Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #630 : 25 Февраль 2013, 21:35:03 »

Ну во первых, я лично не кричала, что никому ни копейки, я писала, что не согласна, что пациенты ДОЛЖНЫ. Платить по официальному тарифу гораздо проще, чем совать в карман, не зная, не слишком ли мало, не обижу ли такой суммой или самим фактом. Бывало, что чуть не со слезами уговаривала взять, а бывало отказались - не дала и все, но осадочек неприятный остался, а другим вообще не хочется ничего давать, и так как нет тарифа, то и не даю. Это все такие тонкие материи, слишком много человеческого фактора в даче денег. А в оплате услуги по тарифу никакого человеческого фактора нет.
Тогда можно такой вопрос? Вы вызвали платную "Скорую", но Вам не понравилось. А платить все равно надо: тариф никуда не денешь. Как Вы к этому относитесь?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #631 : 25 Февраль 2013, 21:36:03 »

Тогда можно такой вопрос? Вы вызвали платную "Скорую", но Вам не понравилось. А платить все равно надо: тариф никуда не денешь. Как Вы к этому относитесь?
Оплачу, потому что тариф. Но больше не вызову и никому не порекомендую.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #632 : 25 Февраль 2013, 21:36:46 »

Лен, я вот почти физически не могу взятки давать... И брать... Не умею, мне противно (((( А когда мне в глаза пристально смотрят, даже не осознаю что это денег просят. Короче, я лучше вызову частника и честно ему заплачу штуку, чем по полЮсу 500 р в карман. Я дура, да? И в ПК меня никогда не полюбят...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #633 : 25 Февраль 2013, 21:40:24 »

Лен, я вот почти физически не могу взятки давать... И брать... Не умею, мне противно (((( А когда мне в глаза пристально смотрят, даже не осознаю что это денег просят. Короче, я лучше вызову частника и честно ему заплачу штуку, чем по полЮсу 500 р в карман. Я дура, да? И в ПК меня никогда не полюбят...
А если благодарность? Ну вот Вам все понравилось и в качестве благодарности Вы даете деньги. Или это тоже взятка? Кстати, взятка - это дача чего-либо ДО. ПОСЛЕ - это благодарность)))
Оплачу, потому что тариф. Но больше не вызову и никому не порекомендую.
Ясно, спасибо. Просто ооочень часто люди говорят какие "казлы - платники: взяли денех ни за что!", а потом все равно им звонят)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #634 : 25 Февраль 2013, 21:46:07 »

Лен, я вот почти физически не могу взятки давать... И брать... Не умею, мне противно (((( А когда мне в глаза пристально смотрят, даже не осознаю что это денег просят. Короче, я лучше вызову частника и честно ему заплачу штуку, чем по полЮсу 500 р в карман. Я дура, да? И в ПК меня никогда не полюбят...
:aha: Я тоже такая.
А если благодарность? Ну вот Вам все понравилось и в качестве благодарности Вы даете деньги. Или это тоже взятка? Кстати, взятка - это дача чего-либо ДО. ПОСЛЕ - это благодарность)))
Хоть до, хоть после, это называется взятка.

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #635 : 25 Февраль 2013, 21:51:39 »

А если благодарность? Ну вот Вам все понравилось и в качестве благодарности Вы даете деньги. Или это тоже взятка? Кстати, взятка - это дача чего-либо ДО. ПОСЛЕ - это благодарность)))
Мой папка тоже говорил что спасибо в постель не положишь. А юристка на работе говорила про 3 тысячи и про коробку конфет )))

Цитировать
Принято различать два типа взяток, одинаково наказуемых, но по разному воспринимаемых моральным сознанием: взятка-подкуп и взятка-благодарность. Иногда взятку воспринимают как оплату за услуги, как компенсация низкой зарплаты

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #636 : 25 Февраль 2013, 21:54:50 »

:aha: Я тоже такая.Хоть до, хоть после, это называется взятка.
Т.е. если человек у Вас НИЧЕГО не просил и не вымогал, работу сделал, Вам все понравилось и Вы САМИ дали - это взятка??? Я запуталась совсем!

Мой папка тоже говорил что спасибо в постель не положишь. А юристка на работе говорила про 3 тысячи и про коробку конфет )))

Если мне дали от чистого сердца, то мне плевать как это называется! Пусть каждый останется при своем мнении.

ПыСы. Кстати, если я не ошибаюсь, то взяткой принято считать сумму после 5ти тысяч - юристы меня исправят ежели чо)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #637 : 25 Февраль 2013, 21:58:09 »

Я тоже, кстати, плачу теперь только "Скорой")))) Если есть цель заплатить, пойду в частную клинику и заплачу. Скорой плачу, потому что за дело, вызываю ее только по настоящему поводу. Кому считаю платить неприемлемым - это акушер-гинекологам, но это мое ИМХО, уж слишком они в Ростове обнаглели.
А вообще действительно люди не хотят давать деньги без тарифа, и это понятно. Особенно до процедуры. Никто не любит вымогательство. Человек сам должен решать, платить или нет, и когда он идет в бесплатное учреждение, он это понимает, что платить не обязан. Когда при этом называют тарифы и говорят, что бесплатно ничего делать не будут, это сильно напрягает. И врачей жалко (тех, кто озвучивает тарифы, не жалко, конечно), и пациентов жалко... А когда тебе называют тариф, и при этом еще хамят и наезжают, вообще бесит, типа, не заплатишь, буду хамом и быдлом. Когда врач показывает свой профессионализм, его всегда хочется хоть как-то отблагодарить. Профессионал может быть жестким, но хамить и вести себя как быдло никогда не будет.
Тем более что сейчас можно пойти в частную клинику, заплатить по тарифу, попасть к тем же врачам, но они будут вежливы и внимательны))) И это верная логика пациентов. Потому и "левые" у врачей резко сократились, вести себя приличней надо и перестать изображать царя и короля перед ничтожными пациентами.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #638 : 25 Февраль 2013, 21:59:42 »

