Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Успешные многодетные мамы  (Прочитано 55243 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #30 : 02 Апрель 2013, 12:06:11 »

Так вот, по Discovery Travel&Living идет о них передача: "Jon & Kate plus 8"

Краткая история о них: Джон и Кейт поженились в 1999 году. Они оба из Америки, росли в семьях, где было много детей- у Кейт пятеро, у Джона трое, поэтому когда Кейт поставили диагноз - синдром поликистозных яичников, они обратились к вспомогательным средствам - искуственной инсеминации. В октябре 2000 года Кейт родила близнецов Кару-Николь и Мейдлин-Кейт. На этом пара не остановилась и в 2003 году они снова решились на ИИ. Через пять недель после оплодотворения, Кейт попала в больницу с синдромом гиперстимулированных яичников и УЗИ показало, что там 7 эмбрионов. Врачи предложили селективную редукцию, но пара была категорически против. В результате сложнейших родов, на свет, с промежутком в 3 минуты при помощи 50 врачей появились три девочки три мальчика – Алексис Фэйт ( 38 см. и 1.23 кг), Хана Джой (35 см. и 1.2 кг), Лиа Хоуп (39 см 1.33 кг), Эйдан Джонотан (33 см и 1.12 кг.), Колин Томас (38 см и 1.4 кг), Джоэл Кевин (39 см 1,18 кг).





Только вот жаль ,что они развелись(((

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #31 : 02 Апрель 2013, 12:10:27 »

Мы, конечно, не успешные и не знаменитые :ah:
Но про нас тоже написали статью в журнале "Работница" :ah:


 :ay: :ay: :ay:Смотрю и улыбаюсь.Как же приятно видеть такие семьи!



Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #32 : 08 Апрель 2013, 01:51:32 »

Мы, конечно, не успешные и не знаменитые :ah:
Но про нас тоже написали статью в журнале "Работница" :ah:
Фото кликабельны, увеличиваются до читаемого размера.


Оксана, спасибо за знакомство с вашей семьёй, за мудрость и доброту.  :love:
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #33 : 08 Апрель 2013, 09:46:33 »

Оксана, здорово! :ay: классная статья и вы такие счастливые, лучистые :love:
наконец-то я вас всех увидела :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #34 : 08 Апрель 2013, 10:01:31 »

Оксана, и я наконец-то увидела всю вашу семью и тебя!  :ab: Замечательная статья!  :ay: Молодцы!  :bi:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #35 : 08 Апрель 2013, 10:05:17 »

Ксюш, я присоединяюсь! Вы молодцы!  :love: :ba:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #36 : 08 Апрель 2013, 10:06:34 »

Спасибо :ah:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #37 : 08 Апрель 2013, 10:15:40 »

МаКсюша, какие Вы молодцы. :ax: Такие счастливые. Статья пропитана оптимизмом и говорит о том, что не нужно бояться быть многодетной мамой.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #38 : 08 Апрель 2013, 10:28:13 »

Оксана, хорошая статья о вашей семье!!! :ax: :ax: :ax:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #39 : 08 Апрель 2013, 11:25:10 »

«У меня совсем не героическая жизнь»
http://izvestia.ru/news/548146

Мама 35 приемных детей из Тулы Наталья Сарганова стала одной из первых кандидаток на старый/новый орден Героя Труда РФ...


...Героев Труда, я считаю, надо давать шахтерам — у меня дедушка с бабушкой на шахте работали, отец шахтером был — вот у них тяжелейший труд, я это знаю. Или тем, кто на производстве работает, у станков стоит. Или многодетным матерям, которые сами детишек рожали, сами их растят и, несмотря на отсутствие всякой помощи, их не бросают. Вот это настоящие герои.

— ...Как вы вообще с 35 детьми справляетесь?

— Ну, сейчас-то у меня всего семеро детей, из них четверо маленьких. Остальные выросли, у них свои семьи. Больше 10 детей одновременно у меня никогда не было. Идеально, я считаю, 7–8 детей в семье, а если мама одна — не больше пяти, при условии, что она не работает. А иначе не справишься! Но мне очень повезло с семьей, потому что мне всегда все помогали. Вообще одна бы я никогда в жизни не справилась! Меня всегда поддерживал муж, он был ведущим инженером в Республике Коми, получал большую зарплату. У нас двое родных детей, остальные в нашей жизни появлялись сами. И знаете, я никогда не считала и не люблю, когда нашу семью называют приемной или тем более семейным детским домом. У нас обычная семья, и у нас все дети — любимые и родные.

...Но, знаете, когда мы с мужем брали в семью первых детей, тогда вообще никаких доплат ни за что не было — мы семь лет ни копейки от государства не получали, сами растили, благо муж хорошо зарабатывал. А потом, когда уже организовали семейный детский дом, то тоже всё сами делали, никаких уборщиц и воспитателей у нас не было, не положено это было. Но тогда у нас в семейных детдомах зарплата была, как у учителей высшего разряда, так что не жаловались. А вот многодетным семьям, у которых свои детки, не приемные, помогать, считаю, надо! Ну пусть бы мамам хотя бы по низшей ставке воспитателя в детском саду платили — 6 тыс. рублей, и чтобы стаж ей шел! Это ж сколько государство в итоге сэкономит, если мамы будут детишками заниматься, а не мыкаться по разным работодателям в поисках хоть какой-нибудь работы. Сколько из них останется дома!

— То есть вы за спасение родных семей?

— Ну конечно! Если семья нормальная, детишек там любят, но им реально не хватает денег — значит, им надо помогать! Вы посмотрите, сколько у нас детдомов, сколько малолетних преступников, спецприемники для них, инспекции по делам несовершеннолетних — колоссальные же деньги тратятся! А, может, их просто людям отдать, помочь им — и тогда дети дома останутся, и на всё это тратиться не придется.

...Вы знаете, мне кажется, что очень важно, чтобы повысился престиж многодетных семей, чтобы не смотрели на них, как на ненормальных каких-то. И чтобы люди не боялись брать чужих детей в свои семьи, потому что это не страшно! И потому что детям очень важно, чтобы их кто-то любил и целовал в лобик перед сном.

------------------------------------------------
В администрации президента и в «Единой России» готовят список тех, кто станет Героем Труда. Как рассказал «Известиям» источник в Кремле, одной из первых получит звание мать 37 детей, из которых 35 являются приемными, директор тульского детдома Наталья Сарганова.

Владимир Путин 29 марта подписал указ об установлении звания Героя Труда Российской Федерации. «В целях повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда постановляю установить звание Героя Труда Российской Федерации для присвоения гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России».
http://izvestia.ru/news/547848
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #40 : 08 Апрель 2013, 11:49:13 »

МаКсюша, какая чудесная у вас семья, детки такие замечательные  :love: И лично меня такие примеры вдохновляют гораздо больше, чем истории звезд. Конечно, молодцы Джоли-Питты, Бэкхемы и прочие, но одно дело быть многодетной звездой в Америке, а совсем другое многодетным преподавателем-строителем-инженером-бухгалтером и т.д. в России  :be: При этом ухитриться всех накормить, одеть, выучить и самой отлично выглядеть  :ay: Успехов вашей семье!  :ax:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #41 : 16 Апрель 2013, 20:36:00 »


ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=243150349158157&set=a.202201333253059.49598.100003895804441&type=1&theater
Более 200 лет тому назад русская крестьянка Феодора Васильева родила 69 детей - всего за 27 родов! Четыре раза она родила четверняшек, 7 раз тройняшек и 16 раз двойняшек. Т.е. ни один из её многочисленных детей не появился на свет в одиночку.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Успешные многодетные мамы-знаменитые и нk
« Ответ #42 : 16 Апрель 2013, 22:06:08 »

 О, спасибо! Давно знала эту историю, только там её по другому звали, она ещё в книгу рекородов Гиннесса попала
вот бы ещё развёрнутую статью про них найти
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

тема очень хорошая, но мне, кажется, сравнивать звезд и мам из села совсем не честно.
Звезды своих детей неделями не видят, у них по 2-3 няни на КАЖДОГО ребенка.
Все таки, когда простая мама из обычного российского города, на автобусе за продуктами с 5 детьми, без нян, вот здесь можно сразу медаль, орден и памятник.
Также, заслуживают подобного мамы тройни и более. Те же Кейт и Джон, я смотрела их передачу с самого начала, у них 8 детей. выносить 6 за раз - это подвиг. Им всем районом помогали, друзья, соседи и местной церкви, кто чем мог - еду приготовить, постирать, убрать. У них просто колосальная нагрузка. При чем у них до передачи не было денег. Это потом у них контракт, она снималась в танцах со звездами и появились деньги.
Вот это матери и отцы-герои.
А когда я смотрю на актеров, у которых прислуга ночью встает, днем отвозит в школу, вечером готовит ужин и стирает.  Актеров дома нет - все время на съемках. Мне как-то обидно становится за мам, которые реально надрываются.
Лет 20-25 назад женщина из соседнего подъезда родила двойню, Ни о каких памперсах речь не шла. Какой лифт? с пятого этажа коляску вверх\вниз. Худющая была, просто прозрачная.  Молодец женщина, старалась как могла.
Может я не права?

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля

Согласна полностью, у известных людей многодетность немного другая. А я вот насмотрелась на девчонок, которые нянечек себе наняли и думаю, - какое счастье, что у меня нет такой возможности, потому что через все бессонные ночи, сопли, очереди, истерики, а самое главное - воспитание своего ребенка - это дело моих рук и моего мужа. А если бы меня на этих сложных этапах заменила няня, то я очч-ччень многое бы не поняла и не сблизилась с ними так как сейчас.

 Ни в коем случае не осуждаю мамочек с нянями, просто недавно сделала для себя такой вот вывод.  :ap:

А стать успешной - это моя мечта! А что такое "успешной"? Для меня - это семья, привлекательность для мужчин(мужу это, кстати, льстит, когда ко мне кто-то клеится) и работа. Есть огромное количество мечт, -они одна за другой сбываются, вот работаю теперь над очередной.

Кстати, мамочки, вывешивайте свои многодетные фотки, очень интересно посмотреть на наших лучших на свете мам!
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!