Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215575 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #585 : 25 Февраль 2013, 10:13:04 »

знаю, что придет любой. я не к тому. а к тому, что в нашем районе не поликлиника, а богадельня жуткая.
:aha: :aha: :aha:
все как раз по теме: как жить с такой медициной :bg:???
еще раз повторяю,согласна,что темпа и кашель,не повод звонить в скорую,мне просто интересно куда звонить,если не можешь дозвониться в ПК???

Аналогично. Звоню с 8 утра, до сих пор никак.
смотрю сегодня эта проблема для многих актуальна :sorry:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #586 : 25 Февраль 2013, 10:13:36 »

Пока рулит быдло холопам приходится туго.....
Лен,ну вот я так и сделала,когда Фим в 11 кажется месяцев засипел ночью конкретно так-начался ларингит резко с вечера.Приехали,укололи преднизолон,уговаривали в больницу,но мы не поехали.Сейчас уже не буду вызывать на этой стадии - есть и ингалятор и препарат.Сами все сделаем.И участковая наша,кстати,сказала,что я зря скорую прогоняла,но мне было страшно тупо сидеть и ждать,начнется у него спазм или нет... :be:

Участковая - дура, "Скорая" не зря ездила. Потому что стеноз начинается резко и, порой, заканчивается плохо)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #587 : 25 Февраль 2013, 10:16:26 »

Лен,ну вот я так и сделала,когда Фим в 11 кажется месяцев засипел ночью конкретно так-начался ларингит резко с вечера.Приехали,укололи преднизолон,уговаривали в больницу,но мы не поехали.Сейчас уже не буду вызывать на этой стадии - есть и ингалятор и препарат.Сами все сделаем.И участковая наша,кстати,сказала,что я зря скорую прогоняла,но мне было страшно тупо сидеть и ждать,начнется у него спазм или нет... :be:


ну нам синекод снял кашлевый спазм, после него малая уснула, а я караулила.
2011. 2013. 2015

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #588 : 25 Февраль 2013, 10:25:53 »

На название темы хочется ответить "молча!"на той неделе столкнулась с падением давления до критически низких цифр, которое ничем не поднималось в течении 2-х дней. скорую вызывать стыдно как то. Но т.к. не знали, что еще можно сделать то вызвали врача с пол-ки. Пришел доктор и назначил мне внимание: Крион и нимесил :be: Даже спорить с ним не стала поскольку было очень хреново. Обиды на него не держу, своими силами справились, а он лишь повеселил. :ag:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #589 : 25 Февраль 2013, 11:37:13 »

Это все несладко, мягко говоря. И то, что творится в поликлиниках, ужасно. Ну не будут люди работать за такую зарплату((
Девочки, пишите коллективное письмо о повышении зарплат врачам хотя бы тысяч до 25-30. Я серьезно. Иначе можно остаться вообще без государственной медицины.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #590 : 25 Февраль 2013, 11:51:11 »

Лен,ну вот я так и сделала,когда Фим в 11 кажется месяцев засипел ночью конкретно так-начался ларингит резко с вечера.Приехали,укололи преднизолон,уговаривали в больницу,но мы не поехали.Сейчас уже не буду вызывать на этой стадии - есть и ингалятор и препарат.Сами все сделаем.И участковая наша,кстати,сказала,что я зря скорую прогоняла,но мне было страшно тупо сидеть и ждать,начнется у него спазм или нет... :be:


Ириш, не зря!!! У моей мелкой так начался отёк гортани,и я благодарна Богу, что я в тот момент вызвала скорую, а не стала ждать 15-00 следующего дня, как говорила педиатр, чтобы пойти с ней на приём к врачу....
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #591 : 25 Февраль 2013, 11:55:33 »

Это все несладко, мягко говоря. И то, что творится в поликлиниках, ужасно. Ну не будут люди работать за такую зарплату((
Девочки, пишите коллективное письмо о повышении зарплат врачам хотя бы тысяч до 25-30. Я серьезно. Иначе можно остаться вообще без государственной медицины.
Не во всех поликлиниках такое творится. Просто есть люди, а есть нелюди.

Мне уже не интересна вот такая спекуляция над здоровьем, ведь врачи это не единственные ущемленные бюджетники. В Ростове , видимо система областная (?) здравоохранения прогнивает капитально. Или локально-территориально только интересно повышение оплаты?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #592 : 25 Февраль 2013, 11:57:31 »

Не во всех поликлиниках такое творится. Просто есть люди, а есть нелюди.

Мне уже не интересна вот такая спекуляция над здоровьем, ведь врачи это не единственные ущемленные бюджетники. В Ростове , видимо система областная (?) здравоохранения прогнивает капитально. Или локально-территориально только интересно повышение оплаты?
Я про очереди, увольнения врачей, зарплату в 6 тысяч и про трудности с вызовом врача на дом, а вы про что?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #593 : 25 Февраль 2013, 12:09:14 »

Я про очереди, увольнения врачей, зарплату в 6 тысяч и про трудности с вызовом врача на дом, а вы про что?

Не только в Ростове такие проблемы, но жуткое хамоватое отношения к пациентам только там, складывается мнение.
Региональные надбавки существуют? Или во всех регионах по-разному?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #594 : 25 Февраль 2013, 12:13:15 »

Не только в Ростове такие проблемы, но жуткое хамоватое отношения к пациентам только там, складывается мнение.
Региональные надбавки существуют? Или во всех регионах по-разному?
в других регионах тоже такая проблема сейчас, к сожалению.
Про хамство - согласна, Ростов тут впереди планеты всей.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #595 : 25 Февраль 2013, 12:17:46 »

в других регионах тоже такая проблема сейчас, к сожалению.
Про хамство - согласна, Ростов тут впереди планеты всей.
Ну у меня друзья из Иваново, родители потомственные кардио хирурги. Помните эту историю с Пу и новым центром в Иваново? Они там работают.
Зпл небольшая, совсем, для такого опыта - но! отношение к пациентам отзывчивое и внимательное. Ольга (подруга) так же говорит как и 20 лет назад полный дом конфет и спиртного, они не жалуются что "неплохо бы конвертики давать" или кофе "не такой". А тут согласитесь, ответственность вон какая. Поэтому я и написала что есть люди, а есть нелюди.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #596 : 25 Февраль 2013, 13:03:10 »

Это все несладко, мягко говоря. И то, что творится в поликлиниках, ужасно. Ну не будут люди работать за такую зарплату((
Девочки, пишите коллективное письмо о повышении зарплат врачам хотя бы тысяч до 25-30. Я серьезно. Иначе можно остаться вообще без государственной медицины.
Да, тем более, что законодательство говорит о том, что большую часть времени врач должен заниматься писаниной. Ладно если бесплатно пациент идет, тогда только информированное добровольное согласие, а если платно? Согласно правилам оказания медицинских услуг надо: 1.перед заключением договора взять бумажку, о том что человек уведомлен,что если не будет соблюдать рекомендации врача, то может получсить не лечение, а покалечиться.
2. Заключить сам договор
3. Информированное добровольное согласие
4. Согласие с общим планом обследования и лечения
5. Согласие на анестезию (если надо)
А то, что дети старше 15 лет имеют право самостоятельно заключать договор даже если за них платит мама, и требовать от врача неразглашение врачебной тайны (даже маме!)... А если ребенок младше 15 лет и его приводит бабушка? Мы не имеем права оказывать медицинскую помощь, кроме экстренной, если у этой бабушки нет доверенности от мамы или папы... Вот и пожалуйста, в очереди скандалы пипец какие...Мало того,что очередь отстоять надо, так еще бабушек,нянь и т.д. без доверенностей отправляем... Сейчас меня чуть не растерзали например :al:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #597 : 25 Февраль 2013, 13:13:19 »

Я вижу только такой выход из сложившейся ситуации:
1. Введение штрафов за непрвомочный вызов "Скорой"! Причем, сумма должна быть ощутимой - тыщи 1,5-2.
2. Увеличение (реальное, а не "7-8% к окладу"!) зарплаты медработникам: таким образом увеличивается штат сотрудников.
3. Штрафование стационаров, отказавших в приеме больным, пришедшим самотеком (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!).
4. Ведение работы с населением.
Ларчик просто открылся? Несомненно. Только я вижу этот выход, а руководство слепоглухонемое)))Это уже наш случай)))
1 В ответ на повестку оплатить штраф, начнутся суды-пересуды , всякая тягомотина в обществе по защите прав потребителей, МЗ и  подобных конторах. И все равно врач будет виноват. Мол необоснованно написал необоснование. А тот кому штраф придет вдруг внезапно окажется ветераном Куликовского сражения или многодетной мамой с подушевым доходом 1 ТЫР. И тут будет негуманно штрафовать. Этож не газ отрезать и электричество, там-разговор короткий, не платишь-отрезали, а врач же он ничего не стОит.
2 Если такое предположить даже теоретически, значит можно основному населению гробы сколачивать. У нас в гос-ве, если на полкопейки индексируются пенсии или зарплаты бюджетниам, значит автоматически повышаются коммуналка, цены на бензин, газ, продукты . Так что если зарплата медикам повысится, чую мы вообще перейдем на уровеь ценообразования Швейцарии.
3 Все больные, пришедшие "самотеком" в скоропомощные стационары обычно принимаются и так, если  конечно нет значительного перегруза отделения. Тут еще и человеческий фактор срабатывает. Врач, принимающий , должен грамотно все обосновать. А зачастую ему просто некайф писать лишнюю историю за спасибо. Так что все в руках человека. А стационараы скорее оштрафуют за перебор плана по ОМС. Теперь с этим очень строго.
4 Ведение работы с населением это, конечно интересно! Работа с ним и так ведется -" Каникулы в Мексике", "Дом-2", " Пусть говорят", нтв-шные всякие жаренные факты.  И эта работа ведется десятилетиями. Так что лично я, не обольщаюсь в доходчивости и перспективах такой работы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #598 : 25 Февраль 2013, 13:47:27 »

А стационараы скорее оштрафуют за перебор плана по ОМС. Теперь с этим очень строго.

Это меня особенно "умиляет". Какие официальные меры регулирования потока пациентов предлагают учреждениям, чтобы они и не перебирали план, и чтобы не отказывали в помощи?  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #599 : 25 Февраль 2013, 13:59:58 »

Это меня особенно "умиляет". Какие официальные меры регулирования потока пациентов предлагают учреждениям, чтобы они и не перебирали план, и чтобы не отказывали в помощи?  :al:
Госпитализация только в БСМП-2, это учреждение где все оплатит РОФОМС, т.е плана как такового там нет. Хоть в коридоре на полу складывай, и попробуйте сказать, что помощь не оказали. Могу пример привести. А для  регулировния потока пациентов в учреждениях есть, конечно, механизмы, но всегда включается человеческий, тормозящий фактор.  Как то: нежелание многих пациентов выписываться быстро из стационара, т.е. хотят подольше полежать. еще и пообследоваться по сопутствующим заболеваниям " пока мол я здесь". Также вынужденное затягивание процесса обследования, т.к. параклинические службы (УЗИ, лучевая, лаборатория и тп) тоже имеют свой план по ОМС и не могут выделить больше квот на месяц, чем им дали на госзаказ. Также перекосы в востребованности учреждений. Вспомните ажиотаж с перинатальным центром, все хотят туда, например. А он не резиновый. Вот ввели контракты, так стал народ попереборчивей.  Так что официально уже на бумаге есть- должно быть смешанное страхование. Что-то по полису ОМС, а что-то по оплате. А иначе из болота не выбраться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."