Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1219493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #810 : 07 Март 2013, 21:10:14 »

Сходила сегодня к гинекологу, получила массу впечатлений!
Пришла раньше на полчаса. В очереди никого нет. Постучала, заглянула, врач разговаривает по телефону, медсестра стала делать какие знаки, на  всякий случай вышла. Прождала 20 минут- думала вызовут. Не вызвали. Зашла сама. В двух словах жалобы ( думаю дальше по ходу в кресле поговорим  :girl_haha:). Только сняла штаны ( за ширмой), влетела девушка. Медсестра сказала, что нельзя, девушка ничего не слыша пробежала к доктору с пакетом, стала ее поздравлять и жаловаться с просьбой звонить доктору на сотовый. Та поблагодарила, сказала обязательно звонить ( если сразу трубку не возьмет она перезвонит и т.д. и т.п.). Девушка убежала, я улеглась, а доктор надевая перчатки сказала: "Хоть один нормальный человек, пришла, поздравила, а то тут ходят одни отмороженные"
Доктор видимо обиделась на меня "отмороженную". На мои вопросы не ответила , просто промолчала. Желание "поблагодарить" отпало напрочь  :sorry:. Я тут начиталась, что конфеты и шампанское уже не актуально, лучше деньгами. Не поняла: деньги надо с порога давать, чтоб потом отмороженной не назвали и на интересующие меня вопросы ответили?

а просто букет цветов, без ничего. я вот так уже пять лет поздравляю своего гинеколога, которую знаю восемь лет, сначала мудрила что-то покупала, потом поняла как бы я сама была рада всяким вазам-картинам. и стала покупать просто цветы. много красивых цветов, без всяких блестящих бумажек и упаковок. она очень довольна, вижу по глазам :-)
Кире 13 Глебу 6

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #811 : 07 Март 2013, 21:21:35 »

а просто букет цветов, без ничего. я вот так уже пять лет поздравляю своего гинеколога, которую знаю восемь лет, сначала мудрила что-то покупала, потом поняла как бы я сама была рада всяким вазам-картинам. и стала покупать просто цветы. много красивых цветов, без всяких блестящих бумажек и упаковок. она очень довольна, вижу по глазам :-)
Ничего не имею против, чтобы поздравить человека, которого знаешь. Я пришла к этому доктору второй раз в жизни ( первый раз было год назад на профосмотр). Насчет цветов думала, но рядом купить было негде, ехала с двумя пересадками в набитом транспорте, чтоб осталось от тех цветов  :scratch:. Да , и если честно, НИКОГО не видела с цветами в 4-этажном корпусе поликлиники+4этажа больница+3этажа диагностическое отделение. И, извените, МЕНЯ доктор цветами поздравила? я ж тоже вроде женщина  :sorry:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #812 : 07 Март 2013, 22:35:40 »

ну тогда понятно. тогда и в голову не берите кто там что сказал. вы её не знаете, она вас не знает. вышли из кабинета и забыли
Кире 13 Глебу 6

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #813 : 08 Март 2013, 01:38:54 »

Сходила сегодня к гинекологу, получила массу впечатлений!
Пришла раньше на полчаса. В очереди никого нет. Постучала, заглянула, врач разговаривает по телефону, медсестра стала делать какие знаки, на  всякий случай вышла. Прождала 20 минут- думала вызовут. Не вызвали. Зашла сама. В двух словах жалобы ( думаю дальше по ходу в кресле поговорим  :girl_haha:). Только сняла штаны ( за ширмой), влетела девушка. Медсестра сказала, что нельзя, девушка ничего не слыша пробежала к доктору с пакетом, стала ее поздравлять и жаловаться с просьбой звонить доктору на сотовый. Та поблагодарила, сказала обязательно звонить ( если сразу трубку не возьмет она перезвонит и т.д. и т.п.). Девушка убежала, я улеглась, а доктор надевая перчатки сказала: "Хоть один нормальный человек, пришла, поздравила, а то тут ходят одни отмороженные"
Доктор видимо обиделась на меня "отмороженную". На мои вопросы не ответила , просто промолчала. Желание "поблагодарить" отпало напрочь  :sorry:. Я тут начиталась, что конфеты и шампанское уже не актуально, лучше деньгами. Не поняла: деньги надо с порога давать, чтоб потом отмороженной не назвали и на интересующие меня вопросы ответили?

