Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите!!! болит спина, не могу ходить, одна дома с малышом  (Прочитано 58501 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Девочки, очень нуждаюсь в советах по методам лечения спины.
После родов начала болеть спина в области поясницы и ниже, но терпимо... боли проявлялись, когда я поднимала сыночка. В последние 3 дня боль усиливалась и стало больно даже наклоняться. Делала растирания настойками трав, вчера вроде стало легче, а сегодня утром встала, прошла 3 метра и  упала от боли. Это оочень похоже на фразу "радикулит скрутил")))) Я не разгибаюсь.  Доползла до кровати, еле вытащила сыночка из кроватки, перетащила к себе  и все... лежим... Жду родителей, они уже едут на помощь. Я не знаю чем можно полечиться чтоб на ноги встать. Все осложняется тем, что я кормлю малыша грудью. Что можно делать??? Мне пока подруга порекомендовала пластыри кетонал согревающие, не знаю на сколько они эффективны, помогут ли встать? Скажите, кто сталкивался? Что делать???  :bc:
очень похоже на поясничный остеохондроз. мне обычно в таких случаях помогает диклофенак или его аналоги, и растиралась Траумель С. ГВ конечно на время придется свернуть но приведете себя в порядок и продолжите ГВ

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

очень похоже на поясничный остеохондроз. мне обычно в таких случаях помогает диклофенак или его аналоги, и растиралась Траумель С. ГВ конечно на время придется свернуть но приведете себя в порядок и продолжите ГВ

Если брошу ГВ, шансы малыша заболеть сильно, повышаются вроде как.
Я уже не знаю, что делать с простудой этой странной мне.  Нужно  же хотя бы от неё вылечиться.  Врача бы мне, чтобы послушал... Так где его взять...
« Последнее редактирование: 08 Март 2013, 15:31:53 от Septinka »

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

А еще я жутко переживаю чтобы у меня не перешло все в воспаление легких... И не дай бог малыш от меня схватит  :ak:
Я в каком то тупике, у меня кажется уже паника... за сыночка боюсь страшно и что делать не  знаю  :ak: Бросать ГВ - нельзя, лечиться чем-то серьезным из-за ГВ нельзя.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля


Если брошу ГВ, шансы малыша заболеть сильно, повышаются вроде как.
Я уже не знаю, что делать с простудой этой странной мне.  Нужно  же хотя бы от неё вылечиться.  Врача бы мне, чтобы послушал... Так где его взять...
аызыать на дом терапевта для начала !
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

За пару дней кашель в воспаление легких не перейдет !

От спины какие то назначения конечно странные честно говоря !
В12 до одного места вместе с папаверином

Тут скорее надо мильгаму колоть и растирать чем то обезбол.
А вообще имхо у вас застоялая старая проблема которую вы давно откладывали , и вот с нагрузками она вылезла . Плохонькую надо спину разрабатывать этот зажим , вам бы массажиста , а еще лучше массажиста и остеопата
Инст: _andreeva_olga

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

За пару дней кашель в воспаление легких не перейдет !

От спины какие то назначения конечно странные честно говоря !
В12 до одного места вместе с папаверином

Тут скорее надо мильгаму колоть и растирать чем то обезбол.
А вообще имхо у вас застоялая старая проблема которую вы давно откладывали , и вот с нагрузками она вылезла . Плохонькую надо спину разрабатывать этот зажим , вам бы массажиста , а еще лучше массажиста и остеопата
Вызвала скорую вчера днем. Послушали всю семью, сказали что все чисто у нас, нужно лечить ОРЗ. А к вечеру моя температура начала спадать, аж на душе легче стало  :ab:
Что касается спины, те назначения, что я писала - не актуальны. Я далее писала, что пошла к другому доктору. Мне назначили физио + мильгамма + мази + пластыри. Когда спадет острая боль порекомендовала массажи и рентген. Но пока острую боль не снимем, массажи запретила. Пока мама моя сидела с сыночком, я прям отошла. Но стоило ей уехать, я начала сама снова его носить и опять все разболелось.
По поводу старости проблемы. даже не знаю... ранее не ощущала подобных болей никогда.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

1. Воспаление легких за 2 дня - это не миф, а реальность.
2. Септинка! Одень шерстяной шарф или пояс и все время ходи в нем.
3. Можно мазать Хондроксидом (мне его при беременности назначали). Правда, мне он не помог ваапче. Может Вы счастливее окажетесь)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Лена (Скорая), скажи, пожалуйста
У меня спина болела под утро очень долгое время, долго спать лежать невозможно. Я списывала на лишний вес (как только сбрасываю немного - улучшается сразу же), болело тело, например, спишь на правом боку, болит очень сильно нога правая справа, как будто отлежала, и так далее.
Заболела спина в районе поясницы, по бокам, вроде там почки, я думала - сижу на сквозняке, одевала шарф на спину, вроде лучше, но ныло.
Заболело ухо - вышла без шапки и на тебе. Врач прописала таблетки. Купила один из аналогов - цифран. Как развернула там инструкцию, раньше вроде бы не такая была- километр длиной!!
Короче, через три дня проходят полностью все три боли - ухо, спина и тело под утро(прямо человеком себя почувствовала!) и спина (где почки). Допила таблетки 5 дней.
Вопрос - шо это было со мной? Вроде как-то неправильно все болело (кроме уха - с ним понятно), а тут бац - и прошло. Я  в такие штуки не верю, может все-таки нужно какому-то врачу показаться..

Titarena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

Такое бывает после родов. Боль появляется когда наклоняешься к ребенку. У меня это постепенно прошло. Это из-за нагрузки на позвоночник такое появляется.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Ну что ж, беготня в погоне за диагнозом завершена, обежала 8 врачей, помогли Толкачева, Молдованов, Балязин и Фомина-Чертоусова, которая собственно и завершила обследование + поставила диагноз. Диагноз для меня жутковат, пока еще я в шоке... Остеопороз, уже 4 переломленых (как написано в СКТ) позвонка. Впереди прием ревматолога  и долгое лечение.
 Болезнь похоже спровоцировало кормление грудью.
Девочки, не сидите  и не терпите если у вас что-то болит, занимайтесь собой, чтобы не попадать в такие ситуации. К сожалению, я игнорировала боль до тех пор, пока не смогла встать. Думала - послеродовое, у всех так....
 

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

Ну что ж, беготня в погоне за диагнозом завершена, обежала 8 врачей, помогли Толкачева, Молдованов, Балязин и Фомина-Чертоусова, которая собственно и завершила обследование + поставила диагноз. Диагноз для меня жутковат, пока еще я в шоке... Остеопороз, уже 4 переломленых (как написано в СКТ) позвонка. Впереди прием ревматолога  и долгое лечение.
Болезнь похоже спровоцировало кормление грудью.
Девочки, не сидите  и не терпите если у вас что-то болит, занимайтесь собой, чтобы не попадать в такие ситуации. К сожалению, я игнорировала боль до тех пор, пока не смогла встать. Думала - послеродовое, у всех так....
 
Как же так? Нарушен обмен кальция, поэтому из-за ГВ?
Как сейчас себя чувствуешь?
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Mamulka

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • стала мамой, самой-самой!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

Вот это да, увидела название темы, вам не позавидуешь. Может помощь нужна посидеть с малышом? вы в каком районе живете? У меня доча маленькая, но спокойная, можем приехать, бесплатно разумеется.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 18:56:35 от Mamulka »

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Мне очень помогает (примерно, раз в три месяца по три сеанса, с моей протрузией дисков!) Саша-мануальшик. Приезжает на дом. Со своими мазями и бешеной энергетикой! Телефон дам по запросу. Держитесь!  :ax:
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Как же так? Нарушен обмен кальция, поэтому из-за ГВ?
Как сейчас себя чувствуешь?
Оксан, это мои догадки были глуповатые)))
Вчера была у ревматолога, она мне пояснила что остеопороз в моем возрасте крайне редкое заболевание, у неё есть уже одна такая пациентка за всю историю работы и тоже после родов. За 3 года они смогли добиться результатов.  Причин масса может к этому быть. Так например: проблемы со щитовидкой, болезни крови и костей, наследственность (не наш случай)  и масса других факторов (уж не помню все). Поэтому чтобы начать лечиться нужно понять причину. Вчера же была направлена к эндокринологу, тоже его прошла. По итогам сегодня сдала огромную кучу анализов. Жду результатов и будем дальше смотреть.
 Хотела напроситься на госпитализацию лечь, но врач сказала что пока причину не поймем лечиться не получится, да и самой тяжелее будет.
 Чувствую себя когда как. Когда все тело ломит  и температура опускается до 35.6 ... а когда нормально. Спина сейчас не болит, но это при условии что я совершенно ничего не делаю... хожу только, зарядочку делаю и все. На текущий момент даже наклоняться стала слегка, но не очень переусердствую пока, боюсь... пусть еще чуть окрепнет. А еще я стала короче на 2 см...  :ac:
    
Вот это да, увидела название темы, вам не позавидуешь. Может помощь нужна посидеть с малышом? вы в каком районе живете? У меня доча маленькая, но спокойная, можем приехать, бесплатно.

  Спасибо огромное за поддержку, но с сыночком сейчас моя мама сидит. В дальнейшем на время моей госпитализации будем к бабушке отправлять крошку. Когда я буду дома либо бабушка (моя мама) будет у нас жить либо я к ним поеду, перевозки разрешили  только в бандаже и полулежа  или лежа. Сложно пока представить как я буду без малышика в этих больницах :ac: Тут с этими обследованиями за ним соскучиваюсь...

Добрый вечер! Мне очень помогает (примерно, раз в три месяца по три сеанса, с моей протрузией дисков!) Саша-мануальшик. Приезжает на дом. Со своими мазями и бешеной энергетикой! Телефон дам по запросу. Держитесь!  :ax:
Здравствуйте. Скажите а у вас тоже это заболевание?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 18:57:38 от Septinka »

Mamulka

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • стала мамой, самой-самой!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

ну хорошо, держитесь, скорейшего выздоровления!!!