Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1208063 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6720 : 13 Март 2018, 07:34:01 »

а откуда были эти врачи, которые нашли?  :al:
 и как и где вы смотрите приписки? Прям интересно

(но про зрение дочери интересней!)
у сада на тот момент был договор со дворцом здоровья. Ну а далее уже консультировалась у 4 различных офтальмологов, потому как своему "счастью" поверить не могла. Про приписки- набираю запись на прием, захожу в личный кабинет и вуаля. У дочери стоит дважды посещение эндокринолога, у которого есстессно ни разу не были, у меня-дважды кабинет неотложной помощи.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6721 : 13 Март 2018, 08:10:17 »

У моих детей тоже астигматизм, у обеих. Выяснили 1,5 года  назад, когда после операции по коррекции зрения у мужа получили карту со скидкой в эксимере и решили просто так проверить детей. И знать бы не знали, тоже наверно до школы.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6722 : 13 Март 2018, 10:05:07 »

так это только у Панацеи такая хня?
Или только у Панацеи это видно?

И как дела обстоят у других страховых?


у меня Росгосстрах- ничего еще не приписали.
У мамы Панацея (в области) тоже вчера посмотрела на гос.услугах-ничего не приписано, но поржали с описания жалоб к некоторым врачам,к которым она обращалась. При коксартрозе 3 степени и двух стационаров в мед.институте у участкового терапевта указано,что суставы не изменены...Да она их и не смотрела,если быть точнее.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6723 : 13 Март 2018, 10:19:29 »

Я хз, какая страховая у меня. Полис пластиковый, нигде на нем не написано :al:


Посмотрела на госуслугах - я даже не прикреплена к ПК, мне туда пехом топать для этого нужно.
И никаких сведений о посещениях врачей, система так и пишет - мол, Вы не обращались :hello:
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 10:35:57 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6724 : 13 Март 2018, 10:26:44 »

http://rostov-tfoms.ru/services/pol-confirm
По номеру полиса можешь узнать. Там же ниже кнопочка личный кабинет (через госуслуги авторизация)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6725 : 13 Март 2018, 10:33:26 »

У мужа тоже Росгосстрах-приписок нет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6726 : 13 Март 2018, 10:38:10 »

http://rostov-tfoms.ru/services/pol-confirm
По номеру полиса можешь узнать. Там же ниже кнопочка личный кабинет (через госуслуги авторизация)
Спасибочки :ax:
Хоть знать буду. Надеюсь, информация не пригодится :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6727 : 13 Март 2018, 10:49:56 »

Прихожу к терапевту и он пишет, что я пришла с жалобой на ОРВИ. И говорит - Я ж должен , что то написать!
То есть просто так я не имею права сдать анализы? 
Так что совсем не удивительно будет увидеть, чего я там наполучала, кроме направлений на кровь, ЭКГ и мазок на дизгруппу с флюшкой.

Да, система такая, что просто так нельзя. Помню несколько лет назад приходила по направлению из ЖК в ПЦ, так мне при хороших результатах анализов такого в консультационном листе Воронина понаписала, угроза выкидыша и вообще все пропало. При этом она совсем не объяснила почему эту. Вот я стрессанула, конкретно. Хорошо, знакомые врачи объяснили, что ко мне это не имеет никакого отношения, что просто нужно было для стаховой обоснование написать, что я не зря приходила. Это я взрослая и уверенная в себе женщина.  А была бы молодой неопытной девушкой так и реально мог бы выкидыш от стресса случиться.

Думаю, что людей все эти приписки злят не потому что их жаба душит. Зная расценки по ОМС многие были бы не против, чтобы врач и ПК получили бы дополнительное финансирование. А то, что когда реально нужно фиг попадешь и фиг добьешься, реально больной человек, обратившийся за медицинской помощью может легко помереть в очередях, ожидая ее.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6728 : 13 Март 2018, 10:59:41 »

Я хз, какая страховая у меня. Полис пластиковый, нигде на нем не написано :al:


Посмотрела на госуслугах - я даже не прикреплена к ПК, мне туда пехом топать для этого нужно.
И никаких сведений о посещениях врачей, система так и пишет - мол, Вы не обращались :hello:
Оля, пошла я прошлым летом в поликлинику в Александровке, чтобы взять открепительный талон в др поликлиннику по новому месту жительства, мою историю вообще не нашли, в системе я была не зарегистрирована почему-то, сказали, а Вас нет вообще. Лет 6 не была у врача, хотя по осени прививку от гриппа делала...И записей в личном кабинете о моих болячках нетуууу за прошедший период всей моей жизни.У меня СК Панацея. Дочке вот тоже накатали ложные обращения к врачу в историю, у нее Росгосстрах.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6729 : 13 Март 2018, 11:06:47 »