я вас очень понимаю!  :support:
 для того чтобы люди благодарили, надо просто по нормальному себя вести ! не делать одолжение, не ходить с недовольным видом, а по номальному когда то человеку самому захочется отблагодарить и вернутся не раз к этому доктору  :ad:
 я сама примерно год назад находилась в таком положении , когда после операции, возникшей внепланово экстренно , я оказалась после операции совершенно неподготовленная и неспособная к "благодарению" , и медперсонал с недовольным видом, делающий одолжение (хотя это их работа) , с одной стороны я могла бы понять , я знаю какие они получают  зарплаты , но  с таким их отношением, после того когда я смогла вставать и мне мои родственники передали деньги, отблагодарить  желание было только 2х человек , потому что действительно хорошие люди! остальныйх, я даже не знаю за что стоило их благодарить? за негатив полученный от них ?

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #814 : 08 Март 2013, 09:45:18 »

я вас очень понимаю!  :support:
 для того чтобы люди благодарили, надо просто по нормальному себя вести ! не делать одолжение, не ходить с недовольным видом, а по номальному когда то человеку самому захочется отблагодарить и вернутся не раз к этому доктору  :ad:
 я сама примерно год назад находилась в таком положении , когда после операции, возникшей внепланово экстренно , я оказалась после операции совершенно неподготовленная и неспособная к "благодарению" , и медперсонал с недовольным видом, делающий одолжение (хотя это их работа) , с одной стороны я могла бы понять , я знаю какие они получают  зарплаты , но  с таким их отношением, после того когда я смогла вставать и мне мои родственники передали деньги, отблагодарить  желание было только 2х человек , потому что действительно хорошие люди! остальныйх, я даже не знаю за что стоило их благодарить? за негатив полученный от них ?

У них что рубли в глазах отражались?
Может вам показалось недовольство?
Я тоже работаю за ТАКУЮ зарплату. И никак не отражалось на моей работе отблагодарили меня или нет :al:
Ну не могу я брать деньги у бабушки или дедушки. Хотя девочка со мной работает она берет и сто рублей неважно от кого...
Так что все в большей степени зависит от человека нежели от медицины
Года два назад ездила к одному молодому человеку лет 34 на дом делать химию.У него был рак крови. Отвозила/ привозила его жена.
Пытались вручить деньги,не брала( хотя они не бедные), Хотя это мое время здоровье....
Бог меня отблагодарит...
дочке 14 лет и сыну 6

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #815 : 08 Март 2013, 09:47:02 »

я вас очень понимаю!  :support:
 для того чтобы люди благодарили, надо просто по нормальному себя вести ! не делать одолжение, не ходить с недовольным видом, а по номальному когда то человеку самому захочется отблагодарить и вернутся не раз к этому доктору  :ad:
 я сама примерно год назад находилась в таком положении , когда после операции, возникшей внепланово экстренно , я оказалась после операции совершенно неподготовленная и неспособная к "благодарению" , и медперсонал с недовольным видом, делающий одолжение (хотя это их работа) , с одной стороны я могла бы понять , я знаю какие они получают  зарплаты , но  с таким их отношением, после того когда я смогла вставать и мне мои родственники передали деньги, отблагодарить  желание было только 2х человек , потому что действительно хорошие люди! остальныйх, я даже не знаю за что стоило их благодарить? за негатив полученный от них ?
Да, если и к коллегам такое отношение :at:
Неприятно((
(имею в виду, что если доктор попал в больницу, уж должно хватать ума хотя бы от него не ждать денег, да и не только не ждать, но и не брать ни при каких обстоятельствах)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #816 : 09 Март 2013, 00:29:56 »

Да, если и к коллегам такое отношение :at:
Неприятно((
(имею в виду, что если доктор попал в больницу, уж должно хватать ума хотя бы от него не ждать денег, да и не только не ждать, но и не брать ни при каких обстоятельствах)
Маша, а если не доктор, а просто медицинский работник? Со ставкой чуть меньше врачебной плюс категорию у нас убрали )))) Только вредность и выслуга )))

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #817 : 09 Март 2013, 09:06:19 »

А я вчера получила стлько поздравлений! Нет, не материальных - словесных! И скажу я вам, девочки, что это чертовски приятно! Значит я еще нужна! Значит моя работа и мои действия не прошли даром)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #818 : 09 Март 2013, 09:45:17 »

