Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303807 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #615 : 11 Сентябрь 2010, 22:01:07 »

Когда мне нужна была беличья кисточка а в продаже небыло, я пошёл в лес, застрелил белку и сделал кисточку. Так что нам, суровым сибирским парням, в родах поприсутствовать, помочь чем-нть, как в магазин сходить. А однажды, когда я заходил в магазин в плохом настроении, два парня обратно в зал ломанулись на всякий случай. Хотя волнительно конечно, любимая девушка старается рожает долгожданного ребёнка, которого уже ждёшь на качелях кататься и вообще общаться, это конечно впечатления сильные, скорее трогательные и нежные. А пуповину перерезать я отказался чисто чтоб профессионалы занимались, обученные и натренированные.
Сексуальное влечение осталось таким-же.
Спасибо за ответ... Теперь уверена еще больше, что пойду рожать с любимыми мужем

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #616 : 11 Сентябрь 2010, 22:09:19 »

девочки и мальчики. Вот вы пишите " мы ходили на курсы....  "  , " мы были у психолога...." ," мы читали книги..".
Пожалуйста пиши кто куда ходит,что читал,и что помогло.А то тема не настолько полезна инфо. на сколько просто мнением,которое у всех разное,и особо все остается в памяти. :sorry:

Журнал самый адекватный - Домашний ребенок, занимались у Аниты на курсах.
Муж помогал, но больше по хозяйственной части, там подай-принеси-подержи  :ab:, воспоминания остались хорошие, мне без него было бы сложней. Для него - ну как можно любимую женщину в такой ситуации оставлять без помощи? Все по-житейски просто  :ab:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #617 : 12 Сентябрь 2010, 15:43:15 »

Девочки, тут кто-то спрашивал как готовиться к совместным родам. Отвечу исходя их своего опыта. Муж был на 1 занятии на курсах, оно было специально для пап, тема "совместные роды". Читал очень много книг, журналов, отзывов. Потом посмотрел фильм (роды), когда посмотрел спросил "и это все?". Ещё ходил со мной на все приемы у всех врачей (гинеколог, УЗИ, допплер, КТГ, даже к офтальмологу пошёл). Многие думают что роды это ужасно, лужи крови, дикие крики и т.п. Ну это не правда. Если женщина готовится к родам то все иначе. Я очень боялась родов и ходила к психологу. Так вот если не паниковать и быть готовым к родам, ждать их и радоваться, то в организме по очереди запускаетсяцелый комплекс гормонов (окстоцин, норадреналин,адреналин,эндорфины...) который является природным обезболивающим,так ещё дарит положительные эмоции и чувство безграничного счастья. Когда я все это узнала, почитала про каждый гормон в отдельности,страх пропал. И уже не было страха,а был только интерес, хотелось побыстрее узнать как это, почувствовать рождение новой жизни. Благодаря всему этому я даже не знала что рожаю. Схватки начались в 4 утра, я думала тренировочые и дальше пошла спать с мыслью "пусть организм тренируется". И только в 17-00 я задумалась, а почему тренировочные схватки так долго длятся, становятся сильнее и интервал между ним 4 минуты. Не было никакой паники, к врачу в роддом я явилась только в 20-00. Посчитайте, это я уже 16 часов находилась со схватками, а через 3 часа я родила. Болезненные схватки начались за 40 минут до родов и то это терпимая боль и не постоянная, между схватками есть время. Я даже не верила что это роды (многие девочки рассказывали что это ужас ужасный). Я умудрилась даже поспать. И это все без обезболивания. Врач потом сказал что благодаря тому что не было паники и я была готова морально и ждал этого момента, то все гормоны в организме сработали как надо. И даже муж потом, когда нас оставили наедине после родов сказал "почему многие говорят что роды это ужасно, ты так светишься счастьем, я тебя такой красивой ещё не видел". Просто нужно узнать подробно все, почитать, походить на курсы, к психологу, к врачам. Говорят женщина знает когда родит, у меня ничего подобного не было, зато муж за 3 дня до родов сказал что я на днях рожать буду, я ещё посмеялась над ним. А он настолько влился в мое состояние что очень хорошо чувствовал меня.

абослютно верно вы написали. если женщина рада родам-ей так скажем не больно. я улыбалась в схватках и ходила и гладила живот. а соседка по предродовой вообще на моих глазах родила-у неё быстрые роды были и уже не повезли в родовую и,девочки,ну нет более красивого действа,чем рождение ребёнка. у меня до сих пор перед глазами её малышка выплывшая на руки к врачу и нет в этом никакого ужаса и того,о чём мужчины говорят. это был так красиво,так волшебно,что слов нет. а когда она ручонки свои на грудь маме положила, а ножки по бокам свесила,как бы обнимая маму-это вообще слёзы на глазах.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #618 : 12 Сентябрь 2010, 19:01:04 »

... переходят на домашние роды и продолжают, продолжают  :bf:
...
Вот только ненадо про домашние роды. Жена должна рожать "в авторизованном сервисе", а не "в гараже дяди Васи".
Йохоу!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #619 : 12 Сентябрь 2010, 20:02:07 »

Вот только ненадо про домашние роды. Жена должна рожать "в авторизованном сервисе", а не "в гараже дяди Васи".
если и употреблять слово "должна", то жена должна рожать там, где она
хочет, где ей будет комфортно. т.к. рожать будет ОНА!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #620 : 12 Сентябрь 2010, 20:07:12 »

если и употреблять слово "должна", то жена должна рожать там, где она
хочет, где ей будет комфортно. т.к. рожать будет ОНА!
. Беременные и так внушаемы, любой чуши могут поверить. А кто им дома порыв будет зашивать? Или кесарево делать? Так что без вариантов только в роддоме.

у Вас голова на плечах есть? выбирайте выражения! вроде приличный человек...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 23:04:49 от Наталья Sam »
Йохоу!

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #621 : 12 Сентябрь 2010, 20:26:45 »

Идите в жопу. Беременные и так внушаемы, любой чуши могут поверить. А кто им дома порыв будет зашивать? Или кесарево делать? Так что без вариантов только в роддоме.

Дима, +10000000000000! Я согласна, что в условиях нашей реальности должна быть квалифицированная помошь! Причем помошь может понадобиться как и женщине так и малышу. А детская реанимация - вообще специфическая и сложная вешь!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #622 : 12 Сентябрь 2010, 23:14:42 »

ишь как зацепило  :ag: я написала это к тому, что совместные роды не приводят к отвращению к женщине.

и еще раз прошу, поаккуратней с выражениями.
Если ваши советы приведут к смерти мамы или ребёнка, вполне возможно, что за вами будет гоняться супруг ейный с топором. Это вы ему потом будете про "поаккуратней" рассказывать, он вас аккуратно на салат и покромсает. И будет прав.
Йохоу!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #623 : 13 Сентябрь 2010, 08:49:16 »

. Беременные и так внушаемы, любой чуши могут поверить. А кто им дома порыв будет зашивать? Или кесарево делать? Так что без вариантов только в роддоме.

у Вас голова на плечах есть? выбирайте выражения! вроде приличный человек...

на поворотах полегче, товарисч! я ничего такого не написАла, чтоб получать
такие грубости! :an: :an: :an:
а если на то пошло, то не каждый разрыв надо зашивать, а КС - это уже крайний случай,
его можно и не допустить.
для начала изучите этот вопрос.

Катрина_ЕВ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #624 : 15 Сентябрь 2010, 18:28:04 »

