Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304217 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #195 : 07 Июль 2008, 10:10:12 »

вот у моего мужа тоже такой подход, как у Николая  :ab: мол, не мужское это дело. типа в деревнях рожали вообще женщины в полях сами, и мужчинам это не нужно знать и видеть. хотя до моей беременности когда разговор заходил о родах, он сам рвался рожать вместе  :ag: сейчас фильмы посмотрел о родах, испугался.....


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #196 : 07 Июль 2008, 10:13:18 »

И его очень даеж можно понять...
А может, ему надо было не фильмы посмотреть, а на курсы с вами походить?Тогда бы мягче это дело прошло.
А вообще тут все зависит от склада мужчины.
В семье моей подруги эта тема, например,  даже не обсуждается: как это он бросит свою обожаемую жену в трудный момент? только вместе.

А мой муж, как всегда, оставляет принятие решения мне :ad: мол, скажешь - будем к этому готовиться и пойдем...

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #197 : 07 Июль 2008, 10:16:34 »

Саша, можно на "ты"  :ab:

мой муж на курсы ходить готов  :ab: только не тогда, когда там про роды фильмы показывать будут  :ag: ему реально плохо от этого всего... думаю если он и согласится рожать вместе, я за него больше волноваться буду, чем рожать  :ag: а поддержать можно и не присутствуя в родзале непосредственно. что он сейчас и демонстрирует  :ba:


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #198 : 07 Июль 2008, 10:22:28 »

Опять же согласна.
Говорю же, тут главное дело в том, какой мужчина.
А то действительно, не рожать будешь, а мужа откачивать :ag:

Если честно, я пока не знаю, хотела бы я ,чтобы муж был в самый ответственный момент непосредственно рядом... Но уж в период схваток - точно нужна бы была его рука. Да и спокойней было бы, если б он хотя бы за дверью находился, а не где-то дома.
Но окончательного решения мы еще не принимали.
Видимо, ближе к родам определимся :ab:

Tigren0k

  • Я Ира! У меня две дочки - Юленька и Алисонька!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #199 : 07 Июль 2008, 10:50:39 »

А для какой они цели?
 Я вообще не могу понять зачем нужны совместные роды. Это просто мода? Тут писали о том, что муж, с одной стороны, должен пройти все круги ада, с другой - надо рожать единым организмом. Зачем? Я вполне нормально взял дочь на руки не в первую секунду и не вперёд врача. На моё отношение к ней это не влияет, ИМХО.
 Понятно же, что совместные роды не усиливают никакой любви.

Николай, мой муж пошел со мной на роды не из-за какой то там моды,и не для того чтоб усилить любовь. Мой муж сам решил это, я даже не предлогала. А пошел на это потому что хотел быть в этот момент рядом, хотел самым первым увидеть дочь, хотел поддержать меня в трудную минуту.

wmouse

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #200 : 07 Июль 2008, 11:15:42 »

Николай, некоторым женщинам, просто необходима поддержка мужа в трудную минуту, что она не одна, что рядом любимый человек который ее поддерживает, уменьшает болевые ощущения массажем, даже в какой-то момент где можно отвлекает от процесса, что б не зацикливаться!! Женщина чцвствует мужское плечо и становится сильнее, но это не для всех.. как для женщин, так и для мужчин!!
+1
мне такая поддержка была очень нужна... Хорошо хоть, что схватки мы вместе пережили - он мне спину массировал.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #201 : 07 Июль 2008, 11:23:53 »

Кому понятно? Вам? ИМХО, если люди осознанно к этому пришли и пережили роды вместе, то еще как усиливает, по крайней мере, любовь жены к мужу. Это не универсальный рецепт для всех, но и не бесполезное поветрие, я уверена.


 То есть, если мужа на родах не было, то жена его любит меньше? А если был, то больше? Если муж был на двух родах, то его любят больше в 2 раза?
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #202 : 07 Июль 2008, 11:29:47 »

Может, и не усиливают.
И если честно, я задумываюсь о совместных родах совсем не для того, чтобы мой муж стал больше любить ребенка.
Но из эгоистических, если хотите, соображений: мне необходима его поддержка в трудных ситуациях.
Я боюсь оказаться беспомощной перед недобросовестными врачами, например.


 Вот это больше похоже на реальность. Но тогда, если быть до конца последовательной, то надо брать мужа и на все остальные мероприятия. Например, удаление апендицита. (Сейчас опять ругаться будут, что я сравниванию).
 
Опубликовано на правах ИМХО.

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #203 : 07 Июль 2008, 11:30:29 »

То есть, если мужа на родах не было, то жена его любит меньше? А если был, то больше? Если муж был на двух родах, то его любят больше в 2 раза?

Если Вас интересует мое мнение, то я не считаю, что отсутствие мужа на родах ослабляет любовь жены к нему, но вот присутствие - усиливает. Потому что мужчина помог, поддержал, главным образом психологически - это не может не сказаться на ее отношении к нему.

wmouse

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #204 : 07 Июль 2008, 11:31:49 »

нет, Николай, это как-то однобоко - любит, не любит, меньше-больше. Когда одному из двух близких людей больно, и второй приходит к нему на помощь - разве это не прекрасно? Может это хорошо не для всех семей, все же люди разные, но нам очень-очень нужны были совместные роды  :ac: мы стараемся все вместе делать и переживать - вот такой у нас глюк  :al:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #205 : 07 Июль 2008, 11:34:51 »

+1
мне такая поддержка была очень нужна... Хорошо хоть, что схватки мы вместе пережили - он мне спину массировал.

А мне жена говорила, что у неё схваток не было. Типа, она не знает что это такое. Не знаю, я особо не разбираюсь.....
Опубликовано на правах ИМХО.

wmouse

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #206 : 07 Июль 2008, 11:39:44 »

это как?  :ai: схватки это продвижение ребенка - как у нее их не было?
Николай, вот во многих темах за вами слежу - вы очень интересный собеседник, но форум мамский - почему вашей жены тут нет? Хотелось бы и с ней пообщаться  :ab:

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #207 : 07 Июль 2008, 11:43:05 »

Может жена Николая имела ввиду что схватки были безболезненные и она их и не заметила, у меня например схватки совершенно не больно шли... можно сказать что и не чувствовала, только когда частые были тогда между ними отключалась)))

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #208 : 07 Июль 2008, 12:00:31 »

это как?  :ai: схватки это продвижение ребенка - как у нее их не было?
Николай, вот во многих темах за вами слежу - вы очень интересный собеседник, но форум мамский - почему вашей жены тут нет? Хотелось бы и с ней пообщаться  :ab:
жена бабки зарабатывает :ag: а Николай домохозяит...., Коль а может Вы женщина?
мой муж сказал что то что он пережил пока я рожала (он не со мной был), у меня быд выключен телефон сутки, он до сих пор не может спокойно говорить об этом, считаю главное не важно присутствовал муж на родах или нет, главое какой след они оставили в его душе, ведь таких эмоций, какие испытываешь  осознавая что у тебя родился малыш, в жизни может больше и не быть..

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #209 : 07 Июль 2008, 12:05:23 »

это как?  :ai: схватки это продвижение ребенка - как у нее их не было?
Николай, вот во многих темах за вами слежу - вы очень интересный собеседник, но форум мамский - почему вашей жены тут нет? Хотелось бы и с ней пообщаться  :ab:

 Потому, что я ярко выраженный экстраверт. А она интроверт. Т.е. человек необщительный. Я за неё и на Однаклассниках выступаю, с её согласия конечно, и после согласования с ней текста постов.

 Я ещё на одном форуме присутствую. Там больше о политике. Если бы вы знали, сколько плохих людей! Я тут с вами просто отдыхаю. Хоршие вы.  :ax: :ax:
Опубликовано на правах ИМХО.