Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304337 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Дашульчик

  • "Рожденные дома"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • 89612790026
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #960 : 14 Сентябрь 2012, 00:40:41 »

Спасибо огромное!!!!! Уже очень-очень ждем нашего малявочку!!!!!
легких вам родов! :ax:
Доченька 05.06.08
Сыночек 15.09.11
Сыночек 09.01.20

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #961 : 20 Сентябрь 2012, 21:37:07 »

Ну вот и я пишу в этой теме. Рожали вместе. Правда в конце пришлось экстренно кесариться, но до открытия 9 пальцев дошли с мужем. Очень жаль, что мне нельзя в будущем рожать самой, я бы так рожала и рожала  :ba: Не пожалела ни на секунду, было интересно, уютно и даже романтично! :ay:

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #962 : 20 Сентябрь 2012, 21:47:07 »

а я вот пытаюсь своего уговорить :wallbash:
очень хочу вместе :love:

Lazy

  • Леся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1736

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #963 : 20 Сентябрь 2012, 21:53:31 »

о Машенька классно то как  :ax: а я вот боюсь что муж может не успеть пока сына отвезет !!! продумываем ехать в месте ВСЕ в РД!!! А там пристроим кто нить с родственников подъедет  баба деда заберет !! кто нить сталкивался с такой ситуацией!!!!????
Марк   2009
Алёна 2012
Лев     2016

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #964 : 20 Сентябрь 2012, 22:07:43 »

Мы дочку к маме вместе отвезли и поехали на осмотр (схватки слабенькие начались сполшестого утра,до 8 вечера  ходила в сомнениях рожаю ли,поэтому и на осмотр поехали).доктор посмотрел,сказал рожаем и отправил домой за вещами,через пару часов вернулись в роддом и еще часа через три мы родили.

Ребенка в роддом тащить я бы не стала,лишние нервы и вам и ребенку.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #965 : 20 Сентябрь 2012, 22:10:02 »

А зачем уговаривать мужа?
это должна быть его инициатива, иначе последствия могут быть плачевными  :al:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #966 : 20 Сентябрь 2012, 22:15:34 »

а я вот пытаюсь своего уговорить :wallbash:
очень хочу вместе :love:
Уговаривать не стоит. Надо просто предложить, посмотреть вместе фильм или походить на курсы, а там уже принимаь решене, приче решение должно быть от мужа.

Как говорил КОмаровский, а я с ним в этом вопросе полностью согласна, что совместные роды должны завершать совместную беременность. Т.е. когда папа акивно принимает участие в процессе все 9 месяцев.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #967 : 20 Сентябрь 2012, 22:18:19 »

Муж в родах самое главное что дает - ощущение безопасности (если муж адекватный конечно). Правда я полностью приняла врача и доверилась ему, но он физически не мог со мной сидеть 24 часа моих родов, а потом еще и кесарить. Муж контролировал любые манипуляции что со мной делали, поддерживал, помогал передвигаться, я была 24 часа на капельнице, носил за мной капельницу. простите помогал, когда меня рвало + снимал-ставил ктг.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #968 : 20 Сентябрь 2012, 22:19:10 »

  Tikhaya,это кто вам сказал?
Хорошо когда инициатива от мужа,но это не всегда.в моем случае инициатором была я,активного сопротивления не было,но и но и жгучего желания тоже. Ближе  родам таки пришли к решению рожать вместе,просто потому что ребенок наш и я,как роженица, врачам не особо нужны, главное чтоб живы были,а вот папа очень заинтересован в максимально благополучном рождении ребенка и успешных родах своей женщины.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #969 : 20 Сентябрь 2012, 22:32:33 »

  Tikhaya,это кто вам сказал?
Хорошо когда инициатива от мужа,но это не всегда.в моем случае инициатором была я,активного сопротивления не было,но и но и жгучего желания тоже. Ближе  родам таки пришли к решению рожать вместе,просто потому что ребенок наш и я,как роженица, врачам не особо нужны, главное чтоб живы были,а вот папа очень заинтересован в максимально благополучном рождении ребенка и успешных родах своей женщины.
это психология говорит.
как минимум делать что-то против воли или делая одолжение - уже радости принесет мало, а уж тем более такой интимный вопрос, как роды.
хорошо, если женщина грамотно объяснит своему мужу, как минимум так, как написали вы, но я сомневаюсь, что все так уговаривают/объясняют мужьям, что это нужно обоим супругам.

рожать с мужем - это несомненно самое лучшее, интимное, замечательное...ну описывать слов не хватит, по крайней мере мои эмоции только положительные от этого, я уже писАла в этой темке. Но только по добровольному согласию обоих...имхо конечно.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #970 : 20 Сентябрь 2012, 22:58:39 »

Подход у всех разный))
Насильно заставлять это конечно  не правильно, но я даже не знаю как можно заставить пойти на роды?)) тот кто не хочет вегда найдет повод слинять.
У нас, увы, силен стереотип что роды чисто женское дело и мужу там делать нечего, а в купе с россказнями о почти 100% импотенции опосля увиденного, отталкивает очень многих, причем так, что даже слышать об этом не хотят. Однако, стоит услышать и немножко подумать, как мнение зачастую меняется.
Так что, Катерина, дерзайте, вода камень точит))

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #971 : 20 Сентябрь 2012, 23:05:18 »

Подход у всех разный))
Насильно заставлять это конечно  не правильно, но я даже не знаю как можно заставить пойти на роды?)) тот кто не хочет вегда найдет повод слинять.
У нас, увы, силен стереотип что роды чисто женское дело и мужу там делать нечего, а в купе с россказнями о почти 100% импотенции опосля увиденного, отталкивает очень многих, причем так, что даже слышать об этом не хотят. Однако, стоит услышать и немножко подумать, как мнение зачастую меняется.
Так что, Катерина, дерзайте, вода камень точит))
ну бред же чистой воды :be:
кстати это только в России такие стереотипы непонятные. кстати и многие женщины так рассуждают.
у меня родственники заграницей живут. в разных странах. везде присутствие мужа - это как присутствие врача :girl_haha: ну я преувеличиваю конечно, но отсутствие мужа на родах - считается не совсем нормальным. 

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #972 : 21 Сентябрь 2012, 15:35:04 »

Ну вот и я пишу в этой теме. Рожали вместе. Правда в конце пришлось экстренно кесариться, но до открытия 9 пальцев дошли с мужем. Очень жаль, что мне нельзя в будущем рожать самой, я бы так рожала и рожала  :ba: Не пожалела ни на секунду, было интересно, уютно и даже романтично! :ay:
Машенька, поздравляю! Я очень рада за тебя!  :ab: А почему нельзя самой?

А зачем уговаривать мужа?
это должна быть его инициатива, иначе последствия могут быть плачевными  :al:
Многое зависит от нюансов отношения мужа и жены. И если разумная жена уверена, что ее любимый муж всего лишь оброс стереотипами, наверное стоит немножко подкачать его информацией.
Но только по добровольному согласию обоих...имхо конечно.
:aha:
Я уже отписывалась в этой теме по вопросу СР. С течением времени, количеством и вариантами родов немножко подкорректировала мнение.
Роды - дело семейное супружеское. Врачи (тем более мужчины) вообще не должны подходить к нормально рожающей роженице на расстояние выстрела. Если пара недостаточно опытна, или ей спокойнее под присмотром, возможно присутствие женщины-акушерки, которая обязательно сама имеет опыт благополучных собственных родов (а не родоразрешений). Ну, вы меня, надеюсь, понимаете.  :ad:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 15:38:02 от Матрёшка »

Евсеева

  • Я- Аня и на ты :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #973 : 21 Сентябрь 2012, 16:58:41 »

Врачи (тем более мужчины) вообще не должны подходить к нормально рожающей роженице на расстояние выстрела. Если пара недостаточно опытна, или ей спокойнее под присмотром, возможно присутствие женщины-акушерки, которая обязательно сама имеет опыт благополучных собственных родов (а не родоразрешений). Ну, вы меня, надеюсь, понимаете.  :ad:
А можно вопрос - почему врачей там близко не должно быть? Если врач, к примеру, адекватен и всецело за естественность процесса, без каких-либо показаний не станет ни ускорять процесс, ни его притормаживать, то почему нет? Его присутствие видится мне необходимым как раз лишь для того, чтобы следить за нормальностью протекания родов и готовностью оказать помощь в том случае, если не все пошло гладко. Но это моё пока мнение, человека еще не рожавшего. Хочется узнать уже у опытной мамочки её отношение.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #974 : 21 Сентябрь 2012, 17:04:53 »

а как он должен следить? вечное лежание враскорячку? постоянное подключение к ктг? узи нон-стоп?
и все это 5-28 часов?

как вы вообще роды представляете?

ЗЫ я не рожала еще,но однажды видела от начала и почти до потуг, врачей,к счастью, рядом не было))) и никто ни за чем не следил)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД