Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303789 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #540 : 12 Август 2010, 17:39:46 »

Опа как оказывается...2 раза рожала в ЦГБ и не знала, что справа..то есть перед обычным родзалом?

ну да

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #541 : 12 Август 2010, 18:13:57 »

Честно говоря где в ЦГБ обычный родзал я не в курсе, но в одно время со мной рожала еще девочка, она тоже рожала в сервисном родзале с кем-то из своих, и когда нас оформляли, то медсестре сказали готовить первый и второй сервис... отсюда и выводы...  :ah:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палате -
« Ответ #542 : 12 Август 2010, 22:27:48 »

на сколько я знаю, совместно с мужем рожать (совместно в предродовой быть, в родзал вроде не пускают)
 потом берете сервисную палату и там может муж и родственники посещать. знаю это из экскурсии по роддому. сама этими услугами не воспользовалась.
меня пустили

ну я приходил после работ на полчасика, режимное учреждение всётаки, нечего там особо тусить.
Йохоу!

Евгеша-07

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палате -
« Ответ #543 : 12 Август 2010, 23:21:55 »

девочки, кто знает где, у кого и как можно родить в сервисе с мужем? А то мне уже страшно, мой страховой агент уже 4 дня говорит что экономисты считают стоимость, ибо таких родов через их агенство еще не проводили...Я наивно расчиывала тысяч на 25, но что-то меня терзают смутные сомнения, особенно судя по словам "VIP", премиум класса  и т.д.! Я хотела рожать в ЦГБ до этого, но мне сказали что скорее всего там не будет сервисных палат и они ничего не могут гарантировать! Девочки, может подскажете где и как можно родить с МУЖЕМ и с хорошим врачём? Мне не надо никаких супер роскошных условий, только чтоб ребёночек был со мной, врач которому можно доверять и желательно муж рядом! Если кто может что посоветывать,напишите пожалуйста в личку, буду очень благодарна!
Я рожала у Буштыревой в Аксаее, посто в восторге!!!!! Там можно чтобы рядом муж был, но я не хотела чтобы он присутствовал. Его потом, сразу пригласили когда ребенок родился, и ночевал сомной в палате, и сынульку сразу же забрали к себе в палату :ab: Мне делали кесарево, ну ничего справились с мужем, я правда уже вечером ходила потихоньку :ad: Так что советую :ay: просто все отлично прошло и сама врач и ее помошники, и отношение, и еще кстати что мне ооочень понравилось, она меня в больнице долго не держала, мы выписалсь на 3 сутки!!!!!! :ar:

Изабель

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палате -
« Ответ #544 : 12 Август 2010, 23:30:23 »

в 5 РД есть сервисный родзал. Оплачивайте его и рожайте на здоровье!!!

Lesya2309

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #545 : 16 Август 2010, 23:33:21 »

Девочки! У нас двое деток, обоих рожали в пятерке у Нечаюка, первый раз я была одна, второй раз с мужем. Разница колоссальная...Мы брали сервисную предродовую, она у них супер с кожаным диваном и телевизором во всю стену, фитболами и душем...))) Муж был рядом, когда схватки начались, он мне массаж делал, отвлекал, веселил...И время как-то пролетело незаметно, хотя роды длились 12 часов... На рождение ребенка уже в родовую Владимир Иванович не пускает папашек, а после уже-пожалуйста, заходите....У меня после родов температура поднялась...так муж меня бульоном отпаивал....Да и вообще морально очень поддерживал....ТАК ЧТО ВСЕМ СОВЕТУЮ, ЕСЛИ МУЖ БУДЕТ НЕ ПРОТИВ, БЕРИТЕ С СОБОЙ...НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Изабель

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #546 : 17 Август 2010, 11:35:07 »

Девочки! У нас двое деток, обоих рожали в пятерке у Нечаюка, первый раз я была одна, второй раз с мужем. Разница колоссальная...Мы брали сервисную предродовую, она у них супер с кожаным диваном и телевизором во всю стену, фитболами и душем...))) Муж был рядом, когда схватки начались, он мне массаж делал, отвлекал, веселил...И время как-то пролетело незаметно, хотя роды длились 12 часов... На рождение ребенка уже в родовую Владимир Иванович не пускает папашек, а после уже-пожалуйста, заходите....
да, он не любит когда папашки там тусуются... У меня муж уже после родов пришел, на ребенка посмотрел, подержал его. А так, в родзале кроме мед. персонала никого не было

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #547 : 17 Август 2010, 11:47:17 »

рожала с мужем. до этого готовились к совместным родам, ходили на курсы.
будущих детей одна рожать не пойду, толко с мужем. Или еще есть понятие, ак духовная акушерка, с ней бы тоже пошла( есть у меня такая знакомая)
Мать 3-х

GA-GA2010

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #548 : 29 Август 2010, 11:10:45 »

Совместные роды-это нечто,причем для всех участников! Я рожала вместе с мужем...Сказать,что я ему безумно благодарна-не сказать ничего...А уж его чувства и эмоции,когда он перерезал пуповину и первый взял сыночка на руки,я точно описать не смогу!!!Конечно,каждый должен решать сам,приемлимо ли это для него,но мой ответ и ответ моего любимого мужа-ДА,ДА, и еще раз ДА,и второго и третего и сколько получиться,рожать будем вместе :love:

Катрина_ЕВ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #549 : 29 Август 2010, 14:20:51 »

Вы знаете я вам завидую, по-белому... Я не представляю своего, перерезающего пуповину. он труситься от волнения когда на ручки надо детя взять. а тут такие медицинские и кровеные дела... Это не для слабонервных. потом смотря как роды протекают, я 12 часов загиналась, эти потоги просто труд неимоверный, а когда ребенка 4 врача выдавливают... у моего мужа просто мог бы неадекват быть, его любимой женщине причиняют боль - мог бы и раскидать всех, а еще и самому это делать - нет для нас это слишком!!! Нам можно первый период вместе поясничку потереть. массажик - подышать, а вот боль пережить помочь это сильно... Он теряется когда я плачу, а тут такое...

