Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1203796 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6765 : 14 Март 2018, 07:50:05 »

У меня ребенок так же очень худой... Эндокринолога проходили, проверили вдоль и поперек щитовидку, надпочечники. Все в порядке. Ребенок просто мало ест и ооочень много двигается

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6766 : 14 Март 2018, 09:15:30 »

А худоба? Никуда не делась?
У меня ребенок адски худой, я на него в шортах и майке смотреть не могу, одни кости торчат. Куда нам бежать с этим? Дефицит веса имеет место быть, я проверяла.
Большой дефицит веса? Сколько лет ребенку? Моему 9 и тоже большое дефицит веса. Уже у кого только не были, перерастет и все.
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 14:42:12 от Полинка »

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6767 : 15 Март 2018, 11:22:35 »

Девушки, где принимает Фабрикант?  Мне дали номер его медсестры в дворце здоровья, сказали через неё запись ,но он выключен.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6768 : 15 Март 2018, 11:40:58 »

Девушки, где принимает Фабрикант?  Мне дали номер его медсестры в дворце здоровья, сказали через неё запись ,но он выключен.
Она в какое то определенное время включает-видимо именно когда она ведет запись...
Звоните...

Yuppi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6769 : 15 Март 2018, 12:41:29 »

Как быть, если лаборатория неверные результаты выдаёт? Речь о cmd на Добровольского. Сдаю ттг, результат 5,9. Пересдаю на след день в двух других - 2,7. Ничо, что это почти 2000 рублей?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6770 : 15 Март 2018, 17:10:45 »

Как быть, если лаборатория неверные результаты выдаёт? Речь о cmd на Добровольского. Сдаю ттг, результат 5,9. Пересдаю на след день в двух других - 2,7. Ничо, что это почти 2000 рублей?
а Вы им этот вопрос не задавали?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6771 : 15 Март 2018, 18:29:54 »

а Вы им этот вопрос не задавали?
У нас была подобная ситуация. У сына аллергия , общий Ig E всегда выше нормы в 2-3 раза. Сдавали кровь в "Здоровье"- показатели в пределах нормы, пересдали в другой лаборатории -превышает в 3 раза ! Были на приеме , один доктор ответил, что у них анализы верные, другая сказала, что показатели крови могут меняться в течении дня.
Через некоторое время сдали снова у них -опять норма. Не удивлюсь, если в другой лаборатории будте превышение.
Кому верить ?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6772 : 15 Март 2018, 23:23:32 »

Она в какое то определенное время включает-видимо именно когда она ведет запись...
Звоните...
Угу, включила, дозвонилась. Запись на конец апреля

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6773 : 16 Март 2018, 16:56:51 »

У нас была подобная ситуация. У сына аллергия , общий Ig E всегда выше нормы в 2-3 раза. Сдавали кровь в "Здоровье"- показатели в пределах нормы, пересдали в другой лаборатории -превышает в 3 раза ! Были на приеме , один доктор ответил, что у них анализы верные, другая сказала, что показатели крови могут меняться в течении дня.
Через некоторое время сдали снова у них -опять норма. Не удивлюсь, если в другой лаборатории будте превышение.
Кому верить ?
а как же тогда они лечат,интересно... :scratch:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6774 : 16 Март 2018, 17:02:37 »

а как же тогда они лечат,интересно... :scratch:
Аллерголог -"по клиническим проявлениям" , а лор отказалась признавать аллергию -"в  их анализах "отсутствует человеческий фактор" - аллергии нет  . То что нос не дышит -попейте витамины  :listening:

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6775 : 01 Апрель 2018, 18:27:49 »

Да, система такая, что просто так нельзя. Помню несколько лет назад приходила по направлению из ЖК в ПЦ, так мне при хороших результатах анализов такого в консультационном листе Воронина понаписала, угроза выкидыша и вообще все пропало. При этом она совсем не объяснила почему эту. Вот я стрессанула, конкретно. Хорошо, знакомые врачи объяснили, что ко мне это не имеет никакого отношения, что просто нужно было для стаховой обоснование написать, что я не зря приходила. Это я взрослая и уверенная в себе женщина.  А была бы молодой неопытной девушкой так и реально мог бы выкидыш от стресса случиться.

Думаю, что людей все эти приписки злят не потому что их жаба душит. Зная расценки по ОМС многие были бы не против, чтобы врач и ПК получили бы дополнительное финансирование. А то, что когда реально нужно фиг попадешь и фиг добьешься, реально больной человек, обратившийся за медицинской помощью может легко помереть в очередях, ожидая ее.

да не зарабатывает врач с "приписок". деньги омс идут на з/п всего персонала, а это и отдел кадров и регистратура и бухгалтерия и все те, кто не ведет непосредственно прием. еще на закупку расходных материалов(шприцы, бинты, инструменты), на ремонт, лекарства и т.д. если не будет приписок, ничего этого нем будет.
а как приписки влияют на очередь? очередь как раз из реальных людей.

девиз всей темы... Противно это всё... Как в теме про учителей писали, что тянут со всех и считают себе обязанными всех, так и с врачами. Только ещё хуже, как мне кажется. Потому как они ещё и запугивают последствиями в плане здоровья. И мы все виноваты, что их мало, что им мало платят, что плохо работают медучреждения и т.п. И пожаловаться не дай боже ж. Всё равно окажешься виноватым.   Вот как по мне, так лучше бы они вообще перестали работать, чем работают так, как сейчас. Мне почему-то кажется, что тогда бы реально сверху что-то менять стали... А так они успешно создают видимость того, что успешно лечат людей.... и видимо, наверху им успешно верят.

сверху на народ всем наплевать. если б не было, не стоил бы один визит к врачу 200р. или сколько там сейчас страховая выдает. при этом оплачивает два визита. и не важно, 5 раз человек пришел с одним заболеванием или 10. оплатятся 2.
прекрасно "наверху" осведомлены обо всем! там же не клинические идиоты. все всё знают. искусственно создается конфликт. надо же отвлечь народ от экономической ситуации, надо найти крайних. вот врачи-самое то. ну да, это ж врачи разворовали бюджет, понаоткрывали валютные счета, пораскупили всю недвижимость за границей и прочее...
правда лучше, если врачи перестанут работать? если вы давно и надежно лечитесь в коммерческих клиниках, то откуда очереди? огромное количество людей не могут себе позволить этого. те же пенсионеры. я не могу ответить за других врачей, но если какой-то бабушке нужно доп.исследование, я стараюсь его ей достать. я была б рада, если б у нас все было бесплатно. здорово, если б система работала. если б ваши (и мои) налоги не оседали "наверху, а полностью шли куда положено. если б было нормальное оборудование и т.д.в каждой бюджетной больнице, были б нормальные человеческие з/п и условия труда и СМИ не стравливали бы врачей и пациентов. мы на одной стороне. вы не там врага ищете. но это утопия.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6776 : 01 Апрель 2018, 21:52:11 »

Угу, включила, дозвонилась. Запись на конец апреля
Как быть, если лаборатория неверные результаты выдаёт? Речь о cmd на Добровольского. Сдаю ттг, результат 5,9. Пересдаю на след день в двух других - 2,7. Ничо, что это почти 2000 рублей?

И где сдавать тогда???

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6777 : 02 Апрель 2018, 10:10:15 »

да не зарабатывает врач с "приписок". деньги омс идут на з/п всего персонала
Вы не находите эти два предложения противоречащими друг другу? :girl_haha:


если какой-то бабушке нужно доп.исследование, я стараюсь его ей достать.
Ну и приписывайте этим бабушкам болячки, а не здоровым людям, какие проблемы? Бабушек не хватает на бинты и шприцы? :al:
Простите, но такую хню несете.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6778 : 02 Апрель 2018, 11:54:51 »

Даш, Ира писала о том, сейчас нет смысла тем, кто сверху, что-то менять, все ж работает исправно, врачи это приписками подтверждают. 
Если фиктивно поддерживать навязанный "план" врачи перестанут и это, как пишите, приведет к обрезанию финансирования=отсутствию инструментов = отсутствию помощи всем в принципе, шквал жалоб станет куда круче, не находите?


правда лучше, если врачи перестанут работать? если вы давно и надежно лечитесь в коммерческих клиниках, то откуда очереди? огромное количество людей не могут себе позволить этого.

Им кто-то реально помогает? Почему тогда поголовно все, кто имеет материальную возможность, по платным центрам бегают, и родителей, и детей водят? Педиатры в пк стали нужны лишь для получения больничного и справки детям. У тех, кто могут неделями очередь ждать, ситуация не кризисная, а вялотекущая, вот она и "вялотечет", пока с ними врачи "общаться общаются", у детей рассасываясь зачастую. А со стариками, так вообще, какой с врачей спрос, конец то один.
В этой системе разве возможна помощь? Врач, бегом принимая, способен вникнуть и обдумать? А, в плюс к приему, отбегав по домам, и настрочив приписки в истории тех, кто в очередь не попал, еще и профессиональным развитием заниматься?

Вот и получается, что так только замыливают врачи пк проблему, создавая видимость лечения  :al:


Про неполучение ничего с приписок, шокировали простотой. Понятно, что свой зад завсегда дороже чужого, но других то за баранов не надо считать  :glasses:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6779 : 02 Апрель 2018, 12:08:25 »

Не исключаю, что нам просто везет, но ....
Пошла моя мама в районную ПК на осмотр к окулисту. Нашли у нее ядерную катаракту. На выбор предложили несколько центров ,где можно прооперировать. Выбрали Легеартис.
Съездила туда на консультацию. Врачи посоветовали не откладывать операцию и на второй глаз. Сразу оформили две операции с перерывом в месяц. Дали список анализов. Мама все сдала в нашей  ПК, либо по направлению от ПК.
Завтра первая операция. Все бесплатно. Никаких намеков на откаты и благодарности.