Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1210294 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2640 : 04 Август 2015, 10:00:28 »

Мне не понятен момент, скорая не такси. А рожающей женщине нельзя по скорой ехать в роддом? Это на региональном уровне запрещается  и только к Ростову относится? Мне категорически запретили ехать на такси и дождаться скорой в другом городе.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2641 : 04 Август 2015, 10:51:25 »

Какая животрепещущая тема!!! Я вот все больше убеждаюсь что врачей надо выбирать по многочисленным рекомендациям и отзывам пациентов, и неважно где он сидит-в гос.клинике или в частной.  Многие врачи совмещают и то и другое без ущерба для качества обслуживания. А в целом конечно структура гос. мед. услуг ниже плинтуса. Недавно пыталась записать ребенка к неврологу в районную поликлинику, да куда там-на сайте запись постоянно закрыта, в 7 утра дозвониться невозможно. К лору запись через 3 недели после звонка, мля, да у ребенка горло сейчас болит, а не через 3 недели!!! Ну тем не менее попали по записи, но приемом врача муж был шокирован! Она посмотрела дитю в горло и совершенно молча сидела и писала что-то там минут 5, потом заявила мол у вас тонзилит, вот вам написала лечение, свободны. Ну а насчет невролога были бурные дебаты с мужем, мол в частных клиниках обязательно что-то найдут, они просто обязаны отработать заплаченные  деньги, ну не могут они за 900р. за прием просто сказать что у вас все в порядке... хотя шли мы туда с конкретной и явной проблемой, которую невролог решила.


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2642 : 04 Август 2015, 10:59:37 »

Ой, ну, например, Мандрыкина берет далеко не 900 руб за приём. Но если у ребёнка все в порядке -она так и скажет.

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2643 : 04 Август 2015, 11:04:16 »

Попала в "Семью" к гинекологу Понамаревой. Ужаснее приема нигде не встречала. Мало того, что на меня за мои немаленькие деньги она наорала и менторским тоном разговаривала со мной, пока я ей не ответила так же и не осадила, ничего не объяснила и назначения ее вызвали у меня большие сомнения. Ужасное место.
Обращаюсь либо в государственные поликлиники (зубы на Пушкинской лечу всегда), либо в "Мою клинику" - там я себя чувствую человеком, а не г..м, простите.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2644 : 04 Август 2015, 11:15:00 »

Какая животрепещущая тема!!! Я вот все больше убеждаюсь что врачей надо выбирать по многочисленным рекомендациям и отзывам пациентов, и неважно где он сидит-в гос.клинике или в частной.  Многие врачи совмещают и то и другое без ущерба для качества обслуживания.

согласна.. в пк. в гос.учр. есть очень хорошие врачи....  просто нужно внимательно подходить к выбору врача...
так же и в частных - есть профи. а есть грачи.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2645 : 04 Август 2015, 11:20:51 »

Я вот все больше убеждаюсь что врачей надо выбирать по многочисленным рекомендациям и отзывам пациентов, и неважно где он сидит-в гос.клинике или в частной.  Многие врачи совмещают и то и другое без ущерба для качества обслуживания.

Действительно, если врач грамотный и порядочный, то для него не важно пациент пришел по ОМС или ДМС. Есть хорошие врачи и в ПК, и в частных клиниках. Не знаю как в Ростове, у нас в Новочеркасске во всех частных клиниках принимают врачи из пк города. Как заходишь на сайт клиники, а там те же фамилии.
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2646 : 04 Август 2015, 11:24:28 »

Креолка, а чего не так лор сделал?я понимаю, что вам хотелось бы больше беседы, но я так понимаю, время в пк ограничено, а написать она все должна

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2647 : 04 Август 2015, 11:28:08 »

А у нас с детским лором странная история. Работает она и в детской и в платной детской. Ессно, все всё знают. И звонят значит в детскую пк - мол, лор работает? отвечают: она на больничном. Звонят после в платную : да, принимает, записывайтесь. И болеет прямо часто таким образом и полставки у нее в детской пк :( Есть хороший лор в районке, но они говорят - у вас лор в детской днём, идите туда, так положено. Конечно, в итоге примут, если приедешь. Вроде и правы, а на деле вот что получается.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2648 : 04 Август 2015, 11:34:47 »

Креолка, а чего не так лор сделал?я понимаю, что вам хотелось бы больше беседы, но я так понимаю, время в пк ограничено, а написать она все должна
Мне не беседы за чашечкой чая хотелось, а конкретных вопросов о симптомах, какие они, как часто те или иные проявления, чем и как болеет обычно ребенок. Когда я начала рассказывать это все сама, у нее было лицо с явным  желанием меня заткнуть. И ни одного вопроса о ребенке. Вообще. Между тем у меня есть основания полагать что у дитя стрептококковая инфекция, которая периодически выливается в ангины, но я не врач и диагнозы ставить не могу, а от врача толку оказалось мало.


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2649 : 04 Август 2015, 11:44:02 »

Хочу высказаться в защиту ОКДЦ. Работают они на высшем уровне. И сервис у них отличный. И цены самые лояльные. И качество мед обслуживания. Причем я там и по омс и по дмс обследовалась- разницы никакой.
ОКДЦ - зло! Мне там за мои очень немалые деньги несколько лет назад  поставили один смертельный диагноз и один инвалидный. Но да, сервис отличный. Причесали мне мозг так, что я завещание написала  :ag:
P/s диагнозы через два года ожидания кончины не подтвердились
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 11:48:08 от Olya »

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2650 : 04 Август 2015, 11:54:16 »

А у нас с детским лором странная история. Работает она и в детской и в платной детской. Ессно, все всё знают. И звонят значит в детскую пк - мол, лор работает? отвечают: она на больничном. Звонят после в платную : да, принимает, записывайтесь. И болеет прямо часто таким образом и полставки у нее в детской пк :( Есть хороший лор в районке, но они говорят - у вас лор в детской днём, идите туда, так положено. Конечно, в итоге примут, если приедешь. Вроде и правы, а на деле вот что получается.

Ха! нам в ПК в регистратуре прямо сказали: ЛОР на больничном, но через дорогу в платном центре можете сходить на приём.

Один! педиатр на три этажа! Все одной куче! После отпуска справку взять для сада сидели 2 часа (пришли в 7-30) с больными детьми. На сайте записи свободной нет, в регистратуре талон согласились выбить только после факта приёма врачом (всё время расписано - примет сверхнормы, значит повезло).
Млин, штурмом брать приходится.

Да нет проблем, 1-2-3 раза заплатить (но получить при этом адекватную услугу!). А если часто болеем и постоянно надо перечень анализов сдавать, а потом ещё дорогие лекарства купить и так по кругу?
Кстати, где-то была тема, что деткам до какого-то возраста должны давать рецепты на бесплатные медикаменты. Так вот, несмотря на все диагнозы и кучу назначений за 6 лет  в ПК бесплатно был получен только 1 (один) курс массажа, 1 курс физиопроцедур и 1 ислледование крови по имунной системе. Всё! даже общий анализ крови сдавали за деньги, бо я не вкурила эту безумную систему записи и выдачи талонов.
В НИИАПЕ в ОПН давали бесплатно почти всё и потом года 4 в эндокринологии бесплатно наблюдали и обследовали вместе с неврологией. Потом по эндокринке сняли с учёта, а с неврологией началось "утром -деньги, вечером - стулья" (странно, почему разные принципы?)
 
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2651 : 04 Август 2015, 12:02:08 »

Ха! нам в ПК в регистратуре прямо сказали: ЛОР на больничном, но через дорогу в платном центре можете сходить на приём.


У вас в городе вообще все очень странно. После обсуждения смежной темы, то, что Вы написали, меня не удивляет.
Ладно , я могу понять такой бардак в небольшом городе, ну моно-городе, но извините, областной центр, миллионник - это просто бардак, местного рОзлива.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2652 : 04 Август 2015, 12:14:02 »

ОКДЦ - зло! Мне там за мои очень немалые деньги несколько лет назад  поставили один смертельный диагноз и один инвалидный. Но да, сервис отличный. Причесали мне мозг так, что я завещание написала  :ag:
P/s диагнозы через два года ожидания кончины не подтвердились

Вы знаете, медицина сложная наука. Болезни имеют разную клиническую картину и по-разному развернуты. И реально 99 человек из 100 могут умереть, а один из ста спокойно дожить до старости. И все с одним диагнозом)))

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2653 : 04 Август 2015, 12:31:22 »

ОКДЦ - зло! Мне там за мои очень немалые деньги несколько лет назад  поставили один смертельный диагноз и один инвалидный. Но да, сервис отличный. Причесали мне мозг так, что я завещание написала  :ag:
P/s диагнозы через два года ожидания кончины не подтвердились
А в другой центр сходить уточнить диагноз не смогли?
Мне и моей семье в ОКДЦ очень помогли.
Все специалисты к которым мы обращались, были очень квалифицированные.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2654 : 04 Август 2015, 13:02:34 »

 Мне однажды на платном приеме у офтальмолога (дело было в частной клинике) дали несколько буклетов с адресами контор для дальнейшего обследования. Ну и ... еду в автобусе, скучаю, дай, думаю, просмотрю рекламки. Открываю одну из них, а там деньги и список фамилий людей, которых туда направляли для обследования на МРТ напротив каждого стояла сумма 250 рэ.
Офтальмолог милейшая женщина, которая ушла к частнику из поликлиники и привела в его контору всех своих пациентов. А на буклетике сзади стояла фамилия владельца клиники.
Млин, я за прием заплатила, а он с дальнейшего обследования за меня откаты получает  :aq:  , которые, как я полагаю, идут плюсом к стоимости обследования. Ну а найденная мной сумма как раз перекрывала стоимость консультации...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.