Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303955 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1140 : 14 Февраль 2014, 01:02:04 »

кто доктор?
Дежурный врач. Голубчик в Аксае

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1141 : 14 Февраль 2014, 13:03:30 »

Я во время схваток орала как резанная, в отдельной предродовой с мужем не стеснялась - это мне сильно облегчало боль, а вот в других условиях, обычно заставляют закрыть рот, а как это можно терпеть я не знаю Между схватками, я с капельницей в руке полностью отключалась, не пойму - то ли мгновенно засыпала, то ли теряла сознание, а может что-то в капельнице было (от врача не добьешься - говорила водичка с содой - для чего?), муж во время отключки снимал меня на камеру, гладил и комментировал, сейчас прикольно посмотреть записи
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 13:06:27 от Марго »

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1142 : 14 Февраль 2014, 17:56:51 »

Я во время схваток орала как резанная, в отдельной предродовой с мужем не стеснялась - это мне сильно облегчало боль, а вот в других условиях, обычно заставляют закрыть рот, а как это можно терпеть я не знаю Между схватками, я с капельницей в руке полностью отключалась, не пойму - то ли мгновенно засыпала, то ли теряла сознание, а может что-то в капельнице было (от врача не добьешься - говорила водичка с содой - для чего?), муж во время отключки снимал меня на камеру, гладил и комментировал, сейчас прикольно посмотреть записи
от выделенного дважды в шоке...

боль не надо терпеть... С ней надо работать, сотрудничать...
почитайте лит-ру на эту тему - лишним не будет...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1143 : 14 Февраль 2014, 20:04:04 »

Да в этом плане я абсолютно неподготовленная была, в этот раз хочу куда-нибудь походить - например на йогу для беременных, существует же какая-то техника дыхания и тд

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1144 : 14 Февраль 2014, 20:14:34 »

да, есть конечно
и обязательно все-таки почитайте как работать с болью, что ее не надо бояться , не надо напрягаться чтоб перетерпеть(от этого больнее всегда)
есть много полезных книг и просто материалов здесь, в разделе дом.родов
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1145 : 14 Февраль 2014, 20:32:50 »

Спасибо,почитаю  :ax:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1146 : 14 Февраль 2014, 20:40:34 »

" Общественное мнение" )))
Вы знаете кто против совметсных родов с мужем? Тот, кто с ним никогда не рожал. Я не встречала еще ни одного отзыва что пара рожала и не рекомендует никому совм.роды. Есть определенная категория женщин , которым рожать в одиночку лучше, но как  правило это в условиях домашних родов, потому что быть одной в больнице не получится никак))
Лидочка,точно-точно!!!!)Мой сначала боялся,а когда родили вместе,он теперь всем знакомым мужчинам,кто ждут малышей,говорит,что совместные роды-это какое то чудо!!!) :ba:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1147 : 26 Март 2014, 09:17:56 »

девочки, я вот тоже стала задумываться о совместных родах, муж хочет присутствовать, да и я только за, но встал такой вопрос: рожать планирую в 5 роддоме, и хотелось бы у Родичевой, но слышала что она против совместных родов, может кто-нибудь вкурсе изменилось ли что-нибудь или кого можете посоветовать из докторов?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1148 : 26 Март 2014, 14:58:58 »

девочки, я вот тоже стала задумываться о совместных родах, муж хочет присутствовать, да и я только за, но встал такой вопрос: рожать планирую в 5 роддоме, и хотелось бы у Родичевой, но слышала что она против совместных родов, может кто-нибудь вкурсе изменилось ли что-нибудь или кого можете посоветовать из докторов?
Идите в роддом, где индивидуальные родзалы, там практически все доктора Практикуют совместные роды, ну многие точно. Нииап, ПЦ. В других местах совместные роды за деньги, я такое даже не рассматриваю

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1149 : 26 Март 2014, 16:37:19 »

Идите в роддом, где индивидуальные родзалы, там практически все доктора Практикуют совместные роды, ну многие точно. Нииап, ПЦ. В других местах совместные роды за деньги, я такое даже не рассматриваю
у меня просто 5 роддом рядом, а пц и ниапп далековато. мне самое главное в совместных родах, чтоб муж был со мной на схватках и потом чтоб проследил за ребеночком, пока его не подпишут.( была на практике в роддоме, поэтому теперь боюсь чтоб не перепутали)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1150 : 26 Март 2014, 17:42:10 »

у меня просто 5 роддом рядом, а пц и ниапп далековато. мне самое главное в совместных родах, чтоб муж был со мной на схватках и потом чтоб проследил за ребеночком, пока его не подпишут.( была на практике в роддоме, поэтому теперь боюсь чтоб не перепутали)
Если ориентироваться на расположение, то мне в 20-ке рожать. Но это не вариант. Имхо выбирайте роддом под свои требования, а потом читайте о врачах и знакомитесь с ними. Лично я так делала.

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1151 : 26 Март 2014, 19:03:05 »

Если ориентироваться на расположение, то мне в 20-ке рожать. Но это не вариант. Имхо выбирайте роддом под свои требования, а потом читайте о врачах и знакомитесь с ними. Лично я так делала.
ясно. спасибо.

Жена Шрека

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1152 : 27 Март 2014, 22:30:32 »

девочки, я вот тоже стала задумываться о совместных родах, муж хочет присутствовать, да и я только за, но встал такой вопрос: рожать планирую в 5 роддоме, и хотелось бы у Родичевой, но слышала что она против совместных родов, может кто-нибудь вкурсе изменилось ли что-нибудь или кого можете посоветовать из докторов?
я рожала у Глушко второго с мужем в новом корпусе а третью в старом (новый тогда закрыли ) у него же , мужа не пустили - в том подзале свои требования, А. А. сказал -тут уж ничего поделать не могу

fornarinka

  • Я Марина и со мной всегда можно на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1153 : 31 Март 2014, 22:59:01 »

Мы вот планируем идти в роддом вместе с мужем, я спросила его он сказал конечно пойду, я никогда не была в больницах и плохо становится уже от вида палат и самого безобидного всего, он будет моей поддержкой.  :support: хочу чтобы на родах он присутствовал потому что я могу быть не в адеквате, а он и за врачом сбегать сможет и массажик сделать на схватках и просто отвлечь. Вообще страшно оставаться в такой ситуации одной имхо....  :scratch:
                                                                   

Абрикоска 88

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1154 : 02 Апрель 2014, 22:12:53 »

Идите в роддом, где индивидуальные родзалы, там практически все доктора Практикуют совместные роды, ну многие точно. Нииап, ПЦ. В других местах совместные роды за деньги, я такое даже не рассматриваю


так в ПЦ же только на платной основе, если нет показаний... выйдет намного дороже