Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304291 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Дениса

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #780 : 15 Ноябрь 2011, 19:35:39 »

Я своего мужа почти всю беременность "обрабатывала" - он боялся, что в обморок грохнется или еще чего... В конце концов сошлись на том, что в схватках он со мной, а на потуги выходит. А получилось, что он всю дорогу со мной был, выходил минут на 5, а потом врач его позвал, и он все видел))) (Рожали в ПЦ у Евсеева) И ни разу никто из нас не пожалел! Он благодарен, что был рядом, видел чудо рождения нашей доченьки! А я благодарна ему за помощь в схватках - родила сама, без анестезии, каждую схватку он массировал поясницу, очень это мне помогло! И никакое влечение не пропало!

Katerink@

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Карты РМ районы Сельмаш и 1 пос.Орджоникидзе
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #781 : 28 Декабрь 2011, 19:33:43 »

Простите,если уже спрашивали....подруга хочет рожать в ОБ2,можно чтоб на потугах присутствовал муж?что посоветуете или раскажете?кто что знает именно про данный роддом,что нужно?сразу к Рыжкову? Хочет рожать у Бережной ОГ

Милая)

  • Жанна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #782 : 28 Декабрь 2011, 21:25:54 »

Простите,если уже спрашивали....подруга хочет рожать в ОБ2,можно чтоб на потугах присутствовал муж?что посоветуете или раскажете?кто что знает именно про данный роддом,что нужно?сразу к Рыжкову? Хочет рожать у Бережной ОГ
хотела рожать с мужем в в ОБЛ№ 2, но там совместные роды запрещены(

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #783 : 28 Декабрь 2011, 22:17:24 »

совершенно верно, запрещены и к Рыжкову можно даже не ходить,не разрешит.
А про роддом есть отдельная тема в подразделе Роддома.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #784 : 28 Декабрь 2011, 22:22:33 »

Наш сын умер в утробе. Муж в больнице сам вызвался идти со мной (я его не звала), хотя знал, что мероприятие предстоит не радостное и тяжелое. Был со мной от и до. Позже на мой вопрос, хватило бы у него сил и мужества в будущем снова пойти на роды, ответил: "Теперь то уже точно ты от меня не отделаешься". Думаю, что такое, еще больше опровергает все те ьайки про мужскую несостоятельность, трусость и т.п.

мариша_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #785 : 28 Декабрь 2011, 22:34:19 »

Наш сын умер в утробе. Муж в больнице сам вызвался идти со мной (я его не звала), хотя знал, что мероприятие предстоит не радостное и тяжелое. Был со мной от и до. Позже на мой вопрос, хватило бы у него сил и мужества в будущем снова пойти на роды, ответил: "Теперь то уже точно ты от меня не отделаешься". Думаю, что такое, еще больше опровергает все те ьайки про мужскую несостоятельность, трусость и т.п.

Сочувствую,такое пережить... :ac:А муж ваш молодец,как хорошо что такая поддержка есть.Я тоже с мужем рожала. :ax:

мариша_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #786 : 28 Декабрь 2011, 22:38:07 »

Я рожала второго в Китае поэтому муж был со мной переводил то что врачи говорят.Только у него прям какой то дикий интерес был ,бегал вокруг меня ,заглядывал и рассказывал что видит.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #787 : 29 Декабрь 2011, 14:06:53 »

Наш сын умер в утробе. Муж в больнице сам вызвался идти со мной (я его не звала), хотя знал, что мероприятие предстоит не радостное и тяжелое. Был со мной от и до. Позже на мой вопрос, хватило бы у него сил и мужества в будущем снова пойти на роды, ответил: "Теперь то уже точно ты от меня не отделаешься". Думаю, что такое, еще больше опровергает все те ьайки про мужскую несостоятельность, трусость и т.п.
Ваш муж достоин восхищения! Поступок настоящего мужчины, мужа и отца! :ax: не хочется сотрясать воздух банальными соболезнованиями.. но все же примите и мои искрении соболезнования..


Я рожала второго в Китае поэтому муж был со мной переводил то что врачи говорят.Только у него прям какой то дикий интерес был ,бегал вокруг меня ,заглядывал и рассказывал что видит.
  :girl_haha: мне кажется мой пошел чисто из любопытства))
We are all scientists.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #788 : 01 Январь 2012, 22:20:44 »

Я вот прочитала довольно много постов, и все они только про положительные реакции мужей на роды, или же об осуждении тех, кто отказался проходить через это. А вот есть здесь у кого-нибудь реальные истории того, что муж присутствовал на родах, а потом или желание пропало, или восприятие жены изменилось как женщины...? Только не так, что "вот я слышала от подруги кумы моей дальней родственницы", а реальные истории?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #789 : 01 Январь 2012, 22:57:27 »

Я ни разу не видела подобной информации на форуме от первого лица :ab:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #790 : 02 Январь 2012, 01:43:36 »

Я вот прочитала довольно много постов, и все они только про положительные реакции мужей на роды, или же об осуждении тех, кто отказался проходить через это. А вот есть здесь у кого-нибудь реальные истории того, что муж присутствовал на родах, а потом или желание пропало, или восприятие жены изменилось как женщины...? Только не так, что "вот я слышала от подруги кумы моей дальней родственницы", а реальные истории?
А зачем вам такие отзывы?непонятно. :al: вон пол интернета забито такими отзывами. Поверьте ,если есть настоящая любовь, то роды только сближают, а если что-то шатко,то не в совместных родах дело.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #791 : 02 Январь 2012, 01:48:10 »

Поверьте ,если есть настоящая любовь, то роды только сближают, а если что-то шатко,то не в совместных родах дело.
не все так однозначно конечно. в моем случае может именно совместная беременность (я не один прием, не одно узи без мужа не проходила) и роды спасли наш брак, он был на грани развала до и первые месяцы беременности.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 01:51:16 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #792 : 02 Январь 2012, 01:59:49 »

не все так однозначно конечно. в моем случае может именно совместная беременность (я не один прием, не одно узи без мужа не проходила) и роды спасли наш брак, он был на грани развала до и первые месяцы беременности.
Может вы и правы, все семьи разные.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #793 : 03 Январь 2012, 21:37:03 »

А зачем вам такие отзывы?непонятно. :al: вон пол интернета забито такими отзывами. Поверьте ,если есть настоящая любовь, то роды только сближают, а если что-то шатко,то не в совместных родах дело.

В том-то и дело, что половина интернета....А хочется услышать реальные истории от реальных людей. Форум он и есть для того форум, чтобы, например, не только восхвалять в теме про врача этого самого врача, но и знать его как достоинства так и недостатки, чтобы была видна объективная ситуация,и чтобы женщины могли выбирать, с чем они могут смириться, а с чем нет в поведении доктора. Так же и с совместными родами - если у кого муж относительно спокойно воспринимает крики рожениц и женщин в потугах, то и обсуждать это не стоит, иди рожай с ним и радуйся, а если не все такие стойкие?...Люблю объективность со всех сторон, а не только все в розовом свете видеть.. :af:  
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 21:46:02 от Наталья1302 »

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #794 : 04 Январь 2012, 00:39:36 »

В том-то и дело, что половина интернета....А хочется услышать реальные истории от реальных людей. Форум он и есть для того форум, чтобы, например, не только восхвалять в теме про врача этого самого врача, но и знать его как достоинства так и недостатки, чтобы была видна объективная ситуация,и чтобы женщины могли выбирать, с чем они могут смириться, а с чем нет в поведении доктора. Так же и с совместными родами - если у кого муж относительно спокойно воспринимает крики рожениц и женщин в потугах, то и обсуждать это не стоит, иди рожай с ним и радуйся, а если не все такие стойкие?...Люблю объективность со всех сторон, а не только все в розовом свете видеть.. :af:  
Знаете, думается мне, что навряд ли среднестатистический мужчина(если он не врач) спокойно воспринимает крики других рожениц! :sorry: Просто это Твой муж и он хочет помочь именно Тебе, а не другой роженице! Вот от этого наверное и стоит исходить, готов он быть рядом с тобой в такой момент и пройти до конца! Я сама, когда пришла за неделю до родов поговорить с завой, и услышала дикий крик, у меня слёзы навернулись на глаза от страха наверное, захотелось куда-нибудь убежать(да и в беременность особая впечатлительность как известно)), но муж успокоил меня, и пошли общаться!))
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 00:43:46 от Luchia »