Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303810 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #675 : 05 Октябрь 2010, 22:43:48 »

Как и говорила раньше - Аксай)))
Сервис.
Ну да, вспомнила))

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #676 : 06 Октябрь 2010, 00:49:31 »

То ж самое. Мелкого забирали только на минуту (только кровь взяли). Потом - все время вместе))). При выписке папу выгнали к родственникам минут за 10 до нашего выхода, дабы соблюсти церемониал )))))).
А диван классный, даже белье выдали, одеяла. И смена белья в шкафу была
че-т у меня ностальжи прям)))
нашего папу на выписке выгнали в коридор, сказали "сделай удивленное лицо,вроде первый раз сына видишь")))
Как и говорила раньше - Аксай)))
Сервис.
все мы оттуда)))
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #677 : 06 Октябрь 2010, 08:28:21 »

Тогда второго рожать к вам в Аксай!!!  :ar: А перед буду проводить потихоньку полит подготовку муженька, пусть готовиться не только на совместные роды, но и на полное совместное прибывание!!!  :bd: А то вынашивать мне, рожать мне..., а он пить с родней будет! Обмывать! Ни фи га! Теперь я с опытом и настою на своем... Но все равно, это ведь так приятно, когда мужчину ни подталкивать ни надо, ни объяснять, ни говорить, а он все сам понимает и предлагает свою помощь и поддержку  :ak:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #678 : 06 Октябрь 2010, 09:18:38 »

Тогда второго рожать к вам в Аксай!!!  :ar: А перед буду проводить потихоньку полит подготовку муженька, пусть готовиться не только на совместные роды, но и на полное совместное прибывание!!!  :bd: А то вынашивать мне, рожать мне..., а он пить с родней будет! Обмывать! Ни фи га! Теперь я с опытом и настою на своем... Но все равно, это ведь так приятно, когда мужчину ни подталкивать ни надо, ни объяснять, ни говорить, а он все сам понимает и предлагает свою помощь и поддержку  :ak:
сами мы не местные))  я в Аксай из Ростова ехала рожать
а настаивать лучше не надо-только хуже может получиться
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #679 : 06 Октябрь 2010, 09:31:58 »

сами мы не местные))  я в Аксай из Ростова ехала рожать
а настаивать лучше не надо-только хуже может получиться
Это смотря как настаивать  :ad:

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #680 : 06 Октябрь 2010, 11:32:12 »

Изначально мой муж захотел рожать вместе чтобы я не осталась одна, начитавшись дурных рассказов про равнодушие врачей. А по мере подготовки к родам причин стало больше, он стал глубже понимать все это, стал лучше чувствовать меня, словно мы вместе беременные были. Так что его изначальное желание контрлировать процесс трансформировалось в желание СОУЧАСТВОВАТЬ, а не быть сторонним наблюдателем.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #681 : 06 Октябрь 2010, 14:38:19 »

Настаивать, думаю не стоит, а вот грамотно подвести его к этой мысли, стоит попробовать! :ab: Я сама сначала отнекивалась, начитавшись и наслушавшись всякого, что и желание пропадает, и какие мужчины ранимые, и даже отговаривала мужа, дабы нежная мужская психика не пострадала!! :girl_haha: А потом когда поняла его желание именно помочь мне, тогда уже стали работать в этом направлении, смотрели фильмы, занимались со специалистом по подготовке к родам! В итоге незадолго до родов поняла, что без него точно не смогу сама, потому что настроились вместе!!  :ab: Кстати насчёт палаты, всё верно, и комплект белья в шкафу был, и одеяло, мы правда свой плед всё равно привезли! :ab: А ещё сервиз чайный, кружки, блюдца, микроволновка, холодильник и телевизор! :ay:

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #682 : 27 Октябрь 2010, 10:26:06 »

Настаивать, думаю не стоит, а вот грамотно подвести его к этой мысли, стоит попробовать! :ab: Я сама сначала отнекивалась, начитавшись и наслушавшись всякого, что и желание пропадает, и какие мужчины ранимые, и даже отговаривала мужа, дабы нежная мужская психика не пострадала!! :girl_haha: А потом когда поняла его желание именно помочь мне, тогда уже стали работать в этом направлении, смотрели фильмы, занимались со специалистом по подготовке к родам! В итоге незадолго до родов поняла, что без него точно не смогу сама, потому что настроились вместе!!  :ab: Кстати насчёт палаты, всё верно, и комплект белья в шкафу был, и одеяло, мы правда свой плед всё равно привезли! :ab: А ещё сервиз чайный, кружки, блюдца, микроволновка, холодильник и телевизор! :ay:

а это в каком роддоме? это чего в предродовой палате такие условия?  :ai:

мы хотим с мужем второго вместе рожать, едем в субботу в ЦГб для общения с врачом, надеюсь мужа это не спугнет  :girl_haha:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #683 : 27 Октябрь 2010, 11:43:27 »

это сервис в Аксае
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #684 : 30 Октябрь 2010, 14:17:18 »

Я бы без мужа не родила это точно!!!!!!!! Во время потуг я начинала терять сознание и если бы не его поддержка и помощь, было бы все намного сложнее....Рожать вместе собирались оч давно, так что он морально был готов, и уговаривать его не приходилось - сам принял такое решение! Прпичем я его еженедельно спрашивала, не передумал ли он...И мы вместе прошли через рождение нашего долгожданного малыша!!!!!!!!!

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #685 : 30 Октябрь 2010, 14:55:24 »

Я бы без мужа не родила это точно!!!!!!!!
Это как? Остались бы беременной?:)

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #686 : 31 Октябрь 2010, 14:01:33 »

Это как? Остались бы беременной?:)

я б наверно осталась :girl_haha:
мне нравилось быть беременной

если б мужа рядом не было ушла б домой после прокола пузыря
почему то это самое неприятное воспоминание о родах
было не больно.но вот морально как то неприятно :ak:
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #687 : 31 Октябрь 2010, 14:46:39 »

да ну, никуда бы вы не ушли, элементарно вы же в своем уме были и врачи тоже:)

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #688 : 01 Ноябрь 2010, 18:24:55 »

если б мужа рядом не было ушла б домой после прокола пузыря

кто б Вас отпустил))
вот я бы тоже ))))) беременной бы не осталась, конечно, но морально было бы просто невыносимо. Как я говорю - сама рожать не умею! только с мужем)
+1
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #689 : 05 Ноябрь 2010, 08:50:23 »

Десять новорождённых малышей прямо из роддома попали на учет в тубдиспансер. Под наблюдением медиков сейчас находится и несколько десятков взрослых. Выяснилось, что все они контактировали с женщиной с открытой формой туберкулеза. Причем больная лежала в роддоме в одной палате со здоровыми людьми.
Всё случилось вот роддоме. 20-летнюю женщину из Таджикистана привезли на отделение уже с родовыми схватками. Врачи не могли не оказать помощь — приняли роды — и только потом выяснилось, что у молодой мамы открытая форма туберкулеза.

Женщина приехала в Петербург на четвертом месяце беременности. И даже прошла обследования на гепатит и ВИЧ-инфекцию — результаты отрицательные. Флюорографию она не делала — беременным это противопоказано. Поэтому и о туберкулезе она ничего не знала.
Женщина имела дефицит веса. Я говорил с коллегами, она жаловалась на кашель. Были минимальные клинические проявления, — говорит главный врач городского противотуберкулезного диспансера Владимир Жемков.

Роды принимали в общем зале, потом женщина лежала в общей палате. И все это время с больной контактировали здоровые люди — врачи, мамы, новорожденные. Всего — 56 человек.

Главный врач родильного дома №17 Антон Михайлов перечисляет: «11 взрослых, 35 сотрудников родильного дома, о которых никто не вспоминал, и 10 детей ».

Наталья Ляганова рожала свою дочь в тот же день, лежала в одной палате с больной. Говорит, ей — не врачу по образованию — было понятно: женщине плохо. Она часто кашляла и плохо выглядела.

Наталья Ляганова: «Смутило даже не то, что кашляла, она еле ходила. Все здоровые мамы, счастливые, а она еле вставала. Очень худая».

Теперь все, кто был в контакте с больной стоят на учете в тубдиспансере. Мамам и малышам прописали 3-месячный курс антибиотиков. Покоя не дает другой вопрос: почему врачи не поместили слабую женщину в отдельную палату? Медики отвечают: признаков заболевания туберкулезом у роженицы они не видели. И поясняют, что именно роды могли спровоцировать обострение.

Елена Дунаева, начальник УФМС России по СПб и ЛО, пояснила: «Касаясь сегодняшней ситуации, да, у нее закончился срок пребывания. И поскольку нас информировали соответствующие органы, на сегодня нами решается вопрос для того, чтобы гражданка покинула территорию РФ».

Известно, что гражданка Таджикистана живет в Петербурге с мужем, а теперь и сыном, кстати, мальчик родился здоровым. На сегодняшний день в городе 36 тысяч больных туберкулезом, из них пять тысяч дети. В правительстве уже не раз предлагали вносить поправки в федеральный закон о принудительном лечении приезжих. Теперь, похоже, к этому прислушаются.

http://news.rambler.ru/8058072/
Йохоу!