Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304344 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #300 : 27 Апрель 2009, 12:28:50 »

Везет же некоторым. А я на эти роды 80% что одна пойду. Оба "ЗА", но получится что муж далеко будет, а спрогнозировать его прилёт навряд ли получится. Надежда есть, но маленькая :ak: Мне кажется, это еще хуже родить первый раз с мужем, а на след.роды идти без него :ak: :ak: :ak:

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #301 : 27 Апрель 2009, 15:17:33 »

Я очень рада что мой муж в мою первую беременность с 5 по 30 неделю каждый день капал мне на мозг что пойдет со мной на роды. Я просто устала от его уговоров и сдалась. А так я была запугана мифами о том что после совместных родов мужчина 100 % перестает быть мужчиной в интимном плане.
Мой муж был рядом от  и до, и если честно то она даже видел сам момент появления нашей доченьки (о чем я узнала месяца 4 назад  :ai:). Единственное о чем он жалеет - он постеснялся попросит чтоб ему дали дочу поддержать на ручках - ему было немного страшно и волнительно взять нашу крошку.
Через 3 месяца у нас родится вторая принцесска и мы без сомнения пойдем на роды вместе. И в этот раз я думаю заранее обговорим чтоб он взял нашу малышку на ручки.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #302 : 27 Апрель 2009, 19:53:03 »

и если честно то она даже видел сам момент появления нашей доченьки (о чем я узнала месяца 4 назад  :ai:).

Ирунь, я этот момент не совсем поняла, объясни еще разок, что ты имела ввиду под "моментом появления нашей доченьки". Он смотрел как и откуда она выходила? Так?

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #303 : 27 Апрель 2009, 20:36:48 »

Везет же некоторым. А я на эти роды 80% что одна пойду. Оба "ЗА", но получится что муж далеко будет, а спрогнозировать его прилёт навряд ли получится. Надежда есть, но маленькая :ak: Мне кажется, это еще хуже родить первый раз с мужем, а на след.роды идти без него :ak: :ak: :ak:

ну уменя тоже  вэтот раз так.. уж не знаю как получится... я буду в Ростове дожидать последние деньки.. а он за 100 км от меня работать.. уж не знаю успеет когда я позвоню  :ab:

Настена

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #304 : 28 Апрель 2009, 01:12:02 »

Ирунь, я этот момент не совсем поняла, объясни еще разок, что ты имела ввиду под "моментом появления нашей доченьки". Он смотрел как и откуда она выходила? Так?
что-то похожее на это было у нас. муж вообще долго думал, готов он к этому или нет, я его просила побыть со мной на схватках, там самая большая поддержка была, потом чтобы переждал немного, а потом когда мы уже после родов будем отходняк ловить, чтоб он с нами был. но когда пришел момент рожать, и я ему сказала, не надо со мной идти, он уверенным шагом пошел за мной. так получилось, что собирались в цгб рожать, там для этого все предусмотренно. а оказались в 5ке, да и не поймешь у какого врача :ac: цгб на мойке было, а мне резко приспичило, не было времени уже и договариваться, 2 часа от начала схваток, и до родов. так вот, пошел он со мной, и стоя у плеча, все прекрасно видел. он не видел, как она выходит, но ее голову увидел первый, еще даже все тело не вышло. а в родзале тоже сильно мне помог. в 5ке пытаются продвинуть вертикальные роды, но я на них изначально не согласилась, они попытались меня заставить несколько потуг стоя перетерпеть, а у меня сил вообще не было, все схватки сопровождались тошнотой и рвотой, голова кружилась, не могла стоять, он меня под мышки держал, и я так стоя несколько потуг перетерпела

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #305 : 28 Апрель 2009, 13:41:37 »

Ирунь, я этот момент не совсем поняла, объясни еще разок, что ты имела ввиду под "моментом появления нашей доченьки". Он смотрел как и откуда она выходила? Так?
Юль, ну насколько я поняла с его слов - да  :ah:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #306 : 28 Апрель 2009, 15:30:50 »

Девочки, как же это здорово, когда мужья хотят с вами быть в такие волнительные моменты! Это же действительно незабываемое событие-рождение твоего ребенка, да и бывает оно не так уж часто в жизни...
2 сыночка - 1995 и 2004.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #307 : 28 Апрель 2009, 15:55:01 »

Настя, Ира, я понять не могу как так получилось у вас. Мы же тоже вместе рожали, но он рядом стоял (с боку), и в принципе не мог видеть то, что видет врач, угол обозрения не тот. А ваши получается, стояли там где врачи суетятся что ли и подглядывали :ab:? Понятно, что когда держутся за руку, видно как головка выходит, тело и т.д, но мне сложно представить, как случайно можно увидеть самую "красоту". Простите, что такая дотошная, хочу до конца понять как так у вас получилось :ah: Если повезет, то 2-ой раз тоже же вместе идти :ab:
ну уменя тоже  вэтот раз так.. уж не знаю как получится... я буду в Ростове дожидать последние деньки.. а он за 100 км от меня работать.. уж не знаю успеет когда я позвоню  :ab:

Да 100км - это фигня, прилетит на всех порусах :ad:

Настена

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #308 : 28 Апрель 2009, 16:03:42 »

 :ag: не, я у иры тоже не поняла как такое могло быть
а я может не правильно что-то написала, но имела ввиду, что он голову увидел раньше меня, ну просто ему со стороны плеча видно было, пока выходило тело, ему под углом видно было хорошо, само место выхода не заметил))) я сначала подумала и у иры так же было :ad:
Ир, а как ты сама не могла понять раньше, что он ЭТО видел? ты же знаешь в каком месте он стоял, и что от туда можно было обозреть

MA

  • Я-МАМА!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Пупсель и Вупсель. Когда как.
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #309 : 28 Апрель 2009, 16:06:21 »

Как здорово,ЗДОРОВО!
Я считаю, если есть СЕМЬЯ(штамп не играет роли), то всё должны делать вместе, и на роды идти тоже вместе,затем кроху воспитывать, ухаживать за малышом-всегда ВМЕСТЕ, всегда РЯДОМ!
Была бы возможность, мой муж(его слова) был бы рядом и после родов-НО как-то у нас это не практикуют к сожалению :al:

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #310 : 28 Апрель 2009, 16:07:04 »

Насть, я вообще смутно помню все что происходило уже на кресле  :ag: Смутно помню что муж мне что то говорил, а что я не знаю  :ag:  Я помню как мне помогли забраться на кресло, а потом - как уже мне мою куклу мяукающую на живот положили. Что между этим всем было - провал :ah:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #311 : 28 Апрель 2009, 16:07:51 »

Оооо, ты меня поняла. Мне ж это и интересно, просто мне как-то самой не хочется чтобы он видел "место выхода". А головку он тоже раньше меня увидел, он же стоял выше меня.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #312 : 28 Апрель 2009, 16:10:22 »

Насть, я вообще смутно помню все что происходило уже на кресле  :ag: Смутно помню что муж мне что то говорил, а что я не знаю  :ag:  Я помню как мне помогли забраться на кресло, а потом - как уже мне мою куклу мяукающую на живот положили. Что между этим всем было - провал :ah:

Жаль, что мы так и не узнаем подробностей :ac: Ира, главное, муж опять лыжню готовит на совместные роды, значит ничего не испугался , и это главное!

Настена

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #313 : 28 Апрель 2009, 16:10:54 »

Ир, ну прикольно, ты не помнишь, зато муж помнит :ay: будет кому дочке рассказать все подробности.
мой сам помоему помнит все хуже меня :ag: зато я четко все запомнила

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля

Рожала с мужем )Очень помог на родах, схватках.Если ещё буду рожать -только с ним!
По стечению обстоятельств места возле кресла , у моей головы , ему не досталось,т.к. со всех сторон был мед.персонал и мой благоверный стал по диагонали от меня "в ногах",если это можно так назвать.Т.е. видел он весь процесс от начала до конца.И даже потом , когда меня шили , рядом был , и когда ходил между креслом и детским столиком , подглядел как.
Из отзывов- красивое и очень волнительное зрелище (про рождение).

Трижды мама)