Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1230484 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4515 : 12 Май 2017, 16:09:00 »

:an:  Все возмущения понимаю, но при чем здесь роды после 40-ка?????????????
Да! Как получить направление в перинатальный центр женщине за сорок ?  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4516 : 12 Май 2017, 16:12:44 »

Вы лукавите, Оксана! С Жкб направление дают всем, никого не заворачивают. Вы просто требовали не туда куда было положено по вашему району, а куда хотела ваша мама.
В областной таньга в карту патамушта там официальных платных услуг в поликлинике кот наплакал и стоимость копеечная,  невыгодная никому . Хорошими хотят быть на бумаге- бесплатными, доступными  :girl_haha: Вот и сидят люди по пять часов, чтобы уже вечером в деревню вернуться с документом сомнительного содержания.

Вы меня второй раз во лжи упрекаете. Не надо. Мама пришла, а ей врач дал визитку врача и отправил во свояси. В бсмп дал. После скандала, уже дали направление. Так что не надо

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4517 : 12 Май 2017, 16:15:11 »

Вы меня второй раз во лжи упрекаете. Не надо. Мама пришла, а ей врач дал визитку врача и отправил во свояси. В бсмп дал. После скандала, уже дали направление. Так что не надо
Так она же в Цгб хотела? И там же прооперировалась! А Ворошиловский район в Бсмп2 плановая хирургия по району как раз.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4518 : 12 Май 2017, 16:15:37 »

А если без ибичества мозгов, никак ? Разумная целесообразность должна быть. А пока все будут махать флагами, считая деньги в чужом виртуальном кармане. Не осознавая своей выгоды только из- за сучности.

А можно без оскорблений? Я флагом махала в свое время, потому что деньги кончились. Улетели на оплаты проходов в кабинеты. На подготовку анализов и на прочие вымогательства. А когда все сделала и надо было дуть в цИТО.  С меня бабло потребовали. А у меня даже косаря лишнего не было. Так что не я сучная. А мрази и которые жмут. Мрази, которые визитки дают. Мрази, которые за колоноскопию с наркозом от 6 косарей требуют. Как нацисты, ей Богу. Или терпи ад или откати. А у чловека направление на руках

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4519 : 12 Май 2017, 16:16:21 »

А можно без оскорблений? Я флагом махала в свое время, потому что деньги кончились. Улетели на оплаты проходов в кабинеты. На подготовку анализов и на прочие вымогательства. А когда все сделала и надо было дуть в цИТО.  С меня бабло потребовали. А у меня даже косаря лишнего не было. Так что не я сучная. А мрази и которые жмут. Мрази, которые визитки дают. Мрази, которые за колоноскопию с наркозом от 6 косарей требуют. Как нацисты, ей Богу. Или терпи ад или откати. А у чловека направление на руках
Дальше будет только хуже. Коммунизм должен был давно закончиться. Финансирование сильно поменялось.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4520 : 12 Май 2017, 16:16:44 »

   Да! Как получить направление в перинатальный центр женщине за сорок ?  :girl_haha: 
   Так же как и до 40  :al: и дают даже охотней, наоборот я отбивалась. Врачи могут вы...ся пока не видят реальной угрозы жизни и здоровья, это если что я пишу о вменяемых.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4521 : 12 Май 2017, 16:17:21 »

А если без ибичества мозгов, никак ? Разумная целесообразность должна быть. А пока все будут махать флагами, считая деньги в чужом виртуальном кармане. Не осознавая своей выгоды только из- за сучности.
А какое ибичество?) Вполне разумные вопросы и ситуации. Если отказывают нуждающемуся, при наличии направления, мотивируя отсутствием направления, и тут же находят эти направления для тех, кто дал на лапу - при чем тут "считать деньги в виртуальном кармане? Это вполне реальное вымогательство и торговля направлениями.
Поэтому именно в подобных ситуациях совсем не обвиняю тех "скандалистов", которые возмущаются, а не просто тупо дают на лапу. И очень грустно, когда такие нарушения оправдываются и к тому же считаются "ибичеством".
Ох, не любят у нас некоторые тех, которые пытаются считать деньги в их карманах, но сами они тоже зачастую любят считать деньги в карманах тех, кто С НИХ требует))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4522 : 12 Май 2017, 16:18:12 »

Так она же в Цгб хотела? И там же прооперировалась! А Ворошиловский район в Бсмп2 плановая хирургия по району как раз.

Нет. Не та. Ей дали визитку в бсмп. Не направление. Когда пошел скандал. Они дали в цгб. И тут я начала стебать. Типо давайте в бсмп. А они издеваться. В бсмп низзя. Это рядом с домом. Езжайте подальше. Да хер с ними.
Только не надо меня в брехне упрекать. Вы прекрасно знаете скотсво. И еще постоянно оскорбляете людей, которые требуют законное

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4523 : 12 Май 2017, 16:26:13 »

