Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303961 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #975 : 21 Сентябрь 2012, 17:10:38 »

к нам врач пришла уже когда потуги начались. (до этого заглядывала узнавала как дела)
и очень хорошо, никто не мешал, мы были вдвоем :love:
даже когда было начало потуг, кресло ещё не транформировали, мы сами тужились.
а когда пошла "работа" в родзал все как в музей сбежались. столько врачей/медсестер было. ну так вроде у всех.
врач ещё смеялась "мы рожаем или ты по сторонам смотришь?" :ag: мне было интересно кто ходит вокруг меня :girl_haha:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #976 : 21 Сентябрь 2012, 17:46:19 »


врач ещё смеялась "мы рожаем или ты по сторонам смотришь?" :ag: мне было интересно кто ходит вокруг меня :girl_haha:
Аналогично, я еще ночью рожала, был интим-включили прожектор, сбежалась толпа и все окружили. Я ж лежу, доктор мне говорит, Лид, ну так рожать будем?  :ag: я : а что уже можно?  :ag:
Меня эта суматоха настолько отвлекла от процесса что я даже забыла что рожаю, как будто рядом проходила, залезла и лежу))
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 17:49:14 от Lidia »

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #977 : 21 Сентябрь 2012, 18:20:03 »

Аналогично, я еще ночью рожала, был интим-включили прожектор, сбежалась толпа и все окружили. Я ж лежу, доктор мне говорит, Лид, ну так рожать будем?  :ag: я : а что уже можно?  :ag:
Меня эта суматоха настолько отвлекла от процесса что я даже забыла что рожаю, как будто рядом проходила, залезла и лежу))
а я даже узнала доктора дежурного, который меня осматривал когда я с трениками приехала. я ж воспитанная, я поздоровалась :ag:
рожала днем, а прожектор всё равно включали. и одна из медсестер говорит: "давай на свет", я так и не поняла че я ей на свет должна была дать :girl_haha:
ещё врач подумала, что мужу плохо от процесса. а я тужила неправильно, он мне показывал как надо :ag: ЛП ему говорит : "Леш, может в коридор?"он:"вы что, я же рожаю" :ag: :ag:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #978 : 21 Сентябрь 2012, 19:25:40 »

А можно вопрос - почему врачей там близко не должно быть? Если врач, к примеру, адекватен и всецело за естественность процесса, без каких-либо показаний не станет ни ускорять процесс, ни его притормаживать, то почему нет? Его присутствие видится мне необходимым как раз лишь для того, чтобы следить за нормальностью протекания родов и готовностью оказать помощь в том случае, если не все пошло гладко. Но это моё пока мнение, человека еще не рожавшего. Хочется узнать уже у опытной мамочки её отношение.
Извиняюсь, что вопросом на вопрос: а зачем врачи вообще должны присутствовать на нормальных родах?
За нормальностью протекания родов прекрасно проследит акушерка. Она же поймает ребенка, с чем впрочем совершенно замечательно справится муж. У нас эта мечта пока не сбылась, но верю, что наши идеальные роды обязательно состоятся!
Врач действительно очень и очень нужен в случае плана Б ("с готовностью оказать помощь в том случае, если не все пошло гладко"), который, надеюсь, останется только в наших самых страшных фантазиях.  :ab:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #979 : 21 Сентябрь 2012, 20:34:02 »

Машенька, поздравляю! Я очень рада за тебя!  :ab: А почему нельзя самой?
Многое зависит от нюансов отношения мужа и жены. И если разумная жена уверена, что ее любимый муж всего лишь оброс стереотипами, наверное стоит немножко подкачать его информацией. :aha:
Я уже отписывалась в этой теме по вопросу СР. С течением времени, количеством и вариантами родов немножко подкорректировала мнение.
Роды - дело семейное супружеское. Врачи (тем более мужчины) вообще не должны подходить к нормально рожающей роженице на расстояние выстрела. Если пара недостаточно опытна, или ей спокойнее под присмотром, возможно присутствие женщины-акушерки, которая обязательно сама имеет опыт благополучных собственных родов (а не родоразрешений). Ну, вы меня, надеюсь, понимаете.  :ad:
Анамнез. Из-за эндокринных проблем шейка в самом конце перестает открываться + родовая деятельность останавливается. Ну и еще проблемы по гемостазу дающие неприятный эффект.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #980 : 21 Сентябрь 2012, 20:36:17 »

Машенька, поздравляю! Я очень рада за тебя!  :ab: А почему нельзя самой?
Многое зависит от нюансов отношения мужа и жены. И если разумная жена уверена, что ее любимый муж всего лишь оброс стереотипами, наверное стоит немножко подкачать его информацией. :aha:
Я уже отписывалась в этой теме по вопросу СР. С течением времени, количеством и вариантами родов немножко подкорректировала мнение.
Роды - дело семейное супружеское. Врачи (тем более мужчины) вообще не должны подходить к нормально рожающей роженице на расстояние выстрела. Если пара недостаточно опытна, или ей спокойнее под присмотром, возможно присутствие женщины-акушерки, которая обязательно сама имеет опыт благополучных собственных родов (а не родоразрешений). Ну, вы меня, надеюсь, понимаете.  :ad:
Надя, не согласна. Меня женщины акушеры просто бесят. Мужчины ласковее. Женщины мыслят иначе: я родила и ничего, не поломаешься. я счастлива что был врач именно мужчина: главное подобрать профессионала + подходящего тебе по темпераменту.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #981 : 21 Сентябрь 2012, 20:39:40 »

а как он должен следить? вечное лежание враскорячку? постоянное подключение к ктг? узи нон-стоп?
и все это 5-28 часов?

как вы вообще роды представляете?

ЗЫ я не рожала еще,но однажды видела от начала и почти до потуг, врачей,к счастью, рядом не было))) и никто ни за чем не следил)))
Аня, ко мне врач приходил раз в 2-3 часа. К ктг я была сначала подключена, потом сама стала снимать и периодически слушать пульс малышки. Стояла все роды, разве то доктор предложил мне фитбол, но у меня не пошел. Нам выключили свет, остался только небольшой источник освещения, мы тихо общались с мужем. Нам ничто ночью не мешало. Разве что капельница у Меня сутки была, но муж за мной ее носил, так что не парила.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #982 : 21 Сентябрь 2012, 21:40:07 »

Надя, не согласна. Меня женщины акушеры просто бесят. Мужчины ласковее. Женщины мыслят иначе: я родила и ничего, не поломаешься. я счастлива что был врач именно мужчина: главное подобрать профессионала + подходящего тебе по темпераменту.
Маша, таким женщинам вообще нечего делать в акушерстве. Они никогда не Рожали, они и не научились рожать. Что от них можно ожидать? А если еще учесть, что у многих понимание человеческой жизни цинично обеценено (совковое отношение к женщине как к бездушному рожающему телу, в том числе лояльное отношение или причастие к совершению абортов). Они сами вымучали своих детей и думают, что роды это только мучение. Если им рассказать, как на самом деле можно рожать, они только покрутят у виска и назовут это "розовыми соплями". Такие смотрят на роженицу через среднестатическую призму, заранее ожидая от нее подвох.
Против мужчин я ничего не имею против, у них подход просто немного другой. Оденов и Дик-Ридов не то, что в мире, в истории единицы. Так что гоняться за светилами смешно, когда рядом есть замечательные женщины.
Впрочем, я не спорю, потому в последних родах поняла, что мне вообще никто не нужен. Только муж, чтобы он был первым, кто возьмет своего ребенка на руки, чтобы потом меня укутать одеялом и заварить чай. Со всем остальным мы справимся. Вот такой мой идеальный сценарий.  :ah:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 21:43:35 от Матрёшка »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #983 : 21 Сентябрь 2012, 23:34:03 »

Маша, таким женщинам вообще нечего делать в акушерстве. Они никогда не Рожали, они и не научились рожать. Что от них можно ожидать? А если еще учесть, что у многих понимание человеческой жизни цинично обеценено (совковое отношение к женщине как к бездушному рожающему телу, в том числе лояльное отношение или причастие к совершению абортов). Они сами вымучали своих детей и думают, что роды это только мучение. Если им рассказать, как на самом деле можно рожать, они только покрутят у виска и назовут это "розовыми соплями". Такие смотрят на роженицу через среднестатическую призму, заранее ожидая от нее подвох.
Против мужчин я ничего не имею против, у них подход просто немного другой. Оденов и Дик-Ридов не то, что в мире, в истории единицы. Так что гоняться за светилами смешно, когда рядом есть замечательные женщины.
Впрочем, я не спорю, потому в последних родах поняла, что мне вообще никто не нужен. Только муж, чтобы он был первым, кто возьмет своего ребенка на руки, чтобы потом меня укутать одеялом и заварить чай. Со всем остальным мы справимся. Вот такой мой идеальный сценарий.  :ah:
Тогда согласна=) МНе вот хорошо было в треугольнике - я, муж, доктор. ПРавда доктор был молодой, всего на 2 года меня старше, так что непринужденная обстановка.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #984 : 27 Октябрь 2012, 20:23:19 »

подскажите, какую литературу можно почитать по совместным родам? муж хочет, как правильно себя вести и все такое... :al:
Мы походили на курсы беременных и посмотрели видео различной в интернете.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #985 : 27 Октябрь 2012, 20:26:19 »

подскажите, какую литературу можно почитать по совместным родам? муж хочет, как правильно себя вести и все такое... :al:
и мы на курсы ходили, там и видео было :ay:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #986 : 27 Октябрь 2012, 21:28:45 »

подскажите, какую литературу можно почитать по совместным родам? муж хочет, как правильно себя вести и все такое... :al:
мы на курсы не ходили. к сожалению у мужа не было времени, зато было огромное желание рожать :love:
посмотрели несколько роликов в интернете, обсудили вместе как он будет мне помогать и всё :ab: всё прошло отлично. как рожать без мужа даже и не представляю теперь :love:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #987 : 27 Октябрь 2012, 22:05:57 »

у нас тоже нет ни возможности ни времени на курсы ходить...а ролики что-то не могу подходящие найти...везде просто реклама курсов в виде видео :al: можете кинуть в личку пожалуйста что-нибудь нужное, спасибо! :ax:
да, конечно.
о родах 1 остался. остальные мы смотрели о развитии плода в утробе...как-то прониклись и несколько посмотрели.
в личке :ab:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #988 : 27 Октябрь 2012, 23:01:32 »

Катя, спасибо!


еще, девочки, которые рожали именно в ЦГБ с мужем, как там все проходит? именно процесс.Потому что я помню, что в первый раз я, когда рожала одна, в предродовой еще одна девочка была со мной...а как при совместных родах все это происходит? ЧТО? ГДЕ? КАК?

извините, может туплю конкретно, просто очень волнуюсь :ah:
не волнуйтесь пожалуйста, я вам уже писала про совместные роды в цгб. Приходите с мужем и в отдельном родзале (заранее договариваетесь с врачом о нем) находитесь все время родов, там есть диван для мужа, кушетка для вас до потуг, и родовое кресло. Вот и все. Мужу нужны будут только тапочки и все, но еще и самообладание конечно :ab:
А ну и  на самих потугах на кресле муж не стоит между ног (простите), а стоит у изголовья, так что никаких кошмариков как описывают он не видит Ему обязательно дадут перерезать пуповину, если он захочет. После этого муж с акушеркой пойдут обрабатывать вашего малыша, где уже будут лежать другие новорожденные детки. вот и все в принципе
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 23:05:39 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #989 : 27 Октябрь 2012, 23:13:07 »

Девочки, посмотрите еще как рожают домородящие. Не рекламирую, но поведение доморожающих мам и участие в процессе их мужей могут быть примером и ориентиром. А то ведь мужья с родами знакомы только по далеким от реалий сюжетам из художественных фильмов с криками-воплями, выпученными глазами, перекошеными ртами и прочими ужасами. Тут любой нормальный человек скажет "нафиг-нафиг, лучше держаться подальше от такого".