Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 304322 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1215 : 10 Июль 2015, 08:48:25 »

Если нужен хоть какой ценовой ориентир, то в 2010 в октябре сервисный родзал стоил 9800.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1216 : 10 Июль 2015, 09:35:37 »

В 2013 за отдельный отдали 12 тысяч или 13, я вообще только ради этого и договаривалась с врачом, чтобы мужа пустили, думаю по скорой его не пустят в цгб, 99%, только , когда уже родишь-могут пустить , а рожать думаю нет (это именно по скорой )
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1217 : 10 Июль 2015, 09:52:42 »

Если заранее договорились и приехали по скорой ( бывают случай когда даже договоренность требует привоза по скорой), то пожалуйста-рожайте.
А если реально по скорой, то дело случая. Как правило, все родзалы( 5 сервисных) не заняты одномоментно, какой-то да будет свободен,но это лотерея, для кого вопрос совместных родов принципиален, имхо, решать и договариваться лучше заранее.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1218 : 10 Июль 2015, 10:42:39 »

Если заранее договорились и приехали по скорой ( бывают случай когда даже договоренность требует привоза по скорой), то пожалуйста-рожайте.
А если реально по скорой, то дело случая. Как правило, все родзалы( 5 сервисных) не заняты одномоментно, какой-то да будет свободен,но это лотерея, для кого вопрос совместных родов принципиален, имхо, решать и договариваться лучше заранее.
Фраза "по скорой" мною понимается только по настоящему по скорой, все остальное -это договоренность с врачом и не важно на чем ты приехала , сама или типа на скорой , если приедешь просто по скорой , уверена , что не пустят мужа , я это точно говорю , помимо оплаты роздала врачу надо еще и на лапу , а кто по скорой рожает , тот рожает бесплатно
Это конкретно про цгб
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 10:48:20 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1219 : 10 Июль 2015, 13:09:42 »

Знаю не одну девушку, которая принципиально не договаривались заранее с врачом, а приезжала рожать по скорой, и уже дежурному обозначала что отблагодарит, т.е. по сути это та же договоренность, только на месте))

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1220 : 14 Июль 2015, 12:44:33 »

Я ни с кем договариваться не собираюсь. Максимум с ОБЭП! Охренели уже совсем! Жалятся как они мало получают, и при этом карман пошире держат. При этом им из госбюджета зп поднимают (куда я итак свыше 10 лет налоги отчисляю), куча льгот, те же ипотеки у врачей не по 15-20% ставки. Это не я должна дрожать что они меня не так обслужат, а медперсонал, чтобы всё прошло успешно, по судам затаскаю! не нравится работа - валите с нее, будет дефицит кадров- зп будут еще выше (как сейчас у более дефицитных сварщиков и фрезеровщиков, куда никто не хочет идти, все ж в офисах хотят сидеть). А то зажрались - торты им из З.Колоса не носите, лучше колбасу... может ещё мешок картошки и свеклы? что за натур обмен?
Мне столько предстоит ребенку купить, за голову хватаюсь. Плюс кредитов немеренно...у бюджетников хоть жопа прикрыта. а в коммерции полная труба, все на окладах сидят (а это у некоторых 10-15 тыс руб), продаж нет, руководство нервы треплет и мозг выносит, сокращения. доходность на предприятиях упала на 30-40%. щааааз я тут выложила "благодарности" за работу. Мне что-то никто "благодарности" не приносит из клиентов. На этом сайте я б вообще поменьше это слово употребляла, все прекрасно понимают о что речь идет о взятке, а потом удивляются, что врачей под белы рученьки из операционных выводят. НИИ онкологии вообще насквозь прогнило (учитывая, что там почти все по квотам лежат, но люди дома и машины продают, чтоб "отблагодарить"), но хоть бояться стали!

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1221 : 05 Август 2015, 09:23:17 »

Девочки, я тут в Инстаграме по хэштегу #историяродов вышла на рассказ о совместных родов от лица одного папашки. Очень неординарный взгляд :ab:, но меня улыбнуло :ab: Если не туда поместила пост, простите меня модераторы :al:
@slava_karpenko
всем привет) меня зовут Шурик и я вам тут немного напишу про рождение моих мужиков. Сначала опишу свои ощущения, а потом постараюсь ответить на все вопросы которые вы присылали Владке. То, что я буду идти на роды, я знал еще в 15 лет когда внезапно посмотрел парочку видосов на ютубе чисто ради интереса. Ничего страшного или противного я там не увидел. Возможно потому что видео было не каноничное "женщина орет-истекает кровью-достают ребенка-папа падает в обморок". Видео было о том, что какая-то индуска присела на корточки, ее сзади под руки держит ее муж, а акушер просто ловит ребенка на руки. Все. Ни криков, ни крови, а только какая то безумная любовь и поддержка, и я решил что когда моя женщина будет рожать - я хочу так же, хочу быть рядом, хочу все видеть, а в идеале вообще первым взять ребенка на руки. И вот настал тот день. Был очень сильный дождь с самого утра. Погода была такая богомерзкая, и совсем не катила на 30 марта. Просыпаться не хотелось, вставать тем более. Проснулся я от легких пинков в ребро: "у меня тут кажется регулярные схватки". Так как в первых родах мы помчались в роддом сразу же, как что то начало прихватывать, и в итоге еще 16 часов играли в кристалики на неудобной кушетке, то в этот раз решили никуда не торопиться и поехать уже когда припечет совсем) и вот мы проснулись, и начался совершенно необыкновенный день. Все время мы ходили обнимались, целовались, лежали в ванной, если вкусные супики в перемешку с шоколадками. Сватки то учащались, то успокаивались. Я ответственно ходил с айпадом и засекал, так как особо ничего не менялось мы решили поспать. Такое это крутое ощущение, знать что вот, что уже сегодня родится твой малыш. И Владка такая необычная стала в этот день. Такая расслабленная, спокойная, немного сонная. Хотелось вообщем тискать и тискать) так все продолжалось до вечера, мы даже умудрились сходить в гости. Уже ночью Владка залезла в ванную, я сидел рядом и мы что то мило обсуждали, как тут звук пробки от шампанского - отошли воды, и Владка говорит: "я чувствую, как он движется вниз". Собрались в роддом, схватки стали чуть сильнее, Владка смешно сопела)

Я прочитал о том, что лучшее, что может сделать мужик это обнять и начать спокойно дышать на ухо, тогда женщина прислушивается и расслабляется. Помогает!. Приехали мы в роддом. Опустим всю эту больничную херню, о ней можно писать долго и нудно, про все эти бумажки и прочее. Зашли в родзал. И тут начались потуги. Блин. Это наверное самое красивое что я видел в своей жизни. Такое чувство, что Владку начало тянуть к земле, она присела и начала издавать какие то космические звуки, не стоны не крики, а что то вообще не реальное. Это так ммм возбуждающе) не просто сексуальное влечение а именно ощущение, что ты причастен к чему то ну такому особенному, такому крутому. Такая энергия просто вау :ap: почему я написал, что это красиво, потому что это пожалуй самое естественное состояние женщины. Такой настоящей вы ее не увидите больше нигде, кроме как в родах. Она полностью отдается этим ощущениям, так двигается, так себя ведет... Мурашки... ну и буквально через пару потуг у мен на руках был маленький теплый мужичек. Это нереально круто увидеть его сразу. Свеженького :aj: уже через пару часов он станет совсем другим, а вот свеженький малыш это что то тоже космическое. Мужики) не лишайте себя этих ощущений. Это очень круто и совсем не страшно. Все херня про то, что потом больше не хочется, не стоит и что там еще говорят? я теперь готов завести 10 детей и принимать сам роды. Люблю их безумно, и с каждым днем все больше и больше. Фух. Ну вроде все написал. Идите на роды обязательно. Только не из под палки.
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 09:25:45 от ХаРаМаМБуру »

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1222 : 05 Август 2015, 10:13:21 »

замечательный рассказ  :love: :glasses:

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1223 : 05 Август 2015, 12:42:49 »

Какой замечательный рассказ :love:  столько любви и  нежности,просто супер

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1224 : 05 Август 2015, 13:04:05 »

Я мужу прочитала, он сказал "ну, не знаю" и улыбнулся))))) мой тоже очень заботливый, но он скуп на эмоции, не может что-ли так красиво изъясняться) вот интересно потом его будет спросить о чувствах, которые он испытает, став папой))) сейчас кстати у него больше "синдром гнездования" начался)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1225 : 05 Август 2015, 14:57:30 »

Боже, как волшебно! :as: :as:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1226 : 07 Август 2015, 00:00:18 »

Вот, наконец то)))когда своему мужу и друзьям говорила, что роды это ппц, как красиво - не верят. А это завораживающе красиво.

okula

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1227 : 07 Август 2015, 00:07:19 »

Вот пытаюсь понять эту красоту. Честно пытаюсь и не мог . Я бы мужа стеснялась и вообще не могла бы расслабиться. Только и думала бы о своём виде со стороны. Нет . Мне точно с посторонними легче.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1228 : 07 Август 2015, 00:28:04 »

Родили обоих своих детей вместе. А первого, так как в рассказе о прекрасных родах))))
сидя, и муж обнимал и я опиралась спиной на него) и чувствовала поток энергии и эмоций от него, что придавало такую силу, что боль не чувствовалась совсем.
Вторую классически родили))) но эмоций было не меньше.
А муж до сих пор светится счастьем, когда вспоминаем наши роды. И друзьям рассказывает, что это самые важные минуты его жизни)
У меня не было стеснения, да чего там муж не видел?) В родах вообще все мысли исчезают))) в голове только действия: дышать-тужиться) а потом эйфория счастья.
И кстати, проблем с сексом у нас после родов не было))) страшилка не работает.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1229 : 07 Август 2015, 00:40:14 »

А ну и рожали мы абсолютно бесплатно, эээ вернее по полису ОМС))) ни с кем не договаривались, никого деньгами не благодарили, при выписке коньяк и конфеты акушерке, которая роды принимала. Присутствие папы только приветствуется, родзал отдельный был, если бы не было, папа бы подождал и как-только бы освободили, перевели бы нас рожать вместе. Ну конеш, если бы роды не стремительные были. Нам везло оба раза) и рожай, как хочешь, хочешь сидя, хочешь лежа, хочешь стоя, да как угодно, лишь бы нашла позу в которой удобнее роженице. Акушерка и врач подстроятся и во всем помогут.
И да, рожали мы не в Ростове, естественно)))