Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304231 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ellsoft

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

  • Элла, ко мне на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #750 : 24 Август 2011, 15:52:12 »

Как лучше мужа подвести к тому,что он сам захочет принимать участие?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #751 : 24 Август 2011, 16:01:43 »

Как лучше мужа подвести к тому,что он сам захочет принимать участие?

Для начала стоит записаться вместе на хорошие курсы для беременных!  :as: Думаю, после этого муж Вас уже и не отпустит одну)))
Сын, 2007; дочка 2014

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #752 : 24 Август 2011, 16:05:01 »

Я тоже очень хочу,чтобы со мной мой муж был, но меня все начали строчить,что не вздумай,он потом на тебя в сексуальном плане не сможет смотреть.И я вот теперь и не знаю,стоит ли?у него спрашиваю,хотел бы он присутствовать,а он и нет не говорит и да тоже,говорит,что посмотрим.Как ваши мужья сразу согласились на это или пришлось проводить беседу?
Мой сам сразу заявил что пойдет со мной. Потом ходили на курсы, к психологу, читали, смотрели фильм. Всё ОК.

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #753 : 24 Август 2011, 16:18:23 »

Мой муж тоже планировал быть до потуг, но когда я стала переходить на кресло, и он попытался слинять, Евсеева ему сказала: а мы тебя не стесняемся! и он остался. позже рассказывал, что в момент перерезания пуповины вспомнил "Матрицу". :ab:
Во время схваток очень помогал, массировал поясницу, я еще во вторых родах нашла эти чудесные точки, при массаже которых схватки становятся менее болезненными. но самой массировать не удобно. держала его за руку, он гладил меня по голове. самое замечательное воспоминание! :ba: и муж очень гордится. у меня все прошло быстро и никаких ужасов, которых он боялся не было. все чисто, быстро, почти без криков. :ap:
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #754 : 24 Август 2011, 16:54:03 »

Я тоже очень хочу,чтобы со мной мой муж был, но меня все начали строчить,что не вздумай,он потом на тебя в сексуальном плане не сможет смотреть.И я вот теперь и не знаю,стоит ли?у него спрашиваю,хотел бы он присутствовать,а он и нет не говорит и да тоже,говорит,что посмотрим.Как ваши мужья сразу согласились на это или пришлось проводить беседу?
Мой сначала был против. Пока я на него "наседала" противился. потом перестала его терроризировать и к тому моменту когда нужно было определяться с врачом он сам сказал, что хочет там быть.
We are all scientists.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #755 : 24 Август 2011, 17:01:20 »

изначально мой муж был категорически против
а когда на очередном визите у гинеколога она спросила: "как, а роды разве не партнерские будут?", муж задумался. никто на него не давил, он сам принял решение. к родам по-моему был больше меня готов  :ah:

Я тоже очень хочу,чтобы со мной мой муж был, но меня все начали строчить,что не вздумай,он потом на тебя в сексуальном плане не сможет смотреть.И я вот теперь и не знаю,стоит ли?у него спрашиваю,хотел бы он присутствовать,а он и нет не говорит и да тоже,говорит,что посмотрим.Как ваши мужья сразу согласились на это или пришлось проводить беседу?

чепуха какая, меньше слушайте
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Няма

  • Маша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #756 : 25 Август 2011, 09:59:27 »

Я тоже очень хочу,чтобы со мной мой муж был, но меня все начали строчить,что не вздумай,он потом на тебя в сексуальном плане не сможет смотреть.И я вот теперь и не знаю,стоит ли?

как я Вас понимаю! Меня так уже достало, что на меня как на полоумную смотрят, когда говорю, что мы планируем партнерские роды...  :an: Даже мама и та отговаривала, пока я на нее уже не рявкнула  :ac: очень обидно было встретить такое не понимание.. да еще теперь и с выбором роддома мучаюсь, т.к. в 5ке гарантии нет, в ЦГБ очень дорого выходит, а в Перинатальный, который, пожалуй, единственный на данный момент приветствует совместные роды, просто не попасть  :ak: в общем я в растерянности, а рожать уже скоро...

