Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1208149 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #30 : 21 Февраль 2013, 23:07:39 »

платные сады, платная школа, платная медицина.....  что будет дальше. чет страшно.
а я думаю, что это педиатры бегут из нашей пк один за другим.....
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #31 : 21 Февраль 2013, 23:11:54 »

платные сады, платная школа, платная медицина.....  что будет дальше. чет страшно.
а я думаю, что это педиатры бегут из нашей пк один за другим.....
Честно? Мы получаем то, о чем просили! Большинству не нравилось то, что было. Теперь будет то, что будет)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #32 : 21 Февраль 2013, 23:12:14 »

Недавно была на больничном. Врач, осматривая, рассказывает, что как-то пришла на смену и застала больных, шушукающихся под кабинетом. Послала м/с на разведку: шушукаются по поводу передачи, где были озвучены суммы зарплат самого нищего врача. Оказывается врач получает 34, а м/с - 17! Представляете как все преподносится???
ПыСы. Седня получила аванец - 40% от всей зарплаты. На руки 3 с копейками небольшими.

да как жеж они надоели с этими передачами! и так все хреново, так хоть не врали бы в наглую,людям головы не морочили...
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #33 : 21 Февраль 2013, 23:15:14 »

платные сады, платная школа, платная медицина.....  что будет дальше. чет страшно.
а я думаю, что это педиатры бегут из нашей пк один за другим.....

и это только начало.
как только притворят в жизнь новшества по ведению документации, а следовательно и его надзор, тогда и будет страшно
сынок и дочка

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #34 : 21 Февраль 2013, 23:16:24 »

А у нас врут не только с телевизоров. Из большинства рассказов можно сделать вывод, что ВСЕ врачи вымогатели и взяточники, на деле - еденицы, ВСЕ врачи - убийцы, на деле - в семье не без урода. Привыкли у нас ВСЕХ грести под ОДНУ гребенку)))


Сегодня снова была сволочью - не одела бахилы (как же они меня задолбали!!!). А еще отказалась взять чужой фонарик взамен своего, которым я "во все рты лазаю" :be: :be: :be:. А еще поругалась с токсикологом по поводу диагноза. А еще не повезла больного по тупому направлению участкового врача. А еще... Как жить с такой медициной? :ag:
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 23:19:26 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #35 : 21 Февраль 2013, 23:22:14 »

А у нас врут не только с телевизоров. Из большинства рассказов можно сделать вывод, что ВСЕ врачи вымогатели и взяточники, на деле - еденицы, ВСЕ врачи - убийцы, на деле - в семье не без урода. Привыкли у нас ВСЕХ грести под ОДНУ гребенку)))
И только люди, строящие дороги, никогда ни за что не в ответе)))
СЖМ

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #36 : 21 Февраль 2013, 23:26:07 »

А у нас врут не только с телевизоров. Из большинства рассказов можно сделать вывод, что ВСЕ врачи вымогатели и взяточники, на деле - еденицы, ВСЕ врачи - убийцы, на деле - в семье не без урода. Привыкли у нас ВСЕХ грести под ОДНУ гребенку)))


Сегодня снова была сволочью - не одела бахилы (как же они меня задолбали!!!). А еще отказалась взять чужой фонарик взамен своего, которым я "во все рты лазаю" :be: :be: :be:. А еще поругалась с токсикологом по поводу диагноза. А еще не повезла больного по тупому направлению участкового врача. А еще... Как жить с такой медициной? :ag:
Ленаааааа  :ag: а ты им прям во рты лазишь, елозишь по языкам  вместо стерильной палочки :ai: :ag:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #37 : 21 Февраль 2013, 23:39:45 »

Ну не знаю, не знаю. У нас почему-то основная масса людей считает что "медикам" и так достаточно платят " с денег налогоплательщиков", поэтому  не облезут, мол, сами знали куда шли работать. Поэтому эти новые указы о ОМС еще не скоро приживутся. Я лично, только ЗА, четкий гарантированный объем по ОМС. Вот положено столько-то пациентов принять в день, месяц, год и ВСЕ! За это ты получаешь свою "зарплату" 6-8 тысяч. Все что сверх-только по оплате. Причем безо всякого вымогательства, все прозрачно и по закону. При этом врач и м\с работают в своей профессии в привычных условиях, имеют возможность повышать свой уровень, учреждения тоже в жопе бедности не сидят. Понадеяться на " хорошего врача всегда пациенты прокормят" -умоляю, это не про нашу Рашу. Я могу сказать как врач со стажем работы 22 года. Более жадных пациентов нежели последних лет пять-шесть не было никогда! Даже в голодные начальные девяностые, в  больнице скорой помощи у нас в кардиологии в холодильнике всегда было что поесть и что домой в сумках принести, не говоря уже о учреждениях областного значения. И дефицит был и денежка. И были свои контакты врачей с пациентами и потом по цепочке передающиеся.  Но потом все ж такие "подкованные" стали зомбоящиком и газетенками, с надеждой  в случае чего на "горячие линии", жалобы на сайт МЗРО, что многие мои коллеги , работающие в стационарах рассказывают, что хрен с ушами в основном имеют в качестве благодарности. Да что рассказы. Живой пример. Сижу в стационаре,  пишу консультацию пациенту, седьмое марта. В отделении практически все врачи-женщины и заведующая тоже. Полное отделение пациентов. Отделение комфортабельное с хорошим ремонтом, все лекарства нахаляву, постельное белье цветное, в каждой палате телек, санузел с душевой кабиной, питание 4 раза в день. В ординаторской   ни единого букета цветов. Это уже показатель. Говорю, девчонки, плесните кофейку. А нетути. Давно мол не скидывались, не покупали, так что все пьем по кабинетам, принесенное из дома. Подхожу к холодильнику- шаром покати. И это седьмое марта, стационар достойнейшего учреждения. Пациенты 95 процентов- лежат по ОМС, по полису т.е. Да я помню в ободранных больничках такого не было, чтобы в праздник работники больницы  сидели без подаренных вкусняшек от души. Не тот менталитет давно, не тот. Так что пусть все будет по закону. По ОМС -сколько положено, остальное за деньги.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #38 : 21 Февраль 2013, 23:45:53 »

платные сады, платная школа, платная медицина.....  что будет дальше. чет страшно.
а я думаю, что это педиатры бегут из нашей пк один за другим.....
Страшно? Нет, это еще не страшно-)))) Страшно будет, если врачам стационаров хирургических перестанут нести конверты. Потому что как бы ни хотелось мечтать о врачах с призванием и т.д., этого не будет ни за что и никогда. Страшно будет, если экстренную помощь некому будет оказать. Так что педиатры и терапевты - это первые ласточки. Как верно пишут в закрытых группах для врачей, если сейчас немедленно не поднимут минимальную зарплату хотя бы до озвученных средних цифр, то бишь до 46 тысяч, а этим идиотским выступлением нашего доблестного министра задели всех, про зарплаты, побежит врачей гораздо больше.
А глубокоуважаемому начальству в поликлиниках настоятельно советую сменить тон, и в ножки кланяться оставшимся врачам, иначе вскоре придется только собой руководить и экономистами-)), которые доэкономились-))

Это как в сообществах обсуждается - после очередного повышения зарплаты зарплата опять уменьшилась вдвое. Уважаемый МинЗдрав, пожалуйста, перестаньте поднимать нам зарплату, а то она неуклонно стремится к нулю.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #39 : 22 Февраль 2013, 00:10:39 »

А и в продолжении  темы о седьмом марта в ординаторской стационара. Заходит пациентка туда и при всем честном народе своему врачу говорит: " Марьванна" отпустите меня домой на праздники, как же мои там без меня, уже муж за мной приехал, а в понедельник я как штык буду в отделении. При этом зная, что там зава сидит, что категорически запрещено отпускать на выхи, ответственность за пациента несет зава и старшая м\с , пока она за отделением числится, тут внаглую в полной уверенности что все равно отпустят пациентка вещает на всю ивановскую. И муженек маячит у стеночки. Да ты, зайди с букетом цветов, шампанским, фруктами женщинам, поздравь сначала всех, потом врача жены отзови в сторонку и потихоньку договорись, причем зная. что закон нарушаешь, денежку суть в карман. ХРЕН! не достойны, не облезут. Это ж только у его жены праздник, а в ординаторской обслуживающий персонал среднего пола сидит. Зава с доброй улыбкой говорит- "нельзя ни в коем случае, или оставайтесь или сейчас же выписку приготовим за нарушение больничного режима и можете ехать". Тут пара забыковала, как же  ж так, холопы посмели нарушить их планы. А так не хочется  из-за хамов выпиской внеплановой заниматься, время тратить свое личное, рабочий день заканчивается. Тут и пришли к конценсусу: пациентка от своего имени пишет "прошу экстренно выписать меня из отделения в связи с семейными обстоятельствами, за выпиской пришлю доверенное лицо такое-то 10 марта сего года". Эта бумага запирается в стол завы на случай ежели с ней что дома приключится. Приедет живая невредимая, бумажка в мусор, не приедет- бумажка в дело. И уехали с мордами оскорбленными донельзя. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #40 : 22 Февраль 2013, 00:36:07 »

Конечно, искренне жаль хороших пациентов, не у всех есть деньги, и в медицине масса хамов, что тут отрицать..
Вопрос в том, что все это только прибавит дохода хорошим специалистам, потому как вынудит их в конце концов уйти в частную медицину. А частная медицина в таком случае сможет сама диктовать любые расценки, практически став монополистом на медицинском рынке. Вкусив же прелести частной медицины(адекватное начальство, больше зарплаты при меньшей нагрузке, лучше график), врач сможет вернуться только при весьма хороших условиях. Таким образом, государство сделало очень хитрый ход. Рынок частной медицины развит. Врачи будут уходить, снимая с государства необходимость платить им зарплату. Востребованность врачей станет выше, потому как в частной медицине не по 5 минут на прием полагается, следовательно, хоть все уйдут, места все равно будут. Уровень образованности врачей при этом не изменится - стимула не будет, конкуренции не будет, пациентов поставят в стесненное положение, будет труднее попасть к врачу, даже к платному.
А те, кто вообще не должен работать в медицине, останутся в государственной, быть может. Плюс горстка энтузиастов, которые не могут уйти по личным причинам.
Мои прогнозы - цены сейчас взлетят.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #41 : 22 Февраль 2013, 00:39:06 »

С 7 марта такой пример................. как бы помягче сказать....... не в ту степь  :sorry:
Какие-то обиды относительно пациентов странные. Ну давайте в таком случае все друг друга поздравлять. В стационаре же тоже женщины лежат, пусть и медперсонал пациентам в преддверии праздника цветы в палаты и сладости доставит, чтобы обоюдно  приятно сделать...  :sorry:
А то одни должны и засранцы, потому что не исполнили реверанс.  Давайте ответное алаверды
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #42 : 22 Февраль 2013, 00:40:34 »

Маша, грустненько так...  :ac:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #43 : 22 Февраль 2013, 00:41:41 »

С 7 марта такой пример................. как бы помягче сказать....... не в ту степь  :sorry:
Какие-то обиды относительно пациентов странные. Ну давайте в таком случае все друг друга поздравлять. В стационаре же тоже женщины лежат, пусть и медперсонал пациентам в преддверии праздника цветы в палаты и сладости доставит, чтобы обоюдно  приятно сделать...  :sorry:
А то одни должны и засранцы, потому что не исполнили реверанс.  Давайте ответное алаверды
+100, не понимаю этого совсем.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #44 : 22 Февраль 2013, 00:43:55 »

С 7 марта такой пример................. как бы помягче сказать....... не в ту степь  :sorry:
Какие-то обиды относительно пациентов странные. Ну давайте в таком случае все друг друга поздравлять. В стационаре же тоже женщины лежат, пусть и медперсонал пациентам в преддверии праздника цветы в палаты и сладости доставит, чтобы обоюдно  приятно сделать...  :sorry:
А то одни должны и засранцы, потому что не исполнили реверанс.  Давайте ответное алаверды

тоже не поняла возмущения Весты.