с ним расставаться на пороге род дома...

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #573 : 11 Сентябрь 2010, 09:11:04 »

А я вот очень хочу рожать с мужем. И врач мой только ЗА!
Причем как мне объяснили, что он буде пресутствовать в дородовой на схватках, потом в родильном зале, в какой то момент он выйдет если этого захочу я или он и ничего ужасного видеть не будет - ни крови, ни чего такого от чего бы он потом боялся со мной находиться рядом. А потом, его опять впустят, он перережит пуповину, ребенка приложат к груди, а муж будет рядом - помоему это прекрасно.
Муж еще немного сомневается - мне кажется для любого мужчины это довольно сложный шаг, но если он согласится - мне кажется, я буду счастлива от понимания того, что вся моя семья со мной в такой трудный для меня момент.
Не знаю, я просто не представляю, как можно с ним расставаться на пороге род дома...
Все они так говорят,но почему так много людей против? :al: Очень хочется мужей и жен послушать кто прошел это и взвесить все за и против :ah:

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #574 : 11 Сентябрь 2010, 09:15:11 »

Все они так говорят,но почему так много людей против? :al: Очень хочется мужей и жен послушать кто прошел это и взвесить все за и против :ah:
Насчет мужей - не знаю, а вот жены - все кто через это прошел (у меня и знакомых подруг много, и в этой темке тоже) ВСЕ говорят что это замечательно когда муж рядом!
Никто мне не говорил, что что-то было плохо и что лучше бы его там не было! Да и не может такого быть помоему.
Я понимаю девочек которым страшно, понимаю тех кто считает этот процесс интимным - это все личное дело каждой.
Но все кто на это решился - все счастливы. По крайней мере в моем окружении так...

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #575 : 11 Сентябрь 2010, 09:23:36 »

А я вот очень хочу рожать с мужем. И врач мой только ЗА!
Причем как мне объяснили, что он буде пресутствовать в дородовой на схватках, потом в родильном зале, в какой то момент он выйдет если этого захочу я или он и ничего ужасного видеть не будет - ни крови, ни чего такого от чего бы он потом боялся со мной находиться рядом. А потом, его опять впустят, он перережит пуповину, ребенка приложат к груди, а муж будет рядом - помоему это прекрасно.
Муж еще немного сомневается - мне кажется для любого мужчины это довольно сложный шаг, но если он согласится - мне кажется, я буду счастлива от понимания того, что вся моя семья со мной в такой трудный для меня момент.
Не знаю, я просто не представляю, как можно с ним расставаться на пороге род дома...
Блин, я стоял у изголовья, у бывшей на коленях была простыня, поэтому ничего "такого" я невидел. на время родов никуда не выходил, родила и положили на грудь бывшей. Выходил с дочей в коридорчик на диваны (сказали "возьмите, подождите на диванчике в холле") только когда послед и зашивали немножко. Пуповину перерезать я отказался, пусть это делают профессионалы.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 09:28:15 от dimsarostov »
Йохоу!

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #576 : 11 Сентябрь 2010, 09:25:47 »

Насчет мужей - не знаю, а вот жены - все кто через это прошел (у меня и знакомых подруг много, и в этой темке тоже) ВСЕ говорят что это замечательно когда муж рядом!
Никто мне не говорил, что что-то было плохо и что лучше бы его там не было! Да и не может такого быть помоему.
Я понимаю девочек которым страшно, понимаю тех кто считает этот процесс интимным - это все личное дело каждой.
Но все кто на это решился - все счастливы. По крайней мере в моем окружении так...
а у меня все сами рожали,даже спросить не у кого :ac: . Моя мама просто в ужасе от этой идеи (но мне не привыкать,она всегда только за то как было у нее,и если что-то не так,то это ужасно). Эту тему мы с мужем обсуждали до Б ,муж "за" говорит так " если я женился на тебе,значит готов быть с тобой всегда.В бедности,в здравии и болезни и т.д. Принял участие в зачатии,то должен пройти и через роды которые являются естественным процессом,а не брезгливостью :ah: ". Я хочу,но не хочу делать ошибок в такой важный момент

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #577 : 11 Сентябрь 2010, 09:27:10 »

Блин, я стоял у изголовья, у бывшей на коленях была простыня, поэтому ничего "такого" я невидел. на время родов никуда не выходил, родила и положили на грудь бывшей. Выходил с дочей в коридорчик на диваны только когда послед и зашивали немножко. Пуповину перерезать я отказался, пусть это делают профессионалы.

вот это и настораживает :ah:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #578 : 11 Сентябрь 2010, 09:31:05 »

вот это и настораживает :ah:
это тёща дура + подружка ненормальная+ брат её подкаблучник.
Йохоу!

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #579 : 11 Сентябрь 2010, 09:33:46 »

это тёща дура + подружка ненормальная+ брат её подкаблучник.
ясно. Все это хуже родов я думаю.
 А как мужа готовить к сему процессу :scratch: ?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #580 : 11 Сентябрь 2010, 09:37:16 »

ясно. Все это хуже родов я думаю.
 А как мужа готовить к сему процессу :scratch: ?
ну походите вместе на курсы в роддоме. Мы ходили, послушали, поспрашивали.
Йохоу!