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #550 : 29 Август 2010, 15:01:13 »

Вот прям один в один мои мысли:) Не смог бы мой муж 12 часов смотреть на мои мучения, 4 часа из которых-потуги. Да я и сама не смогла бы адекватно оценивать ситуацию и чувствовать всю ответственность,если бы рядом был Он! Ныла бы, плакала, истерила, чтоб обезболили и т.п. Да и вообще, видеть боль близкого и родного человека-это очень сложно.

Natalu

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #551 : 29 Август 2010, 15:05:41 »

Совместные роды-это нечто,причем для всех участников! Я рожала вместе с мужем...Сказать,что я ему безумно благодарна-не сказать ничего...А уж его чувства и эмоции,когда он перерезал пуповину и первый взял сыночка на руки,я точно описать не смогу!!!Конечно,каждый должен решать сам,приемлимо ли это для него,но мой ответ и ответ моего любимого мужа-ДА,ДА, и еще раз ДА,и второго и третего и сколько получиться,рожать будем вместе :love:
Молодцы, особенно муж))))

Я бы вот не очень хотела, зная своего мужа, а во-вторых у меня болевой порого высокий мне это впринципи не надо, а если совсем уж больно очень я ругаюсь и все меня раздражает, на чужих людей вроде не сорвешся, а вот мужу бы досталось.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #552 : 29 Август 2010, 17:30:23 »

Я не представляю своего, перерезающего пуповину. он труситься от волнения когда на ручки надо детя взять. а тут такие медицинские и кровеные дела... Это не для слабонервных. потом смотря как роды протекают, я 12 часов загиналась, эти потоги просто труд неимоверный
Если к родам готовиться вместе с мужем, на курсы ходить - обучиться массажу, дыханию, расслаблению, то роды по-другому проходят. Если муж делает массаж на схватках, то схватки менее болезненные. У меня есть с чем сравнивать - дома и в скорой муж мне помогал, а в роддом его уже не пустили. Однако, если муж просто сторонний наблюдатель, то ему нечего делать в роддоме - охать вместе с женой, ну-у, это не поддержка...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #553 : 30 Август 2010, 01:22:50 »

Если к родам готовиться вместе с мужем, на курсы ходить - обучиться массажу, дыханию, расслаблению, то роды по-другому проходят. Если муж делает массаж на схватках, то схватки менее болезненные. У меня есть с чем сравнивать - дома и в скорой муж мне помогал, а в роддом его уже не пустили. Однако, если муж просто сторонний наблюдатель, то ему нечего делать в роддоме - охать вместе с женой, ну-у, это не поддержка...
+100, кроме того, что роды по-другому проходят, подготовленный мужчина все это адекватно воспринимает, а неподготовленному там делать нечего  :ab:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

GA-GA2010

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #554 : 31 Август 2010, 12:03:55 »

Вы знаете я вам завидую, по-белому... Я не представляю своего, перерезающего пуповину. он труситься от волнения когда на ручки надо детя взять. а тут такие медицинские и кровеные дела... Это не для слабонервных. потом смотря как роды протекают, я 12 часов загиналась, эти потоги просто труд неимоверный, а когда ребенка 4 врача выдавливают... у моего мужа просто мог бы неадекват быть, его любимой женщине причиняют боль - мог бы и раскидать всех, а еще и самому это делать - нет для нас это слишком!!! Нам можно первый период вместе поясничку потереть. массажик - подышать, а вот боль пережить помочь это сильно... Он теряется когда я плачу, а тут такое...
:sorry: Да,наверно зависит как протекают роды!У нас все просто как-то легко и быстро получилось. Мы изначально планировали схватки вместе пережить,а сами роды уж как получиться. Про пуповину я когда заикнулась,то Вы бы видели его глаза!Вобщем я переживала,что его из родзала будут выносить!( мой муж в обморок падал,когда ему бородавку удаляли :at: и вообще боиться вида крови).Но...мы не дооцениваем наших мужчин!!! как-то так получилось,что схваток болезненных у меня не было и весь этот период муж был на работе и приехал уже когда воды отошли,чтобы в роддом ехать!Ну и конечно пошел со мной в родзал! Так и остался,пока малыш не появился...И за руку меня держал...И дышал вместе со мной...И вслед за доктором шептал мне" давай,девочка моя,еще чуть-чуть,я уже головку вижу" ...И пуповину перерезал...(хотя на курсы сходил со мной 1 раз,и то,на том занятии особо в роды не углублялись)
Вобщем,мой вывод такой:берите мужей в родзал,а если что,то их быстренько оттуда вынесут :girl_haha: