Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите!!! болит спина, не могу ходить, одна дома с малышом  (Прочитано 58524 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Скорую сейчас вызовите обязательно, они хотя бы сделают уколы от спазма и боли. У Вас симтомы похожи на защимление, у меня было точно так же месяца через 2 после родов, но у меня с поясницей и так серьезные проблемы. За время беременности поясница и таз испытывали огромные нагрузки, вот теперь они и дают о себе знать. Как только сможете найти помощников на пару недель-бегом к врачам (прежде всего к неврологу) и на массаж после всех обследований. Только не тяните с этим, это серьезно.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 10:18:36 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Массажами Вы только усугубили свое и так незавидное положение. Можно выпить что-нить из ряда НПВС ("Скорая" Вам тоже самое сделает) и обернуться шерстяным или мохеровым шарфом. А завтра - врача из пол-ки для назначения лечения. Боль на обе ноги? Куда отдает? Есть ли чувство "ползания мурашек"? Боль по задней пов-ти?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

у меня было так, как Вы описываете - это было защемление.
Лучше не шутить, сходите к врачу, не занимайтесь самолечением. Что в одном случае лечит - в другом калечит
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

У меня прихватило спину, на следующий день после роддома :ak:
Я начала с растирок меновазином-не помогло.
Потом обратилась к травматологу, вот что она мне выписала:
1.комплигам в -уколы 10 раз на 10 дней
2. Прозерин - уколы 10 раз на 10 дней
3. Артрозан -всего 1 укол и один раз
4. Кальций - 2 раза в день
5. Терафлекс адванс-1 раз в день 100 таблеток.
6.дип рилиф-втирать.
Сделала я это все, нет результата-в конце курса еще 2 укола артрозана.
Я была в панике!!! Ребенкы бабушка носит, а я не могу :ak:
Пошла я к неврологу...
Он встретил меня вопросом:что тебя привело ко мне юное создание? :ab:
Дословно его рекомендации звучали так:нужно оздоравливаться! :aq: типа спортзал,бассейн  :bg: и рентген. Мол у меня сместились межпозвонковые диски и долго мне на пальцах показывал как это выглядит :an:
Рассказав ему о том, что я делала до, он сказал, что это все было мне не нужно, выписал также обезболивающие, и сказал пить их когда прихватит :al: (мидокалм и мовалис)
Я плюнула, на это все, сделала рентген и пересмотрела режим общения с сыном-вместо наклонов к низкой двухспальной кровати, я теперь не наклоняясь практически стою за пеленальным столом. Спину отпустило, уж не знаю, от уколов ли или сама прошла.
P.S. мы все можем рассказывать, о том чем лечились, но Вам поможет доктор.
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Массажами Вы только усугубили свое и так незавидное положение. Можно выпить что-нить из ряда НПВС ("Скорая" Вам тоже самое сделает) и обернуться шерстяным или мохеровым шарфом. А завтра - врача из пол-ки для назначения лечения. Боль на обе ноги? Куда отдает? Есть ли чувство "ползания мурашек"? Боль по задней пов-ти?
Лен, ну подскажи мне неграмотной какой именно препарат можно из ряда нпвс? А то я не  очень в этой группе лекарств разбираюсь и боюсь что-либо в рот брать, потому что кормлю...
Врача можно прям на дом вызвать или к нему нужно ехать? Какой именно врач нужен? невролог или остеопатолог?
Боль не на ноги, а в таз отдает. ноги вовсе не болят, только поясница и ниже при попытке совершить какую либо нагрузку на поясницу. Мурашек не чувствую Лежу - вообще ничего не болит)  Не совсем поняла про поверхность...
Девочки, не волнуйтесь самолечением я не буду заниматься) я просто хочу понять как облегчить боль и что это вообще со мной...
К врачу обязательно обращусь.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Нпвс при гв нельзя применять. Но лично я применяла, тк выбора не было. Необходимо все взвесить. Для начала-полный покой. Пока ребеночек спит- ложитесь на пол и лежите. Никаких нагрузок. Посмотрите пару дней, если пройдет можно и без лекарств. Воспаление уйдет- сразу в бассейн на на йогу. Но только после консультации с неврологом.
Из нпвс хороший диклофенак. Есть в мазях, свечас и таблетках. Только сами себе ничего не назначайте.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Из нпвс хороший диклофенак. Есть в мазях, свечас и таблетках. Только сами себе ничего не назначайте.
диклофенак можно при гв, мне его кололи в роддоме.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

диклофенак можно при гв, мне его кололи в роддоме.

То что его кололи в роддоме не означает, что его можно))) просто всегда надо смотреть на вред и пользу, что перевесит. Значит, для вас польза была больше. Мне тоже кололи. И проблемы с животиком у малого я напрямую связываю с диклофенаком. Но выбора не было. Мы потом успешно до двух лет докормились.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

А Вы уверенны, что болит именно спина (мышцы)??? :scratch: У моей мамы так боль в почках проявляется... К врачу бы..
Почечную колику исключать нельзя, она по разному проявляется.  :aha: Вот как раз я не могла поднимать ребенка, доставать из кроватки, а стоило прилечь, -затишье. Наклонялась, разогнуться не могла. Температуры не было. Грешила на спину, радикулит и прочее, пока не довела себя уже до рвотного от боли состояния. Тут еще, если Лена-Скорая одобрит, выпить но-шпу, если полегчает, то на почки можно думать. Так что УЗИ почек не помешало бы, хотя бы чтобы исключить этот вариант.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

То что его кололи в роддоме не означает, что его можно))) просто всегда надо смотреть на вред и пользу, что перевесит. Значит, для вас польза была больше. Мне тоже кололи. И проблемы с животиком у малого я напрямую связываю с диклофенаком. Но выбора не было. Мы потом успешно до двух лет докормились.
У меня ничего такого критичного не было, просто от послекесаревых болей, кеторол я не переношу, поэтому диклофенак и кололи . Я так поняла, у них это обычная практика, значит особого вреда в нем нет. С животом у малого проблем не было.

Конечно, нужен нормальный осмотр врача и его назначения.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Почечную колику исключать нельзя, она по разному проявляется.  :aha: Вот как раз я не могла поднимать ребенка, доставать из кроватки, а стоило прилечь, -затишье. Наклонялась, разогнуться не могла. Температуры не было. Грешила на спину, радикулит и прочее, пока не довела себя уже до рвотного от боли состояния. Тут еще, если Лена-Скорая одобрит, выпить но-шпу, если полегчает, то на почки можно думать. Так что УЗИ почек не помешало бы, хотя бы чтобы исключить этот вариант.
Ничего не соображаю в почках))
Могу только сказать что узи почек делали месяца 2,5 назад в роддоме и там никаких замечаний не было... может ли за 3 месяца вот так все усугубиться с почками при том что они никогда меня не беспокоили?  :scratch:

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

Ничего не соображаю в почках))
Могу только сказать что узи почек делали месяца 2,5 назад в роддоме и там никаких замечаний не было... может ли за 3 месяца вот так все усугубиться с почками при том что они никогда меня не беспокоили?  :scratch:

Ну вот так было лично в моем случае, только через пять месяцев после УЗИ на 40 неделях и почки смотрели тоже, а потом камень пошел на выход и скрутило. Уролог сказал, что "у многих после родов такая песня". Тут еще даже терапевт может на осмотре распознать (может и не распознать), он знает по каким местам ударять ребром ладони, чтобы проверить вашу боль. Но мне не сильно больно было во время ударов, поэтому долго и нудно не могли поставить правильный диагноз.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Мне муж растирал спину массажным кремом "Нега", или меновазином, и перематывала поясницу эластичным бинтом, и так аккуратненько ходила по квартире.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

Пишу то, в чем разбираюсь более или менее. Может быть конечно и защемление и последствия от наркоза, и т.д. Про рвотные позывы (как признак почечной колики), их может и не быть, это обусловлено индивидуальной реакцией на боль. Если у меня низкий болевой порог, то это было. Мне кажется не будет лишним тепло обмотать поясницу, если опять же в каких-то других вариантах нет риска навредить.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

Спустя 6 месяцев после родов, так же в одно "прекрасное" утро не смогла ходить без боли и разогнуться тоже не могла. Вызвали врача, как потом оказалось у меня было защемление крестцового отдела, врач вправил позвонок и все прошло. Дальше уже проходила лечение.
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...