Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите!!! болит спина, не могу ходить, одна дома с малышом  (Прочитано 58526 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Девочки, очень нуждаюсь в советах по методам лечения спины.
После родов начала болеть спина в области поясницы и ниже, но терпимо... боли проявлялись, когда я поднимала сыночка. В последние 3 дня боль усиливалась и стало больно даже наклоняться. Делала растирания настойками трав, вчера вроде стало легче, а сегодня утром встала, прошла 3 метра и  упала от боли. Это оочень похоже на фразу "радикулит скрутил")))) Я не разгибаюсь.  Доползла до кровати, еле вытащила сыночка из кроватки, перетащила к себе  и все... лежим... Жду родителей, они уже едут на помощь. Я не знаю чем можно полечиться чтоб на ноги встать. Все осложняется тем, что я кормлю малыша грудью. Что можно делать??? Мне пока подруга порекомендовала пластыри кетонал согревающие, не знаю на сколько они эффективны, помогут ли встать? Скажите, кто сталкивался? Что делать???  :bc:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

Хорошо,что родители уже в пути...
Пусть вызовут Вам врача,со спиной шутки плохи.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Vera_Arbatskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

  • В США, Нью-Йорк.
    • Просмотр профиля

А Вы уверенны, что болит именно спина (мышцы)??? :scratch: У моей мамы так боль в почках проявляется... К врачу бы..

Три богатыря

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

у меня так было, меня только массаж спас это после родов у меня позвонок выскочил, но врач всё поправил, поясницу мазала Артрозиленом и затягивалась бандажом.Выздоравливайте!!!!!

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля

Это может быть все что угодно, почки, грыжа, радикулит. Нужно обязательно сделать хотябы рентген, а лучше МРТ, если там все нормально, УЗИ почек. Спина при таких болях ни в коем случае не самолечение.
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

У меня было подобное, скручивало не раз, ни уколы ни растирки ни таблетки не помогали, я ходила к остеопату. Пока не скручивает.
Повезло, что родители могут помочь.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Ага, повезло  :ab:. Только ехать им еще 5 часов  :be:
Муж в больнице лежит ....
На счет позвонков ... не знаю даже, у меня КС было... могли ли быть нарушения спины при КС?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 09:20:29 от Septinka »

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

А, по-моему, очень похоже на ущемление нерва. Может вам скорую вызвать, пусть посмотрят и уколят что б вы существовать до приезда родителей могли?

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Ага, повезло  :ab:. Только ехать им еще 5 часов  :be:
Муж в больнице лежит ....
На счет позвонков ... не знаю даже, у КС было... могли ли быть нарушения спины при КС?
У меня после КС (эпидуралка) были постоянные сильные боли по всему позвоночнику 3 месяца и ничего кроме очень горячего душа на спину не помогало.
Из совместимых с ГВ лекарств можно поколоть диклофенак, если врач назначит другое то можно посмотеть совместимость по этим ссылкам
http://www.e-lactancia.org/
http://neonatal.ttuhsc.edu/cgi-bin/discus/discus.cgi?pg=topics&access=guest
http://www.entis-org.com/
http://www.embriotox.ru

СЕМИЦВЕТ

  • Ты самый лучший......
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • света-на ты!на сп я тютина
    • Просмотр профиля

Да вызовите вы скорую,они вам уколят,на ноги станете,но не надолго правда ,но в данный момент хоть поможет,а вы им дверь то сможете открыть?? :support:ну подруге какой-нибудь позвоните,никого рядом воообще нет???но к врачу полюбому надо!думаю не почки!там другая боль!
Игрику почти 5годков

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Есть рядом люди которые   помогут, дергать нет крайней необходимости. Мне в принципе бегать щас и не нужно, сын накормлен спит  рядышком, пеленки и подгузники притащила себе на кровать, в общем справляюсь сама. Помощника вызвать - человек просто будет сидеть рядом)) не буду  ж я его просить посуду помыть, посуда маму подождет  :ab:  Передвигаюсь только в согнутом состоянии.  Возможно и защемление... Боль резкая, появляется при малейшей нагрузке на поясницу. Так к примеру мне было больно держать кроху на вытянутых руках (доставать из кроватки например), но как обычно прижимая к себе я его держала без проблем  и носила по квартире, так же больно стоять согнутой на 90 градусов вот так типа http://naurok.3dn.ru/88/i_032.jpg , могла стоять только опираясь на руки, без рук - резкая боль в пояснице и ниже где таз.   Боль как будто стреляет, острая такая... И правда похоже на защемление. В общем нужно к врачу, не давно одна из подруг обещала к своему отвезти, видимо вот он серьезный повод))))
Дождусь маму, чтобы было с кем оставить маляву... Больше никому его не оставлю  :secret:
Только вот одно не понятно, защемление может так долго развиваться??? болит то спина уже 1,5 месяца примерно... а сейчас как обострение...
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 09:43:46 от Septinka »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

о, вспоминаю себя после первых родов  :bg:
после вторых была приблизительно та же картина, но не в такой острой стадии.
это пройдет со временем, главное не переживайте!

подозреваю, что ляльку вы пеленаете/обрабатываете на кровати, а потом не можете разогнуться?
если да, то срочно организуйте пространство повыше = пеленальный стол, либо обычный.

я бы выпила немисил (НО, не знаю, совместим ли он с гв  :scratch:) и перевязала поясницу чемнить теплым.
это сто пудов болят мышцы + отходняки от эпидуралки.

zezol

  • +7-988-532-68-08
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • я - ОЛЕСЯ, со мной на ТЫ :)
    • Просмотр профиля
    • Белорусская Краса

Бедная девочка! держись!
мне помогает апликатор кузнецова. полежу минут 20-30 и реально легче становится. ренген при гв нельзя. баралгин можно. он и боль и воспаление снимает. еще в медтехнике можно спец.корсет купить для поясничного отдела позвоночника!
выздоравливай!

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

о, вспоминаю себя после первых родов  :bg:
после вторых была приблизительно та же картина, но не в такой острой стадии.
это пройдет со временем, главное не переживайте!

подозреваю, что ляльку вы пеленаете/обрабатываете на кровати, а потом не можете разогнуться?
если да, то срочно организуйте пространство повыше = пеленальный стол, либо обычный.

я бы выпила немисил (НО, не знаю, совместим ли он с гв  :scratch:) и перевязала поясницу чемнить теплым.
это сто пудов болят мышцы + отходняки от эпидуралки.

На кровате пеленаю, когда гулять идем в одеялки. (Только гулять второй день уж не пойдем) А вобще мы в штанишках. Стол тумба у нас служит пеленальным столом, на нем спокойно одеваю лялю, но конечно не сгибаясь)))  :ab:
 

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Бедная девочка! держись!
мне помогает апликатор кузнецова. полежу минут 20-30 и реально легче становится. ренген при гв нельзя. баралгин можно. он и боль и воспаление снимает. еще в медтехнике можно спец.корсет купить для поясничного отдела позвоночника!
выздоравливай!
Спасибо.  Скажите а аппликатор в аптеке продается?