Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214566 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #495 : 23 Февраль 2013, 22:43:47 »

:scratch:

ну вот! зачем стерли? со взрослыми не так радужно
сынок и дочка

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #496 : 23 Февраль 2013, 23:06:48 »

А в БСМП есть глазной травмпункт - когда нам окулист неверно назначила лечение и к выходным у дочки глаза совсем отекли, мы туда "самотёком" добрались и нам назначили правильный курс лечения
Присоединяюсь. Как-то давно ходила туда самотеком уже от безысходности с очень затяжным вообще не скоропомощным конъюнктивитом, который никак не могли вылечить. Меня там приняли по полису (хотя и поворчали, но не сильно), поставили верный диагноз и прописали лечение, которое быстро помогло.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #497 : 24 Февраль 2013, 10:24:32 »

Я об этом писала уже. Даже писала Приказы по госпитализации. Только кому это надо?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #498 : 24 Февраль 2013, 11:08:26 »

и потому я фильтрую экстренные ситуации и те, где родители могут посадить ребенка в машину и повезти его в больницу

 Маш, тебя разбаловала платная медицина :ab:
 Меня, в принципе, тоже, мое заведение разбаловало. Я привыкла, что пациенты приходят по времени, что никого поперек другого не заводят в кабинет, что если у тебя в талончике написано, что врач тебя примет в три, он примет в три (исключим те моменты, когда попадаются тяжелые пациенты, которые задерживают очередь и она сдвигается не по прихоти врача и левых пациентов).
 Небольшое отступление - у моей дочери единственное, куда я не могу заглянуть и оценить ситуацию - это ухо, а отитами Даша страдает очень часто.   Так вот ситуация - новогодние праздники. Мои врачи, естественно, отдыхают. У Дашки острый аденоидит, зелень по глотке и т.д. Со всем справляемся сами, но тут осложнение - отит причем такой, что Даша кричит от боли.
 Мы, как примерные, садимся в машину и едем в круглосуточный лоркабинет ЦГБ. И вот там я прокляла свою порядочность, ибо мы в очереди просидели три часа. Потому что постоянно привозила скорая детей, и они шли без очереди, мы же по скорой. И малявки, и лбы здоровенные. Я уже готова была выйти за угол, вызвать эту самую скорую, чтобы тоже пойти без очереди к врачу.
 Так что пока будет такая система - по скорой без очереди, эту самую скорую хитропопые граждане будут вызывать и пользоваться ее услугами, хотя может, в этот самый момент, старушка умирает от инфаркта в одиночестве. Систему ломать надо, а кто это сделает? Наш министр здравоохранения?
 
 

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #499 : 24 Февраль 2013, 11:21:11 »

Люди, Мариночка, только люди!
Кстати, во взрослом травмпункте пол-ки №20 врачи могут взять без очереди тока рану кровавую. Все остальные - в очередь! И вопли "А мы по "Скорой"!" остаются без внимания. В детском травмпункте - тоже. Единственное, врач посмотрит, а потом посадит в очередь. В ЛОРах - как получится (зависит от врача).
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #500 : 24 Февраль 2013, 12:05:55 »

Люди, Мариночка, только люди!
Кстати, во взрослом травмпункте пол-ки №20 врачи могут взять без очереди тока рану кровавую. Все остальные - в очередь! И вопли "А мы по "Скорой"!" остаются без внимания. В детском травмпункте - тоже. Единственное, врач посмотрит, а потом посадит в очередь. В ЛОРах - как получится (зависит от врача).

Такс, я поняла, чтоб прорваться в очереди надо себе ранку наковырять :ag:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #501 : 24 Февраль 2013, 12:13:30 »

Маш, тебя разбаловала платная медицина :ab:
 Меня, в принципе, тоже, мое заведение разбаловало. Я привыкла, что пациенты приходят по времени, что никого поперек другого не заводят в кабинет, что если у тебя в талончике написано, что врач тебя примет в три, он примет в три (исключим те моменты, когда попадаются тяжелые пациенты, которые задерживают очередь и она сдвигается не по прихоти врача и левых пациентов).
 Небольшое отступление - у моей дочери единственное, куда я не могу заглянуть и оценить ситуацию - это ухо, а отитами Даша страдает очень часто.   Так вот ситуация - новогодние праздники. Мои врачи, естественно, отдыхают. У Дашки острый аденоидит, зелень по глотке и т.д. Со всем справляемся сами, но тут осложнение - отит причем такой, что Даша кричит от боли.
 Мы, как примерные, садимся в машину и едем в круглосуточный лоркабинет ЦГБ. И вот там я прокляла свою порядочность, ибо мы в очереди просидели три часа. Потому что постоянно привозила скорая детей, и они шли без очереди, мы же по скорой. И малявки, и лбы здоровенные. Я уже готова была выйти за угол, вызвать эту самую скорую, чтобы тоже пойти без очереди к врачу.
 Так что пока будет такая система - по скорой без очереди, эту самую скорую хитропопые граждане будут вызывать и пользоваться ее услугами, хотя может, в этот самый момент, старушка умирает от инфаркта в одиночестве. Систему ломать надо, а кто это сделает? Наш министр здравоохранения?
 
 

Мне понравилась история, написанная,  кажется, Светой Светиком. В Америке так: вызываешь скорую не по жизненным показаниям: оплати немалый счет. Только так ИМХО будет действенно и у нас.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #502 : 24 Февраль 2013, 12:14:45 »

Мне понравилась история, написанная,  кажется, Светой Светиком. В Америке так: вызываешь скорую не по жизненным показаниям: оплати немалый счет. Только так ИМХО будет действенно и у нас.
Но там в больнице тебя примут самотеком без проблем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #503 : 24 Февраль 2013, 12:25:58 »

Так если не будет ложных вызовов скорой так и у нас все самотеком подтянутся.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #504 : 24 Февраль 2013, 13:38:34 »

Вот и решение проблемы - прием в ЛПУ без скорой, отмена "безочередности" по скорой без важных на то показаний и штрафы за идиотские вызовы.

 Осталась самая малость - донести наше коллективное предложение нашим министрам:)
 
Кстати, бородато, но так в тему:

Известную часть клиентуры "Скорой помощи" составляют бабки - "ровесницы паровоза". Некоторым бабкам по ночам не спится, от чего становится отчаянно скучно. Хочется общения. Вот они и вызывают себе "Скорую", несут полчаса кряду какую-нибудь околесицу, получают - как правило - какой-нибудь укол в ж*пу и засыпают с чувством выполненного долга.
И вот - приезжает наш герой по вызову такой бабуськи. Зевая, выслушивает ее излияния. Заряжает шприц каким-то там соответствующим препаратом. Спускает бабке штаны. И сгибается пополам от хохота. Поперек открывшейся взорам задницы размашисто написано зеленкой:
"БАБКА ВРЕТ!".
 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #505 : 24 Февраль 2013, 13:40:56 »

Маш, тебя разбаловала платная медицина :ab:
 Меня, в принципе, тоже, мое заведение разбаловало. Я привыкла, что пациенты приходят по времени, что никого поперек другого не заводят в кабинет, что если у тебя в талончике написано, что врач тебя примет в три, он примет в три (исключим те моменты, когда попадаются тяжелые пациенты, которые задерживают очередь и она сдвигается не по прихоти врача и левых пациентов).
 Небольшое отступление - у моей дочери единственное, куда я не могу заглянуть и оценить ситуацию - это ухо, а отитами Даша страдает очень часто.   Так вот ситуация - новогодние праздники. Мои врачи, естественно, отдыхают. У Дашки острый аденоидит, зелень по глотке и т.д. Со всем справляемся сами, но тут осложнение - отит причем такой, что Даша кричит от боли.
 Мы, как примерные, садимся в машину и едем в круглосуточный лоркабинет ЦГБ. И вот там я прокляла свою порядочность, ибо мы в очереди просидели три часа. Потому что постоянно привозила скорая детей, и они шли без очереди, мы же по скорой. И малявки, и лбы здоровенные. Я уже готова была выйти за угол, вызвать эту самую скорую, чтобы тоже пойти без очереди к врачу.
 Так что пока будет такая система - по скорой без очереди, эту самую скорую хитропопые граждане будут вызывать и пользоваться ее услугами, хотя может, в этот самый момент, старушка умирает от инфаркта в одиночестве. Систему ломать надо, а кто это сделает? Наш министр здравоохранения?
 
 
Марина, да согласна я. Я просто искренне хочу, чтобы в нашей стране что-то изменилось. Я искренне сочувствую и врачам, и пациентам, но при этом понимаю, что и профессионализм врачей оставляет желать лучшего во многих случаях, и пациенты не всегда адекватны.
С отитами - всегда советую немедленный осмотр врача до того, как предпринять какие-то действия, ну, разве что, кроме того, чтобы сразу дать ребенку обезболивающие(нурофен). Система у нас не то что плоха, она неадекватна совершенно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #506 : 24 Февраль 2013, 16:00:23 »

Настя, думаете, я не догадалась перед вызовом пару раз дать жаропонижающее?? обижаете, я уже опытная мать. увы, это не всегда помогает(( поэтому при 39.8 перед сном я вызываю скорую, т.к. под утро темпа поднимется, и сбивать сейчас надо любыми способами. да, это банальная орви, и кому-то сейчас врач нужнее, но кто бы на моем месте поступил по-другому??
и ламинат мне помыть не жалко ни в коем случае! жалко, когда грязными руками трогают лихорадящего малыша с нулевым иммунитетом. ну мало ли, какие бяки на тех руках от предыдущих пациентов остались?
я не вызываю скорую, когда 39,8))выпаиваю, обтираю, сбиваю нурофеном. И много-много воды. И в одних трусах. А лихорадящий малыш как раз борется и именная система работает. Нормуль. А почему сбивать нужно любыми способами?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #507 : 24 Февраль 2013, 16:26:22 »

Вы извините,но яне прислушаюсь к вашемму совету.И если у моего ребенка не дай бог повыситься температура выше 40 ,которая не сбивается,я вызову скорую не секунды не сомневаясь.Это здоровье моего ребенка.И инструкцию я читать умею,как давать нурофен читала.Может мне покажется что это только темп.,а скорая приедет и решить что ребенка необходимо госпитализоровать.А я буду время терять и педиатра пол дня ждать
ну-ду,ну-да, прислушаться к прекрасному доктору- это как же, а скорую вырвать со смены, где они учились, как раз таки жизни спасать-это за здрасти. А теперь представьте ситуацию-с вашим ребенком ситуация действительно патовая, а не темпа, а нет бригад, не могут они приехать в течении 5 минут, ибо на вызовах вот таких мам-паникерш. И тут случается самое плохое. Представили? Ужасно? И Теперь представьте, что это реально может происходить из-за кучи вот таких бестолковых вызовов. Что вам укол то дает? Причину лечит? Или тупо сбивает симптом не устраняя причину?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #508 : 24 Февраль 2013, 16:36:10 »

Не знала если честно что больно.Но у моего бывает несбиваемая.Два раза было.Оба случая оказалось пищевая типо инфекция,отравление или кишечная инфекция.В больницу правда мы не ложились,но укол помогал.И это мы вызывали после того как дали нурофен,еще больше повысилась,дали через два часа панадол,вообще не сбил,было 40,5  и мы вызвали.Второй раз была похожая ситуация.При ОРЗ у нас быше 39  не поднимается и нурофен помогает
то есть, вы даже не понимаете, что было с вашим ребенком?? То есть ему укололи ядерную смесь, она, якобы, помогла? Чему помогла? Темпу сбила или понос вылечила? Какой то и правда, колдунский  укол то.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 18:01:19 от Ника-Вероника »
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #509 : 24 Февраль 2013, 16:38:10 »

Ох и сложный вопрос про температуру подняли  :ac: :ac: :ac: Случаи действительно разные бывают....
Я думаю и так все прекрасно понимают разницу....что температура 37-38 (при такой конечно вызывать экстренную Скорую - это значит отрывать бригаду от более скоропомощного случая)  это вам не 40 (да еще если не сбивается)......Почитайте (кто еще не читал) самый первый пост этой темы. Всё начиналось именно с одной температуры под 40 (на протяжении нескольких дней у 3-х летнего ребенка).  :ac: :ac: :ac: :ak: :ak: :ak:



Леночка-Скорая!!!!! Терпения тебе, интуиции скоропомощной (я думаю, в твоей работе она нужна!!! и спасибо всем врачам Скорой за их труд!!!!!!!!!)  :ab: :ab: :ab:
Ну объясните мне-при чем тут скорая. Чего ждать 3 дня, если ежу понятно-едем к врачу сами к началу приема??
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/