Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1203844 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6120 : 19 Май 2017, 15:53:21 »

Думается, что расценки и заглядывание в карман имеет место в тех мед.учреждениях, где это норма и разрешено руководством. Я про бесплатную медицину сейчас. И там, где любые рассовывания по карманам врачей добровольно пациентом или намеками врача/мед.персонала не наказываются и приветствуются Заведующим, Главврачом и т д, они тоже имеют с этого.
Где любые денежные отношения напрямую  пациент-врач категорически запрещены руководством и грозят увольнением, там они сведены к нулю. Ну уж точно никто не вымогает и  не ожидает непременной "благодарности"
Посему считаю тут уместной поговорку "рыба гниет с головы"

Ну так). Если вторая областная под боком у министерства и именно там процветает взяточничество и беспредел, то с чего гниет эта рыба?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6121 : 19 Май 2017, 15:53:35 »

Это проблема той девочки. У кого в роддоме вымогали деньги?  Я не отрицаю,есть такие,наверное. Я за два раза не попадала. За наркоз платила,не скрою. Но я сознательно шла к этому анестезисту
я была свидетелем вымогатества анестезиологом , так там барышня нищая , Вот он ходил, к ней постоянно , в итоге она сбежала из роддома , без ребёнка . Сказала поедет искать деньги и пропала . Ей кс по показаниям делали .

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6122 : 19 Май 2017, 15:54:47 »

Зуб действительно лечили, ночью приехала с острой болью. А вот гинекология - фиктивная.
Уже легче, а то я как представила себе картину в виде приписанного удаленного аппендицита или еще чего.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6123 : 19 Май 2017, 15:55:27 »

Ну так). Если вторая областная под боком у министерства и именно там процветает взяточничество и беспредел, то с чего гниет эта рыба?

ОЧЕВИДНО. к сожалению ..

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6124 : 19 Май 2017, 15:55:36 »

Я тут решила обследоваться, просто так пройти медкомиссию. ВСЁ бесплатно, но ОЧЕНЬ долго, а вот на УЗИ мне ТАКОЙ диагноз поставили  :ai: :be: Я внимательно выслушала, и про цены на срочную операцию и про скидки, по знакомству, так как мне на встречу идут... и спокойно (ну, старалась спокойно) пошла к своему гинекологу. Она всё подтвердила, что если ТАК, то ДА, я попросила повторное УЗИ в другом месте, она бесплатно дала направление, и я прошла у молодой девочки, и НИЧЕГО, вот от слов Здорова, ну вот как??? и ВСЁ, на этом история закончилась. Первое УЗИ просто отклеила гинеколог и вклеила второе.Ничего ни я ни она не сказали, и так всё ясно. А если бы.... ну, и заплатила, как же не платить, ведь мне геройски жизнь можно сказать спасли.
Одно дело когда к врачу приходит "условно здоровый" человек, и с ним особо не надо напрягаться, можно и бесплатно рожать и операцию сделать, сердце и вообще весь "ливер" в порядке, спокойно от наркоза отошел и выжил "несмотря на все усилия врачей" и таких 1-2%, а как быть остальным? если беременной говорят:ну,Ю не знаем, не знаем, как ты с твоим (вставляй, в чем проблемы по здоровью) родишь, и как ребенок выживет. Да, денег вроде и не вымогают, а смотрят внимательно, дошло ... до многих доходит на благодарность, и она зависит насколько пациент склонен к ипохондрии.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6125 : 19 Май 2017, 15:56:26 »

Я когда кесарилась во второй областной (по договоренности), за мной  бегал анестезиолог, денежку выпрашивал.
Я его вообще не узнала - кесарили меня с давлением под 180, ребенок слабый, в пите, у меня шок и депрессия жуткие ,а тут ходит какой то дядька... намекает. Я даже намека не поняла , успокоительное пила, да и давление мне сбить ниже 150 не могли.
Так моя врач меня "отчитала" ,что работа анестезиолога оплачивается в размере такой то суммы. Я не стала связываться, не то у меня было состояние, отдала эти 3 тыс, нехай подавится. Мерзко.

)))) в пятерке после операции, когда отходила от наркоза была медсестра и вот пришло ей время уходить и она нам,  пару часов назад прооперированным ,  сказала: "Ну хоть спасибо скажите, раз отблагодарить меня не хотите."
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6126 : 19 Май 2017, 15:57:07 »

И каждый спрашивает - чья ты?
Если ничейная,  то и смотреть особо не будут в твою сторону.

Нет,  назад детей не запихивают. Но когда у меня оплаченной все пошло не так меня сразу прооперировали. А моей соседке сказали подождите и только после моей операции к ней пошли.

