Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1208062 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маша Петруша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6690 : 06 Октябрь 2017, 15:22:17 »

ничего не могу найти про это

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6691 : 11 Март 2018, 10:45:20 »

   Вы тоже в 4-ке? Я там ищу нормального терапевта, но пока безрезультатно. У нас участковая Прибыткова, это что-то.... в очереди по 3 часа сидишь за талончиком, а поиом она говорит, мне некогда сегодня, приходите завтра...
вы правда считаете, что 3-х часовые очереди-вина врача? врачей не хватает, на 3-4 участка один терапевт. физически нереально принять всех желающих. и все бумажки заполнить. врачи бегут из поликлиник. из моей за пол года ушли 2 невролога, кардиолог, окулист и 4 терапевта. кто в частные, кто вообще из медицины. побольше жалуйтесь, это ж так хорошо помогает, всех изгоните, тогда врачей совсем не будет, очередь не к кому будет ждать)))
а по поводу приписок и того что от них врачи больше з/п получат: не получат. кто-то из администрации, возможно, но не врачи. и это не инициатива врача. заставляют. кто не выполняет, или сиди без з/п на окладе 7к или пиши по собственному. ваши жалобы отразятся только на самом враче, у которого просто выбора нет. вашу бы энергию направить на сбор подписей за пересмотр НСОТ или ликвидацию страховых.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6692 : 11 Март 2018, 15:44:25 »

вы правда считаете, что 3-х часовые очереди-вина врача? врачей не хватает, на 3-4 участка один терапевт. физически нереально принять всех желающих. и все бумажки заполнить. врачи бегут из поликлиник. из моей за пол года ушли 2 невролога, кардиолог, окулист и 4 терапевта. кто в частные, кто вообще из медицины. побольше жалуйтесь, это ж так хорошо помогает, всех изгоните, тогда врачей совсем не будет, очередь не к кому будет ждать)))
а по поводу приписок и того что от них врачи больше з/п получат: не получат. кто-то из администрации, возможно, но не врачи. и это не инициатива врача. заставляют. кто не выполняет, или сиди без з/п на окладе 7к или пиши по собственному. ваши жалобы отразятся только на самом враче, у которого просто выбора нет. вашу бы энергию направить на сбор подписей за пересмотр НСОТ или ликвидацию страховых.
Вот это точно- куда бы и на что бы вы не жаловались- выдерут врача.
« Последнее редактирование: 11 Март 2018, 15:52:37 от Laima2017 »

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6693 : 11 Март 2018, 17:55:01 »

вы правда считаете, что 3-х часовые очереди-вина врача? врачей не хватает, на 3-4 участка один терапевт. физически нереально принять всех желающих. и все бумажки заполнить. врачи бегут из поликлиник. из моей за пол года ушли 2 невролога, кардиолог, окулист и 4 терапевта. кто в частные, кто вообще из медицины. побольше жалуйтесь, это ж так хорошо помогает, всех изгоните, тогда врачей совсем не будет, очередь не к кому будет ждать)))
а по поводу приписок и того что от них врачи больше з/п получат: не получат. кто-то из администрации, возможно, но не врачи. и это не инициатива врача. заставляют. кто не выполняет, или сиди без з/п на окладе 7к или пиши по собственному. ваши жалобы отразятся только на самом враче, у которого просто выбора нет. вашу бы энергию направить на сбор подписей за пересмотр НСОТ или ликвидацию страховых.
   Мне всё равно чья это вина! Отчисления из з.п. у людей сразу и вовремя снимают, а лечить им некогда. И когда врач говорит - не хочу Вас принимать сегодня, приходите завтра, пусть его лучше уволят! Что это за врач вообще... И тут речь не об очереди, конечно, а об отношении.
« Последнее редактирование: 11 Март 2018, 18:00:00 от JuliaNS »
Верю в Чудеса!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6694 : 11 Март 2018, 19:48:54 »

вы правда считаете, что 3-х часовые очереди-вина врача? врачей не хватает, на 3-4 участка один терапевт. физически нереально принять всех желающих. и все бумажки заполнить. врачи бегут из поликлиник. из моей за пол года ушли 2 невролога, кардиолог, окулист и 4 терапевта. кто в частные, кто вообще из медицины. побольше жалуйтесь, это ж так хорошо помогает, всех изгоните, тогда врачей совсем не будет, очередь не к кому будет ждать)))
а по поводу приписок и того что от них врачи больше з/п получат: не получат. кто-то из администрации, возможно, но не врачи. и это не инициатива врача. заставляют. кто не выполняет, или сиди без з/п на окладе 7к или пиши по собственному. ваши жалобы отразятся только на самом враче, у которого просто выбора нет. вашу бы энергию направить на сбор подписей за пересмотр НСОТ или ликвидацию страховых.

Даш, не пойму, если человек к врачу по омс попасть не может, его должно волновать, чтоб хоть другие, обладающие большим временем и связями, имели эту возможность? А врач, делая приписки, сохранял эту работу и зарплату? Если  вынужден идти на коммерческой основе, какая разница, что там с тем врачом в пк? :al:

Ну и, простите, странно, оправдывая врачей, которые сами глотают, делая приписки в том числе, мечтать, что кто-то другой пойдет их отстаивать. Так и вижу: налоги вычли, налом заплатил и пошел бороться за оплату труда тех парней и барышень  :glasses:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6695 : 12 Март 2018, 13:39:09 »

У моего мужа случайно в госуслугах оказалось 3 записи визита к хирургу в поликлинику с диагнозом варикоз.
Он не посещал, а был только записан на прием  с целью взять направление в хирургию на удаление фурункула. В результате не дождался приема в среду, уехал эктренно в субботу и его экстренно прооперировали. Смешно сказать и тут обратиться через связи пришлось....
Врача поликлиники в глаза не видел, на порог поликлиники не появлялся. Собрался писать в страховую о приписках...
Пойду покажу пост ему от  antsifier, чтобы не смел, нужно быть лояльным и терпимым к врачам. Ну подумаешь 3 визита с диагнозом варикоз, у кого не бывает)))
Лечиться то все равно на платной основе нужно иначе это дорого, долго и не качественно выходит (условно-бесплатная медицина). Так же прошу заметить, что деньги на эту условно-бесплатную идут из бюджета и не маленькие.

А если честно без сарказма я не пойму почему мы должны жалеть врачей, которых не видели в глаза, не получали от них никакую мед помощь и даже совета и направления?
Я даже больше скажу. Я "дежурную" комиссию ребенку проходила для секции, записалась на кардиограмму, через 2 недели пришли как положено. Дверь открыта, врача в кабинете нет. Просидели час, потом пошли ее искать к заведующей. Эта дама по дороге в кабинет высказала мне 3500 слов как я не права и что она работает на полставки, как я посмела вообще идти к заведующей. И коронной фразой было: вот уволюсь вообще некому работать будет! и это не единичный случай, мне подруга рассказывала как ей одна заявила нахамив, что меня не уволят, иначе не кому будет работать. То есть безнаказанность рулит....
Я не скажу что так повсеместно, не являюсь пациентом (или как теперь клиентом) бесплатной поликлиники, но вот на основании таких случаев строятся выводы....

antsifier, мне довольно странно слышать от вас, что мы пациенты должны углубиться в вашу внутреннюю договоренность с начальством о приписках, пожалеть и пойти митинговать с плакатами за правильную систему оплаты труда для вас.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6696 : 12 Март 2018, 14:56:54 »

У моего мужа случайно в госуслугах оказалось 3 записи визита к хирургу в поликлинику с диагнозом варикоз.
Он не посещал, а был только записан на прием  с целью взять направление в хирургию на удаление фурункула. В результате не дождался приема в среду, уехал эктренно в субботу и его экстренно прооперировали. Смешно сказать и тут обратиться через связи пришлось....
Врача поликлиники в глаза не видел, на порог поликлиники не появлялся. Собрался писать в страховую о приписках...
Пойду покажу пост ему от  antsifier, чтобы не смел, нужно быть лояльным и терпимым к врачам. Ну подумаешь 3 визита с диагнозом варикоз, у кого не бывает)))

antsifier, мне довольно странно слышать от вас, что мы пациенты должны углубиться в вашу внутреннюю договоренность с начальством о приписках, пожалеть и пойти митинговать с плакатами за правильную систему оплаты труда для вас.

