Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214704 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #690 : 27 Февраль 2013, 09:12:48 »

Честно говоря, я вообще не пойму смысла частной скорой помощи.  :scratch: В случае температуры ребенка и ОРВИ можно вызвать частного педиатра, который и осмотрит, и лечение назначит. А если действительно скоропомощной случай, где жизнь спасать надо, так особо на помогут частники, или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 11:19:36 от Nesmeyana »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #691 : 27 Февраль 2013, 09:13:19 »

Имея друзей из разные регионов, могу сказать что только в Ростове принято договариваться за роды и платить врачу, эту пресловутую благодарность. А иначе рискованно.
Чем рискованно? Врач или может делать свою работу или нет, делать назло потому что бесплатно, никто не будет. Да, в попу целовать не станут, но если это стоит тех сумм, которые запрашивают... Роды - это всегда лотерея, не всегда удачная, но от платы зависит не настолько, насколько принято считать. Я сколько читала, как моя врач роды принимает - что платно, что бесплатно, абсолютно одинаково. Только те, кто платил ФИ местами высказывают, а те кто нет - благодарны ))) И договоренность  не всегда что-то решает, сколько было случаев, когда врач просто не приезжал на ночные роды и все прекрасно заканчивалось с дежурным врачом. даже на РМ таких историй вагон и маленькая тележка

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #692 : 27 Февраль 2013, 09:14:23 »

Честно говоря, я вообще не пойму смысла частной скорой помощи.  :scratch: В случае температуры ребенка и ОРВИ можно вызвать частного педиатра, который и осмотрит, и лечение назначит.
А где его взять? Я тут платного терапевта для себя искала на дом, это оказалось целой проблемой.  У меня был только один выход - вызывать платную скорую.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #693 : 27 Февраль 2013, 09:20:22 »

Чем рискованно? Врач или может делать свою работу или нет, делать назло потому что бесплатно, никто не будет. Да, в попу целовать не станут, но если это стоит тех сумм, которые запрашивают... Роды - это всегда лотерея, не всегда удачная, но от платы зависит не настолько, насколько принято считать. Я сколько читала, как моя врач роды принимает - что платно, что бесплатно, абсолютно одинаково. Только те, кто платил ФИ местами высказывают, а те кто нет - благодарны ))) И договоренность  не всегда что-то решает, сколько было случаев, когда врач просто не приезжал на ночные роды и все прекрасно заканчивалось с дежурным врачом. даже на РМ таких историй вагон и маленькая тележка
Да я с вами согласна, чем рискованно? ну все бояться насколько я помню. Бесплатные я пробовала в первый раз, по скорой,  малышика мне уронили ,например. Вот и думай платно или бесплатно лишний раз руки подставят.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #694 : 27 Февраль 2013, 09:24:51 »

Ну да, взяли и уронили потому что бесплатно? Вряд ли, его же специально не бросали, а случайности происходят хоть платно, хоть бесплатно. У мамы брата моего тоже едва успели поймать, так тогда никто за роды не платил вообще, практики такой не было.
ну все бояться насколько я помню.
потому что запугивают, причем такие же мамочки, которые сами бесплатно не рожали, НО ВОТ СОСЕДКА ПО ПАЛАААТЕ  :ai:. Я рожала - все живы/здоровы, после родов отношение как ко всем, после выписки были проблемы с грудью, приезжала, расцеживали опять же - никто ничего не просил. И это в Ростове.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 09:27:15 от Настюшка »

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #695 : 27 Февраль 2013, 10:08:00 »

А где его взять? Я тут платного терапевта для себя искала на дом, это оказалось целой проблемой.  У меня был только один выход - вызывать платную скорую.
Так многие медицинские центры предоставляют такую услугу. Или можно договориться с педиатром, вызываюшим доверие  :ab: о приездах на дом.
Ну и самое, на мой взгляд, лучшее - рекомендации друзей, только конечно не в последний момент искать врача.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #696 : 27 Февраль 2013, 10:14:05 »

Ну да, взяли и уронили потому что бесплатно? Вряд ли, его же специально не бросали, а случайности происходят хоть платно, хоть бесплатно. У мамы брата моего тоже едва успели поймать, так тогда никто за роды не платил вообще, практики такой не было.потому что запугивают, причем такие же мамочки, которые сами бесплатно не рожали, НО ВОТ СОСЕДКА ПО ПАЛАААТЕ  :ai:. Я рожала - все живы/здоровы, после родов отношение как ко всем, после выписки были проблемы с грудью, приезжала, расцеживали опять же - никто ничего не просил. И это в Ростове.
Да я помню когда беременная была,сколько страшных рассказов понаслушалась,ну что за люди кто такое беременной рассказывает.Как вы правильно написали.А вот у меня соседка по палате и пошло поехало,то сутки орала никто не подошел,то чуть сама не родила,уже головка показалась и т.д. и т.п.После этого конечно я договорилась и в итоге совсем недовольна осталась,многие меня уговаривали не благодарить,что так как я родила могла и бесплатно.Но я отблагодарила,весь договорилась же заранее.Ну в действительности если б я на скорой приехала или муж привез,ничего бы не изменилось.
А по поводу уронили,ужасно конечно,но явно не спецеиально,на такое специально по моему никто не способен.
Кстати родственики из соседнего региона тоже сильно удивились зачем заранее договариваться.Все шутили,а если не договоришься,ребенку там придется остаться или само расосется ,типо приедешь на скорой,родишь так же как и милионы женщин

НеЗнайка

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537

  • Я - Аня, можно на "ты" )))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #697 : 27 Февраль 2013, 13:09:39 »

Ну да, взяли и уронили потому что бесплатно? Вряд ли, его же специально не бросали, а случайности происходят хоть платно, хоть бесплатно. У мамы брата моего тоже едва успели поймать, так тогда никто за роды не платил вообще, практики такой не было.потому что запугивают, причем такие же мамочки, которые сами бесплатно не рожали, НО ВОТ СОСЕДКА ПО ПАЛАААТЕ  :ai:. Я рожала - все живы/здоровы, после родов отношение как ко всем, после выписки были проблемы с грудью, приезжала, расцеживали опять же - никто ничего не просил. И это в Ростове.
Вот тут плюсанусь! Я тоже оба раза рожала без договоренностей, все нормально. Отношение было хорошее, никто никого не ронял, и после родов заходили и спрашивали самочувствие. А вот моя подруга договаривалась, и что-то пошло не так, и лечились они потом долго и сейчас долечиваются. Так что договаривайся, не договаривайся, никто заранее не знает, как будет.
несуществующая линейка

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #698 : 27 Февраль 2013, 15:04:18 »

Имея друзей из разные регионов, могу сказать что только в Ростове принято договариваться за роды и платить врачу, эту пресловутую благодарность. А иначе рискованно.
Выводов пока нет, но кое какая тенденция наметилась
подруга из Сочи. цены в роддомах больше ростовских раза в 2....
а сама я врача благодарила после родов, при выписке. о деньгах до этого речь не шла ни разу.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 15:31:18 от antsifier »
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #699 : 27 Февраль 2013, 15:14:56 »

Я благодарила врача не потому что боялась или думала что бесплатно не примут/сделают хуже и тыды,, а т.к. хотела получить сверх положенного. Получила, довольна.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #700 : 27 Февраль 2013, 16:17:55 »

Я благодарила врача не потому что боялась или думала что бесплатно не примут/сделают хуже и тыды,, а т.к. хотела получить сверх положенного. Получила, довольна.

аналогично.И еще за то,что бы родить именно там,где хотели,и у конкретного врача.
Роды вспоминаю с удовольствием, а не с содроганием,и для меня это очень важно - я человек очень чувствительный)))Мне лишнего шока не надо)))
У кого нервы покрепче,да уверенности в себе побольше - те могут и не договариваться,наверное)))
Но,девочки,вы как-то не учитываете профессионализм при этом врача.
То есть он может плохого и не хочет,конечно,но может он и хорошо НЕ МОЖЕТ?
Мне было важно,что бы МОГ.
А не договариваясь все скидываешь на случай.Повезет-не повезет...Мне такая лотерея была не сильно близка. :sorry:
Понятно,и что с хорошим врачом можно влететь,но то,что он хороший,изначально повышает шансы на удачу.
просто,как аналогия.
К моему мужу-токарю едут с другого конца города,потому как знают,что у него качество будет отличное,никогда не кинет,общаться приятно,грамотный специалист.
Так то-железки...
И то людям важно,что бы их хороший спец делал...
А тут ребенок.Зная нашу ситуацию в медицине,не знаю,стоит ли рисковать и полагаться на волю случая...
Почему педиатра мы потом выбираем,а врача,принимающего роды-выбирать глупо?
Ну тогда и лечить потом детей надо у первых попавшихся врачей...Тоже вряд ли кто из них навредить думает...

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 16:23:11 от ИРА С. »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #701 : 27 Февраль 2013, 18:51:15 »

Отработала сегодня день, пришла домой. Вот подумываю "Скорую" дочке вызвать: пол-ки уже не работают, да и идти было бы лень. А у дочки сопли, кашель... Точно вызову - пусть посмотрят и послушают. А че - всем можно, а мне нельзя?!
А по теме. Первый же вызов - такая же ситуация: ехать никуда не надо, от темпы ничего не давали, пол-ка через дорогу... Как сказала одна женщина "Я знаю тока одну таблетку - "03"!".....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #702 : 27 Февраль 2013, 19:02:08 »

Отработала сегодня день, пришла домой. Вот подумываю "Скорую" дочке вызвать: пол-ки уже не работают, да и идти было бы лень. А у дочки сопли, кашель... Точно вызову - пусть посмотрят и послушают. А че - всем можно, а мне нельзя?!
И к чему это ерничанье? :al:
Кто-то тут писал - "вызывала на любые сопли скорую и буду вызывать", или что?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #703 : 27 Февраль 2013, 19:04:07 »

И к чему это ерничанье? :al:
Кто-то тут писал - "вызывала на любые сопли скорую и буду вызывать", или что?
Писали. Оттого и ерничанье)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #704 : 27 Февраль 2013, 19:07:41 »

Писали. Оттого и ерничанье)))
кто?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)