Нет. Не та. Ей дали визитку в бсмп. Не направление. Когда пошел скандал. Они дали в цгб. И тут я начала стебать. Типо давайте в бсмп. А они издеваться. В бсмп низзя. Это рядом с домом. Езжайте подальше. Да хер с ними.
Только не надо меня в брехне упрекать. Вы прекрасно знаете скотсво. И еще постоянно оскорбляете людей, которые требуют законное
У меня такая законная каждые три месяца с направлением приходила, чтобы наши лабораторные технологии пользовать. Хотя ей было написано в выписке,что контроль раз в год, причём в лпу по месту жительства. Но она так видать заипывала своё учреждение, что ей направление ( точнее инет-квоту) давали легко. Приходила и диктовала мне , что ей назначить из анализов, да ещё и в какой день ей удобно придти на повтор. Все без показаний, причём ещё и не выполняя назначений в полном объёме . В последний раз я отказала в обследовании ввиду отсутствия показаний. Показания определяет врач, то есть я. И время не прошло назначенное и не принимала она ничего. Отчем я внесла соответствующие записи в электронную историю. Как она на меня орала, как оскорбляла, угрожала. Пришлось вызвать охрану. Потом звонила мне с угрозами на рабочий телефон, пришлось прослушку подключить. Потом всякой хни в инет отзовиках написала.
Я блок поставила для неё на свой приём. Теперь захочет, не попадёт.
Так что у меня трепетные отношения с кверулянтами. Они меня не любят.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4524 : 12 Май 2017, 16:27:29 »

слушайте, а тема-то полезной оказалась, как надумаю желчный удалять, буду иметь это ввиду...

Да, только вы придете с направлением, и вас все равно врач "попросит" отблагодарить. А если отказаться, так и отношение будет соответствующее.. Поэтому люди и берут визитки, идут и сразу платят "благодарность" на месте, где удаляют. А смысл в этом направлении, тратить силы, нервы, бегать вытрясать его в ПК, когда все равно без благодарности никто оперировать не будет. Ну или на "отвали" сделают.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4525 : 12 Май 2017, 16:32:19 »

Но тогда то же самое можно сказать и в отношении скандальных хабалок) Порой, может, и скандалить приходится потому, что на самом деле она более нуждающаяся в этом самом направлении, чем та, которая дала на лапу тысячу)
Но согласна с тем, что такое было, есть и будет. Человеческий фактор был и будет всегда. А там уже нужно разбираться по каждому факту - законный он или нет.
это никакой не человеческий фактор, это система, которая давно и прочно сложилась и действует в ростове, и в сфере здраворхранения и в сфере образования. Бесплатно в ростове вам только соседская кошка под дверь нагадит, за все остальное приходится платить. Серым налом по карманам. Таковы "правила игры".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4526 : 12 Май 2017, 16:32:41 »

У меня такая законная каждые три месяца с направлением приходила, чтобы наши лабораторные технологии пользовать. Хотя ей было написано в выписке,что контроль раз в год, причём в лпу по месту жительства. Но она так видать заипывала своё учреждение, что ей направление ( точнее инет-квоту) давали легко. Приходила и диктовала мне , что ей назначить из анализов, да ещё и в какой день ей удобно придти на повтор. Все без показаний, причём ещё и не выполняя назначений в полном объёме . В последний раз я отказала в обследовании ввиду отсутствия показаний. Показания определяет врач, то есть я. И время не прошло назначенное и не принимала она ничего. Отчем я внесла соответствующие записи в электронную историю. Как она на меня орала, как оскорбляла, угрожала. Пришлось вызвать охрану. Потом звонила мне с угрозами на рабочий телефон, пришлось прослушку подключить. Потом всякой хни в инет отзовиках написала.
Я блок поставила для неё на свой приём. Теперь захочет, не попадёт.
Так что у меня трепетные отношения с кверулянтами. Они меня не любят.

Ну так продали ей направление в пк. Вот и ходит. А я пойду платно. Ибо мерзко в пк соваться

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4527 : 12 Май 2017, 16:34:18 »

Да, только вы придете с направлением, и вас все равно врач "попросит" отблагодарить. А если отказаться, так и отношение будет соответствующее.. Поэтому люди и берут визитки, идут и сразу платят "благодарность" на месте, где удаляют. А смысл в этом направлении, тратить силы, нервы, бегать вытрясать его в ПК, когда все равно без благодарности никто оперировать не будет. Ну или на "отвали" сделают.

Ну с направлением хотя бы койко-место по бюджету. А без него по хоз расчету. А врачам и мед персонаои все равно заплатить придется. С мамой лежали бесплатные. Пипец...

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4528 : 12 Май 2017, 16:37:17 »

Дальше будет только хуже. Коммунизм должен был давно закончиться. Финансирование сильно поменялось.
Хоть я и сама люблю выражение "Это капитализм, детка!", но в описываемых ситуациях это не совсем так)
Капитализм - это когда платные, частные центры, где за лечение и обследование нужно выложить бабосы.
А торговля бесплатными направлениями и вымогательство денег за них - это уже нарушения закона)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4529 : 12 Май 2017, 16:37:30 »

Ну так продали ей направление в пк. Вот и ходит. А я пойду платно. Ибо мерзко в пк соваться
Не продали, она их выбивает ,угрожая жалобами и свои мифическим адвокатом. Вы думаете, мы не позвонили начмеду на предмет необоснованного направления? Когда беременные и с невынашиванием, с ранним. инсультами и инфарктами попасть не могут, а тут фифа от безделья решила железо, витамин Д , гемостаз  проверять нахаляву по своему усмотрению ничего не принимая! Нам так и ответили, что она строгает жалобы, жалобы возвращаются на рассмотрение в поликлинику, те дают направление ибо задрала ситуация.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."