Была тут горячая тема о страховых. У меня тоже были приписки, я в страховую нажаловалась. В Панацее мне через несколько месяцев "проверки" ответили, что все услуги были мне оказаны, никаких нарушений в оказании мне мед услуг не выявлено, я может запамятовала. И пофиг им на то что я заграницей была в это время.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6697 : 12 Март 2018, 14:58:07 »

Была тут горячая тема о страховых. У меня тоже были приписки, я в страховую нажаловалась. В Панацее мне через несколько месяцев "проверки" ответили, что все услуги были мне оказаны, никаких нарушений в оказании мне мед услуг не выявлено, я может запамятовала. И пофиг им на то что я заграницей была в это время.
а Вы им ничего не ответили?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6698 : 12 Март 2018, 15:07:20 »

а Вы им ничего не ответили?

Жалобу я оставляла на сайте, а отвечали они мне бумажными письмами с головного офиса. Телефонов, электронной почты и вообще никаких каналов связи указано не было, поэтому я не стала настаивать.
За время проверки мне два раза звонили из поликлиники, то есть какая-то работа все таки проводилась.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6699 : 12 Март 2018, 15:33:58 »

Была тут горячая тема о страховых. У меня тоже были приписки, я в страховую нажаловалась. В Панацее мне через несколько месяцев "проверки" ответили, что все услуги были мне оказаны, никаких нарушений в оказании мне мед услуг не выявлено, я может запамятовала. И пофиг им на то что я заграницей была в это время.
Мне звонили и в итоге прислали письмо, что поликлиника оштрафована на кругленькую сумму.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6700 : 12 Март 2018, 15:41:50 »

Была тут горячая тема о страховых. У меня тоже были приписки, я в страховую нажаловалась. В Панацее мне через несколько месяцев "проверки" ответили, что все услуги были мне оказаны, никаких нарушений в оказании мне мед услуг не выявлено, я может запамятовала. И пофиг им на то что я заграницей была в это время.
о мне тоже примерно так ответили
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6701 : 12 Март 2018, 15:53:09 »

вот это они проверяют)))

я помню, мама мне жаловалась, что ой-ёй сколько написали (а у нее-инвалида, ветерана труда и диабетика с проч.букетом огогоо как пользовали страховую, наверное, и лекарства под нее получали).. и как у Оксанымарти-надпись появилась-на руки не выдавать после жалобы маминой

Кароч, мой вывод-они все в доле, и СК в тч. Это только если наверх совсем стучать, или тоже в Прокуратуру
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6702 : 12 Март 2018, 15:56:03 »

Мне звонили и в итоге прислали письмо, что поликлиника оштрафована на кругленькую сумму.

как добились этого?

я представляю, что там у меня после "прохождения" мной диспансеризации в конце прошлого года..тоже, в многотомник превратится история, наверное. А то и найти даже не могли, тетрадочку завела
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6703 : 12 Март 2018, 18:03:51 »

Моей знакомой, работает преподаватеоем в вузе, приписали лор-болезни. Хороший препод, гнусавит, недослышит. Писала жалобы, ей удаляли записи через зав. В электронной болезни и в самой карточке. Иначе, настоящий медосмотр после она бы не прошла.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6704 : 12 Март 2018, 20:30:20 »

О двоякости нашей  медицины.
 Одноклассник Ренатика и его лучший друг  с 4 лет занимается  футболом.
 Кто в теме  -знает ,  сейчас каждый год дети  ,которые  всерьез тренируются,  проходят полное обследование  с  выдачей  справки.допуска к тренировкам. Идея  роде бы  превосходная. НО..
   Пришли Матвейка с  мамой за очередной  справкой.  А кардиолог   в поликлинике отсутствовал по болезни..

Но так  как перед соревнованиями справка нужна была  срочно- им дали направление  в центр Здоровье.
 Пришли, кардиолог начала осматривать ребенка ( 9 лет  ему),  побледнела, вызывала  скорую и отправила  в Областную больницу.
Там  его срочно госпитализровали и уже на  следующий день экстренно оперировали  сердце.
 Блестящая операция. Спасибо  хирургам...
 Совершенно бесплатно.
Спустя месяц  мальчишки  уже разносили  мне весь дом....
Вот вопрос : героическими усилиями  бригады  кардиологов  ребенка  идеально прооперировали, но порок  сердца  его должны были  выявить и прооперировать еще  в  месячном  возрасте.
Как эта  мразь в районной поликлинике его осматривала ежегодно?
счастье  что пацан ожил до  этой операции.  Что с такими врачами делать ? Может  сажать пора ?
Пока только в инсте
@astoria.008