Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #90 : 02 Июль 2008, 17:56:05 »

так вроде бы это мы слабый пол...  :ag:
да что вы? правда? :ai:  :ag:

................................................. ........................................

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #91 : 02 Июль 2008, 17:57:43 »

Мое мнение, мужикам не место на родах! только в крайнем случае! Это такой некрасивый, во всех смыслах, процесссс .... Если бы было зеркало над вами и вы видели себя со стороны, то мужа поняли бы! Я поддерживаю Николая, что женщина потеряет сексуальную привлекательность для мужчины (хоть и в малой степени). Про мужа знакомой уже рассказывала, что он признался после присутствия на родах, что не может с ней больше спать, вот и все! Это реально! Вопрос в другом, зачем он вообще тогда шел... Думаю не стоит настаивать на присутствии...Это должно оставаться за ширмой... :ab:

esmiralda21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #92 : 02 Июль 2008, 18:08:26 »

Ладно, не будем давить на сильный пол :ag: это личное дело каждого,конечно, но если говорить вообще, то не такие уж они у нас и слабые что не могли бы поприсутсвовать с пользой.И  Другое дело так ли уж это нам, женщинам, необходимо? Про себя могу сказать - нет, не необходимо вовсе :ad:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #93 : 02 Июль 2008, 18:16:00 »

я со своим разговаривала как-то на эту тему - он против был...потом выснилось - он крови боится и думал, что при родах кровищща хлещет, вокруг лужи..ну в общем, в духе самого кровавого триллера...
а когда я объяснила, что в норме при родах крови выделяется очень немного и то уже после рождения ребенка, в процессе отхождения плаценты (ну всякие эпизиотомии и прочее я в рассчет не беру - это уже не в норме), а так же показала картинки, где показано как происходит рождение ребенка...в общем, осознал и проникся, теперь очень даже согласен.....

так что зачастую мужчины не идут на роды только из-за незнания процесса =)

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #94 : 02 Июль 2008, 18:16:20 »

Ладно, не будем давить на сильный пол :ag: это личное дело каждого,конечно, но если говорить вообще, то не такие уж они у нас и слабые что не могли бы поприсутсвовать с пользой.И  Другое дело так ли уж это нам, женщинам, необходимо? Про себя могу сказать - нет, не необходимо вовсе :ad:

а мне был очень необходим... поэтому это индивидуально, заставлять нельзя и не кто не собирается... давить и уговаривать всевозможными способами то же... просто, муж, видя, что любимой нужна его помощь и поддержка мог бы её оказать...

реклама запрещена

esmiralda21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #95 : 02 Июль 2008, 18:25:17 »

а мне был очень необходим... поэтому это индивидуально, заставлять нельзя и не кто не собирается... давить и уговаривать всевозможными способами то же... просто, муж, видя, что любимой нужна его помощь и поддержка мог бы её оказать...
Соглсана полностью, если нужна его поддержка и помощь, то можно сделать так чтобы согласился :ad: это нормально, можно просто поговорить и объяснить почему именно ЕГО присутсвие для тебя важно и почему так важна ЕГО роль в родах. Думаю ни один мужчина не сможет устоять и не откажет в этом своей любимой, да еще беременной жене :ad:

Micra

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #96 : 02 Июль 2008, 18:44:33 »

Мой муж сказал что на роды не пойдет, но я рожала с 2 нашими знакомыми врачами. он там и не нужен был, в качестве помошника. но впроцессе попросился. врач сказала. что у меня спросит. так я ему в телефон промычала что не надо. мне реально никого не надо было. пока я рожала, онт в соседнем кабинете сидел, и зашел сразу. как перерезали пуповину и ребека запеленали и мне на грудь повесили. в моем городе есть свой форум, там тоже такая тема подниалась. только я поняла у вас это не очень распростарено- на роды с мужем. у нас очень. так одна дама, сказала, что если муж не идет на роды, то он трус и недостойный человек, и вообще жену свою не любит. я считаю что все как всегда- все семьи разные. но мое мнение- не хочет идти- не надо заставлять. я второй раз тоже одна пойду ражать. а дочку мой муж обожает. щас подрасла- так он ее с утра забирает, приезжают только к вечеру. им очень хорошо вдвоем. так что на отцовские чувства думаю совместные роды не влияют. еще у нас был опрос- как изменилась сексуальная жизнь. статистика показала что никак. правда были высказывания про друзей, типа что вот у друга теперь, ой простите, не стоит. эти высказывания в статистику не включили. но у меня тоже есть друг, так вот он в такой ситуации. дочку любит, но на жену никак

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #97 : 02 Июль 2008, 19:05:51 »

Соглсана полностью, если нужна его поддержка и помощь, то можно сделать так чтобы согласился :ad: это нормально, можно просто поговорить и объяснить почему именно ЕГО присутсвие для тебя важно и почему так важна ЕГО роль в родах. Думаю ни один мужчина не сможет устоять и не откажет в этом своей любимой, да еще беременной жене :ad:

у меня муж не поддается уговорам, объяснениям, раз сказал не пойду - нет смысла просить... на аргумент "ну ты мне очень нужен", ответ "ну я же сказал - не хочу, меня от этого стошнит"... работа сделала его черствым и циничным...

реклама запрещена

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #98 : 02 Июль 2008, 19:34:30 »

У меня наверное самый сумашедщий муж, я в начале беременности не хотела чтоб он присутствовал на родах. Но он с 5 недели бер-ти до 30 каждый день говорил мне как он хочит в этот момент быть рядом, и я просто сдалась. Я тоже как многие боялась, потому что мне рассказывали что потом муж потеряет ко мне интерес. Но у нас в интимной жизни проблем нет.
Просто мне кажется мужчина должен осознавать зачем ему присутствовать на родах, и готовиться к этому морально. Мой муж читал книги, журналы, смотрел по телевизору документальный фильм о родах. Он знал что ему предстоит увидеть.
И лично у меня в отношении к мужу после совместных родов отношение изменилось - я стала его ценить немного по другому.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #99 : 02 Июль 2008, 19:44:14 »

У меня муж ни за что не пойдет на роды. Из категории со "слабой психикой"  :ag: Но, знаете ли, я и сама бы этого не хотела. Не думаю, что это будет приятное зрелище. Хотела бы, чтобы он в этот момент был где-то поблизости, чтобы после того. как страсти улягуться, прийти и первому меня поздравить, пожалеть, поцелованькать  :ah: Это максимум на который бы я согласилась
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #100 : 02 Июль 2008, 20:11:57 »

а мне важно и необходимо, когда мне плохо и больно, чтоб меня по головке гладили... и жалели... со мной мама пойти хотела, но вот её я там видеть не хотела...

реклама запрещена

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #101 : 02 Июль 2008, 20:14:10 »

а мне важно и необходимо, когда мне плохо и больно, чтоб меня по головке гладили... и жалели... со мной мама пойти хотела, но вот её я там видеть не хотела...
+100 маме -  :av:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #102 : 02 Июль 2008, 20:18:12 »

Мы тут были в Украине, у родственников, так у них присутствие кого-нибудь на родах чуть лин е обязательно.
Не обязательно муж - могут быть мама, подруга, бабушка, дедушка:))) В общем, кто угодно.
Типа Запад.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #103 : 02 Июль 2008, 20:21:23 »

Я рожала у Мироненко в ЦГБ, она сама спросила: хотите присутствие мужа? Я дома ради приличия спросила у мужа: хочешь, типа, поприсутствовать? Он говорит, нет, в самом зале не хочу, я лучше в коридорчике посижу, подожду, а как родишь, зайду! Я сказала, что роды могут и 5-6 часов длиться ( в смысле активная фаза уже) Так он сказал: я не могу, у меня же СЕССИЯ! :ac: А вот маминого бы присутствия точно не хотела, она меня в приемнике роддома с такими глазами провожала, что я больше за нее переживала

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #104 : 02 Июль 2008, 20:25:51 »

Мы пока с этим вопросом не определились. Но, по-моему, вопрос сам собой отпадет, т.к. в 5-ке, насколько я знаю, совместные роды не практикуют. или я ошибаюсь? :al: