Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304239 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #840 : 06 Январь 2012, 13:02:18 »

Когда я написала про работу над собой я не обратила внимание на то что женщина должна быть здорова и беременность без патологий. Я думаю Вы поймете о чем я говорю когда пройдете хотя бы часть пути по которому я Вас направила  :ax:
Наточка, работа над собой - это все, конечно же, хорошо, никто не спорит, дело нужное и стОящее. Но роды - иногда процесс непредсказуемый, и как поведет себя женщина в незапланированном сценарии тоже предугадать сложно. Хотя в этом, мне думается, как раз и будет как нельзя кстати помощь мужа, который сможет проконтролировать все технические моменты, когда женщина не в адеквате, а он как раз мыслящий человек.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #841 : 06 Январь 2012, 13:26:41 »

Наточка, работа над собой - это все, конечно же, хорошо, никто не спорит, дело нужное и стОящее. Но роды - иногда процесс непредсказуемый, и как поведет себя женщина в незапланированном сценарии тоже предугадать сложно. Хотя в этом, мне думается, как раз и будет как нельзя кстати помощь мужа, который сможет проконтролировать все технические моменты, когда женщина не в адеквате, а он как раз мыслящий человек.
мы ходим по кругу. Все страхи от незнания.
We are all scientists.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #842 : 06 Январь 2012, 15:17:07 »

а некоторые потом жалуются на интимные проблемы.  :ah:...
вы знаете женщины разные, кто-то в период беременности секса не хочет вообще или нельзя по показаниям, кто-то наоборот горит невиданным доселе желанием, так и посде родов, у кого-то хотелка включается сразу, у кого-то попозже. У меня в первую беременность и после родов( раздельных) либидо зашкаивало, во вторую я даже думать о сексе до опрделенного срока не могла, после родов( совместных) с двумя уже дитюхами тоже не сильно горела желанием, опять-таки до определенного момента, потом чуток оклемалась и все опять стало на свои места.
Кто-то прочитав написанное скажет, ну конечно, причина именно в совместных родах  :girl_haha: я же считаю, что дело в гормонах и усталости, ибо если бы действительно проблема (хотя и проблемой мы с мужем это не считали, снизилось кол-во, но не качетво) была в совм.родах, то она бы не рассосалась  сама по себе  :ad:
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 15:30:55 от Lidia »

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #843 : 06 Январь 2012, 15:23:06 »

Читаю потихонечку темку, хотя не думаю, что она мне поможет чем-то. Для общего развития:)
А муж давным давно сказал, что мы пойдем рожать вместе :az: я не против, мне даже приятно.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #844 : 07 Январь 2012, 02:50:58 »

это здорово, но не каждяый мужчина готов к этому....


Это точно. Я, например, интересовалась у мужа, может рожать будем вместе (последние роды 13 лет назад, как раз в цгб практиковались совместные), так он у меня хирург и крови этой и ран абсолютно не боится, но категорически отказался. Сказал мне, одно дело мои пациенты-это моя работа, а видеть тебя в страдании, болях и крови , это выше моих сил. Я буду очень боятся, может плакать даже, буду мешать работать бригаде, я с ума сойду. Не смогу.   Поэтому все без него провернула: пока он спал, под утро почувствовала схватки, регулярные и болезненные, добрилась в ванне, поставила себе клизму, аж 3 штуки, стоя на четвереньках в ванне и переползая в санузел, уколола в ягодицу баралгин и вызвала скорую, а любимого разбудила и сказала- собирайся, скорая в пути. Всего у  меня было 3 родов и каждые по своему осложненные, раньше писала. Думаю он бедный бы очень расстроился, наблюдая весь процесс, просто охренел бы. А так -красота, ждал, ждал звонка на работе, не дождался, т.к. я в родзале почти 4 часа разродиться не могла, не выдержал и приехал-таки. Заходит в родзал,в хирургическом прикиде  а я уже родивши лежу на кресле-столе этом, разшерепившись под капельницей окситоцина, и прикрыться нечем, одна короткая ночнушка и все в крови и швах. Так уже я была веселая и довольная, что ребенок жив и практически здоров, поэтому встретила его с радостью,и говорю, вот отбрехался от СР, а посмотреть на непрезентабельный мой вид пришел-таки. Так он побледнел и все меня осматривал, спрашивал какая кровопотеря, что-то ты бледная очень и пр. В общем думаю не был бы он мне помощником в родах, только расстройство одно еще за него бы. А так он очень заботливый, любящий  и надежный, и в отношении ко мне и детям, но очень расстраивается если с нами что-то вдруг не так. Так что девушки мужиков беречь надо, они у нас цветочки нежные, а мы сильные и все переживем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #845 : 08 Январь 2012, 03:51:03 »

мы ходим по кругу. Все страхи от незнания.
Да, по кругу. Но не от незнания, это скорее даже психологический момент. Для себя лично, прочитав все предыдущие посты, особенно Lidia (с которой я, кстати, со всем абсолютно согласна) и Vesta-1, сделала определенный вывод: если муж в принципе не против, то решать окончательно как рожать (с мужем или без), должна именно женщина, потому как именно ей может быть комфортно при СР (насколько это словосочетание уместно в данном контексте, конечно :girl_haha:) или не комфортно и скованно от его присутствия, ведь главное, как говорится - результат. :bf:

tyfelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

  • Меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #846 : 02 Февраль 2012, 12:36:46 »

всем привет! рожала два раза. первые роды были тяжелые и я была одна. на вторые попросила мужа поддержать морально. все прошло хорошо, мне очень помогло его присутствие. после этого ничего у нас не изменилось в отношениях, даже лучше стало. он стал еще внимательние и заботливей после того, как увидел через что женщине приходится пройти чтобы родить ребенка :ag:

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #847 : 04 Февраль 2012, 23:06:40 »

Своим опытом уже делилась)))
Читаю, про то, что типа мужчине трудно видеть муки ... и т.п....
Муки???
Да, тяжело, да, организм поведет себя неизвестно как... но! Мы ж одно целое!
Разве вы относитесь к рождению своего малыша (как бы оно тяжело не было) как к МУКЕ!
Вы идете на роды - на встречу со своей крошкой и всё выдержете! Потом вспоминаете с трепетом и радостью и гордитесь собой!
Вы ж не скажете - я не пойду рожать, потому что не могу видеть муки моего ребенка при рождении!!!
Так что мое мнение было и останется - если вместе - значит вместе всегда и во всем!!!
Я не боюсь, что меня увидит муж с потекшей тушью и с каплями пота на носу.... и, грешным делом, потеряет ко мне интимный интерес апосля этого :ag:
А вот за врачами присмотреть, пока мне не до того будет - это дело!
Никогда не относилась к совм. родам, как к возможности показать, как мне тяжело родить тебе ребенка! Ах, какая я несчастная и такая уж моя бабья доля.

Так что, девочки, можете кидаться помидорами, но я против каких-то подготовок, разговоров, просьб....  Ну скажет же потом, лет, может, через 10-20-50...вот уговорила...или , вот, не разрешила....

Делать надо так, как душа велит :ab: Когда, если не сейчас, ваши сердца бьются в унисон и смысл жизни един!

Всем счастливой беременности и легких родов :ad:

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #848 : 04 Февраль 2012, 23:17:59 »

добрый вечер всем)вот читаю эту темку и больше хочу чтоб мой муж любимый был рядом при родах)но он к сожалению категорически отказывается( :ak:принуждать я конечно не буду,он у меня просто очень восприимчивый к моей боли!как ему пришлось мне кровотечение останавливать (капельницу ставить),так бедный еле выдержал,но справился,за что ему огромное спасибо)и еще я считаю что если вы СЕМЬЯ ,то должны переживать по воможности этот счастливый момент вместе)он ведь не повторим)))но конечно всякое бывает и надо быть готовым ко всему)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #849 : 05 Февраль 2012, 00:35:25 »

А вы не принуждайте, делитесь информаций, ходите вместе на курсы, приобщайте в общем к процессу, а там может лед и тронется )))
Мы к мысли рожать вместе только ко вторым родам пришли :ab:
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 00:47:06 от Lidia »

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #850 : 05 Февраль 2012, 00:45:36 »

Так что мое мнение было и останется - если вместе - значит вместе всегда и во всем!!!
:ay:

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #851 : 05 Февраль 2012, 12:32:06 »

А вы не принуждайте, делитесь информаций, ходите вместе на курсы, приобщайте в общем к процессу, а там может лед и тронется )))
Мы к мысли рожать вместе только ко вторым родам пришли :ab:
Лид,спасибо за совет) :ax:я попробую приобщить)

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #852 : 20 Февраль 2012, 16:05:14 »

Лид,спасибо за совет) :ax:я попробую приобщить)
Мой муж категорически был против! Но! Вода и камень точит! :girl_haha: Я не уговаривала, не тянула, я начинала издалека :secret:
К моему удивлению недели с 36-й мой муж заявил четко и основательно, что идет на роды со мной и точка! :af:
После родов он сказал, что за вторым малышом пойдем опять только вместе! :aha:
Я спросила у него, не опротивила ли я его как женщина. Супруг ответил, что стал любить меня еще нежнее и трепетнее!!! А я это вижу :love: Отношения действительно стали еще крепче!

Теперь муж говорит, что против родов он был потому, что ничего об этом не знал! А как узнал (благодаря мне), то сомнений не осталось.

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #853 : 20 Февраль 2012, 16:07:02 »

Мой муж категорически был против! Но! Вода и камень точит! :girl_haha: Я не уговаривала, не тянула, я начинала издалека :secret:
К моему удивлению недели с 36-й мой муж заявил четко и основательно, что идет на роды со мной и точка! :af:
После родов он сказал, что за вторым малышом пойдем опять только вместе! :aha:
Я спросила у него, не опротивила ли я его как женщина. Супруг ответил, что стал любить меня еще нежнее и трепетнее!!! А я это вижу :love: Отношения действительно стали еще крепче!

Теперь муж говорит, что против родов он был потому, что ничего об этом не знал! А как узнал (благодаря мне), то сомнений не осталось.
ой как здоровоооооооооооо!!!!!!!!! :love: :love: :love:

mash-masha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #854 : 20 Февраль 2012, 21:34:58 »

Вот мой опыт: я очень большая трусиха. Боюсь и боли и неизвестности. Конечно ходила на курсы, все знала о родах. НО! Это были мои первые роды и что и как будет я не знала. Я сама попросила мужа быть со мной. Но не до конца. В момент потуг он должен был покинуть родзал. Он у меня тоже сам врач - хирург. Доктор, у которого рожала, его друг. У меня была эпидуральная анестезия. Муж и доктор практически постоянно сидели рядом со мной, пока шел процесс схваток - я боли не чувствовала, но мне было дурновато от наркоза. Периодически я уходила в сон. Было очень комфортно от ощущения того, что рядом близкий человек. Он меня развлекал, носил водичку, водил в туалет (извините за такие подробности). А когда начались потуги и отключили анестезию, я  начала тужиться. Делала это неправильно (хотя была на курсах, но от боли растерялась и никак не могла собраться). Доктор начал просить меня собрать волю в кулак и тужиться правильно. В этот момент муж тоже начал ругать меня, что не могу собраться и капризничаю. После этих слов я злобно попросила мужа выйти и подождать за дверью. Рожала я 50 минут. и кричала и стонала и плакала. Муж сидел под дверью и очень переживал, когда все это слышал. Зато когда малыш родился, первое, что я сказала "быстрее позовите мужа, пусть посмотрит, какой у нас сынок получился". Было особенно радостно, что в такой момент я могла разделить свою радость от рождения малыша со своим мужем. Совместные роды - это прекрасно. Особенно для таких трусих, как я. А я свои роды вспоминаю теперь не с ужасом, а как что-то даже  приятное, меня это сблизило с супругом.Как это скажется на нашей семейной жизни пока сказать сложно, т.к. малышу только 2 недели. Но думаю, что все будет хорошо