Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите!!! болит спина, не могу ходить, одна дома с малышом  (Прочитано 58500 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bobotol

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вы МРТ делали? Это может быть что угодно. Врач на дому ничем не поможет, ну только обезбаливающее может сделать.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Девочки у кого после эпидуральной анестезии спина болела?
Болела спина, но не от анастезии.
Зачастую боли вызваны совсем другими причинами, и никак не связаны с уколами при эпидуралке. Мне это 3 невролога на макете объяснили, когда я грешила на эпидуралку.
А потом оказался остеопороз. А там еще и протрузии дисков, искривленная осанка  и остеохондроз и масса всего, чего я не знала.  Я не задумывалась о том, что я была беременна, какую тяжесть выносил мой позвоночник, какая  нагрузка на него была, о том что я не занималась спортом  и не укрепляла мышцы спины.
Так что девоньки, не спешите винить анастезию. Проверьте спинку, вам с ней жить.  :ba: :ax:
Думаю что большинство из нас имеет проблемы с позвоночником, о которых мы не догадываемся. Просто после родов картина наших проблем усложняется.

И честно скажу, что если еще раз я буду становиться мамой, то соглашусь на эпидуралку  :ab:
 

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Девочки,может кто-нибудь был у мануальщика в с.Круглом?Нужны отзывы.

Виталина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля

Надо укреплять мышцы, своих детей сейчас гоняю делать зарядку, сердятся, ворчат. А я просто знаю, что такое больная спина, у меня протрузии и поясница ужас как болит. Если поднимаю что-то с пола тяжелое, та прям ноги немеют от поясницы вниз как жар и слабость потом. Делаю зарядку, пью мильгамму композитум (раньше колола витамины, слава богу, что таблетки появились), она мое спасение. Вот так и живу и еще долго собираюсь жить)
Носики-курносики вырастают в шнобели

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

При протрузиях очень здоровски помогает правильно подобранный комплекс ЛФК! Моему мужу врач в больнице РЖД подбирала. Результат практически сразу. Но мы пришли со снимками и с диагнозом, а не просто "помогите, спина болит". Еще есть такой тренажор для спины Армос, его только через интернет можно заказать, стоил в районе 1800 плюс пересылка. Выглядит просто, даже примитивно. Мы когда получили, в руках подержали, поулбались, ну типа чем это пластмаска помочь то сможет, но быстро поменяли мнение. Уже через неделю занятий я ему спину прощупывала и такое ощущение, что поменялось качествоЮ как-то ровнее стало, осанка заметно изменилась. Ну и плюс мы дома завели приборы физиотерапии: магнит, ультразвук, электрофорез. Если есть диагнозы остеохондроз, протрузии, грыжи, то лучше их дома иметь. Окупаются за первый курс процедур. А при таких диагнозах курсы нужны периодически.

Если боли в спине из-за спинальной или эпидуральной анестезии (такое тоже бывает), то тут только остеопат поможет.  Там специфические последствия для твердой мозговой оболчки (она и в позвоночнике есть тоже), обычный массаж и физио не справяться.