Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214553 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3885 : 09 Сентябрь 2015, 08:34:08 »

40 лет ему. Выглядит молодым.
Дерматолог же.. Может секрет какой знает,  мазь волшебную антиэйдж. )))

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3886 : 09 Сентябрь 2015, 11:57:24 »

У ребенка снижено содержание нескольких аминокислот в организме (только что получила анализ). К врачам не обращалась, анализ был по своей инициативе (не буду уточнять, почему решила сделать, но вот он у нас есть)).   
 Я знаю позицию доказательной медицины - что подобный анализ это просто выброс лишних денег.  Ладно, деньги мои, я их выбросила. Интересно, к какому недоказательному врачу обратиться  со своим вопросом - вот есть нормы, вот у нас в 4-х пунктах не норма, и надо ли это исправлять? 
дочка и сыночек

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3887 : 09 Сентябрь 2015, 12:14:02 »

У ребенка снижено содержание нескольких аминокислот в организме (только что получила анализ). К врачам не обращалась, анализ был по своей инициативе (не буду уточнять, почему решила сделать, но вот он у нас есть)).   
 Я знаю позицию доказательной медицины - что подобный анализ это просто выброс лишних денег.  Ладно, деньги мои, я их выбросила. Интересно, к какому недоказательному врачу обратиться  со своим вопросом - вот есть нормы, вот у нас в 4-х пунктах не норма, и надо ли это исправлять?
это всегда проблема, когда не врач назначил анализ. Искать, видимо, специалиста по этому анализу, теперь. Попробуйте в лабораторию, где делали, подойти поговорить. Врач "со стороны" может вообще не захотеть интерпретировать результат. К тому же анализ может оказаться ошибочным...

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3888 : 09 Сентябрь 2015, 12:26:12 »

Там не бывает анализов под конкретного врача. Есть анализ на аминокислоты, 32 показателя.  И даже если врачу был бы интересен один из них, то сделали бы анализ на все 32.    Не думаю, что навредила врачу)).  Точно, спрошу в самой лаборатории.     

Нарушение обмена веществ лечит эндокринолог, наследственное нарушение обмена аминокислот - генетик.  Видимо нужно ко всем идти.
p.s. меня на самом деле интересовала только ГАМК, и я была права - она в норме,  значит добавлять не нужно.  Но конечно  хотелось и остальное узнать,  тем более что ГАМК в Ростове делали только в этом анализе на 32 показателя
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2015, 12:33:12 от Шёлк »
дочка и сыночек

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3889 : 09 Сентябрь 2015, 12:53:39 »

У ребенка снижено содержание нескольких аминокислот в организме (только что получила анализ). К врачам не обращалась, анализ был по своей инициативе (не буду уточнять, почему решила сделать, но вот он у нас есть)).   
 Я знаю позицию доказательной медицины - что подобный анализ это просто выброс лишних денег.  Ладно, деньги мои, я их выбросила. Интересно, к какому недоказательному врачу обратиться  со своим вопросом - вот есть нормы, вот у нас в 4-х пунктах не норма, и надо ли это исправлять?
  Мне очень хороший врач объяснял, что этот анализ действительно глупость, т.к. если его делать каждый день, то и показатели будут разные, даже если кушать каждый день одно и то же.
Это такое же мракобесие, как и анализ на дисбактериоз, можно делать каждый день, и каждый день будут разные показатели. Потому. что нет норм , наличие всего зависит от еды, времени дня и года и т.д.
И еще меня убедили, что сдавать анализы нужно только по диагнозу. Т.е. кровь показывает изменения только после заболевания, а никогда не раньше, "заранее". Как-то так..

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3890 : 09 Сентябрь 2015, 12:58:38 »

Вот и я примерно так сама думала, но врач этой лаборатории сказала, что если нарушения есть, то они будут идти с рождения, и то что ты ел на этой неделе, никак не повлияет на результат...
дочка и сыночек

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3891 : 09 Сентябрь 2015, 13:07:47 »

Вот и я примерно так сама думала, но врач этой лаборатории сказала, что если нарушения есть, то они будут идти с рождения, и то что ты ел на этой неделе, никак не повлияет на результат...
  А как могут быть нарушения в крови, если нет симптомов?
Мне сказали, что кровь реагирует только на болезнь. Сначала -симптомы болезни, затем -реакция крови. А в этом анализе, сказали, сами в лаборатории проводили эксперимент -каждый день сдавали, и каждый день совсем разные результаты..

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3892 : 09 Сентябрь 2015, 13:18:06 »

смотря что считать симптомом)).  Если многим детям помогает чистая аминокислота Гаммалон, значит им она была нужна.  Т.е.нехватка или избыток некоторых аминокислот в организме влияет на обучение и поведение.  Но об этом не в этой теме...  А то запутаюсь
дочка и сыночек

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3893 : 09 Сентябрь 2015, 13:21:44 »

смотря что считать симптомом)).  Если многим детям помогает чистая аминокислота Гаммалон, значит им она была нужна.  Т.е.нехватка или избыток некоторых аминокислот в организме влияет на обучение и поведение.  Но об этом не в этой теме...  А то запутаюсь
Я думаю, волшебства не бывает. К тому же никак не доказать -помогла или не помогла. Как это оценить? По отметкам? По поведению?
Выпил таблетку и что? Стал лучше себя вести? А может, просто подрос за это время, или что-то понял?

Не знаю, мне кажется, это сказки про волшебные пилюли. Проблемы в поведении витаминками не лечатся..Было бы так просто..Это больше похоже на пустышки..

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3894 : 09 Сентябрь 2015, 13:41:44 »

на РМ есть тема "Гаммалон",  и увы, те кто там пишут, имеют проблемы гораздо бОльшие, чем плохие отметки((
дочка и сыночек

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3895 : 09 Сентябрь 2015, 14:59:50 »

Я тут пришла похвалить нашу медицину :hello:
Попали с ребенком в 20ку в хирургию. Я довольна ВСЕМ. Профессионализмом хирургов, анастезиолога, отношением - от уборщицы до врача, условиями, питанием(!!!), отсутствием вымогательства ВООБЩЕ!

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3896 : 09 Сентябрь 2015, 15:19:41 »

  Мне очень хороший врач объяснял, что этот анализ действительно глупость, т.к. если его делать каждый день, то и показатели будут разные, даже если кушать каждый день одно и то же.
Это такое же мракобесие, как и анализ на дисбактериоз, можно делать каждый день, и каждый день будут разные показатели. Потому. что нет норм , наличие всего зависит от еды, времени дня и года и т.д.
И еще меня убедили, что сдавать анализы нужно только по диагнозу. Т.е. кровь показывает изменения только после заболевания, а никогда не раньше, "заранее". Как-то так..
Вот только не-надо про мракобесие писать, Ога?! Диагноза нет, а проблема с кишечником есть. Качественный и количественный состав микрофлоры существует ,а также его референтные значения. Поэтому при нарушении их необходима коррекция. особенно у детЕй
сынок и дочка

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3897 : 09 Сентябрь 2015, 15:34:20 »

Вот только не-надо про мракобесие писать, Ога?! Диагноза нет, а проблема с кишечником есть. Качественный и количественный состав микрофлоры существует ,а также его референтные значения. Поэтому при нарушении их необходима коррекция. особенно у детЕй
  Почему я должна поверить вам, а не докторам из клиники Рошаля и детской больницы Москвы? Кстати, была сестра в нескольких клиниках Москвы, удивило объявление: "дисбактериоз не лечим. Мы не фантазеры".

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3898 : 09 Сентябрь 2015, 15:35:56 »

А кто может подсказать: у мамы судорогой сводит пальчики на левой ноге. И иногда спазм на спине бывает. Это к какому дохтуру надо?
Сестра ей сказала сделать МРТ головы, но вот она сомневается что-то..

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3899 : 09 Сентябрь 2015, 15:38:29 »

  Почему я должна поверить вам, а не докторам из клиники Рошаля и детской больницы Москвы? Кстати, была сестра в нескольких клиниках Москвы, удивило объявление: "дисбактериоз не лечим. Мы не фантазеры".

может поэтому:

"Дисбактериоза не существует

Быть может, для кого-то это станет открытием - в европейских странах доктора вашему ребенку никогда не поставят диагноз «дисбактериоз». Такой болезни просто нет. Этот стопроцентный факт подтверждает доктор медицинских наук, профессор, врач-гастроэнтеролог Игорь Халиф"

http://midas.com.ru/disbakterioza-net

этот сайт не авторитетный, понятно. Но об этом сейчас много пишут.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.