Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1219958 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #195 : 22 Февраль 2013, 13:23:14 »

Я по своей наивности только здесь вычитала, что нужно давать деньги скорой, фельдшеры, по идее, должны думать, какую первую помощь оказать, жизнь спасти человеку, а на самом деле - определяют, в какой квартире пахнет деньгами и ждут "благодарности" :al: Стыдно. На аркане никого учиться в мединститутах, медколледжах никто не тянул. Выбрали призвание - спасать людей, спасайте!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #196 : 22 Февраль 2013, 13:25:10 »

и зря вы так про бахилы, если врач видит ползающего по коридору грудничка и игнорирует протянутые бахилы, а потом еще и немытыми руками его берет - любую нормальную мать распирает от злости, а не от благодарности.
у меня всего один случай был такой, если что, это не ко всем претензия.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #197 : 22 Февраль 2013, 13:25:23 »

влезу в вашу дискуссию с вопросом: вы врачам скорой каждый раз платите, прям в любом случае?
раз в год, не чаще, приходится мне вызывать скорую, когда у кого-нибудь из детей или у мужа подскакивает темпа под 40. это всегда по ночам происходит, врача из пк ждать некогда. цель - уколоть литическую и послушать легкие, больше мне от врача ничего не нужно. в итоге доктор проводит в моем доме минут 10-15, реанимацию никакую не проводит, ехать к нам от бсмп-2 ровно 2 минуты. ну скажите мне, чисто по-человечески, я должна за это заплатить врачу, и сколько?
я не против благодарности врачам в принципе, в роддоме там, или после операции, но мне даже в голову не приходило платить скорой за укольчик... думаете, надо?
считаю, что не надо
Никогда не платила и не благодарила

операции, роды, договоренности индивидуальные и тыды - другой случай
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #198 : 22 Февраль 2013, 13:25:52 »

влезу в вашу дискуссию с вопросом: вы врачам скорой каждый раз платите, прям в любом случае?
раз в год, не чаще, приходится мне вызывать скорую, когда у кого-нибудь из детей или у мужа подскакивает темпа под 40. это всегда по ночам происходит, врача из пк ждать некогда. цель - уколоть литическую и послушать легкие, больше мне от врача ничего не нужно. в итоге доктор проводит в моем доме минут 10-15, реанимацию никакую не проводит, ехать к нам от бсмп-2 ровно 2 минуты. ну скажите мне, чисто по-человечески, я должна за это заплатить врачу, и сколько?
я не против благодарности врачам в принципе, в роддоме там, или после операции, но мне даже в голову не приходило платить скорой за укольчик... думаете, надо?

а я вот жду объяснений - почему, зачем надо???

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #199 : 22 Февраль 2013, 13:26:06 »

Девчонки, да бросьте. Никто никому ничего не должен. Все исключительно из собственных желаний)) а то понаслушаетесь тут сейчас))

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #200 : 22 Февраль 2013, 13:27:54 »

и зря вы так про бахилы, если врач видит ползающего по коридору грудничка и игнорирует протянутые бахилы, а потом еще и немытыми руками его берет - любую нормальную мать распирает от злости, а не от благодарности.
у меня всего один случай был такой, если что, это не ко всем претензия.
и некоторым абсолютно пох. Еще и правыми себя считают.
Каждому свое как говориться.

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #201 : 22 Февраль 2013, 13:28:00 »

и зря вы так про бахилы, если врач видит ползающего по коридору грудничка и игнорирует протянутые бахилы, а потом еще и немытыми руками его берет - любую нормальную мать распирает от злости, а не от благодарности.
у меня всего один случай был такой, если что, это не ко всем претензия.
У меня вот тоже в таких ситуациях желание спустить с лестницы возникает, а не денег дать!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #202 : 22 Февраль 2013, 13:29:45 »

Я по своей наивности только здесь вычитала, что нужно давать деньги скорой,
аналогично
Живу не в тундре  :ae:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #203 : 22 Февраль 2013, 13:31:30 »

я перефразирую: вы вот за такие 10-минутные визиты платите?? вопрос не к врачам, не хочу никого компрометировать, а именно к пациентам. может, так принято уже давно, а я не в курсе - у меня, к счастью, очень маленький опыт по части болячек.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #204 : 22 Февраль 2013, 13:31:38 »

Дожились.
Матери одного, а уж двух детей никак нельзя сейчас без базовой мед.грамотности. И курсов сестринского дела.
Иначе тупо денег не хватит всем на конвертики собирать то! Это врачу за больничный благодарность (что сижу хрипатая дома лечусь), это за роды, это за отношение хорошее до и после родов, это за улыбки, это за то, чтобы не процедуры тебя пригласили , а не на..ер послали, это конвертик учителю, это за сад...с ума сойти можно.

Буду писать список в Ашан - эти 5 банок кофе, если мы вдруг попадем в стационар (упаси Боже), на все смены, чтобы улыбались. Цветы - вдруг перед 8 марта заболеем. Жесть
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #205 : 22 Февраль 2013, 13:32:21 »

и зря вы так про бахилы, если врач видит ползающего по коридору грудничка и игнорирует протянутые бахилы, а потом еще и немытыми руками его берет - любую нормальную мать распирает от злости, а не от благодарности.
у меня всего один случай был такой, если что, это не ко всем претензия.
девочки ну уже про эти бахилы сто раз переговорена. скорая помощь, на то она и скорая что должна приезжать по неотложным вызовам, а не просто прослушать и укольчик сделать (жаропонижающие должны быть дома в аптечке).
А если у вас действительно неотложный вызов, то врач скорой помощи не должна терять драгоценные минуты на одевание бахил, в них говорят можно подскользнуться и упасть, особенно если в доме  ламинат, паркет, линолеум, кафель.
Саше 13  Ане 9

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #206 : 22 Февраль 2013, 13:33:36 »

а я не в теме  :al:
закрадываются подозрения о том, что нынче предлагать медикам бахилы - личное оскорбление? Или вы о другом?

Ну смысл почти такой. Именно так и отвечали тем, кто предлагал давать медикам бахилы - они устают, поднимаются/спускаются по лестницам, падают в бахилах на скользких полах и проч. И одновременно обвиняли человека в том, что раз так важна чистота полов, значит, вызов не скоропомощной.
Но я лично считаю, что случаи бывают разные - в том числе скоропомощные. Увы, последнее время пришлось пользоваться не раз услугами СП. Но каждый раз действовали по ситуации. Чаще медики сами надевают лежащие в прихожей бахилы - мы не просим и не настаиваем. И сами идут мыть руки для осмотра ребенка.

влезу в вашу дискуссию с вопросом: вы врачам скорой каждый раз платите, прям в любом случае?
(...)
ну скажите мне, чисто по-человечески, я должна за это заплатить врачу, и сколько?
я не против благодарности врачам в принципе, в роддоме там, или после операции, но мне даже в голову не приходило платить скорой за укольчик... думаете, надо?

Мы платим почти всегда. У нас тоже, как правило, ночные или "выходные" вызовы. Но нам везет на хорошие бригады. Приезжают быстро (мы тоже недалеко от БСМП-2 живем, правда), всё чётко, с настроением тоже чаще всё в порядке, иногда по-человечески пообщаются/подскажут/предложат помощь. Вот и благодарим - от души, за помощь и поддержку. Кстати, некоторые очень удивляются. Стало быть, не совсем это в порядке вещей.

Но у меня лично (и в нашей семье вообще) особое отношение к скорой помощи - эти люди всегда нам помогали, спасали наших родных, делали всё возможное и невозможное. Читала, что у всех разный опыт, понимаю, что люди там работают разные, но вот нам в этом отношении до настоящего момента везло.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #207 : 22 Февраль 2013, 13:34:33 »

Нам, к сожалению, только укольчик иногда помогает, когда температура 40 и ничем не сбивается, по такому поводу скорую не беспокоить?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #208 : 22 Февраль 2013, 13:35:28 »

девочки ну уже про эти бахилы сто раз переговорена. скорая помощь, на то она и скорая что должна приезжать по неотложным вызовам, а не просто прослушать и укольчик сделать (жаропонижающие должны быть дома в аптечке).
А если у вас действительно неотложный вызов, то врач скорой помощи не должна терять драгоценные минуты на одевание бахил, в них говорят можно подскользнуться и упасть, особенно если в доме  ламинат, паркет, линолеум, кафель.
врут  :girl_haha:
специально пошла попробовала
носки по ламинату опаснее  :aha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #209 : 22 Февраль 2013, 13:36:38 »

и зря вы так про бахилы, если врач видит ползающего по коридору грудничка и игнорирует протянутые бахилы, а потом еще и немытыми руками его берет - любую нормальную мать распирает от злости, а не от благодарности.
у меня всего один случай был такой, если что, это не ко всем претензия.

Согласна с тобой. Я тоже так считаю.

Нам, к сожалению, только укольчик иногда помогает, когда температура 40 и ничем не сбивается, по такому поводу скорую не беспокоить?

Почему? Беспокоить, и еще как.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!