Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303966 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #285 : 27 Апрель 2009, 00:53:54 »

Вообщем в ЦГБ значит одназначно)))

Настена

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #286 : 27 Апрель 2009, 01:04:19 »

Helen, есть миф. что присутствие мужа на родах, отрицательно сказывается, в последствии на интимную жизнь, так ли это? И изменились ли Ваши отношения после совместных родов?

давно слышала этот миф, если честно, считаю, что его выдумали трусливые мужья, которым страшненько там присутсвовать. Например, подружка рожала у Герасюты, первоначально не задумывалась о присутствии мужа там. но герасюта объяснила, что так лучше, и приятнее, и проще, муж захотел, а она, испугалась этого мифа, на что муж ей ответил, представь такую ситуацию: я отравился, и вырвал, а ты это видела, у тебя брезлиговое отношение к таким вещам, ты что, целовать меня после этого не сможешь? помоему ситуация реально идентичная.Но. если честно, на первых родах, когда я не представляла даже как ЭТО будет, мужу даже не предлагала быть со мной. а второй раз в пятерке рожали, никто никого не выгонял, все время был со мной.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #287 : 27 Апрель 2009, 01:11:27 »

ну щас в 5ке вроде нельзя совместные? :al:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #288 : 27 Апрель 2009, 01:17:27 »

Я читала статью в каком-то журнале,что совместные роды с мужем хороши,когда в отношениях уверенность, стабильность, 100% доверие и понимание,и конечно же взаимное желание обоих супругов на совместные роды. Такие роды даже укрепляют брак. А если в обношениях есть хоть маленькая трещинка или какая-то неуверенность,то совместные роды могут привести к разводу.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #289 : 27 Апрель 2009, 01:19:58 »

Аллочка согласна полностью))если муж сам хочет идти-то кайф,если нет-то низя))мужику природа роды не предусмотрела-поэтому как на его психике это скажется-неизвестно))и такой трепет как интим реально может пострадать))и трусость тут не причем-просто у мужчин природа другая))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #290 : 27 Апрель 2009, 01:32:55 »

Мой муж противник совместных родов,т.к. во-первых, он видя мои мучения и невозможностью мне помочь,будет сильно переживать. Ему безумно жалко меня,когда я лежу с температурой, а когда увидит меня в схватках,я думаю его сердце просто не выдержит. А во-вторых, он мне как-то сказал: "Для меня женщина-это что-то божественное,это святое. А если я увижу ее в родах...в общем мне не нужно присутсвовать на родах"
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #291 : 27 Апрель 2009, 11:03:32 »

Мой муж противник совместных родов,т.к. во-первых, он видя мои мучения и невозможностью мне помочь,будет сильно переживать. Ему безумно жалко меня,когда я лежу с температурой, а когда увидит меня в схватках,я думаю его сердце просто не выдержит. А во-вторых, он мне как-то сказал: "Для меня женщина-это что-то божественное,это святое. А если я увижу ее в родах...в общем мне не нужно присутсвовать на родах"


если для него женщина что-то божественное и святое, то совметные роды только укрепят его в этом знании. Вы просто посмотрите на фотографии только что родивщих женщин ничего более красивого одухотворенного и "божественного" на мой звгляд нет. ИМХО. а волна счастья и ощущение чуда накрывающая всех присутствующих при этом действии, это вообще отдельная тема для разговора.
а он что там ожидает увидеть кровь и грязь?
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #292 : 27 Апрель 2009, 11:08:20 »

если для него женщина что-то божественное и святое, то совметные роды только укрепят его в этом знании. Вы просто посмотрите на фотографии только что родивщих женщин ничего более красивого одухотворенного и "божественного" на мой звгляд нет. ИМХО. а волна счастья и ощущение чуда накрывающая всех присутствующих при этом действии, это вообще отдельная тема для разговора.
а он что там ожидает увидеть кровь и грязь?
да нет,грязного ничего конечно,просто Аллочка права,когда мужчина пониает что никак помочь не может-это ему как серпом по Яй)))я не знаю, я когда свои роды видела в неработающую лампу прожектора-я б на месте мужа ах...нела-чесно))))НО!когда муж сам все это понимает и хочет пережить-то это нереальное счастье для двоих-а когда сомневается-это лучше не экспериментировать!!все от мужа зависит)))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #293 : 27 Апрель 2009, 11:13:01 »

да нет,грязного ничего конечно,просто Аллочка права,когда мужчина пониает что никак помочь не может-это ему как серпом по Яй)))я не знаю, я когда свои роды видела в неработающую лампу прожектора-я б на месте мужа ах...нела-чесно))))НО!когда муж сам все это понимает и хочет пережить-то это нереальное счастье для двоих-а когда сомневается-это лучше не экспериментировать!!все от мужа зависит)))

а мне муж между ног не заглядывал, он сбоку стоял и за руку держал, так что вид у присутствующих на родах, несколько другой, чем вы видели в отражении лампы.

ну то, что силой мужа тащить не стоит - это я согласна, просто зачастую у мужей да и у нерожавших женщин странные представления о родах.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #294 : 27 Апрель 2009, 11:25:04 »

Я своему предлагала, хотя знала, что не захочет, и не ошиблась. Мне его отказ был  неприятен, если честно, я тоже не собиралась его заставлять заглядывать "туда", а если бы рядом сидел, мне было намного легче и спокойнее за малыша.
2 сыночка - 1995 и 2004.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #295 : 27 Апрель 2009, 11:29:03 »

а мне муж между ног не заглядывал, он сбоку стоял и за руку держал, так что вид у присутствующих на родах, несколько другой, чем вы видели в отражении лампы.

ну то, что силой мужа тащить не стоит - это я согласна, просто зачастую у мужей да и у нерожавших женщин странные представления о родах.
аа,не,не я рожала-я знаю что это и как и скажу больше муж в эти роды хочет САМ идти со мной)))я не давила-он сам сказал,что ему спокойнее если он будет рядом со мной!я его не заставляла-просто между делом вспоминая перве роды-сказала,что мне его оочень не хватало-он грит-тогда в этот раз я буду рядом!!Посмотрим-не передумает ли он к августу :ag: :ag: :ag:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #296 : 27 Апрель 2009, 11:29:29 »

Я читала статью в каком-то журнале,что совместные роды с мужем хороши,когда в отношениях уверенность, стабильность, 100% доверие и понимание,и конечно же взаимное желание обоих супругов на совместные роды. Такие роды даже укрепляют брак. А если в обношениях есть хоть маленькая трещинка или какая-то неуверенность,то совместные роды могут привести к разводу.
Мне нравится такой взгляд, может, потому что он мне близок по духу и подходит к нам. Ничего отрицательного после совместных родов у нас не было, более того, муж чувствовал себя активным участником появления сына на свет, меня за ручку держал, пуповинку перерезал, хотя труханул малёха :ag:, но перерезал. Когда поднимался этот вопрос, я еще глубоко не задумывалась над отрицательными моментами, но точно знала, что настаивать не буду, а зачем? Спросила: "хотел бы?", "не боишься?". Получила положительный ответ и он ни разу не пожелел об этом после того как.
Так же павильно замечено, что если папка не хочет учавствовать в этом процессе, значит ему и не надо там быть... Хотя очень понимаю мамуль которым так хочется, чтобы муж был рядом в такой момент, девочки, прости ваших трусишек, и думайте, что они просто очень волнуются и не хотят вам передавать свое волнение :ad:


 

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #297 : 27 Апрель 2009, 12:04:42 »

аа,не,не я рожала-я знаю что это и как и скажу больше муж в эти роды хочет САМ идти со мной)))я не давила-он сам сказал,что ему спокойнее если он будет рядом со мной!я его не заставляла-просто между делом вспоминая перве роды-сказала,что мне его оочень не хватало-он грит-тогда в этот раз я буду рядом!!Посмотрим-не передумает ли он к августу :ag: :ag: :ag:
Вот и мой тоже САМ хочет. Причем я сначала тоже прям очень хотела , а чем ближе к родам тем больше каких-то сомнений ) Хотя после сегоднешних ночных судорог , в которых орала как умалишенная" Саша , сделай что-нибудь!!!!!!!", а он спокойненько себе делал и успокаивал , поняла , что всё-таки ,да , вместе !
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 12:10:00 от Butterfly »
Трижды мама)

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #298 : 27 Апрель 2009, 12:07:23 »

мой  впервые роды сказал.. я иду и точка!
я сомневалась стоит ли.. но когда он так уверен был.. что уж мне сказать.
конечно не пожалели ни я ни он...
мне так помогла его поддержка.. даже не знаю чтоб я делала
и в этот раз тоже.. идем вместе.. даже не оговаривая это

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #299 : 27 Апрель 2009, 12:24:26 »

мой  впервые роды сказал.. я иду и точка!
я сомневалась стоит ли.. но когда он так уверен был.. что уж мне сказать.
конечно не пожалели ни я ни он...
мне так помогла его поддержка.. даже не знаю чтоб я делала
и в этот раз тоже.. идем вместе.. даже не оговаривая это
здорово как!!!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)