Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1210340 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #90 : 22 Февраль 2013, 01:59:38 »

Маш, ну ты ,вообще, в открытую даешь :))) А Веста считает, что само собой разумеющееся, менталитет,понимаешь.такой должен быть, что раз к врачу обратился 7 марта-подай кофе, колбаску,сырок.
Да ужас, я вот даже 7 марта не дождалась))))
Еще хочу селедки под шубой)))
И чтобы май наступил завтра.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #91 : 22 Февраль 2013, 02:04:22 »

Удивляет не то, что благодарности существуют. А то, что автор возмущается, что сволочи-пациенты из стационара зажали букеты и конфеты на 8 марта медикам. Я собственно отсюда повествование веду. А поблагодарить, если считаешь нужным, можно и при достойной зарплате  :ad:
Так ее же достойной у них и нет. А мы привыкли всегда кивать на какую ту непонятную клятву и говорить, что обязаны нас лечить бесплатно и все. А я уже давно не имею возможности бесплатно месяцами ждать очереди на узи, анализы и т.д. Так зачем сейчас склоку между собой разводить,  веста простую истину высказала, что не голодный врач должен нас лечить. Просто говорит она всегда в своей грубоватой манере и все.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #92 : 22 Февраль 2013, 02:04:22 »

Обратите внимание, во всех темах, которые сейчас в топе, или про медицину, или про еду, или про похудение))) Вот что людей по ночам заводит)))
Модераторы, забаньте меня, на одну ночь, я спать хочу, а муж на дежурстве, мне грустно, а то я сейчас тут наговорю всякого))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #93 : 22 Февраль 2013, 02:18:15 »

Ты серьезно? Мне не трудно ))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #94 : 22 Февраль 2013, 02:29:50 »

Ты серьезно? Мне не трудно ))
Настя, серьезно, только чтобы я читать не могла и форум у меня выключился, иначе толку никакого. И было написано, что это бан по просьбе)))
Пойду пытаться спать))) В бане)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #95 : 22 Февраль 2013, 08:38:18 »

Удивляет не то, что благодарности существуют. А то, что автор возмущается, что сволочи-пациенты из стационара зажали букеты и конфеты на 8 марта медикам. Я собственно отсюда повествование веду. А поблагодарить, если считаешь нужным, можно и при достойной зарплате  :ad:
Я выспалась и успокоилась. Насчет интеллектуального потенциала подрастающего поколения и уже подросшей "молодежи" в основной своей массе я уже не удивляюсь очень давно, а смотрю на это философски.
Когда люди, считающие себя личностями состоявшимися,  не в состоянии проанализировать ситуацию , в очередной раз поясню, что имелось ввиду:
1 Что-то все уперлись в еду и букеты как просто в что-то заразное и позорное раз! Видимо у каждого думающего так,  дома этого явный недостаток.
2 Даже предлагают медработникам поздравлять пациентов два!  Между прочим врачи и медсестры всегда украшают отделение к празднику, и всех пациентов ох, извините, УСТНО поздравляют с праздниками. Ох, извините, не раздали каждому по презенту. Ведь труд врача это его обязанность, он никак не измеряется и ничего не стоит кроме подачки государства, размеры которой являются притчей во языцех.  Не хватит рядовому денежек врачу стационара всех облагодетельствовать, ну хоть ты тресни, да и как там говорят " я один, а вас много". А пациент он не так уж часто попадает в ситуации в больнице полежать. Это опять-таки в большинстве своем.
3 А по описанной ситуации, разъясню для умных, что имелось ввиду. Никто не требовал пресловутых цветов и шампанского от пациентки женского пола. Приехал муж, а он все-таки мужского пола, и о празднике все-таки какое-то представление имеет. Приехал к врачу своей любимой и драгоценной жены, дабы ее отпросить, зная что там это запрещено.  И при свидетелях и непосредственном начальнике они врача своего подставили , озвучив ту проблему вслух, о наличии которой никто поднимать разговор не должен. И сделав это как само собой разумеющееся, муж не протрудился хотя бы разрядить обстановку как галантный кавалер (никто не разбогател бы и не обеднял от этих пресловутых букета и шампанского, ни он, ни сидящие в ординаторской), а не как быдло. И вообще, не психиатрическая и не инфекционная  больница- не тюрьма, никто к никого кровати не привязывает. Подобные вопросы умная пациентка должна была решить со своим врачом зараннее, о том, что хочет на выхи отпроситься. Это вопрос был бы решен абсолютно бесплатно, именно путем написания заявления о экстренной выписке  по семейным обстоятельствам, которое бы лечащий врач отнесла бы заве. Та прибрала бы его до понедельника и имела бы док, прикрывающий ее задницу , в конце концов-кому было нужно? Тот и должен постараться. Так, не царское дело, зачем? Лучше громко во всеуслышание, чтоб место свое знали.
4 А кто сомневается, вы сами попробуйте указанные витамины попринимать длительно, только без тех, что вызывают осложнения при длительном преиме. Доказательства доказательствами, а через 2-3 месяца наступит просветление мозгов. Это я могу вам точно сказать, испробовано давно и на себе и на пациентах. А доказательная медицина имеет тенденцию меняться со временем, закончатся очередные исследования и выводы будут новые. Но не все смогут до этого дожить, потому что патология фолатного цикла кроме когнитивных нарушений, еще и способствует онкогенезу. Давайте сами станем инициаторами, а не тупо будем следовать распоряжениями чужих дядечек.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #96 : 22 Февраль 2013, 08:44:35 »

для начала нужно поднять авторитет врачебной профессии, а то получается доктор обслуживающий персонал. пациент всегда прав. каждый кому не лень обольет помоями, нахамит, пошлет к чертовой матери и останется безнаказанным. а вызывая доктора на дом, не удосужатся собаку запереть в вольер.

да и в платной медицине (если только сам на себя не работаешь) не все так замечательно как выглядит. доктор следует маркетинговой стратегии, которая предполагает получить как можно больше денег от пациента.
сынок и дочка

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #97 : 22 Февраль 2013, 09:16:11 »

Сейчас написанным добапвлю нелюбви к себе - я соглашусь с постами Весты. Читая ее высказывания вы глубинно обижаетесь. А обижая и оскорбляя медработника - как вы себя чувствуете? Называя нас быдлом, обслуживающим персоналом, взяточниками, неучами? Или вы думаете, что это все - мимо? Или вы конкретно всегда обращаетесь? Я начинала работать в лихие 90-е - 19 лет уж как в медицине в общем и почти 17 на "Скорой". И действительно люди были раньше добрее. И с работы я уходила не с пустыми карманами, НИКОГДА не вымогая. А что творится сейчас? Одной рукой дают, а пальцем левой ноги уже звонят с жалобой, другой рукой фотографируя? Я не говорю за тех, у кого денег СОВСЕМ нет. Я говорю о тех, у кого ими пахнет (Веста меня поймет - она из "тех" лет). Жадность? Бережливость? Принесли полЮс - получите!
А хотя че я разоряюсь - нас быдлом даже начальство называет. Господин Литвинов так и сказал на очередной планерке - передайте своему быдлу, чтобы рты не раззявляли! Мало его, урода, звиздили...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #98 : 22 Февраль 2013, 09:38:21 »

Я ж говорю: мы мыслим как с разных планет. Вот, например начальнице на 8 марта, каждый из вас скинулся и каждый отдел цветы принес, правда же?


Неправда.
Впервые такое слышу.Никогда женщины-женщин не поздравляли,будь она даже начальницей))),или даже любимой/грозной/уважаемой начальницей.Это выглядит неумнО.В простонародье называется чтотолизтво.
Очень надеюсь что люди умнеют и перестают "таскать сумки" врачам,учителям и т.д.
Отношения пациент-врач никак ни есть: простой смертный-Бог.И конвертами пациентов ситуацию не исправить.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 09:40:23 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #99 : 22 Февраль 2013, 10:03:46 »

Лена, Веста, я тоже из Вашего поколения. И прекрасно понимаю Ваши посты, во многом разделяю позицию, и врачи,как и медсестры ну вот никогда не быдло, хотя бы за латынь :ag:
но в последнее время, к сожалению,сталкиваешься с хамством и непрофессионализмом. Я готова и заплатить и отблагодарить, но когда реально есть за что, а не просто потому что попала на прием, а у врача пустой ходолильник.
Сыну уже 18 лет, а я до сих пор на праздники поздравляю его педиатра и м/с, потому что они ВРАЧИ, а вот свою участковую за 3км обхожу.
Мне,например,лучше пойти в чатсную медицину, заплатить,чтоб не думать "а как дать,а не обидится, а не засекут ли и тп", но сами знаете,что частная медицина не = профессионализм.
То,что гос-во делает с зп медиков, это сволочизм. Единственное, что удивляет при таком доходе врача, конкурс бабок на медицинский.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #100 : 22 Февраль 2013, 10:09:56 »

А почему все сразу на эти конфеты и цветы обратили внимания, а я почему-то поняла, что Веста говорит  о том, что сейчас так у пациентов это нормально: забежать в ординаторскую и перед всем персеналом, а тем более перед заведующей объявить, что я вот собираюсь домой на выходные, как само собой разумевшееся, и все это нормально, а когда можно было, зная, что за тобой приедет муж, тихонько подойти к врачу с утра и отпроситься, попросить, что отпустила на праздники! Тогда бы все заранее было бы решено со всеми бумажками, а врачу не пришлось бы 7 марта в преддверии праздника задерживаться на работе и дописывать из-за бумажек из-за внезапной приходи пациентка! Давайте уважать труд друг друга! :ad:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #101 : 22 Февраль 2013, 10:14:06 »

я не считаю обязательством врачей благодарить уж пардон)))
и таскать цветы по праздникам тоже)))
Кому не нра ваша работа за 8000 - уходите в частную практику или комм. центры. я ж не сижу терапевтом)))

Недавно вызвали бесплатную скорую. На предложение разуться или хотя бы одеть бахилы, парень ответил "мы так заходим". уделал мне полы и ковер. И потом еще стоит денег ждет. Это нормально вообще?

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #102 : 22 Февраль 2013, 10:16:20 »

про конкурс бабок в медицинский- покажите мне хотя б один вуз, где не поступают за бабки? поверьте, не так уж и много абитуры поступает за деньги в мед. но подготовка должна быть высокой.
сынок и дочка

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #103 : 22 Февраль 2013, 10:17:47 »

про конкурс бабок в медицинский- покажите мне хотя б один вуз, где не поступают за бабки? поверьте, не так уж и много абитуры поступает за деньги в мед. но подготовка должна быть высокой.
за деньги и не малые в мед поступали всегда. Даже когда мама моя поступала.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #104 : 22 Февраль 2013, 10:18:28 »

моя дочь тоже пойдет в мед. Только не в россии))