Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1203773 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6795 : 02 Апрель 2018, 16:20:47 »

Два месяца назад.
С телефона неудобно, вечером с компьютера напишу подробно  :aha:
Спасибо, очень нужно :ax:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6796 : 02 Апрель 2018, 16:22:55 »

1. а в какой отрасли у нас нормальные человеческие условия  оплаты труда?
С интересом и сочувствием прочитала Вашт пост. А как же в итоге выяснили, что за диагноз? Моему ребенку тоже несколько лет не могут поставить правильно диагноз, уже море анализов и обследований. И никаких изменений, а тем более улучшений нет.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6797 : 02 Апрель 2018, 16:43:25 »

Угу, включила, дозвонилась. Запись на конец апреля
мы к приему подходили и он нас принял, без всякой записи, иначе тоже пришлось месяц ждать

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6798 : 02 Апрель 2018, 16:46:01 »

" ЛегеАртис бесплатно на тот же слезный канал."
 А вы не в курсе непроходимость слёзного канальца в ЛА взрослым лечат? Извините,не получается цитировать
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 22:02:43 от Liana11 »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6799 : 02 Апрель 2018, 16:59:19 »

" ЛегеАртис бесплатно на тот же слезный канал."
 А вы не в курсе непроходимость слёзного канальца в ЛА взрослым лечат? Извините,не получается цытировать
Нажимаете кнопку цитировать, открывается окно ответа с цитатой, нажимаете enter, чтобы курсор перескочил на новую строку. Тогда ваше сообщение будет не внутри цитаты

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6800 : 02 Апрель 2018, 17:01:13 »

С интересом и сочувствием прочитала Вашт пост. А как же в итоге выяснили, что за диагноз? Моему ребенку тоже несколько лет не могут поставить правильно диагноз, уже море анализов и обследований. И никаких изменений, а тем более улучшений нет.
Марин, спасибо! я просто стала читать древние учебники меда и интернет, я просто прочитала осложнением чего может быть  поставленный 37 лет назад диагноз, и просто стала отсекать, то, что явно не подходило. В итоге нашла, то моё на все 100, при этом отклонений было предостаточно, чтобы хоть раз кому-нибудь из обычных врачей или светил озадачиться, и направить к другому специалисту. Думаю, что никто не сделал этого в  том числе и из желания не терять пациента. А то доход к другому специалисту уйдёт. Анализ, который взяли первый раз за жизнь, подтвердил моё предположение. В пятницу иду к специалисту, которую еле уговорила дать этот анализ по квоте, и которая предыдущий раз приняла меня так: да ничего тут моего у Вас нет, уже 50 лет, детей двое, чего Вы хотите? А теперь я пишу ей список, в котором штук надцать симптомов,на  которые никто не обратил внимание.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6801 : 02 Апрель 2018, 17:38:42 »


Или моя история. Она не касается никого лично, и дело в не только  средствах. а просто в желании найти причину и вылечить.

  В моей ситуации, если  собрать все проблемы вместе вырисовывается чёткая картина, позволяющая  поставить диагноз даже идиоту.

 А не знаете, так загляните в учебник, как больной выйдет.

 Поэтому СПАСИБО всем, кто  принял участие в моей истории болезни и так усердно меня "лечил" не от того, и не тем. Просто лишний раз убедилась, что для меня  СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.


Очень тронула ваша история.

Семь с половиной лет мою дочь добросовестно лечили не от той болезни. Причём отношение врачей было прекрасное. Очень человечное. Никогда не  намекали даже на вознаграждение. А мои инициативы категорично пресекались, с угрозами, что если ещё раз, то они нас лечить не станут. Всё было так душевно. Просто диагноз был неправильный. А для постановки правильного нужно было одно МРТ. Да и рентгеновского снимка было достаточно, на самом деле. Но никому не пришло в голову назначить.
Когда, наконец, диагноз уточнили, я негодовала, насколько он был простой. Но стадия была такая, что только операция могла помочь. А нам советовали консервативно полечиться. А мы, дураки,слушались. Профессор говорил: девочка такая молодая, лечитесь, всё образуется. А у девочки был очень сильный болевой синдром. 11 месяцев сильных болей. Нет, СИЛЬНЫХ БОЛЕЙ!
Закончилось всё благополучно. Честь и хвала отделению микрохирургии дорожной больницы!
Малоинвазивная операция. Великолепный хирург. Оплата строго в кассу, ни копейки сверху.
Когда вышла из наркоза, она улыбалась. Улыбалась недели две. Не могла привыкнуть, что боли нет.
Уже 10 лет прошло. Живёт полноценной жизнью. Хирург сказал, пролечились бы ещё неделю консервативно, сели бы в инвалидное кресло.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6802 : 02 Апрель 2018, 18:04:06 »


Очень тронула ваша история.

Семь с половиной лет мою дочь добросовестно лечили не от той болезни.
Мне так не  повезло..Первая дочь умерла....  не то лечили
Пока только в инсте
@astoria.008

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6803 : 02 Апрель 2018, 18:18:23 »

Мне так не  повезло..Первая дочь умерла....  не то лечили
Очень соболезную. Не знаю, как бы пережила такое.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6804 : 02 Апрель 2018, 19:36:44 »

Живёт полноценной жизнью. Хирург сказал, пролечились бы ещё неделю консервативно, сели бы в инвалидное кресло.
спасибо!  :ax: здорово, что Ваша дочь здорова теперь! :ay:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6805 : 02 Апрель 2018, 19:37:54 »

Мне так не  повезло..Первая дочь умерла....  не то лечили
Марин! соболезную, не знала, что тебе пришлось пережить такое.

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6806 : 03 Апрель 2018, 00:12:00 »

Не исключаю, что нам просто везет, но ....
Пошла моя мама в районную ПК на осмотр к окулисту. Нашли у нее ядерную катаракту. На выбор предложили несколько центров ,где можно прооперировать. Выбрали Легеартис.
Съездила туда на консультацию. Врачи посоветовали не откладывать операцию и на второй глаз. Сразу оформили две операции с перерывом в месяц. Дали список анализов. Мама все сдала в нашей  ПК, либо по направлению от ПК.
Завтра первая операция. Все бесплатно. Никаких намеков на откаты и благодарности.
Три года назад папе там оперировали катаракту по полису, но хрусталик оплачивали (они были разные по цене). Оля, сейчас могу сказать что со вторым глазом я бы не торопилась. Желательно хотя бы пол года перерыв между операциями.

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6807 : 03 Апрель 2018, 00:42:26 »


Очень тронула ваша история.

Семь с половиной лет мою дочь добросовестно лечили не от той болезни. Причём отношение врачей было прекрасное. Очень человечное. Никогда не  намекали даже на вознаграждение. А мои инициативы категорично пресекались, с угрозами, что если ещё раз, то они нас лечить не станут. Всё было так душевно. Просто диагноз был неправильный. А для постановки правильного нужно было одно МРТ. Да и рентгеновского снимка было достаточно, на самом деле. Но никому не пришло в голову назначить.
Когда, наконец, диагноз уточнили, я негодовала, насколько он был простой. Но стадия была такая, что только операция могла помочь. А нам советовали консервативно полечиться. А мы, дураки,слушались. Профессор говорил: девочка такая молодая, лечитесь, всё образуется. А у девочки был очень сильный болевой синдром. 11 месяцев сильных болей. Нет, СИЛЬНЫХ БОЛЕЙ!
Закончилось всё благополучно. Честь и хвала отделению микрохирургии дорожной больницы!
Малоинвазивная операция. Великолепный хирург. Оплата строго в кассу, ни копейки сверху.
Когда вышла из наркоза, она улыбалась. Улыбалась недели две. Не могла привыкнуть, что боли нет.
Уже 10 лет прошло. Живёт полноценной жизнью. Хирург сказал, пролечились бы ещё неделю консервативно, сели бы в инвалидное кресло.
если не секрет что за диагноз был поставлен? А то нас тоже лечат-лечат, думаю не то...
Я Юля!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6808 : 03 Апрель 2018, 00:42:28 »

Кто-то спрашивал про вены по полису. У меня сестра буквально пару недель назад сделала в областной, что на сельмаше. В общем, неделю в больнице, уколы всякие до кучи,плюс бинты, швы потом уже через неделю снимала в поликлинике. Тяжело все это. Имхо если есть деньги - лучше щадящим способом - абляцией, как предлагали в окдц. ТАм за день, насколько я помню - и выходишь работать. СТоимость около 40 тыс по-моему.
Лазерная в скжд чуть дешевле, около 30.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6809 : 03 Апрель 2018, 00:45:20 »

Кто-то спрашивал про вены по полису. У меня сестра буквально пару недель назад сделала в областной, что на сельмаше. В общем, неделю в больнице,плюс бинты, швы потом уже через неделю снимала в поликлинике. Тяжело все это. Имхо если есть деньги - лучше щадящим способом - абляцией, как предлагали в окдц. ТАм за день, насколько я помню - и выходишь работать. СТоимость около 40 тыс по-моему.
Лазерная в скжд чуть дешевле, около 30.
Я выше писала, что в Водников абляция тоже в районе 30. Дневной стационар, по факту можно дома быть, приходить на осмотр.
Но работать буквально на следующий день,  как они обещают, это, я извиняюсь,  брехня. Сидеть с опущенными ногами нельзя . Ходить больше обычного надо
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 00:49:10 от Панночка »