Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303956 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1080 : 26 Июль 2013, 15:16:55 »

Для того чтобы рожать с мужем нужен как минимум сервисный родзал. Таким образом выбираете роддом, где он есть и уже в этом роддоме ищете "своего" врача.
Вот темка, где мы пытались облегчить поиск последователям)) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75461.0.html

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1081 : 27 Июль 2013, 15:38:17 »

Для того чтобы рожать с мужем нужен как минимум сервисный родзал. Таким образом выбираете роддом, где он есть и уже в этом роддоме ищете "своего" врача.
Вот темка, где мы пытались облегчить поиск последователям)) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75461.0.html
в Нииапе можно рожать в индивидуальном, но он не сервисный. просто как попадешь. И да, сначала выбрать роддом. а потом врача, если нужны СР
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1082 : 29 Июль 2013, 01:14:33 »

Т.е. за индивидуальный родзал в нииапе платить не надо?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1083 : 29 Июль 2013, 10:52:21 »

Т.е. за индивидуальный родзал в нииапе платить не надо?
:aha: ни копейки. Сама там рожала.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1084 : 29 Июль 2013, 11:52:28 »

Т.е. за индивидуальный родзал в нииапе платить не надо?
он бесплатный, в отличие от ЦГБ;)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1085 : 29 Июль 2013, 15:46:41 »

ЗдОрово  :ay:

Mimochka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Ребята, давайте жить дружно...
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1086 : 18 Август 2013, 00:16:25 »

Я присутствовала на родах подружки, а потом сестры, но когда сама рожала, не захотела ни скем, у меня мама очень просилась, но я категорически - нет, даже не знаю почему, вот мне так хотелось  :ab:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1087 : 18 Август 2013, 10:57:04 »

Mimochka, у меня такое желание (быть одной) появилось в третьих родах причем одно начала до конца.  Тогда как в первые разы было страшно остаться одной, нужна была поддержка и защита. Правда и условия третьих родов сильно отличались от первых. Но в желании быть одной очень хорошо понимаю.

diamanto

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1088 : 21 Август 2013, 09:01:38 »

Скажу Вам как мужчина, я не сторонник совместных родов. Не то чтобы это плохо,но есть опасение увидеть то, что лучше не видеть.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1089 : 21 Август 2013, 09:25:47 »

Поверьте, там столько желающих увидеть  то, что мужчина боится увидеть , что супругу просто не остантся места увидеть это самое))даже при желании.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1090 : 21 Август 2013, 14:03:25 »

Ну вот мы родили второго сыночка вместе, все в том же сервисном родзале (цгб), практически в тоже время-с утра , что и первого, в этот раз правда события разворачивались стремительно, родили за 40 минут, в общей сложности провели там часа 3.Для мужа уже все было привычно и мне кажется более осознанно, он себя как дома чуствовал, уверенно, и вообще это незабываемые моменты, два самых счастливых дня в нашей жизни. Не представляю, если бы это случилось без него, спасибо Богу что все хорошо и так как мы хотели :love:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1091 : 21 Август 2013, 14:21:15 »

Скажу Вам как мужчина, я не сторонник совместных родов. Не то чтобы это плохо,но есть опасение увидеть то, что лучше не видеть.
Это что, например :al:
ТО, как доктор, во время родов по телефону болтает...
По большому счету, мужчина там нужен, ни как последователь новомодного веяния, а, скорее, для того, что быть рядом с супругой в случае необходимости, помочь чего и словом и делом иногда (подружку муж на кресло закидывал, потому как сестрички не справились), да и за доХторами приглядывать совсем не лишнее.
А вот между ног пялиться - эт вам и не даст никто, даже если захотите, мешать только будете там.

Вот просто, ради спорт. интереса, напишите, чего там увидеть боитесь?
Если уж совсем о плохом(((( то вам будет легче, если потом просто выйдут и сообщат, или, если, все-же вы рядом будете, и, возможно, даже что-то сможете предпринять :al:

Но, конечно, если отношения находяться на уровне: - ой, я встаю за полчаса до мужа, чтоб накраситься успеть, до того, как он проснется....
или: я даже не знаю, что и делать - мой сказал, что с этими 2 лишними кг я ему не нужна...
или: я вот неделю у мамы прожила, а то тааакой флюс был - боялась мужу на глаза показаться...
тут уж дрогое дело

И вообще, по-моему, есть 2 причины пойти вместе не роды
1. Здравый смысл (помочь, пресмотреть...)
2. ну и о высоком типа... Быть рядом в этот сложный и счастливый момент, ощутить наивысшее единение душ (семьи, и тп, кому как больше нравится), почувствовать гордость за (малыша, себя, маму....) и пр..
Вот тогда и проблем, не будет, и хвастануть перед мужиками можно, а вот если: Я не хотел, но жена уломала - то уж потом всякое прилепить сюда можно, и расстройсво секс. жизни, и смотрение теперь другими глазами, и отвращение....

ну эт мое мнение :ab:

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1092 : 21 Август 2013, 14:22:00 »

Ну вот мы родили второго сыночка вместе, все в том же сервисном родзале (цгб), практически в тоже время-с утра , что и первого, в этот раз правда события разворачивались стремительно, родили за 40 минут, в общей сложности провели там часа 3.Для мужа уже все было привычно и мне кажется более осознанно, он себя как дома чуствовал, уверенно, и вообще это незабываемые моменты, два самых счастливых дня в нашей жизни. Не представляю, если бы это случилось без него, спасибо Богу что все хорошо и так как мы хотели :love:

поздравляем :ar: :ar: :ar:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1093 : 21 Август 2013, 14:46:53 »

:

Но, конечно, если отношения находяться на уровне: - ой, я встаю за полчаса до мужа, чтоб накраситься успеть, до того, как он проснется....
или: я даже не знаю, что и делать - мой сказал, что с этими 2 лишними кг я ему не нужна...
или: я вот неделю у мамы прожила, а то тааакой флюс был - боялась мужу на глаза показаться...
тут уж дрогое дело


отношения у всех очень разные. Кто-то друг при друге в талет сходить не может, если вдруг тошнит, один волосы подержит, а другой убежит чтоб не видеть или жена прогонит. В боли разные женщины по-разному реагируют, одной нужен кто-то, другой не нужен вообще никто и чтоб даже в радиусе 20м никого не видела.
Я из серии "принцессы не пукают"))
Первые роды категорически никакого мужа не хотела
но при этом когда он "сдавал меня" я так не хотела расставаться. Я ничего не знаю, какие-то коридоры, манипуляции, никто ничего не говорит, а  если спрашиваешь говорят сквозь зубы типа какая тебе разница. Потом уже поплохело настолько, что я начала на него злиться что мне больно и вообще придушила бы будь он рядом ))
Вторые роды. Я хотела чтоб он был рядом, для контроля и чтоб я могла расслабиться и не думать как позвать врача, взять воды, встать с кровати и пр. Т.е. практически для бытовых нужд))  
Но сильно смущал момент "неприцессисости". Ничего... Когда накануне родов случился пиелонефрит , с темпой и рвотой, я встать даже не могла, муж только и упевал с тазиком подбегать, в общем принцессой я быть почти перестала. Сказала мужу , что осталось укакаться при нем и можно смело идти рожать :ag:
В родах массировал поясницу( было реального легче) и общался с персоналом ( что, зачем и почему).
В процессе непосредственного рожедния тоже присутствовал, стоял у изголовья и сказал что видно ничего не было, только когда уже головка родилась увидел сына и ничего более. Погладил его когда на живот выложили,так трогательно )))
Потом пошел вместе с медсестрой обрабатывать ребенка, при всех манипуляциях присутстовал, отконтролировал мои пожелания ( ничего никуда не капать). Потом ко мне уже со сверточком вернулся .
Т.е. мы шли  на роды из соображений сделать большое дело хорошо,  а все эти сближения, высокие чувства, и пр. это приятное дополнение, не более.


Перечитала свой пост и поняла что я уже раз -дцатый об этом пишу))) может кто еще не читал,  а мне лишний раз повспоминать приятно))
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 14:54:32 от Lidia »

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1094 : 21 Август 2013, 15:45:59 »

и второго мы рожали вместе)
на этот раз в пц
муж присутствовал на схватках, приносил попить, общался с персоналом
выходил только когда ставили катетер и на потугах. Но ненадолго - малыш родился за 2 потуги)) сразу зашел, был с медсестрой и малышом - снимал на видео. Потом пошел с нами в палату

со вторым ощущения совсем другие))) - с его стороны это уже был осознанный шаг, обращался с ребеночком более уверенно что ли и со знанием дела)

в общем, рожать с мужем мне нравится))
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013