Маша, а если не доктор, а просто медицинский работник? Со ставкой чуть меньше врачебной плюс категорию у нас убрали )))) Только вредность и выслуга )))
да какая разница, я против вымогательств. Если ты хорошо работаешь и у человека есть желание и возможность, он сам тебя отблагодарит. И вообще с коллег нельзя брать деньги, даже если дают. Хоть это доктор, хоть санитарка.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #819 : 09 Март 2013, 15:35:43 »

Ой, темка оживилась! Я, кстати, тоже 7 марта работала. Из 4-х записанных на повторный визит мужиков (причем повторные визиты всегда заранее с пациентами оговариваем, чтобы и им удобно было и нам не " ночевать на работе" ), трое не пришли и не перезвонили, что не смогут. ГГГГ! Ясное дело по какой причине! Только ближе к явке допетрили, что день то предпраздничный! Вдруг врач из-за неполученного "поздравления" цианистый калий или средство, вызывающее импотенцию выпишет! Да и на такси видать неохота тратиться, видать машины дома оставили дабы перед корпоративом не бросать где попало. А что телефон кабинета выдан на руки и медсестрой пришпилен к меддокументации, для того, чтобы можно было визит перенести по согласованию сторон,  то не царское дело перед обслуживающим персоналом отчитываться! Я вот больше чем уверена, что припрутся 11-го 12-го, также без звонка, а когда самому будет угодно, с недовольной рожей и требованием, что вот только сейчас и здесь. А вот, хренушки!!! Ни у кого из них острого инфаркта миокарда, инсульта и прободной язвы нет, поэтому придут как миленькие в апреле, так как март у меня расписан по минутам. Ну или по двойному тарифу. Бесплатно я задерживаться на работе не обязана никому, не в скоропомощном учреждении работаю. А если начальству  позвонят, то пусть он отправит их в этот же день , а они постоят в одной очереди  с людьми, которые заранее записались и тоже свое время рассчитали, вот пусть посидят и послушают в свой адрес респектище. Нет, девушки, хуже импотенции, только мужская жадность.
А дедушка 75 лет пришел в свое выделенное время и на словах поздравил, много слов хороших сказал. Понимаете, ему с гемоглобином 80,  культей желудка, заднестолбовой атаксией ( при этом слабость в ногах выраженная), протезированным клапаном сердца на 10 препаратах живущему, не в напряг придти, а "здоровые кони " не шмогли.
А вообще много людей поздравляли и очень душевно день прошел. Надеюсь и всем он также и запомнился.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #820 : 09 Март 2013, 15:48:57 »

Веста, неужели даже в праздничные выходные Вам самой приятно такой злобной быть? Не хотелось бы попадать в Ваш террариум :sorry:.
И седьмого вообще-то у всей страны рабочий день, не только Вы вышли трудовой подвиг совершать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #821 : 09 Март 2013, 15:53:55 »

Веста, неужели даже в праздничные выходные Вам самой приятно такой злобной быть? Не хотелось бы попадать в Ваш террариум :sorry:.
И седьмого вообще-то у всей страны рабочий день, не только Вы вышли трудовой подвиг совершать.
А никто его и не совершал. Обычный рабочий день. У нас четкое и строгое соблюдение расписания и взаимное сотрудничество обеих сторон. Нужно взаимоуважение. если его нет с одной стороны, автоматически вторая сторона свободна от обязательств. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #822 : 09 Март 2013, 15:54:29 »

Вы серьезно считаете, что они не пришли из-за того, что надо поздравлять? Что-то я сомневаюсь. Какое-то у вас обостренное чувство к несчастному дню 8 марта-))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #823 : 09 Март 2013, 15:56:54 »

А никто его и не совершал. Обычный рабочий день. У нас четкое и строгое соблюдение расписания и взаимное сотрудничество обеих сторон. Нужно взаимоуважение. если его нет с одной стороны, автоматически вторая сторона свободна от обязательств. 
Да соблюдать надо, меня откровенно раздражает, когда люди записываются и не перезванивают.
Но праздник-то причем?-)) Нет, может, конечно, они Ростов Маму читают-)))), и потому побоялись приходить-))), но вообще нормальному человеку в голову не придет из-за этого не приходить, а ненормальному тем более-)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #824 : 09 Март 2013, 15:57:49 »

Ну при чем тут террариум? Это же элементарное уважение - записался, не смог прийти, позвонил предупредил...
А получается, врач высказал недовольство сорванным приемом - значит змей подколодный  :al: А то, что этих непришедших потом куда-нибудь втискивать придется, или отказывать и снова быть виноватым, и выслушивать их претензии - никого не волнует.