Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить  (Прочитано 671429 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3735 : 25 Май 2009, 23:13:03 »

можа лаваш намазать пастой и завернуть трубочками- убойный вкус для тех, кто любит ниже перечисленные ингредиенты :ay:

Это уже будет)))) только ещё с соленой семгой

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3736 : 25 Май 2009, 23:17:15 »

Девочки, подскажите  :bc:
В субботу мужу отмечаем ДР на базе. Ну само собой шашлык будет, зелень всякая, овощи свежие, морковка корейская, ещё какие нибудь соления, маслины, оливки, сырок, колбаска нарезка...может ещё рыбку вяленую возьмем под пиво.
А что еще приготовить? ума не приложу чтобы на природе все это не растеклось/расползлось...да и салат из пластмассовых тарелок с трудом представляю...
Вот идея возникла только насчет рулетов из лаваша с красной рыбкой и зеленью (специально сегодня купила в Окее и засолила) вроде думаю нормально должно пойти.
Есть у кого какие идеи или опыт в проведении таких праздничных пикников?
Мы всегда в таких случаях готовим такой красный соус, просто бомбовский! Без него нам уже и шашлык- не шашлык.
Банка томатной пасты Иранской, маленькая грамм на 300.
Чеснок 3-4 зубчика, подавить,
Лук сырой 1-2 луковицы, мелко порезать,
Перец черный, петрушка, укроп- мелко порезать
Кинза обязательно, без нее- не то!!! Не меньше 1 пучка, можно больше.
Разбавить до нужной консистенции водой или рассолом от огурцов.
Все перемешать, попробовать, при необходимости добавить соль  :ab:

Пробовала делать с домашним томатом, тоже нормально, но лучше с покупным.
Храниться хорошо, неделю без проблем в холодильнике.
Обязательно попробуйте!!! Очень вкусно! :ar:

ИМХО, но мне кажется соления не особо будут гости есть, при наличии свежих овощей и салатов.
Мы на базе недавно отмечали крестины ребенка, в основном ели с шашлыком только огурцы, помидоры, молодую вареную картошку и белый, красный соусы. Остальное практически не ели  :ab:
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 23:22:08 от Karawella »

Марисобэль

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3737 : 25 Май 2009, 23:20:55 »

А ещё с лавашом такой рецепт : помазать майонезом( а если у кого рядом Магнит , там продают "Сырный соус" ваще кайф) , потереть крабовые палочки , сыр тоже потереть и много зелени  :as: :as:!! У меня большая семья  и почти одни мужики (6) очень любят :ay: :ay:Можно ещё и огурец, ну это уже по вкусу !

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3738 : 25 Май 2009, 23:23:01 »

Девочки, подскажите  :bc:
В субботу мужу отмечаем ДР на базе. Ну само собой шашлык будет, зелень всякая, овощи свежие, морковка корейская, ещё какие нибудь соления, маслины, оливки, сырок, колбаска нарезка...может ещё рыбку вяленую возьмем под пиво.
А что еще приготовить? ума не приложу чтобы на природе все это не растеклось/расползлось...да и салат из пластмассовых тарелок с трудом представляю...
Вот идея возникла только насчет рулетов из лаваша с красной рыбкой и зеленью (специально сегодня купила в Окее и засолила) вроде думаю нормально должно пойти.
Есть у кого какие идеи или опыт в проведении таких праздничных пикников?
ой, мне кажется при вкусном шашлыке да при хорошей компании - всего что вы перечислили хватит с головой и останется!!! Отмечание на природе должно разительно отличаться от кафешно-домашних застолий. Вы - молодцы!  :ay:
Салаты - вы абсолютно правы! - не пойдут. Просто нарезка овощная крпуными ломтями чтоб не быстро заветривались и истекали соком.
Разнообразьте меню за счет РАЗНОГО шашлыка: куриный, свиной, бараний, рыбный (ну, вдруг у вас есть осетрина? :ah:) Шампиньоны многие прекрасно запекают на шампурах.
Еще мы всегда на таких отмечаниях на природе все вместе варили уху!
Сначала забава - наловить :as:, потом кайф - сварить и вкуснейшую гарячую уху с костра съесть :ay:
Если там не рыбные места - можно при всех сварить опять таки на костре шулюм из захваченной с собой баранины :ad:
Есться на раз!
Под водочку гарячее - самое оно. Глубокие миски и тарелки берутся одноразовые
Все возвращается на круги своя

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3739 : 25 Май 2009, 23:23:27 »

Овощи для мангала-баклажан,помидор,грибы,перец болгарский-тоже с шашлыком на ура!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Марисобэль

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3740 : 25 Май 2009, 23:29:45 »

Девочки, подскажите  :bc:
В субботу мужу отмечаем ДР на базе. Ну само собой шашлык будет, зелень всякая, овощи свежие, морковка корейская, ещё какие нибудь соления, маслины, оливки, сырок, колбаска нарезка...может ещё рыбку вяленую возьмем под пиво.
А что еще приготовить? ума не приложу чтобы на природе все это не растеклось/расползлось...да и салат из пластмассовых тарелок с трудом представляю...
Вот идея возникла только насчет рулетов из лаваша с красной рыбкой и зеленью (специально сегодня купила в Окее и засолила) вроде думаю нормально должно пойти.
Есть у кого какие идеи или опыт в проведении таких праздничных пикников?
О у моего тоже в субботу на базах , я вместо кортошки обычной буду делать так , выришь картошку крупную в мундирах , когда сварилась разрезаешь пополам вынемаешь середину и туда я и фарш обжаренный с лучком , можно и гребы  :ay: :ay:и сверху немного майонеза и сыра(не немножко :ab:) потертого и в духовку, сыр всё это хорошо скрепляет и очень вкусно и много  и вроде не дорого , едят очень хорошо , в прошлом году всё умяли даже после того как пролежало на столе 4 часа :ar: :ar: :ar:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3741 : 25 Май 2009, 23:39:34 »

ой, мне кажется при вкусном шашлыке да при хорошей компании - всего что вы перечислили хватит с головой и останется!!!.

Глубокие миски и тарелки берутся одноразовые
Что вы...моя свекровь сказала что этого мало :an: она решила ещё дома всего наготовить...
И посуду она собирается тащить (хорошо хоть на машине) обычную...когда я заикнулась про одноразовую на меня посмотрели как на великую транжиру ( а ну ка...12 рублей за 20 тарелок :ae:)

О у моего тоже в субботу на базах , я вместо кортошки обычной буду делать так , выришь картошку крупную в мундирах ,
Возьму на вооружение))

Я ещё у знакомых на природе ела салат крабовый в тарталетках тоже долго оставался хорошим...вот думаю стоит ли...может и другой салат попробовать... :al:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3742 : 25 Май 2009, 23:47:37 »

Что вы...моя свекровь сказала что этого мало :an: она решила ещё дома всего наготовить...
И посуду она собирается тащить (хорошо хоть на машине) обычную...когда я заикнулась про одноразовую на меня посмотрели как на великую транжиру ( а ну ка...12 рублей за 20 тарелок :ae:)
Возьму на вооружение))
серьёзная у вас свекровь   :bd::ag:
Надеюсь на хрустальных бокалах она не настаивала? :ad:

Мдя...
Вы уж с салатиками там поосторожней... есть вариант что придется им киснуть на столе добрых 3-4 часа... заправляйте только маслом, чтоб потом народ по инфекционкам не навещать  :ac:

Мдя... свекровь... Ну что - тащите с собой яйца фаршированные - вкусно, просто, штучно.
Можно сладкий перец разноцветный нафаршировать сырно-чесночной массой, поставить в холодильник и нарезать кольцами острым ножом непосредственно перед подачей на стол
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 23:51:20 от Emili »
Все возвращается на круги своя

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3743 : 25 Май 2009, 23:53:16 »

серьёзная у вас свекровь   :bd::ag:
Надеюсь на хрустальных бокалах она не настаивала? :ad:

Она ещё не знает, что стаканы будут пластмассовые :ag:...вот будет нежданчик для ее тонкой организации :ag:
Да фиг с ней...муж сказал пускай тащит что хочет...мыть то потом все это ей :ae:, ну хочется женщине что нить приятное и полезное сделать - ради бога )))
Решила кроме лаваша ничего не делать...овощи на мангале еще наверное сделаем и ВСЕ!!!
Вот ещё думаю колбаску, сырок стоит...или бесполезная трата денег? Мужикам ведь сразу надо будет закусить пока шашлык будут жарить.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3744 : 25 Май 2009, 23:57:14 »

Она ещё не знает, что стаканы будут пластмассовые :ag:...вот будет нежданчик для ее тонкой организации :ag:
Да фиг с ней...муж сказал пускай тащит что хочет...мыть то потом все это ей :ae:, ну хочется женщине что нить приятное и полезное сделать - ради бога )))
Решила кроме лаваша ничего не делать...овощи на мангале еще наверное сделаем и ВСЕ!!!
Вот ещё думаю колбаску, сырок стоит...или бесполезная трата денег? Мужикам ведь сразу надо будет закусить пока шашлык будут жарить.

да,пока шашлык будет готовится,лучше если будут закуски типа колбасы,сыра,зелени и свежих овощей :ay:,тем более под пивко-ммм,самое то)))я бы кстати тоже яички нафаршировал-вкусно и не громоздко)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3745 : 26 Май 2009, 00:00:22 »

да,пока шашлык будет готовится,лучше если будут закуски типа колбасы,сыра,зелени и свежих овощей :ay:,тем более под пивко-ммм,самое то)))я бы кстати тоже яички нафаршировал-вкусно и не громоздко)

А яички чем фаршировать? Я знаю только такой рецепт желток+майонез+зелень+лук+сыр...ну опять же майонез((((

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3746 : 26 Май 2009, 00:03:58 »

А яички чем фаршировать? Я знаю только такой рецепт желток+майонез+зелень+лук+сыр...ну опять же майонез((((
да чем хотите!
Разомните рыбную в масле консерву и соедините с желтком + лучок репчатый мелко режем и маринуем 2-3 минутки + укропчик (или без него) +капушку майонеза если суховато (можно без него, чисто на масле из консервы).
печень трески + желток
обжаренные шампиньоны с луком + желток (или без него)
красной икрой можно :ad: без желтка :ab: заодно на тарталетках съэкономите
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 00:06:37 от Emili »
Все возвращается на круги своя

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3747 : 26 Май 2009, 00:06:18 »


красной икрой можно :ad: без желтка :ab: заодно на тарталетках съэкономите

А на икре?))))

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3748 : 26 Май 2009, 00:08:20 »

А на икре?))))
:ag: закажите икру в подарок  :ad:
Все возвращается на круги своя

Цветочек_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить
« Ответ #3749 : 26 Май 2009, 09:42:39 »

салаты пусть свекровь тащит, но вот увидишь - их все равно есть никто не будет. Выше уже предлагали на шампурах пожарить шампиньоны - это вещь, очень вкусно, только нужно правильно замариновать. Еще печень мне очень нравится. И картошку можно пожарить так: должна она быть небольшая, очень хорошо ее помыть, обрезать жопки и нанизываете на шампур, чередуя с кусочком сала. Это очень вкусно, сделайте так не пожалеете. Желаю приятно провести время :ab: