Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1218754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5550 : 16 Май 2017, 14:04:56 »

Вот это же сделать и с врачами. Но...ни там, ни там не докажешь.Врач не признается, что приписывал, родитель не признается, что носил деньги.
Насчет доказательств - это уже другой вопрос.
На последних страницах речь шла о том, что врачи не отрицают, что делают приписки и фальсифицируют документы, потому что все гады вокруг - и чиновники, и страховые, и пациенты, и даже родственники врачей, которых они обслуживают в ущерб очередных пациентов...ну вот все, НО только не они сами (врачи). Ну просто сплошь жертвы кровавого Мордора, не имеющие собственных мозгов.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5551 : 16 Май 2017, 14:05:19 »

Тут что ни пост, то фантазии какие от докторов, да вы в поликлиниках хоть принимайте, какие уж там хождения по домам, тем более что эти хождения опять же регламентированы только к лежачим и если я не ошибаюсь раз в месяц там терапевт по схеме.
Это чтобы пациент не утруждался, а контакт такскть очный был, не приписка. Эдакая сервисная услуга! Чтобы уж доволен барин был, не жаловался.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5552 : 16 Май 2017, 14:07:27 »

Это без логики. Просто вот на тот вопрос возник и этот.

Действительно, фтопку логику.
Ответил вопросом на вопрос и получилась содержательная беседа  :af:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5553 : 16 Май 2017, 14:08:29 »

Кто будет нести ответственность за приписанные несуществующие диагнозы был мой вопрос? С кого будет спрос, когда комиссия увидит всю эту документальную липу и "забракует" ребенка?
С родителей опять же..))))) не кормили, не поили, родили такого, не следили за ним.... докажи пойди что это несуществующие диагнозы... ага..))) время тю-тю..))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5554 : 16 Май 2017, 14:09:22 »

Диагнозы поликлиники военкоматской комиссии не тарахтели особо, они сами свою комиссию заставляют проходить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5555 : 16 Май 2017, 14:09:31 »

вот тоже. Пойду в детскую и буду карту смотреть. Мы позже собираемся в кадетский. Там главное условие предоставить копию мед карты с гос ПК. Частые простуды и частые обращения в ПК - официально прописанное условия для отказа в приеме...
Будут удалять.

Я так поняла в каждой избушке свои погремушки. После того, как карты обоих детей едва не посеяли, я держу их дома , вот уже пять лет. Врачи заполняют и не отказывают когда я прошу забрать домой. Не в Ростове. Теперь надо заглянуть в ЛК страховой.


А вен.заболевания тоже легко можно вписать и пролечить? Провести липововую лапаротомию, аппендэктомию ?
Я в шоке от диагнозов Татьяны ((
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5556 : 16 Май 2017, 14:13:53 »

 Слушайте, ну если ВСЕ врачи делают приписки и в курсе неадекватно завышенного плана, зачем годами плясать под эту дудку, подделывать, гробить людей и т.д.? Неужели это невозможно, тупо написать отчёт, как есть - принял столько то людей, сегодня, и завтра и в каждой ПК, норма ваша - раздута, требуем пересмотреть.
Все так написали и все. Эта норма что господом богом спущена сверху , или аксиома, что прямо не покусись на неё как на святыню?  Из каких соображений культивировать это вранье-то?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5557 : 16 Май 2017, 14:14:21 »

Действительно, фтопку логику.
Ответил вопросом на вопрос и получилась содержательная беседа  :af:
Просто меня всегда интересовал сей вопрос, зачем родители своё дитя так обвешивают несуществующими диагнозами ради "откоса" от армии и платят за это бешеные деньги, что, прочитав тот вопрос, по инерции задала этот. Вот и всё  :fence:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5558 : 16 Май 2017, 14:15:29 »

Слушайте, ну если ВСЕ врачи делают приписки и в курсе неадекватно завышенного плана, зачем годами плясать под эту дудку, подделывать, гробить людей и т.д.? Неужели это невозможно, тупо написать отчёт, как есть - принял столько то людей.
Все так написали и все. Эта норма что господом богом спущена сверху , или аксиома, что прямо не покусись на неё как на святыню?  Из каких соображений культивировать это вранье-то?
Есть связь плана и зарплаты, стопудов.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5559 : 16 Май 2017, 14:18:34 »

Есть связь плана и зарплаты, стопудов.

а виноваты пациенты
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5560 : 16 Май 2017, 14:26:25 »

Есть связь плана и зарплаты, стопудов.
ну, так и мысль далее, зачем сами врачи поддерживают невменяемую систему, им же самим будет лучше, если их зарплата будет привязана к реальному, не вынуждающему идти на преступления и всех этих обвинений плана, а реального - принял 40 пациентов живых настоящих, вот это и план.
А остальные приписанные! Воздух. Пшик. Просто убрать их.
Такое чувство, что многим как раз и выгодно, чтоб была эта непотятная лишняя нагрузка, иначе не понимаю, что и зачем защищать то в такой схеме?

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5561 : 16 Май 2017, 14:27:16 »

Хакеры, не? Базы данных чего угодно можно купить в том же инете, почему бы и не медицинские карты со временем. А основанием может быть да тот же левый диагноз, к примеру, там ухудшение зрения у летчика, слуха у связиста и т. п.
У летчиков, связистом и призывников свои комиссии. Любой серьёзный диагноз может быть подвергнут проверке, поэтому я и присутствую в недоумении, у кого на такие фортиля мозгов хватает.
По поводу хакеров и продажи баз данных. Так и с правдивой инфой базу данных могут взломать.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5562 : 16 Май 2017, 14:27:32 »

Это чтобы пациент не утруждался, а контакт такскть очный был, не приписка. Эдакая сервисная услуга! Чтобы уж доволен барин был, не жаловался.
А, ну проше пани, стало быть, с нетерпением жду.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5563 : 16 Май 2017, 14:29:07 »

Просто меня всегда интересовал сей вопрос, зачем родители своё дитя так обвешивают несуществующими диагнозами ради "откоса" от армии и платят за это бешеные деньги, что, прочитав тот вопрос, по инерции задала этот. Вот и всё  :fence:

Это пережитки смутного времени 90-х, когда в армии калечили, убивали и издевались. Постепенно все изменилось.
И теперь тенденция полностью противоположна, раньше платили чтобы откосить (даже на психиатрические диагнозы соглашались), а теперь платят, чтобы пойти (во многих хороших отраслях сейчас не берут без службы в армии).
И теперь, достаточно сложно получить штампик "Годен", знаю, т.к. у многих моих подруг-ровесниц сыновья призывного возраста.
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 14:31:54 от Ариэль »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5564 : 16 Май 2017, 14:30:07 »

Так и с правдивой инфой базу данных могут взломать.
К правдивой у меня претензий никаких, не положено - так не положено. А вот к липовой вопросов масса, тем более, круговая порука даже присутствующих здесь очевидна.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.