Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304212 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Stervyle4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1125 : 10 Февраль 2014, 13:18:41 »

я давно думала о СР. Муж для меня самый близкий и родной человек, как говорится и в радости и горе, и через огонь, и воду. Рождение малыша-это одно из значимых событий в жизни обоих.но вокруг все отговаривали, начиная с того, что и отвращение будет и что это святая святых и проч, и т.п.  С мужем обсуждали конечно, но чувствовала, что не готов к этому. Все таки "общественное мнение" берет свое :wallbash: Честно признаюсь, обижалась на мужа, как можно в такой момент  оставить нас с дочкой? Но вот почти накануне родов муж созрел.)))) Завтра как раз едим в РД на осмотр. Вроде бы наш врач положительно к этому относится, но еще не обсуждали этот момент.
Кстати я вот не понимаю почему считается  заделать (извиняюсь за свой английский) ребенка- это мужик, а как рядом быть во время беременности или, упаси боже, рождения - это уже не мужское дело?  Конечно склоняться под окнами РД под шафе и орать хвалебные оды - это наверное лучше и важнее  :aq: :aq: :aq:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1126 : 10 Февраль 2014, 13:57:42 »

" Общественное мнение" )))
Вы знаете кто против совметсных родов с мужем? Тот, кто с ним никогда не рожал. Я не встречала еще ни одного отзыва что пара рожала и не рекомендует никому совм.роды. Есть определенная категория женщин , которым рожать в одиночку лучше, но как  правило это в условиях домашних родов, потому что быть одной в больнице не получится никак))

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1127 : 10 Февраль 2014, 14:05:16 »

Родили недавно вместе кще раз. Приехали со схватками. Пока туда- сюда, на мячике попрыгали и на 3й потуге родили. Все как- то просто получилосьа. Болтали с доктором. Дочку папе сразу дали, потом мне, к груди приложили, не забирали ни на минуту. Пока я отлеживалась 2 часа в родзале - кучу вопросов по работе обсудили, а то ж планировали рожать позже, много зависших моментов осталось. Малышка лежала на столе под лампой, ингода помяукивала :love:
Вобщем, доктор предложил нам в консультанты (шутка).
А, кстати, помощь от него была огромная- пеленку на мячик клал, на кресо закидавал, носки потом надевал, пока я отлеживалась. На схватках предлогал поясницу помять, но, че-то, вопреки стериотипу, у меня не было к этому ни малейшей потребности, вот подержаться за его руку, пока на мячике ерзаю - это дело! А то ж перестараться и грохнуться можно)))

Так что мое личное мнение- если хотите вместе- идите и рожайте. И чем меньше предворительных разговоров, подготовок и пр. Тем лучше. Эту потребность чувствовать надо.... можно убедить... заставить... упросить... но, я бы не стала :al:
кто доктор?
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1128 : 10 Февраль 2014, 14:09:44 »

В ЦГБ пустили только мужа
А я там рожала - со мной сестра была. И я с ней была при родах. Без мужей

Stervyle4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1129 : 10 Февраль 2014, 14:28:35 »

" Общественное мнение" )))
Вы знаете кто против совметсных родов с мужем? Тот, кто с ним никогда не рожал.
еще бы добавила сюда тех у кого два раза в год, по великим праздникам, под одеялом, при выключенном свете  :secret: или тех у кого детки от святого духа получаются javascript:void(0); ну и ес-но в основном наше старшее поколение, которое и берет "своим опытом"

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1130 : 10 Февраль 2014, 15:02:36 »

Не, так неправильно))
Частота секса тут не при чем вообще, как и атрибуты. Просто отношения между м и ж у всех разные, разные по степени доверия, беспокойства и пр.; кто-то мнит себя железной женщиной и не с руки показываться в таком свете( боль, слабость), кто-то боится за м, вдруг он увидит сколько страданий при родах и будет бояться к ней потом подойти.
Осуждать не нужно, у каждого свои причины за и против, цель ж не пропаганда СР, а комфортное рождение своего малыша, а комфорт он у всех разный))

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1131 : 11 Февраль 2014, 23:59:24 »

   Мы с мужем вместе рожали Не знаю как бы я без него справилась В схватках и опиралась на него и держалась за него и вообще было спокойно, что рядом родной человек Он рядом со мной как наседка был Воду пить запретили, а у меня сушняк дикий, он мне воду дает, вопреки запретам Без мужа страшно - не знаешь как все идет, а так он и за врачем когда надо сбегает и обезбаливающее я просила, он врача постоянно приводил проконтролировать ситуацию. В родах он стоял у моего изголовья - снимал рождение ребенка на видеокамеру. "Там" у меня ничего не видел, тк со стороны головы ничего не видно, а самое главное снял.
    После родов зашел в палату, как буд-то чужой человек Я испугалась, что видимо перенес потрясение и теперь во мне видит только мать-роженицу Но все нормально, у него было другое потрясение - что он теперь отец. Вобщем,  муж долго приходил в чувство, по привычке думая, что он - еще центр вселенной. Но потом осознал.  :ab:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1132 : 12 Февраль 2014, 00:18:59 »

   Мы с мужем вместе рожали
Молодцы :ax: а где рожали? Второго тоже пойдете вместе рожать? :ad:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1133 : 12 Февраль 2014, 15:39:33 »

Молодцы :ax: а где рожали? Второго тоже пойдете вместе рожать? :ad:
Спасибо  :ab: Рожали в 5 роддоме, брали себе отдельную предродовую, там смешно: и телек большой и тренажеры и душ и диван и еще куча всего, но я в схватках кроме кушетки ничего не видела После родов палата у нас была на 2 мамы с детьми со своим санузлом с душем Дети все время были с нами К нам в палату: ко мне и ко второй девочке, беспрепятственно ходили в гости родственники и друзья, это наверно лишнее , все-таки  в начале нужно поменьше контактов, у нас потом до 9 месяцев был золотистый стафилококк и жидкий стул ( может быть отчасти из-за этого).
Второго ребенка тоже будем с мужем рожать  :ab:.

Stervyle4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1134 : 12 Февраль 2014, 19:58:53 »

какие же молодцы!!! :bi: :bi: :bi:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1135 : 12 Февраль 2014, 20:10:14 »

какие стереотипы,ярлыки и вообще полные глупости...пишут некоторые

А я там рожала - со мной сестра была. И я с ней была при родах. Без мужей

ты фригидная непродвинутая тетка...а муж твой алкоголик под окнами роддома...вместе с моим на пару
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 20:12:26 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1136 : 12 Февраль 2014, 20:13:40 »


Осуждать не нужно, у каждого свои причины за и против, цель ж не пропаганда СР, а комфортное рождение своего малыша, а комфорт он у всех разный))


совершенно верно,Лида
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Юлия1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1137 : 13 Февраль 2014, 00:48:46 »

Всё-таки роды у каждого по разному проходят, вот я в предродовой реально 5-й угол искала и вообще не в себе была, может конечно что роды первые. И мне никого не хотелось ни видеть ни слышать, мне конечно повезло что я одна в предродовой лежала, соседка пришла когда я уже с потугами в родзал потопала. И я думаю если бы со мной в это время был муж - ему бы потом точно помощь психолога потребовалась  :ag: хотя многие мои знакомые рожали вместе с мужьями и до последнего меня уговаривали. За второй лялькой тоже сама пойду.
Фотки малыша из роддома я никому не отправляла (принципиально) - зато вы не представляете как все ждали нашей выписки в предвкушении увидеть это маленькое чудо. И муж каждый день маячил под окнами с цветами, воздушными шарами и баллончиками с краской - и это было чертовски приятно, и эти знаки внимания для меня на тот момент были гораздо важнее (для моего психо-эмоционального состояния) чем его присутствие в предродовой палате.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1138 : 13 Февраль 2014, 08:12:47 »

какие стереотипы,ярлыки и вообще полные глупости...пишут некоторые

ты фригидная непродвинутая тетка...а муж твой алкоголик под окнами роддома...вместе с моим на пару
Jkz?  :ag: :ag: :ag:
СИжу на работе и ржу))))))))))))))))))
Я вообще считаю, что если МУЖ хочет, то почему бы и нет. Мой не горел желанием, я тоже не горела желанием его уговаривать. Через полгода после того, как я родила Егора, рожала моя сестра - попросила меня присутствовать, я с великим удовольствием согласилась. Причем я смотрела на сам процесс (я ж вообще врач по натуре  :sorry:). Потом через год, когда я рожала Диану, то сестру позвала - одной мне уже рожать совсем не хотелось, но я хотела чтобы именно сестра со мной была (или мама на крайняк). Ну и еще через 2 года я опять была на родах сестры. И если буду рожать еще, то только с ней. Если конечно муж сам не проявит инициативу  :ab:

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1139 : 13 Февраль 2014, 13:49:07 »

А у меня как раз всё наоборот, чем как Юля1987 написала. В предродовой я тоже искала 5-й угол и была не в себе, схватки были бешеные. Но я не хотела с такими ощущениями оставаться одна и всё это время муж был рядом и держал меня за руку. Его присутствие это было главное для моего психо-эмоционального состояния и ещё то, что он первым и сразу после родов взял нашего мальчика на руки. А как раз хождения под окошком с цветами и балончиком мне совершенно не нужны, для меня это банальность.
В общем, как говорится, сколько людей столько и мнений. Каждая пара сама для себя решает как рожать. И уж точно не стоит кого-то убеждать, что надо только с мужем рожать и никак по другому. Это пирожное можно уговорить попробовать, а совместные роды это на другом уровне чувствуешь нужны или нет.