Оля, пошла я прошлым летом в поликлинику в Александровке, чтобы взять открепительный талон в др поликлиннику по новому месту жительства, мою историю вообще не нашли, в системе я была не зарегистрирована почему-то, сказали, а Вас нет вообще. Лет 6 не была у врача, хотя по осени прививку от гриппа делала...И записей в личном кабинете о моих болячках нетуууу за прошедший период всей моей жизни.У меня СК Панацея. Дочке вот тоже накатали ложные обращения к врачу в историю, у нее Росгосстрах.
Ларис, я так поняла: чтобы прикрепиться к ПК, нужно явиться туда лично в регистратуру, написать заявление, захватив с собой СНИЛС, паспорт и полис ОМС.
У меня высвечивает, говоря простым языком: территориально мне положено прикрепляться к ПК №9, я туда с этой целью не обращалась, но могу обратиться в любой момент.
Т.е. для меня ситуация, что я не обращалась - нормальна, т.к. я действительно не обращалась.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6730 : 13 Март 2018, 11:09:38 »

Ты никогда там не была  на приеме?Заявление вроде надо писать, если ты не по месту регистрации, а фактического проживания обращаешься. Я ж типа в ней наблюдалась с совершеннолетия. Очень редко, но была у врачей.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6731 : 13 Март 2018, 11:14:46 »

как добились этого?
Через личный кабинет Панацеи. Причем несколько раз щелкала, что мне эта услуга не оказывалась, ну и видимо потом достаточно уверенно разговаривала с человеком кто мне позвонил.

Я могу еще понять что мне ОРВИ дорисовали. Хрен с ним.
Но они ж мне бесплодие лечили в 2013, когда я дочку в 2012 родила  :ag:
Ну я молчу про диспансеризацию, ОРВИ, гастрит и прочее.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6732 : 13 Март 2018, 11:26:29 »

Ты никогда там не была  на приеме?Заявление вроде надо писать, если ты не по месту регистрации, а фактического проживания обращаешься. Я ж типа в ней наблюдалась с совершеннолетия. Очень редко, но была у врачей.
Я там всего три раза была, с промежутками лет в 5, если не больше, между визитами. Первый раз мне заводили тетрадочку тоненькую - типа история. Второй раз какой-то печатный бланочек давали с собой. Последний раз была там 8 лет назад, у ЛОРа, получила направление в стационар ЦГБ, больше не ходила. Видимо, я все время попадаю туда в пору каких-нибудь нововведений и бардаков, но сомневаюсь, что у меня есть там история. Где моя детская история из детской ПК - понятия не имею, как-то она мне без надобности была, никаких серьезных болезней окромя ветрянки у меня не было, прививки по детству делали все, даже не знаю, что еще может в ней заинтересовать :scratch:, потому и не озадачивалась никогда этим вопросом.

Про заявление о прикреплении я прочитала на госуслугах. Может, не так поняла по тупости :al:, но вроде четко пишут, что мне нужно пройти процедуру прикрепления.
Ой, да фиг с ним, надеюсь, всё это мне не понадобится, так и помру в глубокой старости здоровой :girl_haha:
Был чисто академический интерес, не приписали ли чего, но и приписками обделили, выходит :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6733 : 13 Март 2018, 11:27:10 »

Мне вот уже второй раз за полгода приходится посещать поликлинику и просить направления на разные анализы. А все потому, что с младшей то в санаторий ездили, а теперь с ней на операцию собираемся. Маме естессно кучу анализов надо сдать. Прихожу к терапевту и он пишет, что я пришла с жалобой на ОРВИ. И говорит - Я ж должен , что то написать!
То есть просто так я не имею права сдать анализы? 
Так что совсем не удивительно будет увидеть, чего я там наполучала, кроме направлений на кровь, ЭКГ и мазок на дизгруппу с флюшкой.
Да, Веста здесь писала об этом, что для назначения  любых анализов у врача должны быть показания

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6734 : 13 Март 2018, 11:36:48 »

Девочки, кто бы куда бы ни писал- накажут самого крайнего и невиновного, стрелочника. Я написала  , на свою голову,на госуслугах -пожелание сделать поудобнее записать к узким специалистам . И что вы думаете- выдрали моего участкового педиатра и её медсестру, да ещё и лишили их премий. За что? А за тобой, что плохо проводят работу с пациентами, чего это они жалуются! И они меня слезно просили написать опровержение на сайте- мол это я в припадке эмоций писала, а на самом деле все меня устраивает. Как я могла не написать- педиатр лечит моих детей многие годы, она последняя в мире, кому бы я хотела доставить такие проблемы...Вот так и получается, что колоссальные деньги затрачены на создание этих порталов для связи с народом- а на самом деле пшик, бесполезные сайты. Накажут вовсе не тех, кого надо.

поэтому и бегут хорошие врачи из полинклиник - нахфиг им это не нужно...
приписки пиши-обязан, иначе трындец тебе сверху  - но если жалоба от того кому приписал - снова трындец тебе...
по-любому трындец врачу....

мне как то понравилась идея про то. что если я не трачу деньги свои на обслуживания в пк и больнице. то потом могла бы их изъять (списать на) и насладиться санаторно-курортным лечением)) вот тут бы я жучила за приписки - от них зависил бы мой отдых в санатории и курс терапии... но какой смысл мне сейчас искать приписки? я знаю про эту гнилую систему... все равно найдут вершки как надурить корешки...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: