Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304304 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

victoryrostov.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1095 : 23 Август 2013, 16:11:55 »

мой муж изначально категорически даже говорить об этом не хотел. потом я начала ему потихоньку рассказывать (после курсов) что да как протекает от начала и до конца. на 37 неделе он спросил: "а могу ли я не присутствовать на родах а увидеть ребенка сразу после? что же я буду где-то, вы с малышом в роддоме?!" О! лед тронулся - подумала я. А потом постепенно решил что и на схватках готов быть со мной, если мне будет реально легче вместе. Но на присутствие на потугах я думаю он все же не отважится! Я очень рада что он "созрел" до этого, но немного боюсь как все пройдет! Хотя перечитала тему и поняла что отношения только улучшаются после такого значимого события пережитого вместе!

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1096 : 26 Август 2013, 12:12:32 »

рассказ из одноклассников

ОЙ, ПИПЕЦ..... ПРИШЕЛ Я ВООБЩЕ НА РОДЫ СВОЕЙ ЖЕНЫ... Поднимаемся на 2 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но… МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали). С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело! ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))… НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что он появился на свет… он готов жить… и наплевать ему на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас сын… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…!!!

Lali

  • на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1097 : 26 Август 2013, 13:45:50 »

и второго мы рожали вместе)
на этот раз в пц
муж присутствовал на схватках, приносил попить, общался с персоналом
выходил только когда ставили катетер и на потугах. Но ненадолго - малыш родился за 2 потуги)) сразу зашел, был с медсестрой и малышом - снимал на видео. Потом пошел с нами в палату

со вторым ощущения совсем другие))) - с его стороны это уже был осознанный шаг, обращался с ребеночком более уверенно что ли и со знанием дела)

в общем, рожать с мужем мне нравится))
вот прям один в один как у нас было) :love:
Вы пытаетесь меня понять? Забавно. Я тоже.

Катапульта

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1098 : 30 Август 2013, 00:50:56 »

Созрела на СР, но только не с мужем, а девочкой, которая тренер на курсах. Девочки, подскажите, кто рожал не мужем, какие отзывы, я вижу в этом практический смысл и страха меньше, роды первые, но ни одного отзыва на форуме не нашла по таким случаям. и еще, есть ли информация, сколько сейчас это стоит, а то мне цифру не называет, говорит на собственное усмотрение, но ведь наверняка такса какая то есть.
Заранее спасибо!

Katie86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1099 : 09 Сентябрь 2013, 20:20:18 »

Девочки, только сегодня узнала, что у меня будет КС, да еще через неделю. Я оказалась совсем не готова к такому повороту событий, в том числе информационно.
Подскажите как проходят совместные роды с мужем в случае с КС. У кого-нибудь есть такой опыт?
Первые роды у меня были с мужем и он мне очень помог, я бы просто не могла без него. Но КС- это же операция... :al:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1100 : 10 Сентябрь 2013, 00:21:11 »

Девочки, только сегодня узнала, что у меня будет КС, да еще через неделю. Я оказалась совсем не готова к такому повороту событий, в том числе информационно.
Подскажите как проходят совместные роды с мужем в случае с КС. У кого-нибудь есть такой опыт?
Первые роды у меня были с мужем и он мне очень помог, я бы просто не могла без него. Но КС- это же операция... :al:
Вряд ли мужу позволят присутствовать на операции)) это только в кино такое возможно. В лучшем случае ему отдадут ребенка пока вас будут шить, а скорее всего после того как переведут в палату. А почему операция через неделю? Плановое КС это хуже для малыша чем, КС в родах. Так малыш хоть сам запустит процесс, да и мало ли когда он пожелает родиться. У меня например средняя родилась ЕР после ПДР через 10 дней. А когда я делала УЗИ на 37 неделе, то врач узист сказала, что мне уже надо ложиться на плановое КС. Т.е. если бы все так и случилось, ребенка я бы не доносила недели 4 или 3. Не думаю что лишний месяц он там просто так сидит, наверняка же набирается сил, растет и здоровеет)).

Katie86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1101 : 10 Сентябрь 2013, 00:33:54 »

в моем случае слишком опасно дожидаться начала родовой деятельности.
первого переносила и тоже задолго до родов говорили, что уже созрел малыш

Katie86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1102 : 10 Сентябрь 2013, 00:34:23 »

в моем случае слишком опасно дожидаться начала родовой деятельности.
первого переносила и тоже задолго до родов говорили, что уже созрел малыш

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1103 : 10 Сентябрь 2013, 00:37:48 »

Девочки, только сегодня узнала, что у меня будет КС, да еще через неделю. Я оказалась совсем не готова к такому повороту событий, в том числе информационно.
Подскажите как проходят совместные роды с мужем в случае с КС. У кого-нибудь есть такой опыт?
Первые роды у меня были с мужем и он мне очень помог, я бы просто не могла без него. Но КС- это же операция... :al:

Подруга рожала в ПЦ.Мужу предлагали присутствовать при КС. Он отказался и стоял за стеклянной дверью и ему сразу ребеночка показали :love:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1104 : 10 Сентябрь 2013, 00:47:32 »

в моем случае слишком опасно дожидаться начала родовой деятельности.
первого переносила и тоже задолго до родов говорили, что уже созрел малыш
Может это ваша индивидуальная особенность - перенашивать? Не настраивайтесь на КС, может еще получится самой родить? Я просто прошла через КС в родах, а потом через двое естественных родов. Это несравнимые вещи. После КС было ощущение как будто тебя переехал трамвай. Неделю по стеночке в роддоме ходила согнувшись.

Katie86

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1105 : 10 Сентябрь 2013, 08:22:55 »

Перенашивание тоже плохо. Ребенку уже не хватает питательных веществ, плацента не справляется. Рождаться тяжело, череп плотный, чревато травмами.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1106 : 10 Сентябрь 2013, 17:28:39 »

Перенашивание тоже плохо. 
а  судьи кто? (с)
УЗИ созревания лёгких - я считаю его бредом, т.к. состояние ЦНС не видно по УЗИ,а именно она формируется окончательно в посл. три недели до родов

Цитировать
уже не хватает питательных веществ, плацента не справляется.
глупость какая-то...
в чем это проявляется?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1107 : 10 Сентябрь 2013, 20:11:40 »

Перенашивание тоже плохо. Ребенку уже не хватает питательных веществ, плацента не справляется. Рождаться тяжело, череп плотный, чревато травмами.
рождаться вообще тяжело и страшно, независимо от срока ;) а травмами для черепа чреваты любые вмешательства в процессе ер.
We are all scientists.

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1108 : 10 Сентябрь 2013, 20:58:09 »

Перенашивание тоже плохо. Ребенку уже не хватает питательных веществ, плацента не справляется. Рождаться тяжело, череп плотный, чревато травмами.
Череп в родах на месте темечка складывется, твердеют кости черепа уже после рождения как следствие контакта кальция с кислородом, это как курица вынашивает яйцо - сначала оно жидкое, но за минуту застывает.
А если ребенку не хватает питательных веществ, то запускается процесс родов. В природе все не так уж плохо придумано. :ad:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1109 : 19 Сентябрь 2013, 12:29:53 »

Нашла вот такое по теме:

УЧАСТИЕ МУЖА В РОДАХ. Нужно ли оно? (Изабелла Воскресенская)

Катарсис (дословно - возвышение, очищение, оздоровление) – это, конечно, хорошо, но вообще-то лучше, чтобы он происходил раньше, до родов, потому что, если у вас есть какие-то проблемы, они обязательно отразятся на родах. Не бывает так, чтобы они на родах не отразились.

И тут мне после первого вебинара одна женщина прислала письмо, что она не хотела бы рожать со своим мужем – как же ей быть? Ну, не хочешь – не надо. Потому что если женщина не хочет рожать со своим мужем – значит, может быть, и не надо. Потому что роды, на самом деле, обостряют всё. Если пара друг с другом комфортно ощущает, то, скорее всего, после родов они будут ещё комфортнее друг с другом ощущать. А если вы свои проблемы до родов не решили, то не факт, что роды не явятся причиной развода.

Вот я, когда родила дома детей, я была уверена, что все мужья должны на родах присутствовать, это такой полёт любви для двоих, невероятный.

А потом я поняла, что это далеко не так, далеко не так. Если вы не хотите своим супружеством рисковать, и катарсиса в родах не произойдёт, как вот у той пары, о которой я только что говорила, то могут возникнуть проблемы во взаимоотношениях - это так.

И я неоднократно была на родах, в которых, я считаю, что лучше бы отца НЕ БЫЛО, лучше бы женщина рожала одна. И я многократно была на родах, где мужья потрясающе себя вели. В этом было столько любви! Сколько на моих плечах переплакало мужчин! Сколько мои плечи впитали в себя мужских слёз! Это, конечно, потрясающе - наверное, нет ничего нежнее в жизни, чем рожающий отец, но при условии, что он готов, он понимает, что происходит с женщиной, и не тянет одеяло на себя.

Подробно о катарсисе в родах и детально о контрольных точках в родах я рассказывала на вебинаре "Главное в родах - не поспешить и не опоздать". Он есть здесь: http://vk.cc/1yQaUf

Любите друг друга!
Ваша Изабелла Воскресенская