Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить  (Прочитано 671607 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2460 : 28 Декабрь 2008, 13:05:33 »

Девочки мне нарвится в ресторанах куриный рулет с черносливом, хочу попробовать на НГ приготовить. я так понимаю отбить куриное филе, уложить чернослив, скрутить и в духовку или есть какие - нибудь секреты? кто-нибуди готовил?
я знаю рецепт куриного рулета, но без чернослива, в принципе можно туда и чернослив добавить)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2461 : 28 Декабрь 2008, 13:38:04 »

Девочки, а что необычного можно из свинины (почечное) на новогодний стол приготовить? Синину-гармошку я несколько раз в последнее время делала. :al:
есть классный рецепт "Свинина духовая с черносливом по-русски". Если нет неприязни к черносливу, то рекомендую, получится супер. И вполне празднично:) Если интересует, я рецепт выложу.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2462 : 28 Декабрь 2008, 13:41:33 »

Девочки, что со сгущёнкой можно приготовить. Муж приволок 3 литра белой  и 3 литра с какао :be:Просто так есть будем пол года.....
Торт "Вулкан". Это торт из безе, в креме - сгущенка и сливочное масло. Торт - супер, очень эфектный, особенно если перед подачей на стол его облить коньячком и поджечь:) И внести в комнату, где только елка горит и свечи. Если интересует - пишите, выложу рецепт.
Сама его сделаю в этом году, благо теперь духовка хорошая, безе подсушатся как надо:)
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2463 : 28 Декабрь 2008, 14:36:10 »

Девочки, что со сгущёнкой можно приготовить. Муж приволок 3 литра белой  и 3 литра с какао :be:Просто так есть будем пол года.....
Можно кексик приготовить по этому рецепту
http://www.say7.info/cook/recipe/175-Keks-Snezhinka.html
 и еще сладкую колбаску :aj:
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2464 : 28 Декабрь 2008, 14:44:59 »

есть классный рецепт "Свинина духовая с черносливом по-русски". Если нет неприязни к черносливу, то рекомендую, получится супер. И вполне празднично:) Если интересует, я рецепт выложу.
Конечно!!!1

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2465 : 28 Декабрь 2008, 15:09:03 »

Девочки, а подкиньте идей насчёт форели целиковой, с головой - чем её можно нафаршировать, мм? В прошлом году запекала с лимонами и зеленью (в смысле внутрь это всё укладывалось) - получилось вкусное, не тяжёлое и даже диетичное горячее блюдо. Но - скучно как-то. Форель с лимоном мы и так едим часто. В этот раз хочу более интересное что-то. Буду признательна за ваши идеи:) :bi:

И ещё: расскажите, кто как варит холодец. Может, у вас есть какие-то свои "фамильные" секреты и фишки;))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2466 : 28 Декабрь 2008, 19:03:04 »

Девочки, а подкиньте идей насчёт форели целиковой, с головой - чем её можно нафаршировать, мм? В прошлом году запекала с лимонами и зеленью (в смысле внутрь это всё укладывалось) - получилось вкусное, не тяжёлое и даже диетичное горячее блюдо. Но - скучно как-то. Форель с лимоном мы и так едим часто. В этот раз хочу более интересное что-то. Буду признательна за ваши идеи:) :bi:

И ещё: расскажите, кто как варит холодец. Может, у вас есть какие-то свои "фамильные" секреты и фишки;))
1. Про форель. Здорово, если нафаршировать ее грибами (шампиньонами), которые предварительно потушить со сметаной, и перемешать с тертым сыром, не очень острым, Моцарелла, например. Только обязательно зашить брюхо, чтоб это все не вытекло. А сверху тушку помазать майонезом.
2. Холодец я варю так: беру 3-4 свиных копыта с запахом (но не сильным), 1-2 говяжьих антрекота, курицу базарную бульонную желтую целиком, гусиный или индюшиный потрох. Курицу разрезаю по грудке, все мясо укладываю в 12-ти литровую кастрюлю, заливаю водой так, чтобы покрылось мясо и ставлю на огонь. После закипания и снятия пенки добавляю лавровый лист, луковицу целиком, морковку, 3-4 зубчика чеснока, перец горошком. Все это загружаю с утра, и варится оно до вечера. Вечером выключаю, за ночь оно остывает, утром все разбираю. Перед заливкой бульоном в кипящий бульон кидаю соль по вкусу и выдавливаю 3-4 зубчика свежего чесночка. Получается ароматно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2467 : 28 Декабрь 2008, 19:06:57 »

Свет, и какой выход готового холодца по объёму? *судорожно думаю, где взять кастрюлю на 12 л:))*

Спасибо за оба совета! :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2468 : 28 Декабрь 2008, 19:18:02 »

Духовая свинина с черносливом по-русски.
Продукты: 1 кг. свинины, 1/3 стакана мадеры (заменяю смесью белого вина и коньяка, на 1/3 ст. вина 1 ст.л. коньяка), 1/3 стакана 3% уксуса(не брать более крепкий!), соль, перец горошком, лавровый лист, 50 г. сливочного масла (беру растительное).
Для соуса: 1 стакан чернослива, мякоть 3-4 ломтиков пшеничного хлеба (лучше батон), 1/2 чайной ложки корицы, 1/3 стакана молока, 1 ст.л. сахара.
Приготовленье: Мясо нарезать, отбить, обжарить на сковороде на быстром огне, уложить в широкую кастрюлю. Туда же влить 1 ст. кипятка, мадеру, уксус, перец, лавровый лист, тушить под крышкой до готовности, иногда переворачивая куски (куски должны быть размером как на отбивные).
Пока мясо тушится разварить до мягкости чернослив, отделить его от косточек (если таковые емиются), измельчить в блендере.Размочить в молоке хлеб, смешать с черносливом, добавить корицу, сахар.
Когда мясо будет готово, слить с него сок, смешать с соусом из чернослива, измельчить все в блендере до образования однородной массы, залить полученным соусом мясо, довести до кипенья.
Получается очень вкусно. На стол подаю обычно в супнице, чтоб не остывало быстро.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2469 : 28 Декабрь 2008, 19:22:40 »

Свет, и какой выход готового холодца по объёму? *судорожно думаю, где взять кастрюлю на 12 л:))*

Спасибо за оба совета! :ax:
у меня 2 стеклянные формы для духовки, и еще 1 круглая литровая где-то эмалированная миска, осталась от набора с пластиковыми крышками. На самом деле, не так уж много получается, когда все складываешть и заливаешь водой, то где-то 1/2 кастрюли получается, ну чуть больше. В принципе, я раньше в 7-ми литровой это делала, но вот она под завязку бывает, когда мясо кипеть начинает и развариваться. И тогда на печке очень грязно становится:) Поэтому я стала брать большую кастрюлю.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2470 : 28 Декабрь 2008, 23:33:46 »

Спасибо! :ax:
Придётся поискать кастрюлю у мамы, у меня самая большая - на 3 литра:)) Семья-то маленькая, я да муж..

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2471 : 28 Декабрь 2008, 23:35:39 »

балин. потеряла рецепт семги запеченной
помню что там выкладываются помидоры сверхк, болгарский перец и майонез..а вот маринадик не помню..лимонный сок с оливковым маслом помойму

и был ли там сыр?
все запекалось порционно...кто что думает?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2472 : 28 Декабрь 2008, 23:42:03 »

Ну сделай наугад, таким составом сёмгу не испортишь:)

GDDiana

  • я Диана ,а сынок Марик)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2473 : 28 Декабрь 2008, 23:45:03 »

Девченки чуть чуть не в тему, ну спрошу. До НГ три дня а язык для заливного уже куплен. Как его сохранить в свежем состоянии? Заморозить?


Живем в г. Рязань

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #2474 : 28 Декабрь 2008, 23:46:37 »

Девченки чуть чуть не в тему, ну спрошу. До НГ три дня а язык для заливного уже куплен. Как его сохранить в свежем состоянии? Заморозить?
Мне кажется ничего с ним не случится если просто в холодильнике.