Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214593 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5385 : 15 Май 2017, 23:15:13 »

А причем здесь это? Я писала о налогах и страховых.
А про богатых терапевтов - есть, знаю. Мы уже эту тему неоднократно обсуждали, не хочется переходить на N-ый круг про то, что кто грамотнее - тот и по хозрасчету хорошо добирает и материально в порядке, а кто сидит на стуле ровно и всех вокруг поливает. Это уже было.
А вот мне интересно про тему налоги и страховые взносы. Вот тут я для себя новость увидела, это новые аргументы. Никогда в разговорах вами тема страховых не поднималась, а вот про бездельников-безработных-иждевенцев не дающих нормально финансировать медучреждения было вылить не мало.
Я тоже про то. Что нормально зарабатывают только те, кто работает в платных услугах . Сидя на жопе в поликлинике особо не заработаешь. Насчет страховых. А смысл было переливать из пустого в порожнее ? Для  кого- то загадка как работают страховые?
Насчет неработающих и укрывающихся от налогов , мнение не изменилось. У вас другое мнение?
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 23:17:32 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5386 : 15 Май 2017, 23:18:54 »

пойду завтра в панацею на ворошиловском, буду открывать ЛК, а то может тоже меня где-то лечат.

Это можно сделать онлайн

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5387 : 15 Май 2017, 23:19:37 »

Кстати, чтобы разбавить темку, а то наверно сайт гос услуги уже завис, бедный, вот темка из ФБ .
Я лично согласна по всем пунктам.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5388 : 15 Май 2017, 23:21:09 »

Погуглила немножко.
В Москве этот бум приписок был еще несколько лет назад - у них личные кабинеты для пользования первыми открыли.
Картина примерно такая. В ПК подушевое финансирование. ПК заявляет страховой предварительный план и потом помесячно отчитывается. Не выйдут на сумму - страховая не заплатит. Вот и стараюца, план для страховой рисуют.

http://www.espresso-id.ru/health/6558.html

https://www.1tv.ru/news/2015-12-07/5893-fond_oms_razbiraetsya_so_sluchayami_vrachebnyh_pripisok_v_elektronnyh_medkartah_moskvichey

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5389 : 15 Май 2017, 23:21:39 »

Ну какбэ страховым прибыль делает лично врач в ПК. Своими ручками пишет обследование пациентов. Бабки идут. Реактивы и другие затраты не делаются. А когда приходит нуждающийся для него ничего нет. Либо за косарик достается. А не богатые. Ну так есть законы сохранения энергий. Проклятые деньги добра не приносят. Именно врач своими ручками лишает людей помощи. Обогащает страховую. Зарабатывает продав не нуждающемуся направления. Вот и проклятые деньги получает. Зарплату свою за писанину и лишение людей помощи. И за продажи.
Если бы они отказались бы это делать. Такого бы не было. Виноват именно первый. Кто пишет. Кто своими ручками лишает людей.
И пациент не может это изменить. Только врач. Сам.  Лично. Совесть включить

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5390 : 15 Май 2017, 23:23:54 »

Ну какбэ страховым прибыль делает лично врач в ПК. Своими ручками пишет обследование пациентов. Бабки идут. Реактивы и другие затраты не делаются. А когда приходит нуждающийся для него ничего нет. Либо за косарик достается. А не богатые. Ну так есть законы сохранения энергий. Проклятые деньги добра не приносят. Именно врач своими ручками лишает людей помощи. Обогащает страховую. Зарабатывает продав не нуждающемуся направления. Вот и проклятые деньги получает. Зарплату свою за писанину и лишение людей помощи. И за продажи.
Если бы они отказались бы это делать. Такого бы не было. Виноват именно первый. Кто пишет. Кто своими ручками лишает людей.
И пациент не может это изменить. Только врач. Сам.  Лично. Совесть включить
На фиг это никому не надо! Только выполняют задание начальства. Ни копейки свыше зарплаты от выполнения плана по ОМС врач не имеет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5391 : 15 Май 2017, 23:28:07 »

А вот еще версия:

Наиболее часто приписывают такие услуги как диспансеризация, профилактика (это вакцинация, например, и подобные услуги) и обслуживание пациентов, не прикрепленных к этой поликлинике. <Заммэра Москвы по вопросам соцразвития Леонид> Печатников обещал убрать все «планы» которые поликлиники должны были выполнять и из-за которых в первую очередь эти приписки были нужны. Тем не менее, скажем, в программе госгарантий прописаны некоторые критерии, из-за которых врач просто не может получать 50 тысяч рублей, если не выполняет некоторый объем услуг. Так что мотив подделывать отчетность сохраняется.

Более того, сложилась система конкуренции приписок, то есть поликлиника понимает, что если она приписок делать не будет, она просто получит меньше финансирования, чем соседняя, и будет иметь хуже показатели.

Деньги, полученные с приписок идут на зарплату врачам, так что приписки не являются воровством, но тем не менее это серьезная проблема: во-первых, это искажает статистику и из-за этого мы не видим реальную ситуацию в области здравоохранения. Во-вторых, это может приводить к негативным последствиям для пациентов. Скажем, вы захотите пройти диспансеризацию, придете в поликлинику, а вам там скажут – извините, но вы уже проходили. Или скажем, припишут вам что вы проходили лечение от какого-нибудь психиатрического заболевания. Пока я бы советовал всем гражданам «жать на кнопки» — указывать на сайте, что они этих приписанных услуг не проходили. Будем надеется, что власти отреагируют».
http://theins.ru/obshestvo/17608

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5392 : 15 Май 2017, 23:29:25 »

Вот смотрите, два месяца назад, когда я увидела приписку у сына, общие выводы были здесь же "да ладно, лишние 100 р педиатр положил в карман".
Но сейчас увидела масштаб, и оказывается, и педиатр ничего не получил? ! Конечно я не знала и не подозревала  такого глобального воровства, так как далека от этого.
Поэтому , раз это не 1 случай на 100 тыс раз в пятилетку, правильнее жаловаться!

Если станет очевидным , из массовых жалоб, что вместо 100 пациентов за день было принято лишь 50, а 50 это блеф, при этом так же жалобы от тех кто не может вообще попасть на приём  все зашевелятся и поменяют стандарты!

Добавлю -   :glasses:. )

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5393 : 15 Май 2017, 23:30:24 »

В Москве прокуратура разбиралась: http://www.rbc.ru/society/11/03/2016/56e2ce439a7947305109f69c

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5394 : 15 Май 2017, 23:34:40 »

"Дело в том, что за каждого пациента Фонд обязательного медицинского страхования выплачивает живые деньги. И, по некоторым оценкам, ущерб может исчисляться десятками миллионов рублей."

Сюжет на НТВ http://www.ntv.ru/novosti/1583317/

Короче, к нам через 2 года московский скандал добрался.

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5395 : 15 Май 2017, 23:38:14 »

А вот 100 пациентов никто и не даст принять. Там норма 40 и 60 для терапевтов и узких. Если больше, то страховые штрафуют. При проверках смотрят форму 39, там все видно, сколько врач принял пациентов на дому, в поликлинике, больных, просмотров.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5396 : 15 Май 2017, 23:50:41 »

Я все время пытаюсь найти логику и увидеть смысл. Пока безрезультатно. Может я придирчива, но из обсуждения я вижу несколько фактов:
1. Реальные больные, которым действительно нужно обследование и лечение, не могут получить это бесплатно, т.к. типО нет квот и "на всех не напасешься"
2. За денежку врачу в карман эти квоты находятся.
3. Страховые платят за количество принятых людей (по логике, приписывают фальшивые приемы, потому, что людей-пациентов не хватает?) Потому, что если бы хватало, то зачем приписывать?
4. По словам врачей - они беззащитные жертвы системы.

Нормальная картинка не складывается. У меня получается такой вывод: "Врачам, выгоднее и удобнее в тишине пустого кабинета писать фальшивые приемы "мертвых душ", вместо того, чтобы действительно принять нуждающихся. Принимать взятки в карман, при этом становясь в позу "я не я, лошадь не моя"- это не я виноват в том, что занимаюсь фикцией, не делая свою работу, а начальство, страховые, чиновники, кверулянты, быдло-пациенты, власть, система и т.п."  :al:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5397 : 15 Май 2017, 23:53:47 »

Я все время пытаюсь найти логику и увидеть смысл. Пока безрезультатно. Может я придирчива, но из обсуждения я вижу несколько фактов:
1. Реальные больные, которым действительно нужно обследование и лечение, не могут получить это бесплатно, т.к. типО нет квот и "на всех не напасешься"
2. За денежку врачу в карман эти квоты находятся.
3. Страховые платят за количество принятых людей (по логике, приписывают фальшивые приемы, потому, что людей-пациентов не хватает?) Потому, что если бы хватало, то зачем приписывать?
4. По словам врачей - они беззащитные жертвы системы.

Нормальная картинка не складывается. У меня получается такой вывод: "Врачам, выгоднее и удобнее в тишине пустого кабинета писать фальшивые приемы "мертвых душ", вместо того, чтобы действительно принять нуждающихся. Принимать взятки в карман, при этом становясь в позу "я не я, лошадь не моя"- это не я виноват в том, что занимаюсь фикцией, не делая свою работу, а начальство, страховые, чиновники, кверулянты, быдло-пациенты, власть, система и т.п."  :al:

У меня тоже не сходится, но я так поняла, что ключевое слово "план".
Есть некие планы, и они завышены относительно реального положения дел, с финансовым интересом завышены. В выполнении этих планов заинтересованы все.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5398 : 15 Май 2017, 23:55:58 »

Но это не отменяет того, что реальные пациенты могут выполнению планов в тишине мешать ))
Меня тут пытались из детской ПК попросить, когда узнали, что я переехала. В смысле, никто за подушевое видать не держится. Не в этом основные бабки.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5399 : 16 Май 2017, 00:01:51 »

План 60 чел (допустим) в день

Под кабинет пришло 60 чел.

Честный врач выложился на 100% , успел принять 55,  чел , а 5 пришлось дописать.

Мерзкий врач (если такие есть)  пил кофе, занимался другими делами, принимал родню и знакомых, или за деньги , 30 квот например , 20 приписал, ну а 10 чел неторопясь принял без напряга.

Что тот что тот сдали вечером отчёт за 60 чел.

Мне так кажется.
А раз никто не жалуется массово (ни со стороны стоящих под кабинетом, ни со сторлны левых приписанных , )то вот в итоге и выходит,  и нормы, будто 60 чел реальных приняли в день и все ок.