Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303730 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #660 : 04 Октябрь 2010, 10:07:20 »

Согласна на 100%! Это Ваш муж, Ваши роды и ваш общий ребенок!!! А в фильме все не то, все чужое!!! Да разве можно сравнить эмоции когда у мужчины рождается его первый ребенок и когда он видит оп телеку как никому не известная тетка что-то там рожает...
Да он своему ребенку 9 месяцев ночью по магазинам бегал, общался с ним через животик, ждал его!!! А то что он увидет в фильме его не тронет, а только отпугнет, потому что смотреть на муки непонятно кого - не очень умилительное зрелище...

+1
для меня физическая помощь мужа особой роли не сыграла, главная роль отвелась эмоциональной. ну не сравнимы руки любимого мужа  :ba: с тетенькой-помощницей (или акушеркой)
когда муж довел меня до родзала, остался ждать за дверью. дальше мне помогала идти какая-то женщина-врач (не помню кто....) вот  тот момент, когда она вообще до меня дотронулась, хотелось отпихнуть ее.от помощи отказалась, до кресла доковыляла сама)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #661 : 04 Октябрь 2010, 18:04:51 »

Он все понял и остался очень доволен всем процессом! Был очень горд нашей семьей, что через роды мы прошли вместе! :ba:
Точно! Наш папа иногда в разговоре с кем-нибудь так вскользь обранивает: ну рожали когда......
А сам аж светится :bd:, особенно когда изумленный собеседник или собеседница округляют глаза :ai:
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 18:06:58 от мика_а »

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #662 : 04 Октябрь 2010, 18:24:18 »

Точно! Наш папа иногда в разговоре с кем-нибудь так вскользь обранивает: ну рожали когда......
А сам аж светится :bd:, особенно когда изумленный собеседник или собеседница округляют глаза :ai:
У нас примерно так же, когда вдруг вскользь знакомые узнают, что рожали вместе, делают круглые глаза, и спрашивают, и как, муж сознание не потерял(самое интересное, что задают этот вопрос девушки)! :ab: А я до сих пор благодарна мужу, за то, что весь процесс мы прошли вместе, от предродовой до родзала, вернее поправлюсь, от зачатия до появления нашей доченьки на свет! :ab: И недавно признался, понятно, что все могут сказать, все рожали и что такого, а я был с тобой и прочувствовал как тяжело тебе было, спасибо тебе за наше сокровище! :ah:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #663 : 04 Октябрь 2010, 18:31:43 »

а мой муж еще любит говорить "вот все папаши водку с друзьями пьют, гуляют, рождение ребенка отмечая, а я с тобой был" причем, говорится это не в укор, а с гордостью)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #664 : 04 Октябрь 2010, 18:32:21 »

А еще мне кажется, что если бы мужчины не считали наш форум более женской прерогативой, то была бы очень актуальна темка: "Совместные роды - чего ждать и чем я могу помочь своей жене!" :af: Здесь мужчины бы обсуждали свой имеющийся опыт, помогали друг другу информацией... По крайней мере, на мой взгляд, так было бы проще будущему папочке подготовиться к предстоящему процессу совместных родов  :az:
Нееееееееее, мой никогда сюда не залезет :ag: :ag: :ag:
Считает, этот сайт сборищем безумных женщин :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
В чем то он конечно прав... Но на самом деле такая темка была бы очень кстати мне кажется!

И недавно признался, понятно, что все могут сказать, все рожали и что такого, а я был с тобой и прочувствовал как тяжело тебе было, спасибо тебе за наше сокровище! :ah:
Я когда такое слышу или читаю всегда плачу... Как это мило... :love: :love: :love:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #665 : 04 Октябрь 2010, 19:04:41 »

Нееееееееее, мой никогда сюда не залезет :ag: :ag: :ag:
Считает, этот сайт сборищем безумных женщин :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
В чем то он конечно прав... Но на самом деле такая темка была бы очень кстати мне кажется!
Я когда такое слышу или читаю всегда плачу... Как это мило... :love: :love: :love:
А мой наоборот, сам зарегестрировал меня перед своим отъездом, прошым летом!! :ab: Я сама, когда услышала эти слова, прослезилась!! :ak:

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #666 : 05 Октябрь 2010, 16:04:49 »

Ой, побольше бы таких сознательных мужей, как наши. Мы тоже вместе рожали, свой рассказ я выкладывала раньше в этой темке. Мой тоже не праздновал с друзьями, сказал что ему не хочется свое свободное время отдавать чужим людям, когда он может провести это время с нами. Когда его друг начал приводить доводы ЗА выпивание-обмывание с друзьями пока жена и новорожденный дома, мой муж сказал что он вместо этого лучше пеленки постирает. Ещё была такая фраз "если мужчина должен обмывать рождение с друзьями, то тогда женщина, которая все девять мсяцев трудилась-вынашивала, а потом рожала  вообще должна бросить ребенка на папашку и уйти с подружками на месяц в загул".

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #667 : 05 Октябрь 2010, 16:26:44 »

Ой, побольше бы таких сознательных мужей, как наши. Мы тоже вместе рожали, свой рассказ я выкладывала раньше в этой темке. Мой тоже не праздновал с друзьями, сказал что ему не хочется свое свободное время отдавать чужим людям, когда он может провести это время с нами. Когда его друг начал приводить доводы ЗА выпивание-обмывание с друзьями пока жена и новорожденный дома, мой муж сказал что он вместо этого лучше пеленки постирает. Ещё была такая фраз "если мужчина должен обмывать рождение с друзьями, то тогда женщина, которая все девять мсяцев трудилась-вынашивала, а потом рожала  вообще должна бросить ребенка на папашку и уйти с подружками на месяц в загул".
Вот бы и мой так мыслил... А нет же.. без обмывания со всей родней не обошлось... И так было обидно, грустно и одиноко самой в сервисе после всего пережитого, хотелось просто кричать вем о своем счастье и делиться с каждым встречным, а меня оставили без малой, муж уехал отмечать и мне даже телефон не оставили...  :wallbash: Было очень, очень обидно... :ak:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #668 : 05 Октябрь 2010, 18:34:09 »

Ничего себе, Марин, конечно обидно!!!  :ao: Я себе подобной ситуации и представить не могу!! :al: Но ведь рожали вместе?

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #669 : 05 Октябрь 2010, 19:47:29 »

ну обычно муж после родов не остается и ребенка забирают  у всех и приносят только через 8 часов  :al: Вот только телефон не забирают, конечно
Моему переночевать разрешили, раскладушечку в палату притаранили))))
А ребенка забрали.... :against: :against: :against:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #670 : 05 Октябрь 2010, 20:12:08 »

Мой муж и после родов был со мной, ночевали вместе, в палате был кожаный диван, на котором он благополучно ночевал до выписки! :ab:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #671 : 05 Октябрь 2010, 20:13:55 »

а мне ребенка сразу оставили  :ae:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #672 : 05 Октябрь 2010, 22:15:44 »

Мой муж и после родов был со мной, ночевали вместе, в палате был кожаный диван, на котором он благополучно ночевал до выписки! :ab:
То ж самое. Мелкого забирали только на минуту (только кровь взяли). Потом - все время вместе))). При выписке папу выгнали к родственникам минут за 10 до нашего выхода, дабы соблюсти церемониал )))))).
А диван классный, даже белье выдали, одеяла. И смена белья в шкафу была
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 22:50:52 от мика_а »

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #673 : 05 Октябрь 2010, 22:22:05 »

То ж самое. Мелкого не забирали только на минуту (только кровь взяли). Потом - все время вместе))). При выписке папу выгнали к родственникам минут за 10 до нашего выхода, дабы соблюсти церемониал )))))).
А диван классный, даже белье выдали, одеяла. И смена белья в шкафу была
Где ж такие чудеса происходят? :ai:

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #674 : 05 Октябрь 2010, 22:25:59 »

Где ж такие чудеса происходят? :ai:
Как и говорила раньше - Аксай)))
Сервис.