Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1203772 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6780 : 02 Апрель 2018, 12:58:19 »

да не зарабатывает врач с "приписок". деньги омс идут на з/п всего персонала, а это и отдел кадров и регистратура и бухгалтерия и все те, кто не ведет непосредственно прием. еще на закупку расходных материалов(шприцы, бинты, инструменты), на ремонт, лекарства и т.д. если не будет приписок, ничего этого нем будет.
а как приписки влияют на очередь? очередь как раз из реальных людей.
Села и уже написала гневный пост, что расходных материалов никогда нет. Потом вспомнила, что где-то есть, а где-то нет, и пост стерла. Видно от администрации зависит. Во второй горбольнице у медсестры, берущей кровь, есть все расходники и не нужно приносить свои перчатки, как это было раньше. В ЖК на Чехова всегда есть перчатки и все для осмотра и даже бесплатные бахилы. А вот в ЦГБ просто ужас какой-то, ни бинтов (шприцы не просили, а бинты просили), ни прочих расходников (говорят - операцию сделаем бесплатно, но вот за это и за то нужно заплатить)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6781 : 02 Апрель 2018, 13:05:45 »

Помню по юности кровь сдавала на ЗЖМ, так просили приносить иголочку, которой палец прокалывают. А когда я сказала, что я в 100% случаях теряю сознание и мне нужен нашатырь, то на меня так посмотрели  :ai: типа офигела тут вообще. Ну я их предупредила, потом откачивали меня  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6782 : 02 Апрель 2018, 13:47:27 »

Не исключаю, что нам просто везет, но ....
Пошла моя мама в районную ПК на осмотр к окулисту. Нашли у нее ядерную катаракту. На выбор предложили несколько центров ,где можно прооперировать. Выбрали Легеартис.
Съездила туда на консультацию. Врачи посоветовали не откладывать операцию и на второй глаз. Сразу оформили две операции с перерывом в месяц. Дали список анализов. Мама все сдала в нашей  ПК, либо по направлению от ПК.
Завтра первая операция. Все бесплатно. Никаких намеков на откаты и благодарности.

Оль, у коллеги маму также прооперировали в ЛА бесплатно, не так давно было. А лет пять-семь назад мы сначала дедушке, потом бабушке операции в ЛА оплачивали, не было вариантов по ОМС сделать.
Сейчас, значит, договорились о денежных потоках.  Супер, но исключение скорее. И показательный пример как раз, что приписки на такие решения не влияют никак, не за лживые записи эта договоренность состоялась  :al:

Маме Вашей уверенности и бодрости духа. Переживальщеский момент, конечно, но с хорошим концом. Моих стареньких успокаивало то, что те, кто с ними в один день уже второй глаз делали, когда они первый, говорили, что и в прошлый раз  все хорошо у всей группы прошло.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6783 : 02 Апрель 2018, 13:52:54 »

Не исключаю, что нам просто везет, но ....
Пошла моя мама в районную ПК на осмотр к окулисту. Нашли у нее ядерную катаракту. На выбор предложили несколько центров ,где можно прооперировать. Выбрали Легеартис.
Съездила туда на консультацию. Врачи посоветовали не откладывать операцию и на второй глаз. Сразу оформили две операции с перерывом в месяц. Дали список анализов. Мама все сдала в нашей  ПК, либо по направлению от ПК.
Завтра первая операция. Все бесплатно. Никаких намеков на откаты и благодарности.
Оля, и операция бесплатно? Я о таком впервые слышу. Мама не льготник, ничего?

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6784 : 02 Апрель 2018, 13:57:04 »

Села и уже написала гневный пост, что расходных материалов никогда нет. Потом вспомнила, что где-то есть, а где-то нет, и пост стерла. Видно от администрации зависит.

Однозначно. Более того, даже взаиморасчеты с поставщиками лечебных учреждений от этого зависят. Некоторые  по ОМС контрактам расплачиваются с опозданием в год и более, потому что "не пришли деньги из бюджета"  :glasses:

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6785 : 02 Апрель 2018, 14:03:27 »

Девочки, все абсолютно бесплатно. Ей и второй глаз посоветовали делать пока идет какая-то программа. Так что кому надо -узнавайте. Ставят английские хрусталики. Она просто пенсионерка. Правда, ветеран труда, но вроде это н какой роли не играет.

Спасибо за пожелания. Мама тоже, когда на консультации была посмотрела на уже прооперированых. Они к вечеру уже огурцами по домам едут и потом на осмотр довольные приезжают. Теперь ,вроде, не волнуется.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6786 : 02 Апрель 2018, 14:16:16 »

Села и уже написала гневный пост, что расходных материалов никогда нет. Потом вспомнила, что где-то есть, а где-то нет, и пост стерла. Видно от администрации зависит. Во второй горбольнице у медсестры, берущей кровь, есть все расходники и не нужно приносить свои перчатки, как это было раньше. В ЖК на Чехова всегда есть перчатки и все для осмотра и даже бесплатные бахилы. А вот в ЦГБ просто ужас какой-то, ни бинтов (шприцы не просили, а бинты просили), ни прочих расходников (говорят - операцию сделаем бесплатно, но вот за это и за то нужно заплатить)
Ну как сказать.. Вот ходила делать я уколы в ПК. Одна медсестра требовала и шприцы, и спирт, и вату. Попадаешь к другой - все есть. При этом та, что требует все, открывала ящик, набитый шприцами. И что это за шприцы? И почему вторая их берет? :girl_haha:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6787 : 02 Апрель 2018, 15:11:04 »

1. были б нормальные человеческие з/п и условия труда и 2.СМИ не стравливали бы врачей и пациентов. мы на одной стороне. вы не там врага ищете. но это утопия.
1. а в какой отрасли у нас нормальные человеческие условия  оплаты труда? Понимаю, что хочется всем. Но в принципе наше система напоминает игру в "музыкальные стулья". Кто последний тот и дурак.  Я понимаю, что врачи хотят жить хорошо. Но поверьте, что их пациенты живут иногда в несколько раз хуже, чем сами врачи, которые с них "тянут"
2. я не читаю СМИ. Но меня наша система довела до белого каления. Я на данный момент безобразно отношусь к врача. При этом с детства меня окружали врачи. Большая часть моих друзей детства стали врачами. И вот что обидно лишь процентов 30% из низ остались людьми. Остальные гребут всеми четырьмя. Даже со своих. Пример такой. У меня у сына есть серьёзное заболевание. Ну, не годен он к службе в рядах. Так вот один из моих друзей, с которым всегда были близкими друзьями, будучи врачом при военкомате запросил с меня ООООчень большую взятку за то, что подтвердит в карте этот диагноз. Лабуду какую-то нёс про обследования. Я просто перепрописала сына в другой район. И там почему-то всё решилось без взятки. С эти человеком я больше не общаюсь, как Вы понимаете. Но это не единичный случай среди моих друзей.

А последнее время у меня вообще тяжёлое отношение ко всем врачам в моей жизни. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ КОНОВАЛАМ ВРАЧАМ  В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!(((
Или моя история. Она не касается никого лично, и дело в не только  средствах. а просто в желании найти причину и вылечить.

Вот уже 37 лет моей жизни у меня есть серьёзное неврологическое заболевание. Мне долго пришлось сидеть на очень серьёзных препаратах. 25 лет из этих 37 мои родители ( а у папы были приличные связи среди врачей, поскольку папа тоже заканчивал мед) искали причину данного заболевания и пытались меня вылечить. Я только за границей не была на лечении.  Просто было тогда не принято. Я прошла. наверное, всю кафедру нашего меда, была в Москве у больших светил. Какие только анализы и обследования я не проходила. В общем за 25 лет лечения я могла бы купить не одну машину. 12 лет назад я бросила все эти хождения. Надоело просто. Эти 12 лет я занималась всяческими способами оздоровления, гимнастикой. травами  и пр. Эти методы дали значительное улучшение, но  они не всесильны.
Теперь на 37 году заболевания, когда я дошла с этим до реанимации, попав пару раз в очень тяжёлое состояние, я всё же решила обследоваться. Походить по врачам и самой полазить по медучебникам. Благо хоть немного в этом разбираюсь, благодаря папе, друзьям, курсам медсестёр и пр. Выяснилось, что МОЙ ДИАГНОЗ - ОСЛОЖНЕНИЕ ДРУГОГО ДИАГНОЗА. И ПРОСТО НИ ОДИН ВРАЧ ЗА ЭТИ 37, нет 25 ЛЕТ просто  ЭЛЕМЕНТАРНО  НЕ собрал  АНАМНЕЗ.  В моей ситуации, если  собрать все проблемы вместе вырисовывается чёткая картина, позволяющая  поставить диагноз даже идиоту. И сделать это можно было 37 лет назад. Но это никому не было нужно, кроме меня.  А в одном из  новых учебников нашла даже фразу, что поиск этой причины у таких  больных НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ, ввиду быстрой изменяемости картины. Подтекст такой: исследования стоят дорого, поэтому не назначаем.  Ну дорого, ну мне хоть скажите, в каком направлении искать. А не знаете, так загляните в учебник, как больной выйдет. Вот реально, если бы не срок давности и  наличие ситории просто в суд бы подала. Потому как не знаю, насколько просто можно справиться с заболеванием через 37 лет после его начала. И даже больше, потому как 37 лет - это уже когда осложнения пошли. Остаётся лишь благодарить Всевышнего, что не умерла за эти годы. Потому, как уже и остановка сердца была. Поэтому СПАСИБО всем, кто  принял участие в моей истории болезни и так усердно меня "лечил" не от того, и не тем. Просто лишний раз убедилась, что для меня  СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6788 : 02 Апрель 2018, 15:40:48 »

Оля, и операция бесплатно? Я о таком впервые слышу. Мама не льготник, ничего?
Дядя в Волгограде месяц назад хрусталик менял бесплатно. Так что верю.
Точно так же и санатории есть бесплатные. Родители в АкваЛоо детей возили и там была толпа бабушек по бесплатным путевкам с Ростова.
Вот мне теперь интересно как бы родителям санаторий бесплатно попробовать сделать, а то они все платно ездят...
п.с. Оба пенсионеры. 66 лет. Папа еще работает.

Так же знаю, что детям дают сейчас направление в ЛегеАртис бесплатно на тот же слезный канал...
Только там ограниченное количество этих направлений....

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6789 : 02 Апрель 2018, 15:45:20 »

А кто- то делал операцию по удалению варикозных вен по квоте, бесплатно? Мне хирург дал бесплатное направление на консультацию к сосудистому хирургу в "Здоровье" а там озвучили стоимость операции 30 тыс( лазером). Я так понимаю, по ОМС лазером не делают?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6790 : 02 Апрель 2018, 15:51:56 »

А кто- то делал операцию по удалению варикозных вен по квоте, бесплатно? Мне хирург дал бесплатное направление на консультацию к сосудистому хирургу в "Здоровье" а там озвучили стоимость операции 30 тыс( лазером). Я так понимаю, по ОМС лазером не делают?
Насколько я знаю, нет. Только по-старинке, выдергивают. Я в больнице Водников сделала за 22 тыс. Радиочастотная облитерация

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6791 : 02 Апрель 2018, 15:57:49 »

Насколько я знаю, нет. Только по-старинке, выдергивают. Я в больнице Водников сделала за 22 тыс. Радиочастотная облитерация
Спасибо! А давно делали? Если вас не затруднит, не напишете мне в личку алгоритм попадания в водников, у кого делали и что входит в стоимость? :ax:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6792 : 02 Апрель 2018, 15:59:42 »

Оля, и операция бесплатно? Я о таком впервые слышу. Мама не льготник, ничего?
мама с дедом бегает по глазным проблемам. нужны будут3 операции.. 2 из них 100% бесплатны.. 3 под вопросом- или 50% оплаты или  есть доля вероятности , что попадет на бесплатный вариант..все зависит от 2=х предыдущих операций.
дед военный пенсионер,ветеран труда.
P.S.  а вот с урологией не повезло.. 20 заплатили за его операцию.. операция была по показаниям.. анализы все в пк сдал
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 16:03:28 от astena »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6793 : 02 Апрель 2018, 16:00:46 »

Спасибо! А давно делали? Если вас не затруднит, не напишете мне в личку алгоритм попадания в водников, у кого делали и что входит в стоимость? :ax:
Два месяца назад.
С телефона неудобно, вечером с компьютера напишу подробно  :aha:
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 16:09:34 от Панночка »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6794 : 02 Апрель 2018, 16:10:56 »

мама с дедом бегает по глазным проблемам. нужны будут3 операции.. 2 из них 100% бесплатны.. 3 под вопросом- или 50% оплаты или  есть доля вероятности , что попадет на бесплатный вариант..все зависит от 2=х предыдущих операций.
дед военный пенсионер,ветеран труда.
P.S.  а вот с урологией не повезло.. 20 заплатили за его операцию.. операция была по показаниям.. анализы все в пк сдал
Почему? Квот не было?