Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304294 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

читаю отзывы о совместных родах и самой аж хочется  :ab: но муж ни в какую :bh: говорит,что я там (на родах в смысле) не видел  :al:
а есть ли среди вас (рожавших с мужем),те,у которых мужья были против,а вы их переубедили/уговорили и рожали вместе? какие отзывы у вас,мужей? не пожалели?

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

читаю отзывы о совместных родах и самой аж хочется  :ab: но муж ни в какую :bh: говорит,что я там (на родах в смысле) не видел  :al:
а есть ли среди вас (рожавших с мужем),те,у которых мужья были против,а вы их переубедили/уговорили и рожали вместе? какие отзывы у вас,мужей? не пожалели?

я уже писала об этом ни в одной теме.
на родах мужу главное не видеть а чуствовать. вы ведь все помните момент когда ваш малыш родился и вам его плюхнули на живот и вы начали его гладить... я до сих пор именно этот момент считаю самым ярким и самым счастливым в моей жизни и муж говорит тоже самое. это ведь чудо это такой энергетический разряд просто вселенная перевернулась и ощущает все это не только мама а все окружающие - врачи, акушеры, педиарт - все становятся радостными, улыбаются. И муж в этот момент тоже прикасается к этой сказке и он практически первый кто берет малыша на руки и идет с ним такой гордый и окрыленный. Этот так трогательно и так красиво - вспоминаю - слезы на глазах.
Есстесно ни я ни муж об этом не пожалели. муж до сих пор с гордостью всем сообщает что мы рожали вместе.

Изначально был не то чтобы против, но желания не изъявлял, говорил что там нужны профессионалы а не зрители, потом передумал А) так как я жутко боюсь боли и имею очень низкий болевой порог а с ним мне легче будет все пережить, Б) "надзор" за врачами, громко конечное сказано, но он уверен, что присутствие на родах свидетелей персонал дисциплинирует.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Наташа,я спрашивала именно про тех, у кого муж был против -пожалели ли они,что уговорили мужа  :ab:
у меня осложняется тем,что он врач. И подход у него соот-но врачебный. и он не то,что не изъявляет желание,он против  :bh:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Лида,а какие у него аргументы против? :al:
Мне,кстати,в начале родов муж мешал,все время что-то спрашивал или рассказывал,это меня отвлекало..И я его отправила на кухню :ab: Зато в последний час я бы без него себя чувствовала ужасно,как мне кажется..Я так хватала его руку,что удивительно как там синяков не осталось...Не скажу,что мне было невероятно больно,но вот эти хватания и сжимания его руки мне каким-то образом помогали...Не представляю,чью еще руку я могла бы так бесцеремонно сжимать :ad:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля

Изначально был не то чтобы против, но желания не изъявлял, говорил что там нужны профессионалы а не зрители, потом передумал А) так как я жутко боюсь боли и имею очень низкий болевой порог а с ним мне легче будет все пережить, Б) "надзор" за врачами, громко конечное сказано, но он уверен, что присутствие на родах свидетелей персонал дисциплинирует.
все про меня. И, Наташа, я с тобой согласна на 150тыщ%

wmouse

  • Гость

Лида,а какие у него аргументы против? :al:
Мне,кстати,в начале родов муж мешал,все время что-то спрашивал или рассказывал,это меня отвлекало..И я его отправила на кухню :ab: Зато в последний час я бы без него себя чувствовала ужасно,как мне кажется..Я так хватала его руку,что удивительно как там синяков не осталось...Не скажу,что мне было невероятно больно,но вот эти хватания и сжимания его руки мне каким-то образом помогали...Не представляю,чью еще руку я могла бы так бесцеремонно сжимать :ad:
ох как мне мужа руки не хватало на родах... именно сжать хотелось и именно руку  :ab:

Адель

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #321 : 02 Июнь 2009, 18:28:03 »

Очень рада за девочек, которые рожали с мужем. Я была одна и мне очень не хватало его поддержки.

GALINA_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • мы вместе - в этом наша сила
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #322 : 02 Июнь 2009, 18:32:24 »

мне тоже мужа не хватало. я теперь если второго рожать буду, только с мужем. и только в предродовой, т.к. в родзале ( мне так кажется) ему делать нечего.

Анетта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Крутышка
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #323 : 08 Июнь 2009, 21:27:28 »

Родзал я помню отрывками, а вот в предродовой мне точно не хватало родного человека и именно мужа.
На вторые роды настраиваю совместные. Но вмешивается свекровь. Типа мужчина этого видеть не должен, потом отношения портятся.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #324 : 08 Июнь 2009, 23:04:51 »

Мы с мужем рожали вместе, я просто не представляю как можно рожать в одиночестве. Он мне так помог!!!!! :ay:Я его не уговаривала, он сам хотел пойти. А когда родился сынуля, он вместе с акушеркой пошел его взвешивать, мерить и т.д. Вернулся ко мне в родзал вместе с малышом, такое счастье видеть своих самых родных человечков в такой момент :ba: :ba: :ba:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #325 : 09 Июнь 2009, 00:03:51 »

Родзал я помню отрывками, а вот в предродовой мне точно не хватало родного человека и именно мужа.
На вторые роды настраиваю совместные. Но вмешивается свекровь. Типа мужчина этого видеть не должен, потом отношения портятся.
А вы просто не говорите никому и все. Проблемы не будет  :ad:

Настена

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #326 : 09 Июнь 2009, 00:04:17 »

у меня муж изначально против был, теперь рад, что я его уговорила, отношения со мной остались теми же, а к доче отношение более ответсвенное, может это не с этим связано, не знаю :al:

Анетта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Крутышка
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #327 : 09 Июнь 2009, 00:13:58 »

А вы просто не говорите никому и все. Проблемы не будет  :ad:

Я попробую, но будет сложно. Свекровь по работе роддомовых кругах общается. Она провизор в фарм фирме, специализирующейся на роддомах.

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #328 : 22 Июль 2009, 00:08:22 »

Когда мы еще не знали что будет кс муж у меня спросил хочу ли я его присутствия,но я отказалась,боялась,что если мне будет больно-он будет плакать,он всегда за меня сильно переживает.

Saharochek

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #329 : 06 Август 2009, 15:40:01 »

Девочки, напишите как вы на этот счёт думаете ?