ДимкинаНаташка

  • Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #581 : 11 Сентябрь 2010, 09:39:39 »

Вот что хотела спросить,а тут ответ уже есть,вот за что я люблю РМ :love:

Мы теперь тоже в этой темке.Муж хочет присутствовать,я тоже,Но прочла что мужья не всегда все понимают Естественность процесса.Теперь сомневаюсь :scratch:
Тут все от мужчины зависит в первую очередь. Он сам должен быть морально готов воспринять роды именно как естественный процесс. И тут не обязательна какая-то специальная подготовка, как девочка выше писала ее муж всего на одном занятии по родам был, тем не менее все у них отлично прошло.
 На наших первых родах муж не присутствовал, мы как-то не рассматривали такой вариант, вернее, разговоры на эту тему были, но как бы со стороны, не по отношению к нам. Тогда он сказал, что хотел бы, но как-то слабо все это представляет и т.д., короче не готов еще. А потом у его друга родился третий ребенок и он присутствовал на родах - с восторгом описывал какое это чудо участвовать в рождении, говорил, что именно тогда он почувствовал сильное единение с женой, будто сам рожал вместе с ней, гордился этим жутко!

Второго ребенка мы рожали вместе, причем это была инициатива мужа. Просто сказал - я тебя не оставлю. Сам копался в интернете, что-то изучал, журналы для беременных, кстати, читал сначала он, а потом только они попадали мне в руки  :ab: Не буду скрывать - в какие-то моменты у меня вылезали тараканы типа "буду некрасивой"  :girl_haha: хотя теперь с уверенностью могу сказать, что когда просто болею выгляжу намного хуже, чем когда я рожала  :aha:
И я благодарна своему мужу, за то что он был рядом. Он не просто присутствовал на родах, он в них участвовал! Следил за КТГ, запрещал грызть губы (зато потом у меня оказались пальцы искусанными), подавал воду, пеленки, помогал ходить, вытирал пот, всячески меня поддерживал в общем. Когда начался весь процесс, придерживал за плечи и тужился вместе со мной! Потом перерезал пуповину и ушел с медсестрой и ребенком взвешивать/измерять/фотографировать, а меня за это время обработали. Потом они с сыном пришли ко мне  :ab: Он весь светился  :ab: собой гордился, повторял все время что он ведь тоже помогал малышу появиться на свет...
В общем тут можно писать и писать, и все равно те, кто изначально против совместных родов так против и останутся, а кто за - пойдут рожать вместе. Единственное что - если Ваш муж действительно хочет присутствовать на родах, не отказывайте ему испытать такое счастье! Если это не блажь конечно, а взвешенное и обдуманное решение  :ab:

dimsarostov Просто молодец!!!  :ay:
Добро всегда побеждает зло... так что кто победил - тот и добрый...

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #582 : 11 Сентябрь 2010, 09:41:26 »

ну походите вместе на курсы в роддоме. Мы ходили, послушали, поспрашивали.
просто почему так задумалпсь об этом.Есть вариант рожать в роддоме где работает моя мама т.е. все знакомые мне люди,но там нет такого чтоб рожать с мужем.А в Ростове сразу ЦГБ отметаем,нужно что-то другое искать. Про курсы-это отлично только муж работает до 20 часов в лучшем случае :wallbash:

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #583 : 11 Сентябрь 2010, 09:45:17 »

Тут все от мужчины зависит в первую очередь. Он сам должен быть морально готов воспринять роды именно как естественный процесс. И тут не обязательна какая-то специальная подготовка, как девочка выше писала ее муж всего на одном занятии по родам был, тем не менее все у них отлично прошло.
 На наших первых родах муж не присутствовал, мы как-то не рассматривали такой вариант, вернее, разговоры на эту тему были, но как бы со стороны, не по отношению к нам. Тогда он сказал, что хотел бы, но как-то слабо все это представляет и т.д., короче не готов еще. А потом у его друга родился третий ребенок и он присутствовал на родах - с восторгом описывал какое это чудо участвовать в рождении, говорил, что именно тогда он почувствовал сильное единение с женой, будто сам рожал вместе с ней, гордился этим жутко!

Второго ребенка мы рожали вместе, причем это была инициатива мужа. Просто сказал - я тебя не оставлю. Сам копался в интернете, что-то изучал, журналы для беременных, кстати, читал сначала он, а потом только они попадали мне в руки  :ab: Не буду скрывать - в какие-то моменты у меня вылезали тараканы типа "буду некрасивой"  :girl_haha: хотя теперь с уверенностью могу сказать, что когда просто болею выгляжу намного хуже, чем когда я рожала  :aha:
И я благодарна своему мужу, за то что он был рядом. Он не просто присутствовал на родах, он в них участвовал! Следил за КТГ, запрещал грызть губы (зато потом у меня оказались пальцы искусанными), подавал воду, пеленки, помогал ходить, вытирал пот, всячески меня поддерживал в общем. Когда начался весь процесс, придерживал за плечи и тужился вместе со мной! Потом перерезал пуповину и ушел с медсестрой и ребенком взвешивать/измерять/фотографировать, а меня за это время обработали. Потом они с сыном пришли ко мне  :ab: Он весь светился  :ab: собой гордился, повторял все время что он ведь тоже помогал малышу появиться на свет...
В общем тут можно писать и писать, и все равно те, кто изначально против совместных родов так против и останутся, а кто за - пойдут рожать вместе. Единственное что - если Ваш муж действительно хочет присутствовать на родах, не отказывайте ему испытать такое счастье! Если это не блажь конечно, а взвешенное и обдуманное решение  :ab:

dimsarostov Просто молодец!!!  :ay:
Спасибо за рассказ :ax: . Вашей семье счастья, здоровья и всего самого хорошего :ax: :ax: :ax:

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #584 : 11 Сентябрь 2010, 09:46:10 »

просто почему так задумалпсь об этом.Есть вариант рожать в роддоме где работает моя мама т.е. все знакомые мне люди,но там нет такого чтоб рожать с мужем.А в Ростове сразу ЦГБ отметаем,нужно что-то другое искать. Про курсы-это отлично только муж работает до 20 часов в лучшем случае :wallbash:
почeму нe цгб?