Вам денег своих не жалко? Вы сейчас пишите, что не готовы платить и тут же вываливаете бешенные суммы за просто осмотр и назначение лечения. Нет, русский народ понять невозможно! А засим и победить!!!
Ну я н-р знала изначально, что у меня не скоропомощной случай для бесплатной СП. При этом был второй вариант - такси, чтоб отвезти меня в ЛОР-отделение, мне пришлось бы ждать минимум 1,5 часа, причем в оба конца обошлось бы мне путешествие в ту же сумму, а боль была такая, что я наматывала круги по квартире, подвывая, ибо сидеть на месте была просто не в состоянии. И мне было ни капельки не жаль тех пусть и по тем временам не таких уж маленьких денег - быстро приехал трезвый, что немаловажно в новогоднюю ночь :girl_haha:, доктор, поставил диагноз и спас меня от дикой боли. А еще лично я нигде не писала, что не готова платить. Просто платить хотелось бы за качество. Опять же, в чем не права Юля, с твоей т.з., совсем не понимаю :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #639 : 25 Февраль 2013, 22:01:02 »

Я имела ввиду, что для просто осмотра и назначения лечения достаточно вызвать врача из пол-ки. И, соответственно, ничего ему не платить (это со слов большинства). Про платные "Скорые" я промолчу - в прошлое дежурство возила результат "оказания помощи" платной "Скорой")))))

ага, Ленок, пришел педиатр. Посмотел-послушал хорошо, я его знаю, претензий нет. Но лечение - мамма миа! Перечислить, что было назначено ребенку с соплями и кашлем?

свечи генферон
сироп цитовир
сироп аскорил
сироп эреспал
по 6 раз в сутки
сироп синекод
полидекса с фенилэфрином
аквамарис
тантум верде
ингаляции с беродуалом и лазолваном

вопрос - что будет с детской печенью, почками и прочими органами?
ну ладно я, я буду продолжать делать то, что и делала.
а мама, у которой нет инета побежит в аптеку, купит эту простыню тыщи на 3 и будет усиленно лечить ребенка - ведь врач сказал

вот что делать нам?
2011. 2013. 2015

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #640 : 25 Февраль 2013, 22:01:21 »

Вообще юридически взятка - это когда дают деньги лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Пусть юристы меня поправят, но под взятку можно подвести только деньги за липовые больничные или инвалидность, требование денег до операции или осмотра - это вымогательство, а после - не знаю даже, до 5 минимальных окладов труда подарок вроде бы считается, а больше?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #641 : 25 Февраль 2013, 22:05:32 »

Т.е. если человек у Вас НИЧЕГО не просил и не вымогал, работу сделал, Вам все понравилось и Вы САМИ дали - это взятка??? Я запуталась совсем!
Если мне дали от чистого сердца, то мне плевать как это называется! Пусть каждый останется при своем мнении.

ПыСы. Кстати, если я не ошибаюсь, то взяткой принято считать сумму после 5ти тысяч - юристы меня исправят ежели чо)))

Да, это взятка.
По второму пункту Вы тоже не правы.

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #642 : 25 Февраль 2013, 22:07:39 »

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения
В современном российском уголовном праве есть несколько составов преступлений, связанных со взяточничеством. Это получение взятки (ст.290 УК РФ), дача взятки (ст.291 УК РФ), посредничество при взяточничестве (ст.291.1 УК РФ), коммерческий подкуп (ст.204 УК РФ). Также является преступлением, предусмотренным ст.304 УК РФ провокация взятки или коммерческого подкупа
Часто в массовом сознании взятка ассоциируется с денежными купюрами, однако подарок должностному лицу, от которого зависит принятие решений, также может считаться взяткой, если его стоимость превышает оговоренную законом сумму. Так во Франции предельная стоимость подарка, который не может считаться взяткой, составляет 35 евро, в Великобритании — 140 фунтов стерлингов (250$), в США — 50$, в России — 5 МРОТ В связи с изменениями внесенными в 2008 году в ГК РФ предельная стоимость подарка не должна превышать 3 тысяч рублей.

Извиняюсь, что из википедии

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #643 : 25 Февраль 2013, 22:08:00 »

Взятка - это заведомо незаконное материальное вознаграждение (не обязательно денежное), которое получает должностное лицо от других лиц за свое служебное поведение или в связи с занимаемой должностью.

Взятка может быть дана только должностному лицу.

Под должностным лицом в Уголовном кодексе РФ понимаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а в Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях РФ.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #644 : 25 Февраль 2013, 22:10:16 »

Короче, Вискоза, вы не правы, это не взятка, так как врач не считается должностным лицом, когда занимается лечением, а вот когда выписывает больничный, является, так как несет административную функцию.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.