Feliz

  • самая счастливая мама!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Женя. Сыночек Егор.
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #757 : 25 Август 2011, 10:49:15 »

как я Вас понимаю! Меня так уже достало, что на меня как на полоумную смотрят, когда говорю, что мы планируем партнерские роды...  :an: Даже мама и та отговаривала, пока я на нее уже не рявкнула  :ac: очень обидно было встретить такое не понимание.. да еще теперь и с выбором роддома мучаюсь, т.к. в 5ке гарантии нет, в ЦГБ очень дорого выходит, а в Перинатальный, который, пожалуй, единственный на данный момент приветствует совместные роды, просто не попасть  :ak: в общем я в растерянности, а рожать уже скоро...

Мы рожали с мужем в ЦГБ,  совсем не дорого :secret:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #758 : 25 Август 2011, 11:06:46 »

Ещё в Аксае есть партнёрские роды! :ab:
 :ab:
как я Вас понимаю! Меня так уже достало, что на меня как на полоумную смотрят, когда говорю, что мы планируем партнерские роды...  :an: Даже мама и та отговаривала, пока я на нее уже не рявкнула  :ac: очень обидно было встретить такое не понимание.. да еще теперь и с выбором роддома мучаюсь, т.к. в 5ке гарантии нет, в ЦГБ очень дорого выходит, а в Перинатальный, который, пожалуй, единственный на данный момент приветствует совместные роды, просто не попасть  :ak: в общем я в растерянности, а рожать уже скоро...
По поводу того, что муж перестанет воспринимать как сексуальный объект, тут уж точно от мужчины зависит!! Если тащить мужчину насильно(думаю не ваш случай), то наверное всё может произойти, мужчина попросту не готов к такому зрелищу, как кричащая жена и тд.. Но если хочет сам, и вы прошли вместе курсы по подготовке к родам, то всё будет отлично, ещё больше любить и ценить будет! :aha: Нас тоже не все понимали, думаю, все через это проходят, и даже после родов, когда узнавали, что рожали вместе, сначала недоумение, а потом вопрос, а муж в обморок не упал? :ap:

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #759 : 25 Август 2011, 11:41:56 »

Мы рожали с мужем в ЦГБ,  совсем не дорого :secret:

Поддерживаю :az:
Мы тоже рожали с мужем в ЦГБ рожали в прошлом году, сервисный родзал 9800р стоил. Мы в сервисную палату ооочень тоже хотели, но не получилось, занято было. Врач - Евсеева З.П. - когда я спросила как она относится к родам с мужем, сказала, что ОЧЕНЬ положительно. Приехали мы с мужем со схватками, за день до 40 недель. Меня оформили, потом пустили в родзал (там предродовая и родзал - одна комната), помогать мне со схватками. ОЧЕНЬ помог! При осмотрах шейки врач предлагали мужу выйти, если хочет - не захотел выходить :ab: А уж на родстол как бы я без него вскарабкалась - не знаю :girl_haha: Тужилась я долговато, врач с акушеркой уже подумывали надрез делать, но не успели - на очередной потуге муж, как мы смотрели в фильмах про роды, поддержал мне голову, так что подбородок прижался к груди - дело сразу пошло :ay: Со второй потуги родила без разрезов))) Стоял рядом со мной, вместе услышали первый крик малышки, с гордым видом перерезал пуповину :girl_haha: И ооооочень удивился, что после родов НЕЛЬЗЯ целый месяц, говорит - думал, максимум, неделю.
Про то, что муж ко мне в этом плане охладеет выслушивала всю беременность, в том числе от мамы, которая сама врач и постоянно атаковала историями, что когда они учились и присутствовали на родах, всем парням плохо чуть не до обморока становилось.
Ну, не знаю, по факту: плохо моему мужу не стало, самое тяжелое - схватки, так как реально боль дикая. На родстоле мужа выставлять не вижу смысла - все самое плохое уже закончилось, впереди тот момент, который компенсирует все страдания. Мне кажется, так и можно заработать психологическую травму - насмотреться на страдания, а разрядки, которая приходит с первым криком, перерезанием пуповины, выкладыванием на живот - не наступает. Вот он, момент истины, малыш кричит, кладут маме на живот - муж рядом, и мы втроем, мы уже семья, крохотные ручки - как-то даже мне теперь странно, как мужчины могут пропустить такой момент, это в жизни ни с чем не сравнить...
Никаких проблем с мужем у нас не появилось после родов, скорее наоборот. Да и нет в процессе этом ничего такого, чтобы их спровоцировало... Мы, по крайней мере не заметили.
И вот что мне ещё интересно. Со сколькими девченками в Европе, в Америке переписывались - там вопрос о присутствии мужа даже не стоит, это само собой. Всю беременность смотрели с мужем по МТВ "Беременна в 16", там сопливые 16-тилетние папаши все как один в родзале сидят, вместе с мамой и папой роженицы - и никто в обморок не падает, снимается счастливый момент на камеру. Да что ж такое, у нас, что ли, мужики все слабонервные :al:
Наверное, все дело в отношении общества. Но я так смотрю - те, кто лет через 5 рожать будут, уже не отмажутся))) Я 5 дней лежала в РД, и сервисные родзалы все время были заняты, почти все с мужьями, один раз только с мамой, видимо, девочку видела. Да и на работе у мужа, когда он со мной пошел, все круглыми глазами смотрели и стращали (только он не из пугливых и не из слабоневных :love:). А вот за этот год двое уже с женами рожали, один совсем недавно в Перенатальном, у Евсеева, очень понравилось.
Так что через пару лет косо будут смотреть уже на папаш, кто пуповину не удосужился перерезать и фотки новорожненной крохи с ним в родзале нет :aha:
Но это все только мое мнение, конечно :ah: :ah: :ah:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #760 : 25 Август 2011, 14:02:37 »

Ага. Наши мужчины, несмотря на "цивилизованность", предпочитают опираться на информацию о родах, полученнную по "сарафанному" радио. "А я слышал, а моя мама считает, а мне тут в "курилке" сказали..." :girl_haha:

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #761 : 25 Август 2011, 17:13:27 »

В сексуальном плане действительно все зависит от мужчины :ab: мой муж когда меня после родов на два часа отвезли обратно в предродовую не отходил от меня, и даже шутил, что теперь второго :ab: а после выписки и вовсе стал таким нежным, понимающим, и мы теперь вместе ждем когда уже пройдет время, чтобы возобновить все наши "отношения" :ba:

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #762 : 31 Август 2011, 17:24:52 »

Девочки, вот все читаю вас, вы все фильмы какие-то смотрели. А что за фильмы? По инету порылась, ничего такого тематического документального не нашла.
Мы тоже планирровали изначально с мужем только до потуг, но мне хотелось бы, чтобы он не пропустил тот самый момент первого вздоха. Да и мне легче было бы (в плане массажей, поддержки). Вот хочу с ним фильм такой вместе посмотреть, а то все только на словах.

Няма

  • Маша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #763 : 31 Август 2011, 18:00:31 »

Девочки, вот все читаю вас, вы все фильмы какие-то смотрели. А что за фильмы? По инету порылась, ничего такого тематического документального не нашла.
Мы тоже планирровали изначально с мужем только до потуг, но мне хотелось бы, чтобы он не пропустил тот самый момент первого вздоха. Да и мне легче было бы (в плане массажей, поддержки). Вот хочу с ним фильм такой вместе посмотреть, а то все только на словах.
Я нашла пока вот такие видео:

http://video.yandex.ru/users/doctor-zdorovie/view/347/
Но мужа пока еще не смогла заставить их посмотреть  :al:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #764 : 31 Август 2011, 23:14:29 »

Маша, какое позитивное видео. Какие сильные эмоции! Захотелось снова это пережить. Видела как папочка прореагировал. Представляю какой у него был эмоциональный взрыв!