:sorry: Да,наверно зависит как протекают роды!У нас все просто как-то легко и быстро получилось. Мы изначально планировали схватки вместе пережить,а сами роды уж как получиться. Про пуповину я когда заикнулась,то Вы бы видели его глаза!Вобщем я переживала,что его из родзала будут выносить!( мой муж в обморок падал,когда ему бородавку удаляли :at: и вообще боиться вида крови).Но...мы не дооцениваем наших мужчин!!! как-то так получилось,что схваток болезненных у меня не было и весь этот период муж был на работе и приехал уже когда воды отошли,чтобы в роддом ехать!Ну и конечно пошел со мной в родзал! Так и остался,пока малыш не появился...И за руку меня держал...И дышал вместе со мной...И вслед за доктором шептал мне" давай,девочка моя,еще чуть-чуть,я уже головку вижу" ...И пуповину перерезал...(хотя на курсы сходил со мной 1 раз,и то,на том занятии особо в роды не углублялись)
Вобщем,мой вывод такой:берите мужей в родзал,а если что,то их быстренько оттуда вынесут :girl_haha:
Я вспоминаю предродовую - камера пыток. нас там 5 корячется. с катеторами, я еще с дыркой в пояснице - эпидуралка - 13 часов я загибалась под капельницами и потом детя врачи вчетвером выдавливали. какие массажики мужа . у него бы уже давно нервный криз был бы... я согласна на первом этапе схваток пусть массажирует, мой тож так может, у меня 3 дня раскрытие шло с 2 см до 3, 5 воды подтекали и хватало не слабо, а когда все сложно и показания на кесарево, а ты сама пытаешься. тут не до мужа...

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #625 : 15 Сентябрь 2010, 22:14:32 »

Я вспоминаю предродовую - камера пыток. нас там 5 корячется. с катеторами, я еще с дыркой в пояснице - эпидуралка - 13 часов я загибалась под капельницами и потом детя врачи вчетвером выдавливали. какие массажики мужа . у него бы уже давно нервный криз был бы... я согласна на первом этапе схваток пусть массажирует, мой тож так может, у меня 3 дня раскрытие шло с 2 см до 3, 5 воды подтекали и хватало не слабо, а когда все сложно и показания на кесарево, а ты сама пытаешься. тут не до мужа...
Я все таки думаю, что это все очень индивидуально.
По своему опыту знаю, что лично для меня - как бы хреново не было, человек которого я люблю - лучшее обезболивающее и успокоительное на свете. Без него загинаюсь.

Feliz

  • самая счастливая мама!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Женя. Сыночек Егор.
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #626 : 16 Сентябрь 2010, 18:19:07 »

Я все таки думаю, что это все очень индивидуально.
По своему опыту знаю, что лично для меня - как бы хреново не было, человек которого я люблю - лучшее обезболивающее и успокоительное на свете. Без него загинаюсь.


Инн, полностью с тобой согласна!!! :bf:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #627 : 16 Сентябрь 2010, 23:26:35 »

Я все таки думаю, что это все очень индивидуально.
По своему опыту знаю, что лично для меня - как бы хреново не было, человек которого я люблю - лучшее обезболивающее и успокоительное на свете. Без него загинаюсь.
Полностью согласна. Кто-то выбирает эпидуралку, а кто-то естественные обезболивающие и стимулирующие, тогда и роды по-другому проходят.

Катрина_ЕВ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #628 : 17 Сентябрь 2010, 14:43:46 »

это точно, все индивидуально, если роды проходят хорошо без осложнений - муж рядом, который поддержит, поможет и расслабит - это здорово. Я тоже хотела, но муж боялся, а когда показания к кесареву. а сам рожаешь и в любой момент могут отправить в операционную там не до мужа...

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #629 : 21 Сентябрь 2010, 14:15:25 »

А бывает и такое, что врач сам "придумывает" эти самые показания на кесарево !!! Есть живой пример, когда девочке ставили узкий таз и крупный плод (для нее 3600 был очень крупный ребенок, который, по их мнению, по родовым путям никак не протиснулся бы!!!), итог - замена врача, естественные роды, малышка весом 3900 (!!!) с небольшим разрывом  :az:
А если действительно есть какие-то осложнения в родах, так для того и муж что бы поддерживал(!!!), все контролировал и держал себя в руках!!! Звучит все так как будто мы мужей в роды берем просто так, за компанию в санаторий полежать!!! Мы их берем с собой, потому что они наша главная защита, нам с ними гораздо уютнее и спокойнее даже в больничных белых стенах с жуткими болями - итог, более естественные и благоприятные роды!!!  :love:
Это только мое мнение...  :ah: