Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1210383 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2745 : 05 Август 2015, 20:16:47 »

А никто не допетривает, что это реклама своего рода? И за нее надо платить.
Знал бы кто-нибудь из врачей  про это МРТ в ЦГб? А так знают. И в принципе могут написать и туда и туда и туда. А пишут туда где и дешевле для пациента и тебе копейка. В чем криминал?
Вы все равно заплатите одинаковую сумму. Что по наводке , что без.  Это просто жабодушие? Да выбор огромен, делайте где хотите.
[/b]Т.е., нам бы как бы все равно кто нас наяривает? Всё одно же отлюбят и не спросят.
По-моему это и есть системная коррупция. Хочу получать услуги по необходимости. Платить за рекламу лично врача Пупкна и вверенный ему государством аппарат не желаю. Хотя понимаю, что по логике вещей Пупкина в кабинет МРТ посадили тоже за "личный взнос" в чей-то карман.

То, что вы описываете, это же и есть криминал.

Маша, по ТО. В прошлом году мне обошлось в 18 тыс. руб. с заменой 3х жидкостей. Через полгода оказалось, что мне вместо фирменной присадки влили тосол :aq: Это фирменный сервис Ниссана!
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 20:19:49 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2746 : 05 Август 2015, 20:20:32 »

[/b]Т.е., нам бы как бы все равно кто нас наяривает? Всё одно же отлюбят и не спросят.
По-моему это и есть системная коррупция. Хочу получать услуги по необходимости. Платить за рекламу лично врача Пупкна и вверенный ему государством аппарат не желаю. Хотя понимаю, что по логике вещей Пупкина в кабинет МРТ посадили тоже за "личный взнос" в чей-то карман.

То, что вы описываете, это же и есть криминал.

Маша, по ТО. В прошлом году мне обошлось в 18 тыс. руб. с заменой 3х жидкостей. Через полгода оказалось, что мне вместо фирменной присадки влили тосол :aq: Это фирменный сервис Ниссана!
Оксана, мы про коммерческие учреждения говорим. В ЦГБ стоит коммерческий частный центр.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2747 : 05 Август 2015, 20:22:19 »

Оксана, я сама лично себе делала МРТ головного мозга. Никто мне не делал никаких скидок, я делала его без направления, меня спросили - кто направил - я сказала, никто, сама пришла. Цена для меня была такой же точно, как для пациентов. Какая благотворительность? Цена и цена. Все стоит денег. Если вы путевку у туроператора или у турагента возьмете, цена будет совершенно одинакова.
Маша, ну мы же взрослые тетки, я понимаю, что это система. Но то, что она ярко иллюстрирует наличие серых схем получения незаконных прибылей, думаю, никто спорить не станет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2748 : 05 Август 2015, 20:23:25 »

Оксана, мы про коммерческие учреждения говорим. В ЦГБ стоит коммерческий частный центр.
ОК. Именно к коммерсантам нет вопросов, если они не подкупают врачей. если имеет место преступный сговор - печально(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2749 : 05 Август 2015, 20:28:41 »

ИНВИТРО люблю нежно.

НО, уже пару месяцев назад у нас был казус:
Сдавали с сыном ОАМ каждую неделю. Сдавала и в поликлинике(Детское Здоровье) и в Инвитро. Один раз разница в результатах была 17 единиц!!!!!! Пересдала еще раз, сделала УЗИ и расширенный анализ крови. В поликлинике анализ оказался правдивым.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2750 : 05 Август 2015, 20:50:11 »

ОК. Именно к коммерсантам нет вопросов, если они не подкупают врачей. если имеет место преступный сговор - печально(
Оксан, не подкупают)
И делают хорошо.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2751 : 05 Август 2015, 20:52:10 »

Оксан, не подкупают)
И делают хорошо.
Это вдохновляет!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2752 : 05 Август 2015, 22:00:54 »

Девочки, ну вот вы интересные. А как новым центрам по диагностике на рынок вообще выходить? По тв реклама МРТ. Эта система во всем мире. И абсолютно нормально платить за рекламу. Это же бизнес.
За излишние исследования била бы по рукам. Но за рекомендацию определенной лаборатории- никакого криминала

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2753 : 05 Август 2015, 22:04:02 »

[/b]Т.е., нам бы как бы все равно кто нас наяривает? Всё одно же отлюбят и не спросят.
По-моему это и есть системная коррупция. Хочу получать услуги по необходимости. Платить за рекламу лично врача Пупкна и вверенный ему государством аппарат не желаю. Хотя понимаю, что по логике вещей Пупкина в кабинет МРТ посадили тоже за "личный взнос" в чей-то карман.

То, что вы описываете, это же и есть криминал.

Маша, по ТО. В прошлом году мне обошлось в 18 тыс. руб. с заменой 3х жидкостей. Через полгода оказалось, что мне вместо фирменной присадки влили тосол :aq: Это фирменный сервис Ниссана!
Частная клиника. Как хотят так и устанавливают цены. Сколько считают нужным, столько за рекламу в цену вкладывают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2754 : 05 Август 2015, 22:12:16 »

Тем более что какая разница - всё равно все лаборатории частные и диагностические центры платят процент. В результате врач уже просто выбирает лучшую, да и все.
Это бизнес, действительно . Как и любая сфера нашей жизни практически .
Надо просто честно и хорошо работать в любой сфере деятельности. А сколько при этом человек зарабатывает, который качественно оказывает услугу, кого это должно волновать? Ну давайте обсудим заработки плиточников. Почему никого не возмущает, что за 10 квадратов они 10 тысяч получают? Меня лично не возмущает. Ну берут и берут.
Или почему пара обуви прада стоит 40 тысяч? Они что, спасением человечества занимаются? Да вроде нет. Люди деньги зарабатывают.
Если врач качественно работает, да пусть он хоть 5 миллионов в месяц зарабатывает. Никому не должно быть до этого дела.
И поэтому обсуждать качество работы врачей нужно , а их заработки никого не касаются, пардон.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2755 : 05 Август 2015, 23:10:33 »

Тем более что какая разница - всё равно все лаборатории частные и диагностические центры платят процент. В результате врач уже просто выбирает лучшую, да и все.
Это бизнес, действительно . Как и любая сфера нашей жизни практически .
Надо просто честно и хорошо работать в любой сфере деятельности. А сколько при этом человек зарабатывает, который качественно оказывает услугу, кого это должно волновать? Ну давайте обсудим заработки плиточников. Почему никого не возмущает, что за 10 квадратов они 10 тысяч получают? Меня лично не возмущает. Ну берут и берут.
Или почему пара обуви прада стоит 40 тысяч? Они что, спасением человечества занимаются? Да вроде нет. Люди деньги зарабатывают.
Если врач качественно работает, да пусть он хоть 5 миллионов в месяц зарабатывает. Никому не должно быть до этого дела.
И поэтому обсуждать качество работы врачей нужно , а их заработки никого не касаются, пардон.
Понимаете, Маша, в народных умах до сих пор считается , что мы ничего не делаем физически. А соответственно стОить мы должны мало. Ведь медицина у нас никогда не ценилась. Ведь плиточники они РАБОТАЮТ, а мы " сидим в кабинетиках в тепле и халатиках, не перетруждаясь".  Пара обуви, ее можно другим продемонстрировать, равно как и маникюр и прическу, а здоровье ? Его не съесть , на себя не напялить, подружкам не показать. Что здоровье? Да и вообще " они же обязаны, они некую клятву давали".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2756 : 05 Август 2015, 23:12:44 »

Тем более что какая разница - всё равно все лаборатории частные и диагностические центры платят процент. В результате врач уже просто выбирает лучшую, да и все.
Это бизнес, действительно . Как и любая сфера нашей жизни практически .
Надо просто честно и хорошо работать в любой сфере деятельности. А сколько при этом человек зарабатывает, который качественно оказывает услугу, кого это должно волновать? Ну давайте обсудим заработки плиточников. Почему никого не возмущает, что за 10 квадратов они 10 тысяч получают? Меня лично не возмущает. Ну берут и берут.
Или почему пара обуви прада стоит 40 тысяч? Они что, спасением человечества занимаются? Да вроде нет. Люди деньги зарабатывают.
Если врач качественно работает, да пусть он хоть 5 миллионов в месяц зарабатывает. Никому не должно быть до этого дела.
И поэтому обсуждать качество работы врачей нужно , а их заработки никого не касаются, пардон.
Прикольно, обсуждать зп воспитателей, учителей и полицейских прилично, а врачей - сразу некомильфо?

При покупке сапог за 40 т.р. есть альтернатива.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2757 : 05 Август 2015, 23:23:10 »

Отличные анализы делает лаборатория центра здоровья. Слава богам теперь и детей обслуживают. Из частных- КДЛ , нареканий не было. Даже к баканализам
сынок и дочка

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2758 : 05 Август 2015, 23:58:50 »

Уверяю Вас доходы плиточников тоже очень сильно волнуют. А уж как волнуют доходы массажистов - это просто караул. Просто у людей времени много свободного для волнений.
Они не сдают деньги на подарок воспитателю в садике т.к. ему и так государство платит и он знал, на что шёл.
В школе на подарки учителям не сдают, т.к. учитель _- это призвание и его ДОЛГ сеять разумное, доброе вечное.
Так и живут ,с мыслью, что им все вокруг должны и не отдали.
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 08:18:14 от okula »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2759 : 06 Август 2015, 08:37:31 »

Прикольно, обсуждать зп воспитателей, учителей и полицейских прилично, а врачей - сразу некомильфо?

При покупке сапог за 40 т.р. есть альтернатива.
Комильфо обсуждать зарплату учителей , воспитателей и полицейских я могу только с позиции того, какая она маленькая и что нужно или поднимать ну хотя бы до ста тысяч, или доплачивать самим (не полицейским, воспитателям и учителям).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.