Я пока ждала кс в предродовой,там корчилась бесплатная роженица,приезжая. Как на нее орал врач,ужас. Молодой такой,не знаю его. Потом мы вместе оказались на УЗИ,я возмущалась так,а она: ты что,я ему так благодарна,он постоянно потом смотрел меня. Спросила ее,дала ли она что- то. Она говорит,нет,не могу,денег нет совсем.(((
Не знаю доктора,повторю. Но несмотря на то,что вел себя как сволочь,на мой взгляд,оказывается,бесплатную девочку вел как положено.  Вот так. Это опять пятерка. Я стабильна,рожаю в новый год и только в пятерке))))

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6127 : 19 Май 2017, 15:59:26 »

Я тут решила обследоваться, просто так пройти медкомиссию. ВСЁ бесплатно, но ОЧЕНЬ долго, а вот на УЗИ мне ТАКОЙ диагноз поставили  :ai: :be:
Как знакомый медик говорит - в серьезных случаях лучше получить диагнозы от трех разных врачей, и если они у двух врачей совпадут, то ок, далее уже можно смело лечиться.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6128 : 19 Май 2017, 15:59:46 »

я была свидетелем вымогатества анестезиологом , так там барышня нищая , Вот он ходил, к ней постоянно , в итоге она сбежала из роддома , без ребёнка . Сказала поедет искать деньги и пропала . Ей кс по показаниям делали .

Я тоже видела такую историю.
И еще бесплатную девочку о-очень долго родоразрешали. И переходила она сильно. Лежит себе человек и лежит. Спросили, есть ли деньги. Сказала, что муж принесет и тогда начались действия способствующие родам...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6129 : 19 Май 2017, 16:02:33 »

 :ba:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 16:29:23 от Пумба »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6130 : 19 Май 2017, 16:02:42 »

Про пятёрку ничего плохого не скажу, я просто сразу сказала: ПЛАЧУ, и платила, НО только столько сколько сказал врач и только тем, кому он сказал. И отдельная палата и VIP обслуживание, просто сразу сына забрала и педиатров к нему не особо пускала, есть негативный опыт первых родов. Так они на мне решили отыграться на выписке, НЕТ твоих документов. Я так спокойно, да ради бога, я сейчас с ребенком уйду, вы утром врачу моему отдадите, он их мужу передаст. и ВСЕ сразу нашлось и всё нормально.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6131 : 19 Май 2017, 16:07:25 »

Слушайте,ну так же я про учителей писала. Я никогда не буду заглядывать в карман никому,а десяток учителей будет. Нас всех одним катком переехать?

Так это проблемы тех,у кого задело. Не врачей.
Я прошу примеров,кого не разродили без денег или не удалили аденоиды по направлению бесплатно?
Нет таких
нет конечно. Всех под одну гребенку нельзя.
Я рожала без денег. Все бы ничего. Но моя палата и тех, кто рожал небесплатно (за благодарность врачу) отличались. Врач наглым образом своих пациенток проводил на осмотры без очереди. Нас быстро позвали, чтоб врач не ждал и не созывал на осмотр по 10 раз. В очередь и ждать. Одна по очереди прошла, и тут стоп. Вип-осмотр вип-пациентки. Но вы не разбегайтесь по палатам, ждите. Ну да, действительно, подумаешь, не обломимся. И много таких "подумаешь". Мелочи, конечно же, но, но и но. Отношение разное к тем, кто благодарил до, и тем, кто не благодарил до.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6132 : 19 Май 2017, 16:21:17 »

нет конечно. Всех под одну гребенку нельзя.
Я рожала без денег. Все бы ничего. Но моя палата и тех, кто рожал небесплатно (за благодарность врачу) отличались. Врач наглым образом своих пациенток проводил на осмотры без очереди. Нас быстро позвали, чтоб врач не ждал и не созывал на осмотр по 10 раз. В очередь и ждать. Одна по очереди прошла, и тут стоп. Вип-осмотр вип-пациентки. Но вы не разбегайтесь по палатам, ждите. Ну да, действительно, подумаешь, не обломимся. И много таких "подумаешь". Мелочи, конечно же, но, но и но. Отношение разное к тем, кто благодарил до, и тем, кто не благодарил до.
Ой, вот не скажите.
Я первого рожала в пятерке абсолютно бесплатно, привезли по скорой. Второго уже в 20-ке у Евдокимовой,по предварительной договоренности, естественно, платно. Да, она приехала персонально ко мне из дома по звонку, в час ночи, когда мне приспичило рожать. Но после родов, уже получив конверт, НИ РАЗУ не зашла в палату, не поинтересовалась, не осмотрела. Я вообще ее больше не увидела, так, в коридоре в спину. Но она там дюже занятая , прям на разрыв вся, вероятнее всего недосуг ей был.
Так что, уповать на какое-то особое отношение я бы тоже не стала

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6133 : 19 Май 2017, 16:51:05 »

Оль, тебе примеры с неразродили? Только их не обратно, их в гробик кладут.
С бесплатным направлением на удаление аденоидов тебе операцию сделают с 3, 4, а может и 10 попыткой. Конечно, есть и счастливчики, с 1 попытки. Рулетка.
Ну опять сейчас полетят какашки.
 Пришла с ребенком, с направлением из поликлиники и анализами на госпитализацию в ЦГБ. При оформлении документов мне предложили выбрать оперирующего врача. Выбрала Давыдову. Прооперировались.О деньгах не заикалась. Что помешает вам сделать также?

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6134 : 19 Май 2017, 17:13:38 »

Ничего. Все так и сделают. Но потом, принародно обосрут и врача и систему в целом.
А потом решат, что им нахамили и состроят обиженных.