Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303983 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #405 : 19 Октябрь 2009, 18:16:15 »

МамаЭвелинки,
У нас все так же было, кроме первой части рассказа, мы никому не говорили,
чтобы не было соблазна нам страшилки рассказывать.
Вот и сейчас собираемся вместе, если бы ему было не в кайф, то не пошел бы
второй раз.

Lidia, у меня не было сомнений по поводу нужен ли мне муж на родах,
я знала точно, что с ним мне легче, увереннее, смелее и т.д.
Если ты уже сомневаешься, то стоит еще подумать. Или рассмотреть вариант
"половинчатых" родов, схватки вместе, а потуги врось. Но самое важное, чтобы папик
ваш хоть как-то положительно относился к своему присутствию на родах. Думайте!

МамаЭвелинки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #406 : 20 Октябрь 2009, 12:25:28 »

У нас все так же было, кроме первой части рассказа, мы никому не говорили,
чтобы не было соблазна нам страшилки рассказывать.
Вот и сейчас собираемся вместе, если бы ему было не в кайф, то не пошел бы
второй раз.
СУПЕР!!! Уважаю таких мужчин!!!  :bd: :bd :bi: :ay:Удачи вам!!! :ab:
чем роды отличаются в принципе от других трудных для женщины минут, когда нужна поддержка??? да ни чем!!! мне, конечно, не с чем сравнить-ребенок у нас один (надеюсь пока), но муж с нем возится не меньше меня, думаю, это как раз потому, что на руки первым он ее звял и пока я в родзале была после родов-сидел с ней 2 часа на руках (палата у нас на троих была и жил с нами 4 дня) А то многие папаши чуть ли не полгода не могут ребенка в руки взять-боятся!!!

Я только ЗА совместные роды!!!

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #407 : 07 Ноябрь 2009, 20:44:16 »

пока я в родзале была после родов-сидел с ней 2 часа на руках
Второго мы родили тоже вместе :ar: Но в этот раз папик был однозначно смелее - опытный уже :ag: :bd:
Тоже носил сынульку пока я в род.зале отсыхала. А еще все к сиськи без конца подтаскивал, боялся, что
он голодный :ab:
Вообще не представляю, как бы я без мужа рожала, даже построжиться было бы не на кого. Навряд ли бы я
заставляла дядю врача мне поясницу растирать :ag:, да еще командным голосом :ah:

Настена

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #408 : 08 Ноябрь 2009, 01:00:45 »

Юль, поздравляю :ax: вы все-таки родили опять вместе :ab:
я бы тоже очень хотела посмотреть, как мой муж переживет это второй раз, но думаю не получится :ah: первый раз он не попал, а второй для него был первым.. а на 3го вряд ли решусь... хотя.. не известно, как жизнь сложится :ad:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #409 : 08 Ноябрь 2009, 09:48:38 »

Юль, поздравляю :ax: вы все-таки родили опять вместе :ab:
Не говори, я сынульку очень долго уговаривала подождать папика, он прилетел и через 2 дня пошли рожать.
Сынок послушный оказался, смиренно ждал :aj: Выписались, и через 2 дня папка улетел, как по сценарию :ap:

А вам желаю еще разочек вместе родить, если созреете, конечно! Папик на родах (и особенно после них) -
незаменимая вещь 
:bd:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #410 : 08 Ноябрь 2009, 10:41:16 »

а я что-то сегодня с мужем на тему совместных родов заговорила (сразу оговорюсь,я не беременна :ad: )  ,как бы было наверное хорошо ...пожал плечами сказал что мне там делать...ну вроде согласился,но только до родзала (можно подумать кто-то просит туда идти)
раз уже согласился я тут задумалась (логика да?  :ag: ) ,а действительно ли он мне там нужен?
когда оформляли в роддоме и он ушел я так расстроилась и почувствовала себя одинокой и брошенной среди чужих теток,но когда уже процесс был в разгаре ужасно на него злилась,и вообще когда мне больно и плохо я всегда злюсь на окружающих. Боюсь,чтоб не получилось так,что сама уговорила,а потом сама же и наезжать буду...
может кто также сомневался  и думал,подскажите?

мой сам предлагал(тогда ещё не знали,что кесарево будет)..но я отказалась...вот точно,как вы пишите...я бы просто отрывалась на него :aq: тоже злюсь на окружающих,когда мне плохо...и ещё,у меня такой дебильный характер,не люблю,чтоб меня видели слабой...одно дело,когда симлирую и валяюсь в кровати,когда неохота что-то делать,другое дело,когда действительно мне тяжко...поэтому для себя решила твердо,если второые роды будут ЕР,то пойду сама...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #411 : 11 Ноябрь 2009, 21:24:34 »

Я тоже с вами по характеру схожа (судя по описанию :ad:), однако, мужу была очень рада на родах, он там был самым желанным человеком, без его поддержки я б сошла с ума, а минуты после родов....вобще незабываемо!!! Последующих деток ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!! :ba: :ba: :ba:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #412 : 13 Ноябрь 2009, 11:53:45 »

мне кажется,все от человека зависит..мой,например, ни за что бы не пошел,да я и не хотела...хотя любит меня и поддерживал,когда привез в роддом.Сказал,что чувствовал бы беспомощным себя,да и зрелище не из приятных..смотреть на раскорячившуюся любимую женщину..Может если б он медик был,может и пошел бы..Честно,на схватках не до него бы было,я в этом процессе "ушла в себя", ни с кем не хотелось общаться.Каждый для себя выбирает

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #413 : 14 Ноябрь 2009, 02:20:29 »

гыыы,а мне на однокашках-спрашивала знакомая"Вы че вместе рожали?!"я говорю "ДА!" она"Вы че с ума сошли?!" :ai: :ai: :ai:даже и не стала писать,что муж был на схватках и бла бла бла.... :au: :au: :au:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Malika78

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #414 : 14 Ноябрь 2009, 17:19:44 »

Я тоже с вами по характеру схожа (судя по описанию :ad:), однако, мужу была очень рада на родах, он там был самым желанным человеком, без его поддержки я б сошла с ума, а минуты после родов....вобще незабываемо!!! Последующих деток ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!! :ba: :ba: :ba:
Манюня, подскажите, а где Вы с мужем рожали, и кто врач? Вы так красиво пишите, что развеяли мои последние сомнения на эту тему))) Я как раз скоро начну поиски роддома и врача, кторый за совместные роды.
Заранее, большущее спасибо :ax: :ab:

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #415 : 15 Ноябрь 2009, 20:42:00 »

Манюня, подскажите, а где Вы с мужем рожали, и кто врач? Вы так красиво пишите, что развеяли мои последние сомнения на эту тему))) Я как раз скоро начну поиски роддома и врача, кторый за совместные роды.
Заранее, большущее спасибо :ax: :ab:
Извиняюсь что влезаю :ah:. Думаю Маша на меня не обидеться :ah: Маша рожала в ЦГБ у Герасюты ТП. Я просто тоже рожала у ТП. Врач замечательный  :ay: :ay: :ay: Вот тут можете почитать оба моих рассказа о родах http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,13885.0.html  :ah:

Malika78

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #416 : 16 Ноябрь 2009, 19:27:27 »

Извиняюсь что влезаю :ah:. Думаю Маша на меня не обидеться :ah: Маша рожала в ЦГБ у Герасюты ТП. Я просто тоже рожала у ТП. Врач замечательный  :ay: :ay: :ay: Вот тут можете почитать оба моих рассказа о родах http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,13885.0.html  :ah:
Ирочка, спасибо, что помогаете в принятии такого важного решения! :ax: Ваши рассказы о рождении доченек, такие трогательные и такие прекрасные!!! А, Ваш папа, просто огромный Молодец!  :ay:От всей Души желаю Счастья и Здоровья Вашей дружной Семье!  :bi:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #417 : 16 Декабрь 2009, 14:08:42 »

Меня сейчас больше всего интересуют роды с мужем в 5-м роддоме. В ЦГБ я уже рожала :ab: (все понравилось, просто в этот раз попадаю на мойку).
Вот интересно узнать как в 5-ке проходят роды с мужем. Всех не пускают в родзал или по желанию?

Ну и просто можно делиться опытом! :ax:

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #418 : 17 Декабрь 2009, 17:58:10 »

Может я вас расстрою, но, может просто мне не повезло с 5 роддомом  ирожала в сентябре, когда ажиотаж :ar:
Мы договаривались в 5 рожать  с мужем  в отд. родзале.
Когда пришли со схватками, нам сообщили, что много рожениц-поэтому совместные роды отменили.
Мы позвонили в ЦГБ (на всякий случай договаривались), там был родзал свободен. И поехали туда.
Было весело, я вам скажу..
Кстати меня так долго оформляли в 5-ке, задавая дурацкие вопросы...., а в ЦГБ сами все заполнили, я только  подпись поставила

Удачи!

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #419 : 17 Декабрь 2009, 18:38:02 »

Ой, да мне уже расстраиваться дальше не куда((( Может в Областной податься, как там интересно с совместными? Интересно вообще, где больший процент совместных родов?